Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Получение ВУ (водительского удостоверения) категории А

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#41 Гость_Denis Kulakov_*

Гость_Denis Kulakov_*
  • Гость

Отправлено 14.01.2009 - 11:27

я понял так:
Идеш в искру плотиш 8200 руб, сдаеш теорию на категорию "А" "В", после практику на мот, а потом лет в 18 уже практику на машину. Правильно понял ? :P

#42 Гость_shes_*

Гость_shes_*
  • Гость

Отправлено 14.01.2009 - 11:36

неправильно. в процессе обучения ты должен пройти вождение. вождение автомобиля по городу (!!!) до 18 лет не допускается. только на автодроме, которого нет. если сможешь это обойти - твое счастье. тогда после обучения сдаешь ВСЕ экзамены и получаешь категорию а. а после 18 лет просто обмениваешь водительское на категорию ав. без сдачи.
точно так же можно пройти обучение на категорию а с 14 лет. учишься, сдаешь экзамены, а в 16 лет приходишь получать водительское удостоверение. по крайней мере, так было в том году летом. точнее, уже в позатом - 2007...

#43 DD59

DD59

Байкер

• Администратор
  • PipPipPip
  • 3 686 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha Road Star 1600, Honda XR 250R, M63

Отправлено 14.01.2009 - 11:47

в процессе обучения ты должен пройти вождение. вождение автомобиля по городу (!!!) до 18 лет не допускается. только на автодроме

Вождение не допускается. А учебная езда возможна с 16 лет на автомобиле и никаких ограничений про автодром, чего-то не припомню....
Единственная оговорка, что необходимо наличие первоначальных навыков управления у обучаемого.

#44 Гость_Denis Kulakov_*

Гость_Denis Kulakov_*
  • Гость

Отправлено 14.01.2009 - 12:02

Ладно, сам схожу в искру, все разузнаю, чем вам нервы трепать ! :P

#45 Гость_Denis Kulakov_*

Гость_Denis Kulakov_*
  • Гость

Отправлено 14.01.2009 - 12:05

И

Искра же на веденеева находится, ниже предприятия "Искра" где рокета стоит ?

#46 Никсон

Никсон

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Мотоцикл: TDM 897 cc

Отправлено 14.01.2009 - 12:15

И

Искра же на веденеева находится, ниже предприятия "Искра" где рокета стоит ?

2650660, 2666555

Сообщение отредактировал Никсон: 14.01.2009 - 12:16

Чем дороже экип, тем меньше шанец узнать об его эффективности...

#47 Mult

Mult

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 14.01.2009 - 12:35

в процессе обучения ты должен пройти вождение. вождение автомобиля по городу (!!!) до 18 лет не допускается. только на автодроме, которого нет. если сможешь это обойти - твое счастье.

а я вот до 18 спокойно накатала по городу, летом исполнилось, пошла да сдала))) их, по-моему пофиг ) это ГАИ не допустит до 18 сдавать на В )))
Искра на Ким есть, еще гду-то у Цирка, и еще где-то на Куйбышева )))

#48 kosmo

kosmo

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 308 сообщений
  • Мотоцикл: yamaha yz250f

Отправлено 14.01.2009 - 12:59

насчет 8200, уважаемый, наверное без прав категории В? или вы с тетко неправильно поняли друг друга:P цены никто не поднимал, просто это с теорией вместе. вот и выходит 16 часов практики по 200р час и 5000 за теорию. так что смысла нет обзванивать другие школы .цены те же будут.
если вам слишком часто "дают" дорогу ,возможно, вы- дурак...

#49 Mult

Mult

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 14.01.2009 - 13:46

теория 4400 вроде, все еще

#50 Шкипер

Шкипер

Байкер

• Безлимитчики
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Мотоцикл: XL 650 Transalp, ybr 125

Отправлено 14.01.2009 - 15:38

насчет 8200, уважаемый, наверное без прав категории В?

Ага без "Б". Только категория "А".
Жизнь проходит пока мы строим планы (с) Джон Ленон

Мир куда приятнее, если смотреть на него сквозь визор.

#51 Шкипер

Шкипер

Байкер

• Безлимитчики
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14.01.2009 - 15:43

так что смысла нет обзванивать другие школы .цены те же будут.

теория 4400 вроде, все еще

А во всех автошколах стоимость обучения одинаковая чтоли?

#52 Pirotexnic

Pirotexnic

обитаю сдеся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 430 сообщений
  • Мотоцикл: ИЖ-Юпитер 4К, Yamaha TDM 850, Vento Virage 150

Отправлено 14.01.2009 - 16:07

Мне сказали типа щас на категорию "В" сдаеш только теорию, а потом уже лет в 17-18 практику, а на мот прям щас практику и теорию.

Мне раньше практически так же говорили, и я собственно так и делал. Хотя можно сделать еще удобней.
Реально разрешено обучать вождению на категорию В с 16 лет! Кажеться что даже экзамен в ГИБДД можешь сдавать, только вот заветное В\У получишь толко после совершеннолетия.(Эту инфу необходимо проверить)
Лично я выучился на А и В в 16(и теорию и практику, так что Shes- сдесь ты ошибаешься, обучение разрешено с 16 на В), А получил сразу, а В когда 18 исполнилось.(незнал что можно было сразу сдать а потом только В\У получить)
Насчет практики договориться с Максом не получиться так как деньги теперь платят не ему а в Автошколу.
Вообще насчет того что менты смотрят на количество накатаных часов на мотоцикле есть большие сомнения.Ментам по ходу дела похрен сколько ыт наездил, главное чтобы ездить умел.(оно собственно и верно), а Кол-во часов подняли в автошколах дабы увеличить прибыль и качество обучения (мол лучше сдавать будут), т.к за плохое обучение автошколы е.ут. Если это реально так то можешь договориться с автошколой чтобы они тебе выдали сведительство на А, и то что практике ты сам обучишься (скорей всего придеться дать мзду кому-нить). После чего уже договориться хотя бы с тем же Максом из Искры, ну или с кем-нить у кто может тебя обучить вождению. Ну а потом в гаевню сдавать.

Сообщение отредактировал Pirotexnic: 14.01.2009 - 16:26

Свобода, свобода и еще раз СВОБОДА!

#53 Pirotexnic

Pirotexnic

обитаю сдеся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 430 сообщений

Отправлено 14.01.2009 - 16:16

во всех автошколах стоимость обучения одинаковая чтоли?

- практически одинаковая, во всяком случае когда я учился то она отличалась максимум на 500-1000р.
Да и сейчас сколько знакомых и друзей спрашивал- цены мало чем отличаються+-200-500р
Лучше Искать Автошколу где обучают хорошо а не где дешевле. Сейчас автошкол обучающих В как собак нерезаных- а вот качество обучения во многих страдает. Так что иди в провереные типа Искра, Неокруг, РОСТО и.т.д.
Могу еще посоветовать Автошколу от Национальной Академии безопасности- Цены норм, качество очень даже хорошее, обучение вождению на Фордах новеньких по 330р в час было осенью. Ну есть еще и четырка у них вроде.

Сообщение отредактировал Pirotexnic: 14.01.2009 - 16:20

#54 Шкипер

Шкипер

Байкер

• Безлимитчики
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14.01.2009 - 21:16

Могу еще посоветовать Автошколу от Национальной Академии безопасности- Цены норм, качество очень даже хорошее, обучение вождению на Фордах новеньких по 330р в час было осенью. Ну есть еще и четырка у них вроде.

На "А" то они учат?

#55 Marseille

Marseille

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16.06.2009 - 21:18

"Реально разрешено обучать вождению на категорию В с 16 лет! Кажется что даже экзамен в ГИБДД можешь сдавать, только вот заветное В\У получишь только после совершеннолетия."
Всё верно сам так сдавал на категории B,C в 2003, а права на руки выдали в 2004. Вот сейчас назрела необходимость в категории А, пойду экстерном. Вот только вопрос с пропиской, а именно то что я прописан в области, можно ли мне сдавать на А в Перми?!

#56 Тень

Тень

Сраное эмо

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 5 370 сообщений
  • Мотоцикл: Honda VTX1800R \ ЭМО-Урал

Отправлено 16.06.2009 - 23:40

На "А" то они учат?

рекомендую обратиться в автошколу АЛЕКСТ... там и инструктор-байкер есть...
Здравствуй, мой маленький друг.

Хочешь, я расколю тебе каску?

--------------------

Сраное Эмо -

- ржу и зашиваю вены.

#57 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 866 сообщений
  • Мотоцикл: VFR800X

Отправлено 17.06.2009 - 00:44

Вот только вопрос с пропиской, а именно то что я прописан в области, можно ли мне сдавать на А в Перми?!

Сдавать можно только по месту жительства. Если ты, допустим из села Кукево и там в ГИБДД не принимают экзамены, необходимо узнать в ГИБДД какого города ты можешь сдать экзамен, взять справку о том, что тебе разрешили официально сдавать, скажем в ГИБДД Пермского края. Что бы несколько раз туда сюда не мотаться, возможно узнать в справочной ГИБДД Пермского края данную информацию. Я думаю, что жителям некоторых городов/сел/деревень и т.д. можно без справок сдавать, в ГИБДД уже в курсе, что не принимают там экзамены.

Разработка сайтов под ключ, верстка, нормализация, оптимизация БД.

#58 Капитан

Капитан

мотоциклЁр

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Мотоцикл: Steed, TW200, YBR

Отправлено 17.06.2009 - 01:22

Ребята, получайте права

#59 Pirotexnic

Pirotexnic

обитаю сдеся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 430 сообщений

Отправлено 17.06.2009 - 01:28

рекомендую обратиться в автошколу АЛЕКСТ...

В искре тоже "свой" инструктор. Хоть он на мажорке и не тусит и редко в городе среди нас его видно, зато он выучил наверное половину (если не больше)всех кто получил А категорию. И мастерство его вождения я думаю что мало кто переплюнет, если переплюнет вообще.... .

#60 Мы мидведи

Мы мидведи

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Мотоцикл: BMW F800 GS

Отправлено 11.08.2009 - 20:24

Всем привет!:blink:

Ситуация: Когда-то сто лет назад оплатил автошколу категория "Б", со своей группой сдавать не пошел. Неделю назад решил всетаки получить права, сдал теорию и задумался: "А не получить ли мне, заоодно, категорию А". Тетявокошке сказала, что можно без проблем, просто откатайте на площадке.

Ну дак вот, разыскивается интруктор который меня поучит 2-3-4 часа ну и патом приедет ко мне на экзамен.

В ИСКРЕ сказали что могут предложить только теорию+практику за 8200 и несколько месяцев времени, а у меня и времени столько нет (теория годна 3 месяца) да и желания платить такие деньги, за необходимые мне несколько часов практики - нет.

У кого есть подкинте телефоны мото-инструкторов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых