Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ОСАГО - скоро новый сезон - застраховались? А надо!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#201 Alejandr

Alejandr

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Мотоцикл: ИЖ-П-3, ИЖ-П-4

Отправлено 21.09.2017 - 20:32

ОСАГО мне нужно для регистрации в гаи с связи с покупкой. А е-осаго не подойдет, тк есть кое-какие проблемы с диагностической картой)

#202 резак

резак

cutter

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha XJR 1300-2 -> люкстурэр вездеход ))

Отправлено 21.09.2017 - 20:47

ОСАГО мне нужно для регистрации в гаи с связи с покупкой. А е-осаго не подойдет, тк есть кое-какие проблемы с диагностической картой)

обратись к Микки по вопросу диагностической карты без "кое каких" проблем, и спокойно зарегишь е осаго

Мотошкола Namoto Пермь,  https://vk.com/namoto_ru

#203 SLEPOY

SLEPOY

Называйте как хотите

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений
  • Мотоцикл: SUZUKI V-STROM

Отправлено 21.09.2017 - 20:53

Может быть я открою тайну, но если есть проблемы с диагностической картой, то и автомобиль в большинстве компаний не застрахуешь. Агент вносит в федеральную базу номер карты, если он не проходит, т.е. липовый, то полис не распечатаешь

Сообщение отредактировал SLEPOY: 21.09.2017 - 20:55

#204 Nordisk Vind

Nordisk Vind

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha DragStar XVS400

Отправлено 21.09.2017 - 21:12

Пробовал по весне зарегистрироваться через е-осагу, на всех страховых заворачивало, типа не можем проверить, обращайтесь в офисы. Хотя с документами все в порядке было. В офисах говорили, мол, пишите заявление, ответим в течение 14-и дней. В результате долгих поисков застраховал в Югории без проблем, проволочек и доп. услуг, правда дороже, чем в среднем по рынку.

Заяву катать было откровенно лень. Но стоило бы, честно говоря. Думаю, если в следующем году повторится такая-же пьянка, занесу пачку жалоб на сайт РСА с указанием конкретных страховых, адресов офисов, имен сотрудников...

Кто жизнью битым был, тот большего добъется.Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

#205 Alejandr

Alejandr

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21.09.2017 - 22:53

Может быть я открою тайну, но если есть проблемы с диагностической картой, то и автомобиль в большинстве компаний не застрахуешь. Агент вносит в федеральную базу номер карты, если он не проходит, т.е. липовый, то полис не распечатаешь

некоторые страховщики за отдельную плату ДК вместе с полисом выдают, но это только в офисе, конечно. Формально всё законно.

#206 OJIE

OJIE

Часто заезжает

• МОТО59
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Мотоцикл: М-72Н (КМЗ 1957г.в.), М-72 (ИМЗ 1953г.в.)

Отправлено 21.09.2017 - 23:33

некоторые страховщики за отдельную плату ДК вместе с полисом выдают, но это только в офисе, конечно. Формально всё законно.

Это немножечко заблуждение.

Они давали "направление" на диагностическую карту, которое вписывали в полис.

И непрохождение осмотра по этому "направлению" это сто процентное основание для отказа в выплате при ДТП.

Но, если понимать это и идти на это осознанно...

Так что формально это полностью "незаконно".

ДК предполагает занесение определенных сведений в определенную базу под определенным логином.

Бумажка за 1000 это фикция.

#207 RedOx

RedOx

YBRider

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Мотоцикл: 900

Отправлено 21.09.2017 - 23:49

В следующем сезоне советую озаботится покупой осяги более чем за месяц до предполагаемого выезда. Тогда у вас будет и "30 дней на согласование с Москвой" и прочие выверты страховщиков, и на жалобу в прокуратуру.

#208 Alejandr

Alejandr

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22.09.2017 - 08:40

В следующем сезоне советую озаботится покупой осяги более чем за месяц до предполагаемого выезда...

В следующем сезоне.. А что делать тем, кому сейчас нужна страховка?))

#209 Gizmo

Gizmo

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Мотоцикл: BMW F650GS Dakar

Отправлено 22.09.2017 - 09:29

Возможно выйдет дешевле и быстрее привести мот в порядок, пройти ТО и сделать Е-осагу, чем те же деньги тратить на липовые бумажки и геморой с ожиданием в 30+ дней...

Сам УАЗик свой застраховал в середине июля вместо привычного мая ((

#210 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 862 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki DR650SE

Отправлено 08.11.2017 - 14:23

Вот и я решил попробовать пройти квест "E-ОСАГО", неспеша, вдумчиво... поскольку до открытия сезона ещё далеко.
Пошёл в "Военно-страховую компанию", ибо там и застрахован офф-лайн - https://shop.vsk.ru/osago/

Для оформления полиса необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, указать паспортные данные, номер телефона и е-мейл.

Будучи наслышан о необходимости отправлять сканы документов в РСА, чтобы не прыгать с фотоаппаратом над бумагами, заранее отсканировал всё.
Требуется (по максимуму): паспорт (страница с ФИО и датой рождения, страница с пропиской), диагностическая карта (с двух сторон), свидетельство о регистрации (с двух сторон), ПТС (с двух сторон) или ПСМ (с двух сторон) - в зависимости от того, какую галочку ставите в форме, ВУ всех допущенных к управлению (с двух сторон)

При заполнении формы вносим все данные в поля формы. У диагностической карты может вылезти ошибка (на ул.Краснова СТО не во всех клеточках нули вбил, и номер получился короткий), что неправильный номер - над добить нулями спереди.
1.JPG 2.JPG 3.JPG
Как я понимаю, если введённых данных у СК нет в базе, когда все поля заполнены, вылазит значок "проверка в РСА"
RSA1.JPG
и вокруг данных введённого документа рамочка становится красной и появляется сообщение о необходимости загрузить сканы документов
RSA2.JPG
Загружаем требуемое... продолжает крутиться "Проверка в РСА". Это может быть и 5 минут, и 10... думаю, при этом где-то в интернете живой человек сверяет введённую в форму информацию с тем, что в скане.
Если всё ОК, все поля становятся с зелёной рамочкой.
OK.JPG

Там же можно выбрать "допы", типа страхования жизни и прочего.

В итоге рассчитывается страховая премия (сумма страхового взноса). Там же можно поменять дату начала действия полиса и период эксплуатации. К сожалению, дату начала можно выбрать не далее 31 декабря 2017 года (пока...), а период эксплуатации считается от даты начала, поэтому для тех, кому интересно сэкономить, указывая период, скажем, с мая по сентябрь, этот квест надо начинать в марте.
Я решил не тянуть, сделал на год, с 31 декабря.

Для отправки заявления необходимо "подписать" введённые данные кодом, отправленным на мобильный телефон.

После подписания появляется возможность оплаты, в том числе и банковской картой.

Всё.
VSK.JPG

Полис появляется в "Личном кабинете" (каким-то странным образом появилась и доставка бланка строгой отчётности полиса, хотя не просил, вроде, галочку не ставил)
OSAGO1.JPG

Его можно скачать и распечатать
Снимок.JPG

П.С. Всё заняло минут 15-20, с учётом того, что экспериментировал с датами начала и периода эксплуатации

На сайте РСА https://dkbm-web.aut....0/bsostate.htm полис проверку проходит :) (а как иначе-то?)
Снимок.JPG

С уважением,
Дмитрий

#211 dieselll

dieselll

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Мотоцикл: ИМЗ-Урал 8.103.10

Отправлено 08.11.2017 - 15:13

во заморока-то, видимо скучно в ОИТ совсем :D . Но молодец.

Наверное, я по старинке весной: пройду ТО, схожу ногами в страховую и получу розовую бумажку.

#212 Gizmo

Gizmo

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Мотоцикл: BMW F650GS Dakar

Отправлено 09.11.2017 - 08:32

Из страховой милая девушка по старинке словами отправит тебя ))) Хотя если прийти в марте, написать заявление, подождать 30 календарных дней, то вполне возможно тебе все согласуют и с мая можно будет начать кататься.

#213 carv

carv

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Мотоцикл: сб600

Отправлено 09.11.2017 - 09:42

Из страховой милая девушка по старинке словами отправит тебя ))) Хотя если прийти в марте, написать заявление, подождать 30 календарных дней, то вполне возможно тебе все согласуют и с мая можно будет начать кататься.

У Алексея всегда, подчеркиваю - всегда!, прокатывает без проблем, и предполагаю что в последнее время это из-за того что он не отказывается от допов в виде страхования жизни.

#214 Romыch

Romыch

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • Мотоцикл: ТDМ - ни эндуро, ни спортушка, а неведома зверушка

Отправлено 09.11.2017 - 09:49

Я пока тоже не сталкивался с отказами, даже намеками на отказ, хотя и никогда не брал никаких допстраховок.

... или зря я это сейчас сказал...

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!

Изготовляю рамки багажные, багажники, подкаты, домкраты для эндуро и другие мелкие железячки, для разных мотов. (пишите в ЛС)

#215 carv

carv

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Мотоцикл: сб600

Отправлено 09.11.2017 - 10:00

П.С. Всё заняло минут 15-20, с учётом того, что экспериментировал с датами начала и периода эксплуатации
На сайте РСА https://dkbm-web.aut....0/bsostate.htm полис проверку проходит :) (а как иначе-то?)
attachicon.gifСнимок.JPG

Дмитрий, а ты всегда на год указываешь период использования? не большая разница если на 6 месяцев например будет страховка?

я вот застраховался в том году с 13.04.2017 по 12.04.2018, но период использования с с 13.04.2017 г. по 13.10.2017 г.

старая у тебя еще действующая была и ты новую оформил, т.е. получается при еще незаконченной страховке можно уже новую сделать?

#216 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 862 сообщений

Отправлено 09.11.2017 - 10:03

Дмитрий, а ты всегда на год указываешь период использования? не большая разница если на 6 месяцев например будет страховка?

я попробовал на 6 месяцев - получилось 640 с чем-то рублей, НО период эксплуатации начинается с даты начала действия полиса, которую нельзя выбрать дальше 2 месяцев от текущей. Поэтому наплевал на 350 рублей и сделал на год

старая у тебя еще действующая была и ты новую оформил, т.е. получается при еще незаконченной страховке можно уже новую сделать?

Получается, что можно :) КБМ при этом не станет меньше, так как не истёк год действия предыдущего полиса - это единственный минус, как мне кажется.

Сегодня пытаюсь сделать то же самое с машиной (не купить полис, а хотя бы данные все занести) - так с 8 утра крутится "проверка в РСА", с одной ошибкой и перезагрузкой

С уважением,
Дмитрий

#217 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 862 сообщений

Отправлено 10.11.2017 - 12:14

так с 8 утра крутится "проверка в РСА", с одной ошибкой и перезагрузкой

Весь день висело в состоянии "Идёт проверка", временами вылетая с сообщением "Произошла ошибка. ОК" Удалось проверить только диагностическую карту. Сегодня с утра продолжил - проверился "собственник" и один из допущенных к управлению водителей.
Квест продолжается...

К обеду разродилось таки! Проверило всё, выдало итоговую сумму в 59ХХ рублей. Но.... срок действия полиса - с 9 января 2018 по 8 января 2019 - не устраивает, так как до мая действует старый полис. Поэтому покупать не буду, всё сохраняется неоформленным :)

Главное, что система работает (пока) и, надеюсь, будет работать весной.

С уважением,
Дмитрий

#218 dieselll

dieselll

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Мотоцикл: ИМЗ-Урал 8.103.10

Отправлено 10.11.2017 - 17:39

С января 2918? Ооо, ты думаешь, мопед продержится?

#219 egor30

egor30

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Мотоцикл: Сузуки

Отправлено 21.11.2017 - 07:56

Я так и не смог. Терпения не хватило. Поехал в офис и страховался там.

#220 RedOx

RedOx

YBRider

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Мотоцикл: 900

Отправлено 10.03.2018 - 14:18

Базовый тариф на мото на 2018 г по Пермскому краю в некоторых СК. Ссылки на сайты СК взяты тут.

ВСК....................................867 https://www.vsk.ru/u...f_OSAGO_VSK.pdf

Ингосстрах........................867 http://www.ingos.ru/...o/BaseOSAGO.pdf

Ренессанс страхование...1579 http://www.renins.co.../rates/66-1.pdf

РЕСО-Гарантия................1579 http://www.reso.ru/e..._05.03.2018.pdf

Росгосстрах.......................867 http://www.rgs.ru/me...OO-07082015.pdf

СОГАЗ................................867 https://direct.sogaz...sago_170914.pdf

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых