Перейти к содержимому

Фотография

Выбор моторезины.

Мифы и реальность.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 Zyryanoff

Zyryanoff

мотоциклист

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 350 сообщений
  • Мотоцикл: m1800r

Отправлено 31.03.2013 - 00:28

про то, что покрышки не перевозят зимой, это полнейший бред))) полнейшая чушь! их перевозят когда угодно))

это из той же оперы, что  зимой мотоциклу в холоде прийдёт пиздец полнейший :rofl:

делаю жизнь быдла адом..

#42 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 800

Отправлено 31.03.2013 - 08:45

То есть,как я вас понял, на чоппер со спицоваными  колёсами  и камерой можно ставить покрышку TL при этом оставив камеру либо вообще её убрать?!?

В этом случае камера обязательна. Иначе воздух уйдет через отверстия под спицами. Есть интересные технологии заклейки специальным скотчем отверстий со спицами. Таким образом герметизуется обод колеса. Камера в этом случае не нужна. Для чоппера весь этот гемор не к чему.

#43 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 549 сообщений

Отправлено 31.03.2013 - 08:50

ошибочное суждение, покрышки все равно меняются по факту износа (повреждения).

А если гараж холодный, то на зиму надо колеса вывешивать, давление стравливать, покрышки обработать консервантом (селиконом), и никакой мороз им не страшен.....

Присоединяюсь к этому мнению. Сказано абсолютно точно. Но лично я не стал бы силиконить беговую дорожку. Иначе весной выезжать будет скользко.

#44 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 549 сообщений

Отправлено 31.03.2013 - 09:18

За 5 лет работы с мотошинами у меня было 2 случая , когда при перевозке покрышки возникли трещины в верхнем слое резины. В обоих случаях это была Пирелли Диабло Корса ||| . Причем до меня покрышки доезжали без дефектов. А вот от меня до заказчика почему-то с дефектом. У меня даже возникло подозрение , что меня водят за нос. При -20 она становилась как деревяшка. Вторую покрышку Пирелли Диабло Корса ||| я отправил упакованную в коробку как стекло. Но и это не спасло ее . Видимо этот случай был не единичным. И Пирелли Диабло Корса ||| была снята с производства!!!! Не смотря на то, что она  многим очень понравилась.

Что касается других покрышек, то даже в -25 они прекрасно перевозятся. Особенно чопперные . Им вообще все по барабану. Тем не менее я стараюсь топовые спортивные покрышки перевозить до -15 градусов.

Возвращаясь к Пирелли Диабло Корса |||. Обе дефектные покрышки вернулись ко мне. У обоих трещины были до внутреннего корда. Но это не смутило нашего друга Немца. И он какое-то время катался на ней не смотря на трещины!!!

#45 резак

резак

cutter

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 843 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha XJR 1300-2 -> люкстурэр вездеход ))

Отправлено 31.03.2013 - 09:40

я в том сезоне катал на Пирелли Ангел ST, держак был просто супер, много ездил в дождь, и на больших скоростях в дождь,

реально суперская резина :)

мотошкола MotoLike 

категория А - тут https://vk.com/motolikeperm

#46 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 549 сообщений

Отправлено 31.03.2013 - 09:56

я в том сезоне катал на Пирелли Ангел ST, держак был просто супер, много ездил в дождь, и на больших скоростях в дождь,

реально суперская резина :)

Еще бы про пробег покрышки немного информации. Это будет полезно для определения своего выбора резины.

#47 SVOY

SVOY

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 397 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Gold Wing 1500

Отправлено 31.03.2013 - 10:45

Но лично я не стал бы силиконить беговую дорожку. Иначе весной выезжать будет скользко.

Перед выездом селикон будет тщательно смыт!

Al-Kashi / No Limits Пермь

Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю АЛЬ-КАШИ))))

"Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!"

#48 GERDA

GERDA

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Мотоцикл: HONDA Hornet 250

Отправлено 31.03.2013 - 15:04

просто недавно возникал вопрос: шинко в перми или континенталь в москве за те же деньги. вдруг есть что то кроме шинки эконом класса, но подешевле? знаю что на резине экономить не стоит, но и существенно переплачивать тоже возможности нет..

Я такая плохая! Такая плохая! Что даже когда хорошая, я очень плохая!!!!

#49 MiG

MiG

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 158 сообщений
  • Интересы:интересные
  • Мотоцикл: FZS1000

Отправлено 31.03.2013 - 15:16

Пирелли Ангел ST

Тоже про нее думаю в качестве следующей резины.

Who loves not wine, women and song remains a fool his whole life long

#50 -= Феникс =-

-= Феникс =-

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha XJR 400 '03=>> Yamaha FZ6S '07

Отправлено 31.03.2013 - 15:58

Посоветуйте хорошую резину на 4-х сотку.  перед 110/70/17  зад 160/60/17 . Вождение начинает становиться агресивным. Люблю ручку открутить. 

#51 Zyryanoff

Zyryanoff

мотоциклист

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 350 сообщений
  • Мотоцикл: m1800r

Отправлено 31.03.2013 - 16:50

просто недавно возникал вопрос: шинко в перми или континенталь в москве за те же деньги. вдруг есть что то кроме шинки эконом класса, но подешевле? знаю что на резине экономить не стоит, но и существенно переплачивать тоже возможности нет..

Митас только......
делаю жизнь быдла адом..

#52 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 549 сообщений

Отправлено 31.03.2013 - 17:53

Напишите мне в личку какие у Вас размеры. Помогу подобрать нужное .

#53 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 549 сообщений

Отправлено 31.03.2013 - 18:09

Посоветуйте хорошую резину на 4-х сотку.  перед 110/70/17  зад 160/60/17 . Вождение начинает становиться агресивным. Люблю ручку открутить. 

Написал в личку. А то получится дублер темы .

#54 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 549 сообщений

Отправлено 31.03.2013 - 18:12

Тоже про нее думаю в качестве следующей резины.

Эта модель сменила у пирелли диаблу страду. Причем ее сознательно сделали мягче. От этого и держак лучше стал.

#55 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 549 сообщений

Отправлено 31.03.2013 - 19:10

Конкуренция производителей моторезины периодически дает нам новинки. При этом в производственной гамме остаются прежние удачные модели.  Самое интересное в этой ситуации - цена . То что вчера стоило много, сегодня существенно дешевеет не в ущерб качеству. И если Вы не гонитесь за модными новинками, то самое время обратить свое внимание на вторую линейку в модельном ряде моторезины.

У Мецелера такой моделью является старый, добрый , проверенный SPORTEC M3. Еще года три назад все хотели именно эту модель. Есть возможность с экономить на заднем балоне 1500 руб.

В пирелли  PIRELLI DIABLO  и прошедшая обновление DIABLO ROSSO II  - экономия минимум 1500 р.

Так же и у других брендов. Так что смотрите при выборе моторезины не только на новинки.

#56 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 549 сообщений

Отправлено 13.10.2013 - 13:41

В конце этого сезона поставил себе комплект  MICHELIN PILOT ROAD 3 . Во время кавказской поездки удалось протестировать ее на разных дорогах. Это асфальтовые (разного качества), грунтовые (песок, камень и т.п.) и самое интересное - горные серпантины (в том числе и грунтовые) от уровня моря до 2650 км. Общий пробег 12000 км . Остаток протектора на заднем колесе 50% !!! Замерял глубину протектора штангенциркулем . На новой покрышке 6,5 мм - сейчас 3,5 мм. Передняя покрышка как новая. Нагрузка на покрышки - мотоцикл 220кг. + два человека 160кг. + багаж минимум 30-40 кг.
      Держак во всех ситуациях отличный. Даже на каспийском пляже по песку  ехал без помощи. По грунтовке конечно таскает, но для дорожного протектора держит хорошо. По серпантинам закладывал от края до края, до этого так не делал. Думаю общий пробег задней покрышки легко составит 20000 км. Это просто фантастика!!! :yahoo:

#57 МИХАЛЫЧ

МИХАЛЫЧ

Пихалыч

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 6 176 сообщений
  • Мотоцикл: Чёрный

Отправлено 14.10.2013 - 09:45

Подтверждаю! Резина порадовала. Мастер закладывал на серпантинах почти до касания подножек, и это вдвоём на груженом моте! Io2UFsJE_Rs.jpg

та да

#58 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 549 сообщений

Отправлено 12.01.2014 - 15:17

Каждый мотоциклист рано или поздно сталкивается с проколом покрышки. На спущенном колесе лучше не двигаться. Иначе через несколько км начнет разрушаться боковина покрышки. 

В дорожных условиях легче всего отремонтировать бескамерную покрышку. Поможет установка жгутика. Нужно только найти место прокола. Вам повезет , если предмет еще в протекторе. Бывает ничего не видно , а покрышка медленно спускается. Накачиваем колесо и поливаем водой. Обращаем внимание на места ,где интенсивно образуются пузыри. Туда ставим жгутик.  Возможно будут еще мелкие пузырьки . На них можно забить. Это от порезов камнями. При отсутствии воды вам поможет хороший слух.

Ремонт камерного колеса  гораздо сложнее. Придется снять колесо с мотоцикла.  Разбортовать его и заклеить камеру.

#59 Игорь Уральский

Игорь Уральский

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 12.01.2014 - 17:57

Подтверждаю! Резина порадовала. Мастер закладывал на серпантинах почти до касания подножек, и это вдвоём на груженом моте! Io2UFsJE_Rs.jpg

Валентино,полегче!До подножек далеко еще))))))))

Обучение езде на мотоцикле: +79523362757

Масло кастрол: Actevo 4t ,Power 1 racing 4t 4 литра.Без наценок 

#60 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 549 сообщений

Отправлено 12.01.2014 - 22:30

На этом снимке еще далеко. Это в середине поездки. На выезде из Грузии было уже по краю дорожки. :)

А снимок Михалыч сделал для иллюстрации как прогрелась резина на спуске с 2600м до уровня моря. Видно характерные следы как резина "поплавилась".

Сообщение отредактировал мастер: 12.01.2014 - 22:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых