Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Алгоритм постановки свежекупленного мотоцикла на учёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#21 Алексий

Алексий

Motorradfahrer

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 009 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki VS1400GLP Intruder

Отправлено 10.05.2011 - 21:30

Чорт... Ваапрос (может глупый, не кидайте помидорами) постановка на учет по месту регистрации? Если так, то паспорт тоже нужон?

А то. Конечно нужен. В заявлении твои паспортные данные записывают.
9999AA59.png
Байкеры - это в первую очередь благородные рыцари дорог, и только потом (вне дороги) - пьяное быдло.
Самое важное для простолюдина - выжить, для благородного - не предать.

#22 Металист

Металист

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Интересы:gta5
  • Мотоцикл: yamaha mt03

Отправлено 24.08.2011 - 14:11

Статья реально помогла :)

#23 Chaki

Chaki

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений

Отправлено 12.10.2011 - 08:05

Что б не создавать новую тему спрошу здесь... Пришел ставить мот на учет с сохранением предыдущих номеров. Прошел осмотр, оплатил госпошлину, сдал документы. При получении, мне говорят, что мотоцикл арестован суд.приставами за неуплаченный налог, в заявлении ставят отметку-в регистрации отказано в связи с тем то, тем то. Налог предыдущий владалец оплачивает, берет копию постановления о снятии ареста с транспортного средства.
Вопрос, нужно ли мне будет заполнять новое заявление о постановке на учет (и соответственно вновь проходить осмотр), т.к. в старом уже стоит отметка об отказе в постановке, или примут старое, вместе с копией постановления о снятии ареста? 20 дней с момента осмотра еще не прошло.
"А кто с нами не согласен, пусть зарубит на носу: Для нас любовь - и библия и пища, но можем дать и по лицу за родное Катманду."

#24 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 862 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki DR650SE

Отправлено 12.10.2011 - 08:45

Налог предыдущий владалец оплачивает, берет копию постановления о снятии ареста с транспортного средства.
Вопрос, нужно ли мне будет заполнять новое заявление о постановке на учет (и соответственно вновь проходить осмотр), т.к. в старом уже стоит отметка об отказе в постановке, или примут старое, вместе с копией постановления о снятии ареста? 20 дней с момента осмотра еще не прошло.

Не нужно.
Копию постановления зарегистрировать у секретаря, отдать в 10 кабинет, они скажут "сдавайте документы в любое окошко без очереди, скажИте, что повторная подача", в окошне человек даже ничего не пробивает по компу - просто в кучку откладывает. После этого ждёшь свою фамилию в окошке выдачи документов.

Сообщение отредактировал dimag: 12.10.2011 - 08:45

С уважением,
Дмитрий

#25 Chaki

Chaki

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений

Отправлено 12.10.2011 - 10:19

Не нужно.
Копию постановления зарегистрировать у секретаря, отдать в 10 кабинет, они скажут "сдавайте документы в любое окошко без очереди, скажИте, что повторная подача", в окошне человек даже ничего не пробивает по компу - просто в кучку откладывает. После этого ждёшь свою фамилию в окошке выдачи документов.

А факсовая копия постановления подойдет? Просто арест наложен в Кунгуре, постановление они вышлют в ГАИ по почте, хер знает, когда оно до них дойдет. Если бы пристав выслал копию мне по факсу, а я уже с этой копией подошел в 10 кабинет?
"А кто с нами не согласен, пусть зарубит на носу: Для нас любовь - и библия и пища, но можем дать и по лицу за родное Катманду."

#26 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 862 сообщений

Отправлено 12.10.2011 - 10:23

А факсовая копия постановления подойдет? Просто арест наложен в Кунгуре, постановление они вышлют в ГАИ по почте, хер знает, когда оно до них дойдет. Если бы пристав выслал копию мне по факсу, а я уже с этой копией подошел в 10 кабинет?

Вот фик знает....
Я, не рассчитывая на почту России, сам всё забрал и принёс, гарантированно :)
На счёт факса не уверен.

Сообщение отредактировал dimag: 12.10.2011 - 10:23

С уважением,
Дмитрий

#27 Глюкъ

Глюкъ

понаехал тут

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 777 сообщений
  • Интересы:ПЫВО-СЫСЬКИ-МОТОЦЫКЛ
  • Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 950

Отправлено 14.10.2011 - 20:52

А кто еще на сайте записывалсо? Какие подводные камни?
Самое главное — куда физически подавать доки, в общую очередь? Дык тогда весь смысл сайта теряется :(

Сообщение отредактировал Глюкъ: 14.10.2011 - 20:57

Мото-ништяки и запчасти | США | Япония | Европа | motokofr.com
Хелп-лист в твоем телефоне: motohelplist.com

#28 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 862 сообщений

Отправлено 14.10.2011 - 21:14

Самое главное — куда физически подавать доки, в общую очередь? Дык тогда весь смысл сайта теряется :(

Там отдельное окошко для тех, кто "по записи". И время назначено - приходишь, подходишь, сдаёшь доки.

С уважением,
Дмитрий

#29 SLEPOY

SLEPOY

Называйте как хотите

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений
  • Мотоцикл: SUZUKI V-STROM

Отправлено 14.10.2011 - 21:15

А кто еще на сайте записывалсо? Какие подводные камни?

Регистрируешься на сайте в личном кабинете, заполняешь форму, отправляешь оператору, получаешь ответ, что заявка принята, выбираешь время по календарю, получаешь пакет документов для распечатки (заявление, квитанцию, бронь), проходишь осмотр ТС в порядке очереди (можно в Камской долине - там очередей нет), в назначенное время подходишь к окну, указанному в брони (кроме тебя там никого не будет), сдаешь документы и оплаченную квитанцию. Потом ждешь в порядке общей очереди. Можно подойти через пару часов, и если в списке на выдачу уже есть твоя фамилия, получить номера или транзиты

Ну за пару минут до окошка надо сдать номера (или транзиты) под навес, сделать отметку об этом в заявлении

Сообщение отредактировал vad-best: 14.10.2011 - 21:18

#30 Zyryanoff

Zyryanoff

мотоциклист

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 350 сообщений
  • Мотоцикл: m1800r

Отправлено 15.10.2011 - 10:28

Регистрируешься на сайте в личном кабинете, заполняешь форму, отправляешь оператору, получаешь ответ, что заявка принята, выбираешь время по календарю, получаешь пакет документов для распечатки (заявление, квитанцию, бронь), проходишь осмотр ТС в порядке очереди (можно в Камской долине - там очередей нет), в назначенное время подходишь к окну, указанному в брони (кроме тебя там никого не будет), сдаешь документы и оплаченную квитанцию. Потом ждешь в порядке общей очереди. Можно подойти через пару часов, и если в списке на выдачу уже есть твоя фамилия, получить номера или транзиты

Ну за пару минут до окошка надо сдать номера (или транзиты) под навес, сделать отметку об этом в заявлении

к КД ебонистичекая очередь сутра до обеда
делаю жизнь быдла адом..

#31 An.bat

An.bat

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • Мотоцикл: M-61, ИМЗ 8.103-10,ВОЯЖ

Отправлено 30.11.2011 - 22:22

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.Купил мот я 3-й,2й хозяин мота вписан в птс выдан транзит,есть дкп от 1го 2му,2й на учет его не ставил.Вопрос чтобы официально продать мне,2му хозяину нужно ли ставить на учет на себя или нет.Может хватит дкп между мной и 2м хозяином.
Ремонт мотоциклов Урал

#32 SLEPOY

SLEPOY

Называйте как хотите

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 30.11.2011 - 22:37

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.Купил мот я 3-й,2й хозяин мота вписан в птс выдан транзит,есть дкп от 1го 2му,2й на учет его не ставил.Вопрос чтобы официально продать мне,2му хозяину нужно ли ставить на учет на себя или нет.Может хватит дкп между мной и 2м хозяином.

Надо ставить. Есть варианты ДКП с первым хозяином, если он доступен. В этом случае делается ошибочной запись в ПТС. Смотря где оформлялся договор.

#33 An.bat

An.bat

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • Мотоцикл: M-61, ИМЗ 8.103-10,ВОЯЖ

Отправлено 01.12.2011 - 05:10

Благодарю
Ремонт мотоциклов Урал

#34 doc

doc

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Мотоцикл: HD

Отправлено 07.12.2011 - 18:54

И ЕЩЁ ЕСЛИ нет 18,то нужно разрешение от одного из родителей на имя начальника МРЭО в свободной форме + ксерокопия паспорта с пропиской и там где кто выдавал и с фоткой

#35 Почти байкер

Почти байкер

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Мотоцикл: нет

Отправлено 08.12.2011 - 10:08

Допустим если байк пришёл мне в феврале... мне нужно его оформить в течении 5 рабочих дней? или можно подождать до весны и оплатить штраф...

#36 SLEPOY

SLEPOY

Называйте как хотите

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 08.12.2011 - 10:20

Допустим если байк пришёл мне в феврале... мне нужно его оформить в течении 5 рабочих дней? или можно подождать до весны и оплатить штраф...

Все зависит от способа оформления сделки. У тебя, видимо, будет договор купли-продажи снятого с учета или вновь ввезенного ТС?

#37 Почти байкер

Почти байкер

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Мотоцикл: нет

Отправлено 08.12.2011 - 10:26

планирую без пробега по рф-тоесть вновь ввезёный мот...

#38 SLEPOY

SLEPOY

Называйте как хотите

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 08.12.2011 - 10:46

планирую без пробега по рф-тоесть вновь ввезёный мот...

Приедешь весной (лучше в день мотоциклиста) в МРЭО и поставишь без всяких штрафов. Не забудь бумаги с таможни и выписку из реестра
В течение 5 дней действителен договор КП ТС, не снятого с учета

Сообщение отредактировал vad-best: 08.12.2011 - 10:47

#39 Csantippa

Csantippa

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 956 сообщений
  • Мотоцикл: BM Classic 200=>Suzuki Вoulevard C50T

Отправлено 08.12.2011 - 20:53

выписка из реестра - это что? и где берется?

Два колеса - дорога в небеса, Запретное манит, и троса нить крепка

Кожа защитит, согреет жар движка, Не дрогнет на сцеплении рука

http://nick-name.ru/...ficates/727235/

#40 SLEPOY

SLEPOY

Называйте как хотите

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 08.12.2011 - 21:54

выписка из реестра - это что? и где берется?

Это касается только ввезенных мотоциклов. Берется, Лариса, у того, кто тебе его везет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых