Перейти к содержимому

Фотография

История покупки одного мотоцикла или что делать если он в другом городе?

Лучший Ответ Balzer , 08.06.2016 - 15:54

я не говорил что их нету совсем - а имел ввиду что по совокупности критериев состояние\пробег\год выпуска\цена в перми печальные варианты, сравни вот драга - http://moto.drom.ru/...g-30171897.html А нацелен взять я этот - http://moto.drom.ru/...c-44704105.html  Найдете чего то похожее, я рассмотрю и соглашусь в своей не правоте, а до поры факт - в Перми предложения тухлые.

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Balzer

Balzer

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki Intruder

Отправлено 31.05.2016 - 12:38

Собираюсь купить мотоцикл, категорию А открою в августе, собственно сани щас присматриваю. Бюджет до 200 т.р. Ищу довольно конкретно Drag star 400 classic Или Intruder 400 classic. И тут меня начал мучить вопрос, покупка с рук, ну тогда все равно по всей видимости ехать надо будет в Екб или Москоу, потому что у нас на вторичке вариантов раз и обчелся. Когда стал смотреть варианты иногородние вдруг появилось понимание что процентов 80-90% это все объявления тех самых людей кто занимается аукционами в японии. Тогда стал мониторить аукционы, поинтересовался там и сям ну вроде как работают, (я пока что не буду указывать где интересовался а то может за рекламу пойдет) НО вы гляньте на их сайты, бросает в пот от мысли отправлять деньги человеку кто согласился на такие сайты, наверное это все владивосточное веяние дизайна. Вопрос в том, кто то брал аукционные, через каких посредников брали, есть ли смысл. или рекомендуете сидеть смирно и дожидаться сочного варианта в Перми или области\регионах России?

Сообщение отредактировал Balzer: 06.06.2016 - 21:40

#2 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 876 сообщений
  • Мотоцикл: VFR800X

Отправлено 31.05.2016 - 12:47

http://moto59.ru/for...showtopic=13493

На многих форумах в барахолках закреплены темы продавцов, доставляющих технику с аукционов, там же и отзывы можно найти.

Разработка сайтов под ключ, верстка, нормализация, оптимизация БД.

#3 SLEPOY

SLEPOY

Называйте как хотите

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Мотоцикл: SUZUKI V-STROM

Отправлено 31.05.2016 - 13:06

Можно купить аукционный мотоцикл через живых людей в Перми, не рискуя отправлять деньги в неизвестность.

#4 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 559 сообщений
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 800

Отправлено 31.05.2016 - 13:42

Вторичный рынок тебе в помощь.

#5 dieselll

dieselll

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 442 сообщений
  • Мотоцикл: ИМЗ-Урал 8.103.10

Отправлено 31.05.2016 - 14:14

я брал бумера с аукциона через товарища в москве. Человек надежный, проверенный. мне вышло дешевле на 35 тыс, чем продавали точно такой же в салоне мегамото. Все заняло 2,5 месяца. Мотик пришел именно таким, каким я и хотел. Но ты так весь сезон пропустишь, соответственно посмотри вторичный рынок и прокатись до москвы/ питера и обратно- своим ходом. а если все же надумаешь брать с аукциона- пиши, дам координаты.

#6 Balzer

Balzer

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 31.05.2016 - 14:26

Можно купить аукционный мотоцикл через живых людей в Перми, не рискуя отправлять деньги в неизвестность.

Таки именно за это обсудить и хотел ))) вопрос то в том что бы конкретику услышать - "Я такой то такой, взял у того мот вот такой, все было четко, РЕКОМЕНДУЮ" Где пароли, где явки?) Топик прикрепленный с кучкой ссылок смотрел, там либо полумертвые либо на стандартные площадки торговые ссылки. Просто при покупке на вторичке основной плюс - сам приедешь все посмотришь поразглядываешь, но так как я профан в этом деле мне втюхать наверное проще простого что угодно. С этой точки зрения вроде как на аукционе может даже понадежнее, оценка главное что бы аукционная нормальная была и ладно, ну и плюс агент подскажет что бы полный злам то я не взял... может быть...

Но ты так весь сезон пропустишь

Так ведь в августе права получу, я уже как то относительно смирился с тем что наверное катнуть не особо получится нынче, или же весь август и сентябрь можно катать, как погода выпадет да? Ну я стараюсь об этом не думать что бы не растраиваться сильно )

Сообщение отредактировал Balzer: 31.05.2016 - 14:29

#7 SLEPOY

SLEPOY

Называйте как хотите

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 852 сообщений

Отправлено 31.05.2016 - 14:29

Таки именно за это обсудить и хотел ))) вопрос то в том что бы конкретику услышать - "Я такой то такой, взял у того мот вот такой, все было четко, РЕКОМЕНДУЮ" Где пароли, где явки?) Топик прикрепленный с кучкой ссылок смотрел, там либо полумертвые либо на стандартные площадки торговые ссылки. Просто при покупке на вторичке основной плюс - сам приедешь все посмотришь поразглядываешь, но так как я профан в этом деле мне втюхать наверное проще простого что угодно. С этой точки зрения вроде как на аукционе может даже понадежнее, оценка главное что бы аукционная нормальная была и ладно, ну и плюс агент подскажет что бы полный злам то я не взял... может быть...
89526573860, звони

#8 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 876 сообщений

Отправлено 31.05.2016 - 14:59

Топик прикрепленный с кучкой ссылок смотрел, там либо полумертвые либо на стандартные площадки торговые ссылки.

Я не хочу принизить твоих наблюдательских качество. Но например ссылка из топика http://www.drz-club.ru/forum/20 и первая же тема http://www.drz-club.ru/forum/20-5871-1 от Илья_VL.
С другой ссылки тема http://cb-1.ru/forum...ic.php?id=13218

На каждом форуме 100500 тем по заказу и отзывам.

#9 motoman89

motoman89

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Мотоцикл: XR250 Motard/Enduro, Ducati Multistrada 620

Отправлено 02.06.2016 - 12:14

Но ты так весь сезон пропустишь

Так ведь в августе права получу, я уже как то относительно смирился с тем что наверное катнуть не особо получится нынче, или же весь август и сентябрь можно катать, как погода выпадет да? Ну я стараюсь об этом не думать что бы не растраиваться сильно )

Аукционная оценка в наши дни не всегда показатель...Агенту зачастую тоже лишь бы втюхать... У аукционных мотов есть на мой взгляд минус: купил без пробега по РФ, продал с пробегом по РФ, цена соответственно ниже. Поэтому я выбираю вторичку. Лучший вариант с хорошим механиком выбирать, не зря это везде советуют :)

#10 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 876 сообщений

Отправлено 02.06.2016 - 12:18

Аукционная оценка в наши дни не всегда показатель

Ну давай расскажи нам почему это?

#11 motoman89

motoman89

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Мотоцикл: XR250 Motard/Enduro, Ducati Multistrada 620

Отправлено 02.06.2016 - 13:43

Без понятия почему, виднее тем, кто выкладывает информацию...

P.S. уточню, имел в виду аукционную оценку, указанную на сайте продавца.

#12 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 876 сообщений

Отправлено 02.06.2016 - 13:58

P.S. уточню, имел в виду аукционную оценку, указанную на сайте продавца.

На слово конечно верить не стоит. Надо документы с аукциона проверять. :)

#13 Chaki

Chaki

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений

Отправлено 02.06.2016 - 14:05

С аукциона было целесообразно покупать когда бакс 35 руб стоил. Сейчас интересней на вторичке покупать, плюс пощупать можно. Drag star 400 и Intruder 400 как грязи по России продают, есть из чего выбрать.

"А кто с нами не согласен, пусть зарубит на носу: Для нас любовь - и библия и пища, но можем дать и по лицу за родное Катманду."

#14 Er...

Er...

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha SR400

Отправлено 02.06.2016 - 21:14

На самом деле все просто: смотришь драгу у кого то из перми, щупаешь, спрашиваешь у владельца все косяки на что смотреть. Потом берешь с собой человека немного понимающего и мониторишь города в радиусе тысячи километров, находишь мот, едешь со знающим (или ищешь знающего на месте) смотрите - забираешь мот. Если новичок то сразу на трассу не стоит лезть на дальняк, поэтому в прицеп и домой. Аукционы у проверенных людей тоже нормально, но это долго и дорого, на вторичке пробежные да под конец сезона есть шанс выхватить добрый мот недорого. 

#15 shes

shes

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Мотоцикл: Jawa 638

Отправлено 03.06.2016 - 12:38

Отлично сказано! Добавлю только, что желательно иметь деньги при себе и постоянно мониторить сайты продажи мотоциклов. Очень часто недорого, но срочно продают мотоциклы. В том числе и аварийные с незначительными повреждениями. Потом смотришь и локти кусаешь, глядя, что и за сколько ушло.

#16 SLEPOY

SLEPOY

Называйте как хотите

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03.06.2016 - 13:24

Пароли и явки топикстартера вряд ли серьезно интересовали, судя по реакции. Тема чисто разговорная.

#17 Глюкъ

Глюкъ

понаехал тут

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 771 сообщений
  • Интересы:ПЫВО-СЫСЬКИ-МОТОЦЫКЛ
  • Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 950

Отправлено 03.06.2016 - 19:46

Аукцион ты не вытянешь.
200тр Драга стоила лет 8 назад, когда я еще с ними работал. По сегодняшней ситуации с курсами смело умножай на два.
В Перми чопперов нет, езжай вмааскву.

отправлять деньги человеку кто согласился на такие сайты, наверное это все владивосточное веяние дизайна.

Нет. Дизайнеров в стране до е.еней матери, нах.й послать некого, одни дизайнеры вокруг :)
Просто в каждый кризис вылазит новая волна наебщиков. Работать они не умеют и них.я ты с них не получишь...

Сообщение отредактировал Глюкъ: 03.06.2016 - 19:50

Мото-ништяки и запчасти | США | Япония | Европа | motokofr.com
Хелп-лист в твоем телефоне: motohelplist.com

#18 Balzer

Balzer

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 06.06.2016 - 09:37

Не не, пароли явки интересовали, кроме того и в личку написали некоторую полезную информацию, другое дело что меня отговорили брать аукционный, поэтому я еду в Новосиб, там нашел несколько вариантов которые хотя бы можно пощупать, теперь другая задача это кого нибудь в Новосибе найти кто за деньгу со мной бы глянул их. Почитать я почитал что одна из проблемных зон драг это обгонная муфта, проявляется звуком при работе стартера, в особо запущенных вариантах и при работе двигателя. Знать бы как оно еще звучит точно -_-

#19 Balzer

Balzer

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 06.06.2016 - 19:26

Так хорошо, а есть ли у кого либо опыт дистанционной покупки\продажи мото\авто техники? Ехать в Новосиб нахожу довольно накладным, по этому начал изворачиваться и выдумалась схема - покупка через посредника в новосибе (найти человека в сообществе похожем на наше зарекомендованного и обладающего некоторым кредитом доверия человека), который бы прибыл на место продажи, осмотрел так скажем своим опытным взглядом покупку, сопроводил ее на погрузке в транспортной компании, передал деньги владельцу. Проблема только не укладывается в голове как быть с ДКП? Общался сегодня по телефону с владельцем аппарата - он предлагал что то потипу вместе с транспортной компанией пошлет 2 копии заполненные ДКП со своей стороны и ручку)))) я дополню свою часть, и вышлю ему его версию почтой, согласен вариант довольно мутный. Не стоит расценивать это как действительное предложение от продавца, в целом человек из телефонного разговора мне показался очень адекватным и контактным. Так вот мысли в студию, я так думаю подавляющее будет о том что "не надо мудить езжай в новосиб делай все сам..." Но буду рад любым вашим наброскам и самым изощренным схемам )

ЗЫ тему можно как нибудь переименовать в стиле "как один парень хер*ей страдал, или история покупки мота." XD

Сообщение отредактировал Balzer: 06.06.2016 - 19:28

#20 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 680 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki DR650SE

Отправлено 06.06.2016 - 20:15

он предлагал что то потипу вместе с транспортной компанией пошлет 2 копии заполненные ДКП со своей стороны и ручку)))) я дополню свою часть, и вышлю ему его версию почтой,

Прямо сейчас заполняете (в век интернета и электронной почты), распечатываете и подписываете каждый свой экземпляр договора (он подписывает два - второй в ГИБДД) и почтой отправляете друг другу (ну или ты ему отправляешь, а он тебе - с мотоциклом).
Но лучше документы отправлять отдельно от мотоцикла... я с мотиком пакет отправил... а он где-то у экспедитора затерялся... в итоге покупателю только через неск.дней беготни по экспедиторам удалось его найти :)

Это если продавцу доверяешь.
Я продавал - покупатель мне сначала задаток перечислил, а когда собрал всю сумму - перевёл её, а я ему - мотоцикл транспортной компанией.

Если не доверяешь - до Новосибирска сутки поездом. Двое - обратно на мотоцикле. Перерегистрировать ан себя можешь прямо там, чтобы на месте убедиться, что с мотиком всё ОК

С уважением,
Дмитрий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых