Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость WhiteGhost

Обучение езде на МОТО!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость OLEG_South

А разве этому вообще обучают? Особенно зимой.

Покупай мотоцикл, тренируйся и....сдавай экстерном!

Я так и собираюсь сделать весной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве этому вообще обучают? Особенно зимой.

Покупай мотоцикл, тренируйся и....сдавай экстерном!

Я так и собираюсь сделать весной!

Отменили экстерн, насколько мне известно или собираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Motor

Хорошо ездить или знать ПДД?!

 

Оптимально брать Минск и ездить по полям пол-года, потом пытаться в городе тихонечко и уж потом лезть на трассу.

 

Прописные вещи озвучить можно. Будут вопросы - спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость OLEG_South

DD59, получается я уже 3 года как езжу на легковушке, а теперь еще раз учит теорию в автошколе??? Тогода мне придется просто купить себе категорию А. Интересно почем нынче такое удовольствие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Motor

еще раз учит теорию в автошколе

Нет, имеется ввиду практическая езда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DD59, получается я уже 3 года как езжу на легковушке, а теперь еще раз учит теорию в автошколе???  Тогода мне придется просто купить себе категорию А. Интересно почем нынче такое удовольствие.....
Если у тебя вообще прав нету экстерном сдавать нельзя. При наличии категории В открыть А можно. Надо только сдать практический экзамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DD59, получается я уже 3 года как езжу на легковушке, а теперь еще раз учит теорию в автошколе???  Тогода мне придется просто купить себе категорию А. Интересно почем нынче такое удовольствие.....
Если у тебя вообще прав нету экстерном сдавать нельзя. При наличии категории В открыть А можно. Надо только сдать практический экзамен.

 

...и теорию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и теорию! Very Happy

 

так теория вроде одинаковая. я по крайней мере сдавал теорию один раз и на А и на В одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость OLEG_South

Народ! А разве реально КАЖДЫЙ день по городу ездить 3 года без прав при условии, что живу я в районе Авторадио, а учусь на комплексе ПГТУ за камой??? (то есть 2 раза в день проезжаю пост ХИБЭДЭДЭ).......

Конечно у меня есть права категории В, и получил я их прямо в день своего 18-летия почти 3 года назад.

Потом я узнавал у другов про категорию А. Они говорят надо просто сдать практику!!! Как потом оказалась: хрен там!!!

Я постоянно слушаю радио ЭХО МОСКВЫ, иногда туда врубаются пермяки со своим ЭХО ПЕРМИ. Не так давно они пргласили в студию какого-то главного гибедедешника. Он ужасно тупил почти на все вопросы отвечая: у нас нет указаний, я не уполномочен....... короче типичный такой мент. Ну дак вот я решил ему позвонить прямо в студию, и......дозвонился со 2 раза. И вот спросил его на счет практики. Он сказал надо сдавать при наличии категории В и практику, и теорию по новой!!! Я резонно возразил: но какого хрена я должен еще раз учить эти несчастные 800 вопросов?? Он сказал: таковы правила и не мы (менты), мол, их придумываем.....

Я сказал что это не правильно и повесил трубку.......

А скоро уже весна,

а категории А у меня нет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с момента сдачи теории прошло более 6 месяцев, то нужно сдавать повторно. Т.е получил B категорию, прошло 4 месяца, решил А открыть, сдавай вождение и катайся. Если больше 6 месяцев, кури теорию. Вот такой гииимор :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WhiteGhost

В наличие есть категории В и С, мото вообще не умею управлять, и не разу не ездел, всяко есть где -то школы по обучение практической части!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Fomor

хм. Где то в районе Крохалей есть автошкола.

там типа можно договориться на тему на мотоцикле учиться.

То-есть это значит, что они тебе поставят фишки - и тренируйся пока не надоест. Выдают они Иж-Ю-5 в вполне приличном состоянии.

Лично мне 10и часов кручения "восьмерки" и "змейки" хватило чтоб сдать с первого раза - при том что последний раз я садился на моц за 8 лет до того.

 

два года назад это удовольствие стоило 100 рэ в час.

на сдаче у ментов - халява, проблем нет. Одна проблема - для сдачи они выдают Минск.... А он, зараза, очень уж после Ижака слабомощным кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhiteGhost, OLEG_South, не издевайтесь! Берете, ближе к лету, газеты, типа Ринга и Банка, смотрите последнюю страницу - а там постоянно несколько объявлений об обучении на категорию "А"... Я звонил как-то узнавал, наиболее приемлема автошкола "Искра"... (на мой взгляд). Кстати, DD, помниЦа ты мне тоже что-то про эту Искру говорил... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше было 2 нормальные школы, где на категорию А учили "Искра" в Мотовилихе и школа ДОСААФ (РОСТО) на Обвинской. Сейчас не знаю, как там дела обстоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Timurgen
...... Не так давно они пргласили в студию какого-то главного гибедедешника. Он ужасно тупил почти на все вопросы отвечая: у нас нет указаний, я не уполномочен.......   короче типичный такой мент.........  Он сказал надо сдавать при наличии категории В и практику, и теорию по новой!!! Я резонно возразил: но какого хрена я должен еще раз учить эти несчастные 800 вопросов?? Он сказал: таковы правила и не мы (менты), мол, их придумываем.....

Я сказал что это не правильно и повесил трубку.......

 

По идее если ты законопослушный гражданин то ты должен ответить на все эти вопросы даже если тебя разбудят ночью в 3 часа. и Сложного в этом ничего быть не должно. простая формальность на 20 мин.

чЧисто по человечески понятны возражения по поводу повторной сдачи теории, но правила есть правила. у ментов есть какое то постановление или закон (во всяком случае так они говорят) который обязывает нас сдавать теорию еще раз. я точно так же сдавал на А когда у меня уже была Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость OLEG_South

Timurgen, ты сдавал на А экстерном или учился специально на мотоциклы? И на чем тебе пришлось сдавать? (всмысле можно туда на своем прикатить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В недавней газете Ва-банк видел несколько объявлений об обучении на категории A, B, C, D.... Одно точно "Искра", а другие не помню, но точно объявы 2-3 было. Так что ищите и найдете. А экстерн отменили точно, даже у нас в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм. Где то в районе Крохалей есть автошкола.

там типа можно договориться на тему на мотоцикле учиться.

То-есть это значит, что они тебе поставят фишки - и тренируйся пока не надоест. Выдают они Иж-Ю-5 в вполне приличном состоянии.

Лично мне 10и часов кручения "восьмерки" и "змейки" хватило чтоб сдать с первого раза - при том что последний раз я садился на моц за 8 лет до того.

 

два года назад это удовольствие стоило 100 рэ в час.

на сдаче у ментов - халява, проблем нет. Одна проблема - для сдачи они выдают Минск.... А он, зараза, очень уж после Ижака слабомощным кажется.

 

Сдавать можно на своем, а минск это из Искры. Иж -ю5 был в ДОСОФе :?: :shock: на обвинской был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У искры площадки в Мотовилихе. Автомобильная за выставочным щентром, мотоциклетная возле телевышки. Мотоциклетная площадка-это пространство между зданием и забором на какой-то старой автобазе. Мотоцикл "Минск" в наиубитейшем (на мой взгляд) состоянии. Школа на Крохалевке, в бывшем ДОСАФ.

В ГИБДД есть свой мотоцикл "Минск" черный, получше чем у Искры.

Все данные на лето 2005.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, лказывается не всё так плохо! Кое что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сдаче у ментов - халява, проблем нет. Одна проблема - для сдачи они выдают Минск.... А он, зараза, очень уж после Ижака слабомощным кажется.

,

со сдачей я думаю проблем быть не должно там постоянно присутствует пара челов на ижах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю тему - в Искре таки учат? Не сбросили они с себя категорию А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...