Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужна консультация по ДТП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Вертоград

Вертоград

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Интересы:Спорт, наука
  • Мотоцикл: Baltmotors S1

Отправлено 02.11.2016 - 02:04

17 октября 2016 ехал по ул. Спешилова в левом ряду и рядом с ГАЗС (Спешилова 84) произошло ДТП.

Я ехал в левом ряду, и рядом с ГАЗС водитель ехавший по правой полосе  резко затормозил и начал перестраиваться в мой ряд. Хоть я тормозил и прижимался левее, уйти от столкновения не удалось.

Позже в ГИБДД подтвердилось (с записи видео регистратора), что такой манёвр он совершил из-за автомобиля Hyundai Solaris гос. номер К884ЕР159, который резко вынырнул с полосы торможения на ГАЗС.

Водитель спровоцировавший ДТП (Hyundai Solaris гос. номер К884ЕР159), сам не попал в ДТП и скрылся с места аварии (хотя останавливался и был предупреждён водителем которого подрезал, о том, что спровоцировал ДТП).

В ГИБДД мне сказали то будут искать виновника в течении двух месяцев и если не найдут, то мне типа самому нужно будет подавать в суд на владельца спровоцировавшего ДТП.

В ГИБДД успехов в нахождении лица как то всё плохо, всё что говорят, найдут, позвонят.

В моей страховой по ОСАГО, мне говорят обращайтесь в страховую виновника, т.к. 3 автомобиля участвуют в ДТП. По сайту РСА пробить по номеру и вину, полис ОСАГО не получается. В страховой мне тоже не идут на встречу.

Как в моей ситуации лучше поступить?

Сообщение отредактировал Вертоград: 02.11.2016 - 02:06

#2 Mikky

Mikky

В теме

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Мотоцикл: I`m Bird... Super BlackBird)))

Отправлено 02.11.2016 - 02:55

А, позвольте, что тут искать то? номер машины есть, марка есть, что еще нужно? Узнай, в какую с траховую подал заявление тот водитель, что ударил тебя. Справка о ДТП имеется?

#3 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 843 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki DR650SE

Отправлено 02.11.2016 - 06:26

А по пдд, при возникновении аварийной ситуации, водитель должен не меняя полосы движения тормозить, вплоть до полной остановки.
Так что в дтп с тобой виноват водила из правой полосы, раз вылез и подрезал тебя.
Солярис - проблема того водилы, а не твоя

С уважением,
Дмитрий

#4 Paul

Paul

не знаю что вы там делаете но тоже хочу

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Super Magna V45

Отправлено 02.11.2016 - 08:51

А по пдд, при возникновении аварийной ситуации, водитель должен не меняя полосы движения тормозить, вплоть до полной остановки.
Так что в дтп с тобой виноват водила из правой полосы, раз вылез и подрезал тебя.
Солярис - проблема того водилы, а не твоя

всё верно, запрещено выполнять маневр, если не уверен в безопасности и только тормозить. 

#5 Mikky

Mikky

В теме

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 02.11.2016 - 12:46

Надо в справке посмотреть что написано. Я вот тоже сомневаюсь что в справке указан виновник неустановленный водитель на установленной машине. По идее кто ударил тот и виноват.

#6 Вертоград

Вертоград

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Интересы:Спорт, наука
  • Мотоцикл: Baltmotors S1

Отправлено 02.11.2016 - 16:38

В справке указано, что скрывшийся водитель ударил обе машины(

#7 Даблин

Даблин

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Мотоцикл: V-MAX форэва; УРАЛ ИМЗ-8.103-10, Мотороллер ТУРИСТ

Отправлено 02.11.2016 - 22:28

Рекомендую обратиться к независимым экспертам, коих сейчас много. Имею и личный опыт и опыт знакомых, выруливают реальные деньги из страховых. Их масса крутится возле отделов урегулирования. Сам обращался в контору на Карпинского 8, помойму 6 этаж. Телефон не сохранился.

---------------------------------------------
Shut Up and Ride!!! Nobody Lives Forever.

#8 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 894 сообщений
  • Мотоцикл: VFR800X

Отправлено 03.11.2016 - 00:19

В ГИБДД успехов в нахождении лица как то всё плохо, всё что говорят, найдут, позвонят.

Недавно было. Следователь попросил приехать, сказал что марка авто такого цвета и с такими цифрами попала в ДТП, по заявлению потерпевшего. На сколько я понял таких авто было несколько и кому он смог дозвониться и кто захотел приехать, те приехали и показались. Но, самый прикол. Как я выяснил случайно позже, среди всех тачек в бумагах, у него не было той самой. Я случайно ее увидел на улице, ровно с теми повреждениями, которыми описывал потерпевший. К сожалению позвонить было некуда, машина быстро уехала.

Из всего следующего я сделал вывод. Следователь берет инфу в ГИБДД, если есть там фото - хорошо, если нет то нет, если там есть номер телефона, он обзванивает, если нет, то нет. Как бы на этом все.

Разработка сайтов под ключ, верстка, нормализация, оптимизация БД.

#9 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 894 сообщений
  • Мотоцикл: VFR800X

Отправлено 03.11.2016 - 00:23

А по пдд, при возникновении аварийной ситуации, водитель должен не меняя полосы движения тормозить, вплоть до полной остановки. Так что в дтп с тобой виноват водила из правой полосы, раз вылез и подрезал тебя. Солярис - проблема того водилы, а не твоя

По человечески конечно он не виноват. Но по закону, ты все верно пишешь. Можно взыскать с водителя соляриса. Если бы он ТТТ даванул людей, его бы быстро оформили, не смотря ни на какие подрезы.

Разработка сайтов под ключ, верстка, нормализация, оптимизация БД.

#10 v_sokol

v_sokol

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Мотоцикл: HONDA X11=>Suzuki DL-1000=>BMW K1200LT=>JMC125)))

Отправлено 03.11.2016 - 05:10

Если бы он "даванул людей", он был бы участником ДТП. В данном случае он свидетель ДТП, не более того.
Быстро - это медленно, но без перерывов

#11 Mikky

Mikky

В теме

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 03.11.2016 - 13:15

Зачем такую справку подписывал? МОгу попробовать достать данные на владельца авто. Можешь сам к нему съездить.

#12 Paul

Paul

не знаю что вы там делаете но тоже хочу

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Super Magna V45

Отправлено 03.11.2016 - 16:17

ээм, а тот встанет в оппозицию "никого не ударял, машина - вот она, смотрите" что делать придётся? 

#13 RedOx

RedOx

YBRider

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Мотоцикл: 900

Отправлено 03.11.2016 - 16:31

Справка - ложь, да в ней намёк, всему форуму урок!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых