Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Адово Озеро (Пермский край, Гайнский район)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Саня Rocker

Саня Rocker

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Мотоцикл: Урал

Отправлено 30.01.2018 - 21:57

Скорость передвижения там местами печальная будет, да и в грязи ему тяжко будет...

Мы сейчас точно об Урале говорим???

На урале и без коляски там будет тяжко

Урал,вообще не для слабаков

#42 Prizrak

Prizrak

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Интересы:Охота, Рыбалка, Мототехника
  • Мотоцикл: Racer Forester RC200LT, Aprilia Pegaso 650 Strada

Отправлено 30.01.2018 - 22:19

Мы сейчас точно об Урале говорим???

Уралом не владел, только прокатился один раз в детстве, все с чужих слов, у нас в лесных поселках Уралы почему-то не любят, даже ИЖи достаточно редки. Планеты встречаются, и основная Мински (сейчас уже правда Альфы всякие повально)... У меня тоже всегда Мински были, ну и пара ИЖей... Минск на руках вынесешь... А Урал сомнительно, да еще и с поклажей...

Урал,вообще не для слабаков

Ну... Вперед... Я ж не отговариваю, просто предупреждаю что там на тяжелом мотоцикле будет тяжело, а с коляской тем более... 

#43 Саня Rocker

Саня Rocker

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 30.01.2018 - 22:34

у нас в лесных поселках Уралы почему-то не любят

насколько я знаю,в Гайнах всего 2 Урала 

#44 Prizrak

Prizrak

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30.01.2018 - 22:56

насколько я знаю,в Гайнах всего 2 Урала 

Это разве что зарегистрированных. А так и в Гайнах и в других поселках встречаются, и даже ездят иногда, но очень мало... Днепры еще есть...

Хотя... Может и правда нет их уже... Давненько не встречал.

Сообщение отредактировал Prizrak: 30.01.2018 - 23:10

#45 Romыch

Romыch

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • Мотоцикл: ТDМ - ни эндуро, ни спортушка, а неведома зверушка

Отправлено 31.01.2018 - 10:57

Это ведь смотря какая погода и каким путем ехать. Там где порой легковухи с прицепом проезжают, то Урал проедет точно. 

P.S: Уралы всегда в грязи ездили, Уралу как раз не нужна большая скорость.  :)

Сообщение отредактировал Romыch: 31.01.2018 - 10:57

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!

Изготовляю рамки багажные, багажники, подкаты, домкраты для эндуро и другие мелкие железячки, для разных мотов. (пишите в ЛС)

#46 Саня Rocker

Саня Rocker

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 31.01.2018 - 15:53

Ну не покупать же из-за одной поездки эндурик...

#47 RedOx

RedOx

YBRider

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Мотоцикл: 900

Отправлено 31.01.2018 - 16:20

Зачем же ограничивать себя одной поездкой?

#48 Саня Rocker

Саня Rocker

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 31.01.2018 - 20:56

Зачем же ограничивать себя одной поездкой?

Я конечно понимаю что тебе нужно свой эндурик пихнуть,но я как нибудь на Урале поезжу

#49 Pirotexnic

Pirotexnic

обитаю сдеся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений
  • Мотоцикл: ИЖ-Юпитер 4К, Yamaha TDM 850, Vento Virage 150

Отправлено 04.02.2018 - 18:03

Призрак. Охотвладений там реально три (проверял по их контактам), карта соответствует, а то что вы не встретили анлагов других охотхозяйств- ваш путь не пролегал через территории других Охотхозяйст.

Встретить егеря там - или вообще хоть одну живую человеческую душу, достаточно сложно т.к плотность населения там 1 человек на хз сколько гектар территорий.  Лично мы там не то что не встретили никого, так и следы на дороге там все как минимум несколько недельной давности попадались.

Погода да- согласен. Если как нынче, проехать конечно проедем- но какими силами и какой прикол там в такую погоду на озере зависать?!

Ромыч- Насчет шноркеля не ссы- он нужен только если ты конченный извращенец и легких путей не ищешь. Ну или в такое лето как нынче. А вообще минск- самый лучший аппарат из совков для езды непосредственно по болоту. Так что не ссы- проедешь.

По поводу проехать на Урале- ну если у тебя цель затрахать и умаять всех участников поездки, утопить его нахрен в болоте, или доказать что он доедет- рискни. Но могу сказать сразу- что по болоту ты не проедешь- только по дороге уровень которой ниже болота и которая под водой. Шансов проехать несклько десятков метров по пояс в воде- скажем прямо- не много. И да Это естественно без коляски.

P.S. Ну и сказал я это применимо к маршрутам 2 и 3, так как по ним один хрен через болота.

Свобода слова, мысли, действий. И не отнять упырям этого.

#50 Pirotexnic

Pirotexnic

обитаю сдеся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 04.02.2018 - 18:06

Это ведь смотря какая погода и каким путем ехать. Там где порой легковухи с прицепом проезжают, то Урал проедет точно. 

P.S: Уралы всегда в грязи ездили, Уралу как раз не нужна большая скорость.  :)

Соггласен. Вот только это опять же со слов. Лично я легковушки там не видел, и скажем прямо- шансов ее там увидеть ну может 1 из 1000 рискнувших.

#51 Pirotexnic

Pirotexnic

обитаю сдеся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 04.02.2018 - 18:07

Ромыч- а у тебя отпуск 4-5 дней что-ли?

#52 Pirotexnic

Pirotexnic

обитаю сдеся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 04.02.2018 - 18:19

надо какую-то сантехнику городить.
- у минсков насколько мне известно вздушный фильтр вроде в аккурат на уровне свечи зажигания, а в нем воздушный карман.  Так что просто проверь на герметичность все соединения, особенно высоковольтные, и проедешь. У меня на эндурях воздушники так практически на уровне хвоста, так что даже после получасового стояния в воде по седло- мот заводится. А вот сапун при переезде таких луж лучше глушить нахрен. У меня мот который полчаса простоял- нахлебался малость.

#53 Prizrak

Prizrak

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04.02.2018 - 20:05

Охотвладений там реально три (проверял по их контактам), карта соответствует, а то что вы не встретили анлагов других охотхозяйств- ваш путь не пролегал через территории других Охотхозяйст.

Ну может и так. Я те места плохо знаю.

Встретить егеря там - или вообще хоть одну живую человеческую душу, достаточно сложно т.к плотность населения там 1 человек на хз сколько гектар территорий

Ну плотность населения то может и так, а вот плотность вообще человеков намноооого выше. Хотя опять же зависит от времени и погоды, например мы по дороге не видели людей, зато следов их присутствия, как давних, так и свежих было полно. На озере не успели искупаться - появились местные пацаны, с Серебрянки, приехали как раз на двух Минсках, стартовали через Пельмин Бор, на подъезде накупались с их слов знатно, мотоциклы утопили, по часу кикали потом чтоб воду выгнать... Но доехали. И это в засушливое лето было ))))) ...

Уехали с озера, по дороге к нужной нам речке, навстречу попался трактор, обычный такой синенький МТЗ, с прицепом. И в тракторе и в прицепе народ сидел... Чего они там делали в середине лета я ХЗ, но факт. Тракторист нам пальцем у виска покрутил, сказал что мы не проедем )))))) - проехали...

На следующий день, вернувшись к озеру, обнаружили там половину села Кочево на трех УАЗах  ))))))))

Так что с плотностью человеков в тех метсах я бы не был так категоричен )))))) Может получиться что вам и места у озера не хватит, особенно если погода хорошая будет ))))))) А может и никого не встретите...

По поводу проехать на Урале- ну если у тебя цель затрахать и умаять всех участников поездки, утопить его нахрен в болоте, или доказать что он доедет- рискни.

Ну опять же в пример наша поездка, тогда и там, он бы проехал особо не напрягаясь... До озера по крайней мере, дальше к речке бы не получилось, а до озера довольно легко. Но это опять же в засушливое лето, когда грязь превратилась в камень, и из всех преград там были только разрушенные мостики, даже комары не досаждали, жарко им было... По болтам конечно не вариант тяжелый мотоцикл тащить...

у минсков насколько мне известно вздушный фильтр вроде в аккурат на уровне свечи зажигания, а в нем воздушный карман.

Корпус воздухана между боковыми бардачками, сам фьтр стоит в правом бардачке, забор воздуха организован вверху бардачка, там несколько прорезей. 

Если в воде не останавливаться, то спокойно преодолеваются броды по седло глубиной, вода просто не успевает попасть внутрь воздухана.

#54 Romыch

Romыch

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • Мотоцикл: ТDМ - ни эндуро, ни спортушка, а неведома зверушка

Отправлено 04.02.2018 - 21:24

У меня ж кастомный эндуроМинск. Там всё по другому.  :)  Стоит просто нулевик на карбюраторе. Так он точно захлебнется.

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!

Изготовляю рамки багажные, багажники, подкаты, домкраты для эндуро и другие мелкие железячки, для разных мотов. (пишите в ЛС)

#55 Prizrak

Prizrak

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05.02.2018 - 01:10

Стоит просто нулевик на карбюраторе. Так он точно захлебнется.

А родную систему никак не вернуть? Хотя бы на время... Ну или забор в район седла выводить... Сантехника. С таким фильтром в болота и просто глубокие лужи соваться не стоит конечно.

#56 Pirotexnic

Pirotexnic

обитаю сдеся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 09.02.2018 - 16:03

Призрак- Вам походу сказачно повезло встретить столько народа. Мы в общей сложности были и колесили по тем местам три дня и две ночи, причем если я 2 раза туда обратно через Оныл жогал, то второй из нас прокатился на озеро через Оныл, ближе к ночи обратно через Пельмин бор, на следующий день через Сейву по узкоколейке неспехом снова на озеро, и с утра на третий день мы уже все снова через Оныл обратно до Монастыря. И ни одного человекоподобного существа. Но до нас в аккурат кто-то 6 огурцов еще свежих на бивуаке оставил (спасибо им большое и просим прощения что мы их сожрали, ибо залипли мы там нежданно, и жратвы соответственно было по 200 грам на человека). А что касается следов- их там было не мало, но прикол в том (что из-за сухого лета, и так как дороги лесные то и ветров там нет) что они сохраняются в идеальном виде пока их попросту не размоет или не затопчут. Мы ехали обратнно по своим же следам, так без проблем можно было даже не останавливаясь найти путь домой. А вот если бы дождик- то хрен там, глина и песок моментом теряют следы. Кстати, когда общались с местным из Оныла (как раз тот что карту рисовал), а он частенько туда на мотоцикле или на авто на рыбалку ездит..., так вот по его словам тоже реально мало шансов там кого-либо встретить (во всяком случае с Июня по Август). У местных сенокосы и грибы да ягоды  (да и порыбачить или поохотиться есть и поближе и подоступнее места), разве что туристы на рыбалку, да за приключениями приезжают, но энтузиастов не много- особенно в хреновую погоду.

когда грязь превратилась в камень
- Мы ездили  с 8 по 10 Августа 2016 года, хоть жары и не было, но даже тогда на всех без исключения маршрутах мы нашли грязь, даже и не знаю где вы глину как камень весь путь видели (на фото видно кстати).

Ромыч- так ты сантехнику присобач и по седло или тупо на уровень бензобака и туда же нолевик, и делов то.

#57 Prizrak

Prizrak

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10.02.2018 - 00:05

Вам походу сказачно повезло встретить столько народа.

А кроме нас повезло еще нескольким компаниям, кто ездил туда же но в другое время... Не знаю конечно, но это скорей вам повезло :D

А что касается следов- их там было не мало, но прикол в том (что из-за сухого лета, и так как дороги лесные то и ветров там нет) что они сохраняются в идеальном виде пока их попросту не размоет или не затопчут. Мы ехали обратнно по своим же следам, так без проблем можно было даже не останавливаясь найти путь домой.

Мы ездили в начале Июля, аккурат после дождика, столь редкого в то время, потому за следы можно быть уверенными что они были свежими...

Вот на фото еще лужи стоят... Жара за 30 градусов в тени стоит... При этом грязь засохшую даже не размочило нигде...

IMG2016070_9776125_29316473.jpg

У местных сенокосы и грибы да ягоды  (да и порыбачить или поохотиться есть и поближе и подоступнее места)

Дык про местных и речи нет... Вот они там как раз таки достаточно редко появляются, поскольку для них это ни разу не достопримечательность...

Там место в основном туристы как раз и занимают. Как те ребята с Кочево, приехавшие на трех машинах, с семьями и детьми... Вы вон тоже ехать планирует, еще кто-то планирует... Вот так там и встретитесь... Или не встретитесь. Как повезет... В любом случае, узнать заранее о том занято там или нет не получится. Так что в любом случае это своеобразная лоторея - повезет/не повезет )))))))

даже и не знаю где вы глину как камень весь путь видели (на фото видно кстати).

А где я про весь путь говорил??? Глина в камень засохшая была на выезде из Сейвы, как в лес по УЖД въедешь, то почти сразу там участок идет глинистый, с нарезанными автомобилями колеями, там мы не фотографировали, потому показать не смогу (фото выше уже после того участка сделано). Там и была глина каменная, мы по ней по верху прыгали, участок метров 500 примерно протяженностью. Правда его говорят в тот же год чуть позже подремонтировали (не уверен, не был там больше), чтоб за грибами ездить можно было, да и мостики на УЖД построили (за мостики уверен - сегодня с Сейвы знакомец приезжал, поговорили как раз на тему маршрутов), сейчас не надо по низу через речки проезжать... А что там вам на фото видно - непонятно, на фото только песчаные участки пути...  

даже тогда на всех без исключения маршрутах мы нашли грязь

Вот я тоже не знаю, где вы там грязь найти умудрились в то лето (может в Августе уже и была, не помню что там по погоде было), на моих фото, на первой страничке - самые плохие участки нашего маршрута как раз (еще раз, мы ездили в начале Июля, 10-11 вроде)... Кроме того что на фото, больше ничего не было, глина засохшая в камень в начале пути, и в остальном песок. Вот по дороге от озера до речки - там да... Там и грязь была, и колеи, и лужи... Но и там не особо грязно было...

Вот такие там дороги, от озера до речки были в основном...

IMG2016070_4838501_29316564.jpg

IMG2016070_1660907_29316585.jpg

Кстати, нашел, пару фото Кочевцев, товарищ успел пару раз щелкнуть... 

IMG2016070_7432203_29316608.jpg

IMG2016070_2172991_29316626.jpg

Нормальные ребята, я у них еще ключик гаечный одалживал, чтоб цепь подтянуть... Видимо в этот момент товарищ и снимал...

#58 Pirotexnic

Pirotexnic

обитаю сдеся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 10.02.2018 - 01:53

Призрак, https://photos.googl...2RpSVRydkV0elZR

https://photos.googl...2RpSVRydkV0elZR

https://photos.googl...2RpSVRydkV0elZR

Это фото на второй день  когда осваивали дорогу через Сейву. Не болото конечно, но это учитывая что месяца полтора дождей не было точно. Во всяком случае за 4 неделю моего пребывания в том районе не припомню ни одного дождя. (то что паль даже не смочило я в счет не беру.)

#59 Prizrak

Prizrak

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10.02.2018 - 18:31

Это фото на второй день  когда осваивали дорогу через Сейву.

Я свои фото уже показывал - это наши самые плохие участки были... Таких дорог как на ваших фото не видели нигде, ездили 10 июля... Лужи конечно попадались, но грязи у нас не было до озера вообще...

Начало пути, отъехали от Сейвы совсем немного, прошли ту самую засохшую в камень глину (там видимо делянки были, размесили участок)...

IMG2016070_1219220_29324091.jpg IMG2016070_4391812_29324094.jpg

Самые трудные участки - разрушенные мостики...

IMG2016070_7571520_29324095.jpg IMG2016070_4818950_29324103.jpg

IMG2016070_1242416_29324107.jpg IMG2016070_6925591_29324112.jpg

В основном дороги были такими

IMG2016070_3315358_29324134.jpg IMG2016070_2196841_29324141.jpg

IMG2016070_4648161_29324148.jpg IMG2016070_7972694_29324176.jpg

IMG2016070_3876140_29324191.jpg IMG2016070_7945663_29324211.jpg IMG2016070_7567644_29324215.jpg

Самые грязные места по маршруту выглядели вот так

IMG2016070_2186504_29324247.jpg

В одном месте попались прорезанные колеи, но и они были засохшими почти в камень, сырого там ничего не было...

IMG2016070_6256607_29324226.jpg

Осыпавшийся участок УЖД, с узким гребнем...

IMG2016070_9118569_29324256.jpg

Ну и на озере...

IMG2016070_7721672_29324278.jpg

Видимо мы с вами разными дорогами ехали... Дорог там хватает. Нас товарищ с Сейвы вел, проводником подрабатывал ))))))) Это обратно мы уже по треку шли.

#60 Pirotexnic

Pirotexnic

обитаю сдеся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 14.02.2018 - 22:44

Призрак. Ну судя по фото, точнее по одним и тем же пейзажам, мы ехали той же дорогой, хотя не исключено что частично могли и разъехаться т.к . дорог там не мало.

А вообще конечно странно как это вы так по суху пробрались (похоже вам сказочно повезло), тем более что с 10 Июля и по август когда мы поехали дождей не было... .

А у кого есть желание реально по уши в говне вдоволь накупаться- могут ехать туда по Весне или в Июне- Только в Июне еще и гнус подостает... .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых