Перейти к содержимому

Фотография

открытые городские соревнования по мотоджимхане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 mcBOLSHOY

mcBOLSHOY

Большой Брат

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Мотоцикл: Kawasaki VN 1500 FI

Отправлено 29.07.2017 - 21:07

приезжал посмотреть.  Народ занимается клевым и интересным делом... это вам не по компросу ночью жогать. проникся глубоким уважением.

NO MUSIC - NO LIFE!

#22 shes

shes

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Мотоцикл: Jawa 638

Отправлено 30.07.2017 - 12:18

Как и обещал, приехал по прямой посмотреть. Очень понравилось, для первого раза - очень хорошо! Не без недостатков, но это понятно и простительно. Думаю, из тех, кто приехал, не пожалел никто. Кроме меня - из-за работы был на автомобиле... Но за меня проехала на велосипеде моя младшая напарница - Sheses. А в следующий раз очень постараюсь быть на мотоцикле.

ЗЫ. Фоток ждем, однако! Фотограф же был.

ЗЗЫ. Если надумаете еще раз нечто подобное организовывать - свистните, поможем однозначно!

#23 carv

carv

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Мотоцикл: сб600

Отправлено 30.07.2017 - 15:33

Краткий отчет.

Тема организации мероприятия витала в облаках еще с того года, пробный забег на открытии у Спешилова показал, что нафиг никому кроме сформировавшей группы пилотов мотоджимхана не нужна (нет, ну честно, так и показалось), и даже то, что друзья с Екатеринбурга зарегистрировали в МФР наш этап не остановило отменить задумку.

НО, как всегда, неожиданно все же решились, уж не помню, что на это повлияло…

Погода утром не радовала, обещали жару, по факту - куртку даже не снимал пока площадку подметали...

С утра начал разметку трассы. К 10 подъехали ребята из орг. группы, поставили трассу, начали готовить мелкие разные бумажки, настроил музыку. Отдельная тема, как подрубить микрофон к колонкам и телефону подручными средствами (без микшера), надеюсь фотограф запечатлела эту кучку проводов))

Участники (самые нетерпеливые) начали подъезжать уже с пол одиннадцатого.

Как итог, всей толпой дорисовывали на трассе стрелочки направления движения.

Как и планировал пока часть участников изучали пешком трассу, часть разминались (благо размеры площадки позволяют это делать, не мешаясь друг другу) остальные катали стандартную фигуру GP8, желаемый класс соревнований был получен, чему я очень рад, спасибо скоростным товарищам).

Распределили обязанности среди инициативной группы (судьи на трассе, «секундант», наблюдатели), начали попытки заездов…

Вот тут я чуть «сикнул» т.к. первые три участника все мимо трассы (запутались – незачет попытки), после этого принял решение первый заезд объявить пробным... Как оказалось зря, дальше почти не было ошибок. На будущее урок, пробников больше не будет, нужно учиться ездить (запоминать) трассу по схеме, это общепринятое правило.

После пробного заезда сразу первая попытка, вроде уже лучше пошло. Устроили заезды ребят на транспорте с кубатурой «0» (участников набралось целых два :lex_04:  ).

Чуть было не отказались от мотородео (гонка преследования по произвольной траектории), хорошо, что один из участников уже на старте стоял, пришлось выпускать из загона). Очень понравилось, и участвовать и наблюдать со стороны. В следующий раз нужно будет правила точные установить, чтобы и в этом соревновании выявить победителя.

Солнце начало печь, все кто сидел в куртках начали оголяться)

Вторая попытка, проведена очень быстро (приработались командой + хорошо помогал сайт, написанный Челябинскими друзьями специально для проведения этапов по мотоджимхане).

Раздача слонов.

Очень понравилась импровизированный постамент для победителей) хорошо, что никто не пострадал, забираясь на первое место)))

Вручение вкусных медалей и грамот, а вот и пицца подъехала, не прошло и 2 часа, еще и покушали сытно!

У меня только положительные впечатления, понятно, что это проба пера, были косячки, но не существенные.

Слова благодарности:

Выражаю благодарность любимой жене, за то, что была на передовой и прикрывала по всем фронтам в организации мероприятия. Да, медали и кексики были изготовлены ей собственноручно).

Благодарен всей орг. Группе, за помощь в проведении мероприятия, действовали оч. слажено.

Слова благодарности участникам за атмосферу, спасибо что приехали, был рад всех видеть.Если нужен личный кабинет для регистрации своих достижений на сайте мотоджимханы, обращайтесь, сделаем.

Спасибо shes’у за внезапно предоставленные призы)

Спасибо Димагу за то что втянул меня в эту тему в том году, и прости меня что назначил соревнования на 29ое…

P.S. Крайне надеюсь что в следующий раз местные участники не дадут мне подняться на подиум (не потому что ногу мне сломают, а потому что натренируются так, что я даже рядом с их временем на трассе не окажусь). Собственно, для этого мероприятие и было организовано, что бы пробудить в участниках стремление тренироваться, ведь когда тебя отделяет от победы несколько сотых…. Эх!

P.P.S. Жаль что mcBOLSHOY не принял участия в заездах…

P.P.P.S. очень ждем фоток!!!1

#24 carv

carv

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 30.07.2017 - 15:57

Прошу участников высказаться, что понравилось, а что нет, что бы учесть в будущих этапах (может еще будут...)

#25 carv

carv

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 30.07.2017 - 18:01

yadi.sk/d/hdURMMVi3LYVMM

ФОТКИ! ))

#26 RedOx

RedOx

YBRider

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Мотоцикл: 900

Отправлено 30.07.2017 - 18:36

Перекус кексиками был очень кстати, глюкозы в крови поприбавилось!

Трассу так и не выучил, сам виноват.

На свежей зубастой резине трудно ездить по асфальту, чуть не затоптал будущего чемпиона в нашем классе, когда перед сорвало.

Попробовал 2т хардэндуро - не, это пока не для меня!

На Диверсии было бы интереснее, но обстоятельства сложились в пользу БМ.

Ведущий хороший и конкурсы интересные!

#27 GERDA

GERDA

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 970 сообщений
  • Мотоцикл: HONDA Hornet 250

Отправлено 31.07.2017 - 08:40

Жаль не получилось "позырить", респектую. Молодец

Я такая плохая! Такая плохая! Что даже когда хорошая, я очень плохая!!!!

#28 Romыch

Romыch

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • Мотоцикл: ТDМ - ни эндуро, ни спортушка, а неведома зверушка

Отправлено 31.07.2017 - 08:45

присоединяюсь  :)

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!

Изготовляю рамки багажные, багажники, подкаты, домкраты для эндуро и другие мелкие железячки, для разных мотов. (пишите в ЛС)

#29 M@d_mike

M@d_mike

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Мотоцикл: Honda VTR 250--->Suzuki GSX-R600 K2

Отправлено 31.07.2017 - 10:20

Понравилось! Это не на тренировке катать одну и ту же трассу/фигуру до головокружения, совсем другие ощущения. Раз за разом прокручиваешь в голове трассу, с волнением наблюдаешь за заездами других участников. :Smayly_3:  Очень кстати вклинилось мотородео, выпустили пар))) Большое спасибо всем кто организовал и принял участие в этом мероприятии, было интересно! Желаю трассы позаковыристее, участников несметное количество и повышения класса!

#30 carv

carv

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 31.07.2017 - 12:53

присоединяюсь   :)

Хотелось зарубиться с кем-нибудь из старой гвардии, не на трассе джимханы (я же понимаю что память уже не та)) ), дак в мотородео - вот где можно жогнуть на все 100!

#31 Romыch

Romыch

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • Мотоцикл: ТDМ - ни эндуро, ни спортушка, а неведома зверушка

Отправлено 31.07.2017 - 13:04

Хотелось зарубиться с кем-нибудь из старой гвардии, не на трассе джимханы (я же понимаю что память уже не та)) ), дак в мотородео - вот где можно жогнуть на все 100!

Не совсем в теме, мотородео, на сколько я понял - это один едет какие-то фигуры, а второй должен за ним их повторять? А кто победит? Ведь первый всё равно приедет первым. Или в чем фишка?

И это да, с памятью вроде нормально всё пока. Но из-за того что вне темы, то пока не понимаю как и куда нужно ехать. Трассу джимханы для прохождения надо надо запомнить? или как?

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!

Изготовляю рамки багажные, багажники, подкаты, домкраты для эндуро и другие мелкие железячки, для разных мотов. (пишите в ЛС)

#32 carv

carv

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 31.07.2017 - 13:16

Не совсем в теме, мотородео, на сколько я понял - это один едет какие-то фигуры, а второй должен за ним их повторять? А кто победит? Ведь первый всё равно приедет первым. Или в чем фишка?
И это да, с памятью вроде нормально всё пока. Но из-за того что вне темы, то пока не понимаю как и куда нужно ехать. Трассу джимханы для прохождения надо надо запомнить? или как?
Что бы участвовать в этапе джимханы нужно выучить трассу, это да. Конусы это подсказки, каждый обозначает с какой стороны его нужно объехать. А для родео нужно оторваться от соперника или заставить его ошибиться в прохождении твоей траектории (произвольной).

#33 GERDA

GERDA

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 31.07.2017 - 13:36

а вот это интересно! 

(и эта, ниче я не старая..)

#34 carv

carv

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 31.07.2017 - 13:49

а вот это интересно! 

Шуткас....не очень. Больше не буду Петросяна включать.

#35 GERDA

GERDA

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 31.07.2017 - 13:59

а вот это интересно! 

Шуткас....не очень. Больше не буду Петросяна включать.

Да нормально все. А расписание трень в вк группе только смотреть? Дай ссыль

#36 shes

shes

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Мотоцикл: Jawa 638

Отправлено 31.07.2017 - 14:08

Трассу джимханы для прохождения надо надо запомнить?

Ну как тебе сказать... Сразу не запомнишь. Надо посмотреть, как другие ездят и на чем косячат. Тогда будет проще. А чтобы правильно ездить, надо до автоматизма запоминать, какой конус с какой стороны правильно объезжать. А это, как я понимаю, надо на разных трассах тренироваться.

А вообще-то штука оказалась довольно интересной и не такой задротно-сложной, как я раньше ошибочно полагал.

#37 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 859 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki DR650SE

Отправлено 31.07.2017 - 18:17

А расписание трень в вк группе только смотреть? Дай ссыль

Не делайте мне смешно. ВТОРОЙ ГОД КАТАЕМСЯ!
На форуме тема, вконтакте группа (приглашение отправил), в вайбере группа (добавил, кстати), в телеграмме группа (отправил приглашение).
Чо, ещё по телевизору рекламу толкать? :D

С уважением,
Дмитрий

#38 carv

carv

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 31.07.2017 - 18:54

Трассу джимханы для прохождения надо надо запомнить?

Ну как тебе сказать... Сразу не запомнишь. Надо посмотреть, как другие ездят и на чем косячат. Тогда будет проще. А чтобы правильно ездить, надо до автоматизма запоминать, какой конус с какой стороны правильно объезжать. А это, как я понимаю, надо на разных трассах тренироваться.

А вообще-то штука оказалась довольно интересной и не такой задротно-сложной, как я раньше ошибочно полагал.

Есть такая штука во всей этой теме как стандартные фигуры (одну из них мы катали перед соревнованиями), вот по времени прохождения конкретной фигуры можно меряться у кого д.. кто быстрее. У кого время лучше у того и класс выше, и вот тут как раз именно задротство. НО именно на стандартных фигурах и отрабатываются основные элементы в джимхане - повороты на 180град и более.

Попробовать покатать трассу на тренировках легче легкого и даже падать не обязательно (как утверждает Дима, и я с ним согласен на все 100  :lex_04: )

#39 SHESES

SHESES

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Мотоцикл: Карпаты

Отправлено 03.01.2018 - 23:50

Сама участвовала, было интересно, но косяк я однозначно. Одно интересует: почему на "дипломе" нарисован ёжик, к чему это?

#40 carv

carv

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 04.01.2018 - 00:33

...ёжик, к чему это?

Глазастая, однако
Обычно на дипломах отображают эмблемы спонсоров и организаторов, а тут это просто “комплимент” одному из оргов Пермской джимханы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых