Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ОСАГО - скоро новый сезон - застраховались? А надо!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#21 Csantippa

Csantippa

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 956 сообщений
  • Мотоцикл: BM Classic 200=>Suzuki Вoulevard C50T

Отправлено 27.03.2016 - 10:10

а вот такой вопрос! прошлогодняя диагностическая карта действительна до середины апреля 2016 г., договор осаго обновляется в начале мая, можно с этой прошлогодней ДК продлить срок использования ТС по прошлогоднему договору осаго и заключить новый со сроком использования с май по октябрь? хочу сместить время ТО на лето

Два колеса - дорога в небеса, Запретное манит, и троса нить крепка

Кожа защитит, согреет жар движка, Не дрогнет на сцеплении рука

http://nick-name.ru/...ficates/727235/

#22 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 843 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki DR650SE

Отправлено 27.03.2016 - 13:09

можно с этой прошлогодней ДК продлить срок использования ТС по прошлогоднему договору осаго и заключить новый со сроком использования с май по октябрь

То есть, тебе надо в рамках уже действующего договора ОСАГО добавить период использования - весну (а чего сразу не сделала, при заключении)?
Считаю, что можно. Для этого дже не нужна диагностическая карта, т.к. ты не заключаешь договор, а в носишь изменения в существующий.

заключить новый со сроком использования с май по октябрь?

так и новый заключай с мая по октябрь + с апреля по май

Раньше было: Для заключения договора ОСАГО, необходимо предоставить талон техосмотра, срок действия которого составляет еще не менее 6 месяцев.
Данное положение исключено из закона.

С 30 июля 2012 года положение Закона о том, что для покупки полиса ОСАГО необходимо предъявить талон техосмотра, до окончания действия которого осталось не менее полугода исключено из закона. Т.е. купить «автогражданку» можно даже в последний день действия «талона» (диагностической карты).

Страхование
• Для заключения договора ОСАГО владелец предъявляет диагностическую карту (срок действия которой не истек).
• Отменено «правило 6 месяцев», по которому застраховаться по ОСАГО можно было только с талоном, срок действия которого истекал не раньше, чем через полгода с начала действия договора страхования.
• Договор ОСАГО может быть заключен на срок 20 дней без действующей диагностической карты в следующих случаях:
- для следования к месту регистрации приобретенного транспортного средства (в случае покупки, наследования, принятия в дар и т.п.)
- для следования к месту проведения первичного или повторного технического осмотра транспортного средства.

С уважением,
Дмитрий

#23 Csantippa

Csantippa

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 956 сообщений
  • Мотоцикл: BM Classic 200=>Suzuki Вoulevard C50T

Отправлено 27.03.2016 - 15:15

о есть, тебе надо в рамках уже действующего договора ОСАГО добавить период использования - весну (а чего сразу не сделала, при заключении)? Считаю, что можно. Для этого дже не нужна диагностическая карта, т.к. ты не заключаешь договор, а в носишь изменения в существующий.

это-то понятно, а вот с этой же прошлогодней ДК новый уже не получится заключить?

Два колеса - дорога в небеса, Запретное манит, и троса нить крепка

Кожа защитит, согреет жар движка, Не дрогнет на сцеплении рука

http://nick-name.ru/...ficates/727235/

#24 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 843 сообщений

Отправлено 27.03.2016 - 16:20

с этой же прошлогодней ДК новый уже не получится заключить?

Если успеешь заключить договор до конца срока действия ДК, то получится,
НО новый договор нельзя заключить до окончания срока действия предыдущего (насколько я помню закон об ОСАГО), а договор у тебя - до начала мая, там карта уже не действует.
Зачем тебе новый если есть старый? Сама же написала

можно с этой прошлогодней ДК продлить срок использования ТС по прошлогоднему договору осаго

С уважением,
Дмитрий

#25 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 894 сообщений
  • Мотоцикл: VFR800X

Отправлено 27.03.2016 - 22:46

Считаю, что можно

Можно только в случае если общий срок действия ОСАГО не превышает год. Я бы расторг договор и сделал на полный период.

Разработка сайтов под ключ, верстка, нормализация, оптимизация БД.

#26 motoman89

motoman89

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Мотоцикл: XR250 Motard/Enduro, Ducati Multistrada 620

Отправлено 28.03.2016 - 09:40

Я представляю, как оно работает. Мне бы интересно узнать, делал ли кто-то. Ну, и чем оно приятнее...

Пытался в прошлом сезоне сделать электронный полис, не нашел марки модели своего байка. Написал в РГС, оказалось, что система работает только на категорию Б. Мотоциклы тогда не поддерживались.

#27 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 843 сообщений

Отправлено 12.04.2016 - 16:54

Базовые тарифные ставки по разным страховым компаниям - http://www.banki.ru/...rch/?id=8111662
Если с машинами везде по максимуму, то с мотоциклами - выбирайте! Разница почти в 2 раза!
Снимок.JPG

С уважением,
Дмитрий

#28 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 843 сообщений

Отправлено 13.04.2016 - 10:50

Актуальная сводная страничка по страховым, от РСА - http://www.autoins.r...dividual_rates/ , но придётся потыкать мышкой, чтобы посмотреть каждую...

С уважением,
Дмитрий

#29 И-one

И-one

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Мотоцикл: Днепр

Отправлено 13.04.2016 - 11:40

Кбм - коэффициент бонус-малус - считается в зависимости от срока непрерывного страхования

Два ТС застрахованы в одной конторе (осаго). Считается ли стаж по обоим ТС, если на одном из них страховка закончилась и не продлена?

#30 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 843 сообщений

Отправлено 13.04.2016 - 11:49

Считается ли стаж по обоим ТС, если на одном из них страховка закончилась и не продлена?

Думаю, да.
При проверке Кбм на сайте РСА требуются только данные ВУ, то есть, при расчёте Кбм отслеживается лишь факт присутствия водителя в базе полисов ОСАГО, без деления по...

Доп.аргумент: Стаж по категории "А" у меня с 2011 года, но при оформлении ОСАГО Кбм взяли 0,65 - а это восьмой год непрерывного страхования.

С уважением,
Дмитрий

#31 OJIE

OJIE

Часто заезжает

• МОТО59
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Мотоцикл: М-72Н (КМЗ 1957г.в.), М-72 (ИМЗ 1953г.в.)

Отправлено 13.04.2016 - 15:01

Обзвонил ВСК, Ингосстрах.

В обоих случаях базовый тариф максимальный (1576 руб).

В обоих случаях необходимо "одобрение москвы". Ну, принимаем заявление, страховку получишь через пять рабочих дней. Так как да, отказать в страховании не можем по закону, но размышлять 5 дней имеем право.

В Ингосстрахе еще девочка особо подчеркнула, что: Представить мотоцикл к осмотру ПОМИМО представления диагностической карты.

Доктор, что я делаю не так? Есть какие пароли явки страховых брокеров с минимальным базовым тарифом?

#32 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 843 сообщений

Отправлено 13.04.2016 - 15:05

Обзвонил ВСК, Ингосстрах. В обоих случаях базовый тариф максимальный (1576 руб).

Странно... я в ВСК страховался, тариф минимальный, в табличке http://www.vsk.ru/up...6cdb4e4a2c1.pdf тоже минимальный. Не может страховая девочка самостоятельно увеличить базовую ставку.
Распечатай им их приказ - первую страницу и четвёртую.
Был у них ещё в понедельник, машину страховал - нормальные адекватные девочки... машину показывать не пришлось, даже диагностическую карту запросила в интернете, в базе.

А.... Это если первый раз в страховой страхуешься, вроде бывает просят показать ТС. Кто-то мне это аргументировал... Спроси у Руслана (Chaki)

С уважением,
Дмитрий

#33 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 843 сообщений

Отправлено 13.04.2016 - 15:09

На джебел-клабе разместили руководство по официальному общению со страховой компанией - https://djebel-club....showtopic=17384

С уважением,
Дмитрий

#34 OJIE

OJIE

Часто заезжает

• МОТО59
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Мотоцикл: М-72Н (КМЗ 1957г.в.), М-72 (ИМЗ 1953г.в.)

Отправлено 13.04.2016 - 15:15

Девочка на телефоне (звать Александра, спросил специально) пояснила мне, что с 2013 года тарифы у всех одинаковые... и установлены законом.

Возможно она это по незнанию...

Суть не в этом. Сам факт "ожидания" меня смущает/раздражжает/выбешивает....

Нет, машины они страхуют "влет" по документам.

Именно над заявлением по страхованию мотоцикла они говорят, что ответ через 5 рабочих дней, хотя отказать они не могут принципиально.

#35 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 843 сообщений

Отправлено 13.04.2016 - 15:18

пояснила мне, что с 2013 года тарифы у всех одинаковые... и установлены законом. Возможно она это по незнанию...

Видимо, да. С лета 2015 тарифы стали "вилкой" минимум-максимум, на усмотрение страховой....
http://moto59.ru/for...=13642&p=240732

С уважением,
Дмитрий

#36 Серж Горелый

Серж Горелый

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Мотоцикл: Honda X-4

Отправлено 13.04.2016 - 15:20

В понедельник в Ингосстрах приезжал, сказали про 5 дней ожидания, приехал в РЕСО, застраховали без вопросов и осмотров за 5 минут, но ставка там максимальная.

#37 RedOx

RedOx

YBRider

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Мотоцикл: 900

Отправлено 13.04.2016 - 18:54

Спасибо, Димаг!

За ВСК: днём созвонился с местным офисом, скинул данные ВУ, паспорта, свидетельств о регистрации мотов,  они всё почитали и перезвонили, сказали цену. Я согласился, сейчас после работы заехал, заплатил и получил. Итого за два мота по полгода + 400 р страхования жизни (добровольно-принудительно, не стал бодаться), с пермской пропиской = 2827,60 р!

#38 И-one

И-one

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Мотоцикл: Днепр

Отправлено 13.04.2016 - 19:03

Сделал сегодня в РЕСО, на 6 месяцев, стаж "до трёх" лет, Пермь, 2100 + техосмотр.

#39 PёS :ddd_01:

PёS :ddd_01:

Наномумлик самонаводящийся

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 931 сообщений
  • Интересы:ипуся
  • Мотоцикл: Honda Steed 400, YX-50J

Отправлено 14.04.2016 - 10:17

Энергогарант. Мне делают в качестве исключения, мотоциклистов не страхуют. Вышло на 1900

в активном поиске...

...дороги.

#40 Chaki

Chaki

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений

Отправлено 14.04.2016 - 10:25

Энергогарант. Мне делают в качестве исключения, мотоциклистов не страхуют. Вышло на 1900

Что значит не страхуют? Это обязанность страховой - оформить ОСАГО. Есть, конечно, всякие уловки, типа "закончились бланки", но это не законно.

"А кто с нами не согласен, пусть зарубит на носу: Для нас любовь - и библия и пища, но можем дать и по лицу за родное Катманду."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых