Перейти к содержимому

Фотография

Выбор моторезины.

Мифы и реальность.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 SID

SID

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 963 сообщений
  • Мотоцикл: BMW R1200RT

Отправлено 26.03.2013 - 20:13

Вот это, я думаю, случилось как раз из-за несвежести резины. 6YaACTlz6kc.jpg

Серега это наверное китайская покрышка,а их как известно делают из изпользованных гандонов

#22 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 569 сообщений
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 800

Отправлено 26.03.2013 - 21:54

Серега это наверное китайская покрышка,а их как известно делают из изпользованных гандонов

IRC вполне приличная резина. Своих денег стоит. Кстати ценители свежей резины отказываются от секса, если презервативы сделаны не в этом сезоне! :D

#23 SID

SID

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 963 сообщений

Отправлено 26.03.2013 - 23:01

IRC вполне приличная резина. Своих денег стоит. Кстати ценители свежей резины отказываются от секса, если презервативы сделаны не в этом сезоне! :D

Володя,ну не каждый же гондон это презерватив :rofl: 

А вообще на хонду и такое колесо пойдет

Сообщение отредактировал sid: 26.03.2013 - 23:04

#24 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 569 сообщений

Отправлено 27.03.2013 - 21:33

Продолжу тему . Немного о балансировке колес. При производстве  всегда будут возникать погрешности в весе отдельных частей покрышек и колес.При правильном монтаже новой  покрышки удается немного сократить величину дисбаланса. На всех покрышках есть для этого специальная метка. Она совмещается с вентилем колеса. Но тем не менее дисбаланс остается. И с помощью дальнейшей установки грузиков он устраняется.

Иногда , особенно на спицованных чопперных колесах, вес дисбаласа доходит до 80-100 г. На спортах эта величина 20-30 г. в среднем. Наверное все видели как работают дорожники с виброуплотнителем грунта. Примерно так же ведет себя колесо с дисбалансом. При этом возникает вибрация , Покрышка изнашивается не равномерно. Со временем с одной стороны появляется корд. С другой еще живой протектор. Дисбаланс из-за этого со временем  становиться еще больше. Страдают от вибрации и подшипники.

Дисбалансом можно пренебречь при малых скоростях движения. На кроссовых и эндурных мотоциклах при езде вне асфальта.Все равно трясет.

#25 StefanJB

StefanJB

ещё не понял куда попал

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Мотоцикл: Трансальп 650 / Белый ИЖ Планета-5

Отправлено 28.03.2013 - 00:22

а как на счет балансировать с/без тормозных дисков? как по фен-шую правильно?

зс: автору темы огромное спасибо за детальный подход ко всем вопросам!

Сообщение отредактировал StefanJB: 28.03.2013 - 00:25

Изображение

#26 Zyryanoff

Zyryanoff

мотоциклист

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 350 сообщений
  • Мотоцикл: m1800r

Отправлено 28.03.2013 - 01:15

Резина была IRC. Грыжи вылезли сразу две,  одна огромная и одна маленькая. Вылезли одномоментно после скоростного прохвата по шоссе в жару. 

Резина  IRC ГАВНО!

делаю жизнь быдла адом..

#27 БЛОНДИН

БЛОНДИН

Экипировка,тюнинг,запчасти на любой мот 89024717303

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • Мотоцикл: Bm 200>XVS 1100>XVZ 1300>HD Road Glide

Отправлено 28.03.2013 - 07:46

Резина  IRC ГАВНО!

Вот так у нас всегда. ТЫ всю резину IRC пробывал катать? Например у меня была на Драге, я был очень доволен, правда сейчас у меня Metzeler - я доволен ещё больше.

Любой экип фирмы Xelement, All State Leather, Vulcan из США под заказ. тел: 89024717303
http://ekipirovka.3dn.ru http://vkontakte.ru/club30408993 http://moto59.ru/for...?showtopic=6131

#28 MiG

MiG

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 158 сообщений
  • Интересы:интересные
  • Мотоцикл: FZS1000

Отправлено 28.03.2013 - 08:05

Резина  IRC ГАВНО!

У меня на сибихе была IRC, проходила долго, ничего не рвалось, грыжи не вылезали, держак меня устраивал (правда я повороты с коленочкой не проходил).

Who loves not wine, women and song remains a fool his whole life long

#29 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 569 сообщений

Отправлено 28.03.2013 - 08:56

а как на счет балансировать с/без тормозных дисков? как по фен-шую правильно?

зс: автору темы огромное спасибо за детальный подход ко всем вопросам!

Правильнее вместе с дисками. Снимать их без необходимости не нужно. Шиномонтажу они не мешают.

Сообщение отредактировал мастер: 28.03.2013 - 09:03

#30 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 569 сообщений

Отправлено 28.03.2013 - 09:00

Резина  IRC ГАВНО!

Гавно это Kings Tire. Хотя по сухому теплому асфальту ездить можно. А  IRC по приличнее будет. Если не сравнивать ее с дорогими брендами.

#31 GERDA

GERDA

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 963 сообщений
  • Мотоцикл: HONDA Hornet 250

Отправлено 28.03.2013 - 13:01

хорошая идея пройтись еще и по брендам...кто наем катал? какие отзывы?

Я такая плохая! Такая плохая! Что даже когда хорошая, я очень плохая!!!!

#32 Zyryanoff

Zyryanoff

мотоциклист

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 350 сообщений

Отправлено 28.03.2013 - 13:05

IRC Крутая резина!!

делаю жизнь быдла адом..

#33 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 569 сообщений

Отправлено 28.03.2013 - 13:18

IRC Крутая резина!!

Если сравнивать ее с   Кингс Таре , то да!!! :rofl:

#34 Zyryanoff

Zyryanoff

мотоциклист

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 350 сообщений

Отправлено 28.03.2013 - 13:24

Вот так у нас всегда. ТЫ всю резину IRC пробывал катать? Например у меня была на Драге, я был очень доволен, правда сейчас у меня Metzeler - я доволен ещё больше.

Блин серёга прости, я на эмоциях, всю не пробывал, но парочку заценил..... больше брать не буду...  ИРК стоял на кроссаче котрый я покупал, она было новым почти, но шашки подёрганны сильно были, хотя могет на нём жарили по асфальту х3....

Я когда ездил на метцеллере сахаре три, потом поменял на Митас е09дакар, разница конечно просто адская была, митас срывался постоянно, там где на сахаре валить можно было.. реально с непривычки опасно было ехать, когда продавал мот на митасе, покупатель так же сказал, как приеду сразу сниму её.

Я за метцеллер...

Вообще экономия на резине это в последнюю очередь

делаю жизнь быдла адом..

#35 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 569 сообщений

Отправлено 28.03.2013 - 20:29

Не многим известно, что новые покрышки требуют обкатки в течении первых 150 км. Это нужно для "обдирки" гладкой наружной поверхности. При производстве покрышек внутреннюю поверхность пресформы обрабатывают технологической смазкой. Это для того , чтобы покрышка потом отделилась легко. Из-за этой особенности производства  новая наружная поверхность покрышки требует обкатки. В этот период лучше избегать резких разгонов и торможений. Лучше двигаться в спокойном режиме.
      Единственная пока модель от Континенталя ContiSportAttack 2 не требует обкатки !!!
Технология Traction Skin обеспечивает чрезвычайную безопасность и позволяет использовать шины на 100% сразу после установки, т.е. благодаря новой технологии изготовления поверхности протектора обкатка шины не требуется.

#36 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 569 сообщений

Отправлено 30.03.2013 - 15:47

хорошая идея пройтись еще и по брендам...кто наем катал? какие отзывы?

У каждого производителя есть свои лучшие и не очень модели. Тут сложно однозначно определить лучшую марку.  Нужно пробовать разные варианты. Тогда у каждого будут свои рейтинги на основе личного опыта. У каждого своя манера вождения мотоцикла. Именно под себя и нужно выбирать.

А я всегда готов помочь определиться с выбором тем у кого пока нет своего опыта. По многим моделям покрышек у меня накоплена определенная статистика.

#37 doc

doc

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Мотоцикл: HD

Отправлено 30.03.2013 - 22:38

Многие знают что покрышки бывают камерные и бескамерные.  Казалось бы все тут ясно. Правда иногда бывает ситуация когда есть камерная покрышка и литой диск под бескамерку. Возникает вопрос - нужно ли ставить камеру? В этой ситуации можно обойтись без камеры. Если рассмотреть поверхность покрышки изнутри, то вы можете обнаружить слой резины. Именно он удерживает воздух в покрышке. И на камерной покрышке  этот слой тоже присутствует. Тогда зачем нужна камера? Ответ - бескамерные покрышки  с камерами ставят на спицованные колеса!

На практике уже несколько литых  колес я забортовал в камерные покрышки. Наверное единственный ньюанс - это колесо должно быть без сильных вмятин по борту. Был случай ,когда один прибалт укатал на Байкале свою заднюю покрышку. В Екате ему пришлось поставить на зад вместо 140/90-17 покрышку от переднего колеса спорта120/70-17 !!!! Душераздирающее зрелище... На этой покрышке он доехал до Перми.  Где у меня была как раз его размерность. Так вот у него были бескамерные колеса. Моя покрышка - камерная. Тут он вошел в ступор. И с трудом я объяснил ему, что вариантов у него нет.  Поставил эту покрышку . И специально обмылил для убедительности. Покрышка встала идеально с характерным бескамерным щелчком.

То есть,как я вас понял, на чоппер со спицоваными  колёсами  и камерой можно ставить покрышку TL при этом оставив камеру либо вообще её убрать?!?

Сообщение отредактировал doc: 30.03.2013 - 22:39

#38 Юра-Турист

Юра-Турист

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30.03.2013 - 22:58

Такой вопрос : если мотоцикл стоит в неотапливаемом гараже, то, наверно это плохо сказывается на состоянии покрышек ?

Покрышки зимой даже не перевозят, и если нет возможности на зиму ставить мотоцикл в теплое помещение, то как часто надо покрышки менять ?

#39 SID

SID

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 963 сообщений

Отправлено 30.03.2013 - 23:12

Юра ты чего,покрышки нужно искатывать быстрее чем им придет пиздец от морозов :D 

#40 SVOY

SVOY

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Gold Wing 1500

Отправлено 30.03.2013 - 23:46

Такой вопрос : если мотоцикл стоит в неотапливаемом гараже, то, наверно это плохо сказывается на состоянии покрышек ?

Покрышки зимой даже не перевозят, и если нет возможности на зиму ставить мотоцикл в теплое помещение, то как часто надо покрышки менять ?

ошибочное суждение, покрышки все равно меняются по факту износа (повреждения).

А если гараж холодный, то на зиму надо колеса вывешивать, давление стравливать, покрышки обработать консервантом (селиконом), и никакой мороз им не страшен.....

Al-Kashi / No Limits Пермь

Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю АЛЬ-КАШИ))))

"Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых