Перейти к содержанию
Авторизация  
Zreitd

Техосмотр, че это такое?

Рекомендуемые сообщения

Вот весна типа и все такое, вижу часто люди начали разговаривать про техосмотры!

Вот узнать хочу:

Техосмотр "по нормальному" как проходить? Че туда включается?

Я вот никогда на мотоцикле нормально не проходил, даже и не знаю че там :lol: Интересно так-то.

И вообще: кто-то проходит техосмотр как положено? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня инспектор только попросил "погазовать" и выдал талон. Тут имхо все индивидуально )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допуск к эксплуатации ТС

Перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС

 

Наличие медсправки, свидетельства о регистрации, страховки, и водительского удостоверения, и квитанции об оплате госпошлины за ТО обязательно.

 

Это если по закону.

 

У меня вообще только проверили номера :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверяли номера на движке и раме и электрооборудование. Проверили прописку, страховку и медсправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сверяли номера на движке и раме и электрооборудование. Проверили прописку, страховку и медсправку.

+ещё все справки от судебных приставов+ весь этот гемор по честному 4 мотоцикла за день, так я прхожу то.А в чём проблема? Зато сезон ездишь и совесть не грызёт. Осознаёшь - я такой как все, но немножечко лучше.

А хотелось бы узнать как проходят ТО многоуважаемые Д.Хард, Тень и Антонио, чёто их не видно, никак тихарятся баламуты.

Изменено пользователем BAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д.Хард, Тень и Антонио, чёто их не видно, никак тихарятся баламуты.

Бад, человечище, если чесно, никакого желание нет на этом форуме пока писать... так как невохможно свободно вздохнуть на вотчине какого-то тридвараса...

 

А если по делу... Так в прошлом году техосмотр бессовестно не пройден, один раз правда гайки хотели номер скрутить, но вообщем разошлись мирно. А теперешний мот я ещё и не ставила на учёт, вот как растает снег, так сначала на учёт поставлю, а там в порядке живой очереди как все поеду ТО проходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня инспектор только попросил "погазовать" и выдал талон. Тут имхо все индивидуально )

Ты прав! Он подумал: "Рука крутит ручку - все в порядке". Дейсвительно индивидуально :huh:

 

Чето сильно сомневаюсь на счет себя. Мне УЖЕ лень! И раньше было лень :) Ждем еще мнения! Хавк говорил, что не за взятку проходил нынче. Хотелось бы услышать что смотрели :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ещё все справки от судебных приставов+ весь этот гемор по честному 4 мотоцикла за день, так я прхожу то.А в чём проблема? Зато сезон ездишь и совесть не грызёт. Осознаёшь - я такой как все, но немножечко лучше.

Не надо никаких справок от судебных приставов. Я и в этом году сам пройду 1 машина и 3 мотоцикла. Прблема может быть только с Родом, там прямоток. И на прохождение уходит не больше часа. Сорри, у машины в след году. Для меня это быстрее, дешевле и проще, потому-что мотики и машины на самом деле в исправном состоянии. И мед. справка на руках и страховка есть. И на дороге ментов не боюсь- все в порядке. А вот, кто ссыт за состояние моца- лучше вообще не выезжать.

PS Было бы одно транспортное средство, может и покупал бы. Дешевле бы обошлось... Но это уже другая песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хавк говорил, что не за взятку проходил нынче. Хотелось бы услышать что смотрели ;)

приехал в ГАИ Индустриального района, там очередь, простоял минут 30.

Проверял дедок, посмотрел что резина "лысая"... я пояснил что это резина не на эндуро, так и должно быть ))) посмотрел свет, спросил совпадают ли номера и даже проверять не стал, поверил мне :)

 

ВСЕ ! )))))) а вы говорите ТО трудно пройти ;)

потратил минут 40-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕ ! )))))) а вы говорите ТО трудно пройти ;)

потратил минут 40-50

 

В позатом году приехал на ТО, ещё на юпитере. Очередь ;) смотрю стоит мужичок на Юпитере с коляской. Подошёл к нему, чё говорю к чему да как? он говорит испектор позже подойдёт а ты вставай за мной (1-я радость). Потом пришёл ГИБДДшник, потолкал его моц из стороны в сорону, ещё что-то поглядел. говорит давай тоже.

Обошёл вокруг мота моего, уважительно покивал и сказал: сдавай документы.

 

ЗЫ когда так, то легко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в прошлом году то же пытался пройти то пиздец приключения: в свердловском р-не, приехал 2а часа простоял под солнцепёком потом сцуко 30 мин под ливнем, заехал, номера, поворотники, свет, срезался на подсветке номера пропал пля, перед воротами всё работало. от так я проездил сезон без то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у вас прямоток, то заводить вовсе не обязательно. Прикатил на руках, Свет показал с поворотникоми и стопом, сигнал, , ОЙ аккум сел не завести, толкать надо(ОЙ да ладно, потом заведу) Мы ведь не должны показывать работу двигла. Да уж если допросились , то газуй до 2,5 тыс оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще забыл . Если кто делает по знакомству --можно делать талон сразу на 2-3 года вперед. Гайки на дороге не будут разбираться как это тебе на 10 летний моц дали на 3 года талон ( погоны дороже, есть талон и все) . Ездишь и три года не паришься. Да и вообще были случаи (правда не у меня ) гай останавливает говорит: "Документы", ему в ответ "Нету" , ОН в стопор, Стоит, моргет , а потом говорит :"Ну ладно ехайте дальше"(слов то больше нет, А если сразу идет дело не по ихнему, то у них в головах вся схема вымогалова рушится. Но это чаще встречается в области где нет технической поддержки.

Удачи вам на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первый заход честно парились на солнцепёке в очереди от перекрестка (СТО Свердловского района), инспектору на въезде не понравились клёпки таблички с VIN-номером, помчались до экспертизы, через день - к гайцам отметку ставить о том, что, по заключению экспертизы, "табличка с VIN-номером установлена кустарным способом"... во второй заход пошла проситься без очереди - водилы пропустили))) стояли не долго и в тенёчке под сенью тополей))) старичок проверил поворотники, ближний-дальний, стоп-сигнал и тормоза (говорил какой нажимать, а сам сзади толкал)

 

Алексий, Ирландец! вы тоже на коленке приклёпывали табличку с VIN-номером?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот узнать хочу:

Техосмотр "по нормальному" как проходить? Че туда включается?

а когда я проходил у меня сверили все номера,проверили работу световых приборов и посмотрели состояние тормозов и смотрели двигатель нет ли подтёков масла итд!!!вобщем заняло это у меня примерно 1-1.5 рабочего времени!!проще думаю купит тех. смотр и незамарачиваться!!!ведь цена будет чуток подороже чем гос.пошлина зато ненадо отпрашиваться на работе итд да и вобще на одну проблему меньше!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексий, Ирландец! вы тоже на коленке приклёпывали табличку с VIN-номером?))))

Я - точно нет :D Я вообще, типа как первый собственник :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще, типа как первый собственник :lol:

 

так и думала, что китайцы постарались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенон у кого стоит? Дерут за это мотоциклистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ситуация с прямотоками? У нас здесь много кто не со штатными ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как ситуация с прямотоками? У нас здесь много кто не со штатными ездит.

 

 

А ты думаешь гайцы понимают что это не родной глушитель? Главное не газовать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты думаешь гайцы понимают что это не родной глушитель? Главное не газовать :lol:

Гайцы понимают! Причем в Мск, да и в других крупных городах наверно тоже меряют звук :) У кого-то вообще в перми хоть раз спрашивали про трубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этому http://gaiperm.ru/to.php?nid=565&page=1 все мотоциклисты Перми (а может и края?) теперь будут проходить ТО только в единственно возможном месте - ООО «Автотехконтроль» г. Пермь, п. Архирейка, 48 L, M1(G)-M2, N1(G), О1-О2. Про стоимость для мотоциклов на сайте умалчивают.

Интересно там для мотоциклов тоже барабаны? :) И тоже за руль садится механик и на барабанах тестирует все? Вот умора (или хана нащим мотикам?)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по этому http://gaiperm.ru/to.php?nid=565&page=1 все мотоциклисты Перми (а может и края?) теперь будут проходить ТО только в единственно возможном месте - ООО «Автотехконтроль» г. Пермь, п. Архирейка, 48 L, M1(G)-M2, N1(G), О1-О2. Про стоимость для мотоциклов на сайте умалчивают.

Интересно там для мотоциклов тоже барабаны? :) И тоже за руль садится механик и на барабанах тестирует все? Вот умора (или хана нащим мотикам?)!

http://gibdd.perm.ru/index.php?do=static&page=tehosmotr

Не писать в рюмку. Стоимость проверки мото указана внизу на сайте, как и за прицеп - 251 р. Скорее всего, и проверять должны везде, где есть категория прицепов (О1, РММ до 0,75 т).

Насчет прямотоков - в ГОСТе прописаны нормы по звуку только начиная с авто. Категорию "Прочее" или "мотоциклы" я искал битый час, так и не нашел. То же самое и с CO/CH.

Вчера прошел ТО на Соликамском, в "Автоколонне 1595". Попросили загнать колясочник на автомобильный тормозной стенд. Заехал. Посмотрели на это безобразие. "И как я тебя проверять буду?" Посмотрели фары, поворотники, стопарь, бибику, прочее-визуальное. Съехал обратно. Тормоза в итоге проверяли классически разгоном-торможением на площадке. В целом ничего страшного, можно проходить, если все исправно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в единственно возможном месте - ООО «Автотехконтроль» г. Пермь, п. Архирейка,

ООО «Держава-Транс» г. Пермь, ул. Васильева, 17; ООО «КамаТрансСервис» г. Пермь, ул. Энергетиков, 50; ООО«Закамский автобус» г. Пермь, ул. Автозаводская, 5; ОАО «Пермнефтегеофизика» г. Пермь, Лодыгина, 34; ООО «Станция технического контроля № 1» г. Пермь, М.Жукова, 67; про автоколонну 1595 Клод написал

 

количество мест обнадеживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость проверки мото указана внизу на сайте, как и за прицеп - 251 р. Скорее всего, и проверять должны везде, где есть категория прицепов (О1, РММ до 0,75 т).

Офигеть логика. Если цена такая же значит и проверять там же...

ООО «Держава-Транс» г. Пермь, ул. Васильева, 17; ООО «КамаТрансСервис» г. Пермь, ул. Энергетиков, 50; ООО«Закамский автобус» г. Пермь, ул. Автозаводская, 5; ОАО «Пермнефтегеофизика» г. Пермь, Лодыгина, 34; ООО «Станция технического контроля № 1» г. Пермь, М.Жукова, 67; про автоколонну 1595 Клод написал

Откуда инфа? Моя из первоисточника!

Изменено пользователем Юпитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...