Перейти к содержимому

Фотография

Документы на мотоцикл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 m_svishev

m_svishev

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18.01.2017 - 16:13

Покупаю мотоцикл, у продавца на руках есть птс документы купли продажи и еще чтото не помню как называется, и вообщем в документах указан владелец позопрошлый и остальные только документы купли продажи, тоесть стоян номера позопрошлого владельца, и вот этот документ где указано что мотоцикл на него оформлен, в ПТС указан прошлый владелец, а у нынешнего есть только договоры купли продажи, не возникнет ли проблем с мотоциклом, данный владелец предлагает себя не вписывать в ПТС потомучто нужно будет ехать оформляться печать ставить и тд сделать так будто он просто посредник к купил его я как бы у прошлого владельца, нормально ли это?

#2 SID

SID

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 965 сообщений
  • Мотоцикл: BMW R1200RT

Отправлено 18.01.2017 - 16:21

Ну вообще нормально это когда все документы правильно оформлены и покупаешь у человека который вписан в ПТС , ну а если уверен что мот не криминальный , то и так тоже пойдёт правда готовься платить штраф за несвоевременную постановку на учёт

#3 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 777 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki DR650SE

Отправлено 18.01.2017 - 16:28

вообщем в документах указан владелец позопрошлый и остальные только документы купли продажи, тоесть стоян номера позопрошлого владельца, и вот этот документ где указано что мотоцикл на него оформлен, в ПТС указан прошлый владелец, а у нынешнего есть только договоры купли продажи,

Так.... то есть цепочка:
Позапрошлый владелец (СТС, ПТС, номера) --- Прошлый владелец (просто вписан в ПТС, есть ДКП) --- Нынешний владелец (есть ДКП) --- Ты (будет ДКП)
Теоретически, со всей этой цепочкой можно нормально перерегистрировать ТС на себя, при наличии ПТС, СТС и всех трёх ДКП в цепочке. При этом надо указать нынешнего владельца в ПТСе.
Никаких печатей ставить для этого не надо.

То, что тебе предлагает нынешний владелец - не вписывать его в ПТС, значит придётся делать ДКП с прошлым владельцем. Кто будет за него подписываться? В случае несоответствия подписей могут и попросить его привести...

готовься платить штраф за несвоевременную постановку на учёт

не факт. По истечении 70 дней с даты покупки штраф уже не налагается.

С уважением,
Дмитрий

#4 m_svishev

m_svishev

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18.01.2017 - 16:32

Так а еще вопрос меняли двигатель на мотоцикле на аналогичный, есть просто чек на котором написан номер двигателя и все но больше нигде ничего не указано

#5 m_svishev

m_svishev

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18.01.2017 - 16:45

Покупаю буквально через пару часов, все нужно подтверждение мне что все нормально чтоб душеньку успокоить 

и еще в ПТС он последний места больше нету, делать новую это с ним надо будет ехать или как?

#6 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 777 сообщений

Отправлено 18.01.2017 - 16:50

в ПТС он последний места больше нету, делать новую это с ним надо будет ехать или как?

"Он" - это предыдущий владелец? Нынешнего некуда вписывать?... вот ещё одна проблема.

Покупаю буквально через пару часов

Продавец потерпеть не может? Хочет срочно слить мотик.... Явно не чисто что-то. Куда торопиться-то?

Может другие варианты посмотреть?

нужно подтверждение мне что все нормально чтоб душеньку успокоить

"нормально" - это когда и нынешнего продавана в ПТС впишешь, и себя, как нового собственника. и ВСЕ ДКП в наличии.

С уважением,
Дмитрий

#7 m_svishev

m_svishev

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18.01.2017 - 17:16

нанешний есть в птс меня некуда вписывать

#8 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 777 сообщений

Отправлено 18.01.2017 - 17:18

По отзывам, при регистрации новый птс получишь

С уважением,
Дмитрий

#9 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 777 сообщений

Отправлено 18.01.2017 - 17:19

Хотя.... Стой. Он там вписан новым собственником. Нужна ещё запись, где тебя там надо вписывать новым собственником, вместе с прежним собственником, нужна будет его подпись

Не спешил бы ты, хапнешь проблем

С уважением,
Дмитрий

#10 m_svishev

m_svishev

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18.01.2017 - 17:21

ну при оформлении на себя просто получается надо будет за него расписаться 

#11 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 777 сообщений

Отправлено 18.01.2017 - 17:22

ну при оформлении на себя просто получается надо будет за него расписаться

угу... Прямо там, в гаи, на глазах инспектора....

Потом побежишь за продавцом сразу.

Ты же вверху сказал, что продавец в птс не вписан

С уважением,
Дмитрий

#12 narmaldes59

narmaldes59

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Мотоцикл: ТыГдЫм

Отправлено 18.01.2017 - 17:42

Двигатель сейчас смотрят, если нет накладных на него, могут развернуть. Если места в ПТС нет больше, подпись прежнего собственника не нужна. (по крайней мере при продаже автомобиля так). Для спокойствия, отдаёшь деньги только после того как поставят мот на учёт на тебя, 100% хороший вариант. Я последний раз так и делал.

#13 резак

резак

cutter

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha XJR 1300-2 -> люкстурэр вездеход ))

Отправлено 18.01.2017 - 19:40

Покупаю буквально через пару часов

деньги ляжку жгут что ли ? в чем такая спешка то ? покупатель дал большую скидку если купишь прямо сейчас ? хы хы хы

мотошкола MotoLike 

категория А - тут https://vk.com/motolikeperm

#14 m_svishev

m_svishev

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18.01.2017 - 22:06

Кароч купил все в гараж отвез сделали иначе, этот хозяин у которого купил нигде не числится (ну я для успокоения души попросил его сделать купли продажи договор на всякий и все) а так у меня есть купли продажи договор чувака который предпоследним вписан в птс и прошлой бабы у которой он купил) и я получается в птс помещаюсь :D

#15 m_svishev

m_svishev

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18.01.2017 - 22:08

а покупал сегодня потомучто уже кучу раз ездил смотрел его и договаривались по идее с покупателем на сегодня/завтра, это я тут просто в последний момент нервничал написал :D

#16 dieselll

dieselll

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 445 сообщений
  • Мотоцикл: ИМЗ-Урал 8.103.10

Отправлено 19.01.2017 - 08:57

ни че страшного нет. Все получится без проблем. ДКП с человеком вписанным в ПТС, оплата пошлины за постановку, страховака (ТО перед этим), акт осмотра в гаи. Что пихло сменено- гаишников мало ипет- проверено. Лишь бы был идентичный.

Ну и мотик-то покажи, что бы было с чем поздравлять.

#17 SID

SID

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 965 сообщений

Отправлено 19.01.2017 - 13:22

ни че страшного нет. Все получится без проблем. ДКП с человеком вписанным в ПТС, оплата пошлины за постановку, страховака (ТО перед этим), акт осмотра в гаи. Что пихло сменено- гаишников мало ипет- проверено. Лишь бы был идентичный.

Ну и мотик-то покажи, что бы было с чем поздравлять.

Леха ,вот не знаючи ведь говоришь,двигатель сейчас проверяют при постановке и если на него нет доков ,то не поставят на учет

#18 dieselll

dieselll

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 445 сообщений
  • Мотоцикл: ИМЗ-Урал 8.103.10

Отправлено 19.01.2017 - 13:29

сид, мы год назад ставили на учет Диверсию у Кости -Гольфа. Мотор- меняный. И нормально все прошло, сказали, что пихло не родное. Гаишник махнул рукой и все. Мотор- это такая же запчасть, как и коробка. И так же было, что на продавце мот не стоял на учете, только дкп от предыдущего владельца, хотя этот в птс был вписан, но не зареган.

Сообщение отредактировал dieselll: 19.01.2017 - 13:30

#19 SID

SID

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 965 сообщений

Отправлено 19.01.2017 - 13:33

это было год назад,это устаревшая информация леша 

#20 GERDA

GERDA

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 966 сообщений
  • Мотоцикл: HONDA Hornet 250

Отправлено 19.01.2017 - 13:38

Странно это все. Я ебр продавала, делали дкп без меня ибо без постановки на учет,типа не можешь продать. Был мужичок у меня еще, который не верил что договор можно с инета распечатать,подписать и усе, повезла на бугага в окошко и при нем спросила можно ли так. К чему это я, если покупка "ценная" надо быть на стреме, все что ты описал, лично для меня стопудовый повод послать продавца. Но ты уже купил, поэтому....удачи.
Я такая плохая! Такая плохая! Что даже когда хорошая, я очень плохая!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых