Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищутся свидетели дтп. Fox.

ДТП на Мира-Давыдова а/м Toyota Camry tl1000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Chaki

Chaki

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 679 сообщений

Отправлено 24.07.2013 - 21:20

Бинго! Наконец-то что-то внятное.

Вернемся к конструктиву: нужен человек, который займется координацией движений нас и родственников. Если будет такой человек, обладающий ВСЕЙ актуальной инфой по делу, то я смогу ему со свой стороны помогать по мере возможностей, когда он будет внятно ставить задачи.

Брать же на себя ТАКУЮ координацию я не могу.

ОК. Согласен взять на себя эту функцию. Постараюсь завтра связаться с близкими Дениса и уяснить ситуацию и спросить про помощь, которую мы сможем оказать. Напишу в личку завтра.

"А кто с нами не согласен, пусть зарубит на носу: Для нас любовь - и библия и пища, но можем дать и по лицу за родное Катманду."

#42 Тень

Тень

Сраное эмо

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 5 379 сообщений
  • Мотоцикл: Honda VTX1800R \ ЭМО-Урал

Отправлено 24.07.2013 - 21:24

Отлично.
Плиз, постарайся узнать все подробно: какие шаги предпринимались, каков эффект, какие документы есть (желательно их сканы) и т.п. Даже если нам это не пригодится, народу на форуме будет полезно знать о развитии событий, дабы не было спекуляий на эту тему.
Здравствуй, мой маленький друг.

Хочешь, я расколю тебе каску?

--------------------

Сраное Эмо -

- ржу и зашиваю вены.

#43 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 888 сообщений
  • Мотоцикл: VFR800X

Отправлено 25.07.2013 - 16:53

Я думал вы друг друга не поймете.

Разработка сайтов под ключ, верстка, нормализация, оптимизация БД.

#44 Zyryanoff

Zyryanoff

мотоциклист

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 350 сообщений
  • Мотоцикл: m1800r

Отправлено 25.07.2013 - 17:51

да все уже напряглись..

Сообщение отредактировал Zyryanoff: 27.07.2013 - 03:31

делаю жизнь быдла адом..

#45 semen 59

semen 59

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Transalp

Отправлено 26.07.2013 - 23:19

Дата: Пятница, 26 июля 2013, 20:40 +04:00

Отец Бушкина Дениса FOXa

тел: 89097289421

Прошу простить мою неграмотность в Интернете , мне проще общаться по телефону ., а в информационном плане на форуме мне помогают друзья Дениса.

Наша семья очень благодарна всем неравнодушным в постигшем нас горе. Прошло больше двух месяцев со дня трагедии, боль не утихает, устойчиво сидим на таблетках, но мы боремся за честь нашего сына. Многие знакомы с обстоятельствами дела и отказом прокуратуры в возбуждении уголовного дела. Тем более нам странно было что при всех очевидных фактах вины водителя Тойоты, виновником ДТП стал наш сын. Очевидно, сталинский лозунг «Нет человека ,нет проблем»  актуален, не смотря ни на какие реформы ,но такого цинизма предположить не мог никто. По факту отказа нашим адвокатом в суд и прокуратуру индустриального района были направлены жалобы. Прокуратурой было отменено ранее вынесенное постановление и дело отправлено на проведение дополнительного расследования. В срок до 15.08.2013 органы дознания обязаны доложить о результатах следствия, но уголовного дела так и нет.

Пусть это маленькая но всё же подвижка в нашем деле. В настоящее время адвокат уходит в отпуск и в этот важный период дополнительного расследования мы нуждаемся в юридически и технически грамотном специалисте, способного не допустить повторения результатов предыдущего расследования. Мы готовы предоставить все имеющиеся материалы для ознакомления.

Мы обращаемся к свидетелям и очевидцам трагедии на ул.Мира с убедительной просьбой позвонить по указанному телефону.

С уважением родители Бушкина Дениса FOXa.

#46 GRIZHA

GRIZHA

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Мотоцикл: Хонда Шадоу

Отправлено 27.07.2013 - 00:56

а может пора выходить на улицу? показывать, что мы в курсе этого беспредела? а не треньдеть в форумах?

я понимаю, что в такой ситуации теоретически может оказаться каждый из нас. поэтому надо что-то делать и не позволять нас же выставлять потом неправыми

вижу, что только привлечение сми дает какой-то ход делу. а всё остальное, только сводит его в русло заинтересованных лиц.

Я могу быть нерпав. Но высказал своё мнение. Сам за! За любое мероприятие в нерабочее время

#47 Zyryanoff

Zyryanoff

мотоциклист

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 350 сообщений
  • Мотоцикл: m1800r

Отправлено 27.07.2013 - 03:29

а может пора выходить на улицу? показывать, что мы в курсе этого беспредела? а не треньдеть в форумах?

я понимаю, что в такой ситуации теоретически может оказаться каждый из нас. поэтому надо что-то делать и не позволять нас же выставлять потом неправыми

вижу, что только привлечение сми дает какой-то ход делу. а всё остальное, только сводит его в русло заинтересованных лиц.

Я могу быть нерпав. Но высказал своё мнение. Сам за! За любое мероприятие в нерабочее время

категорически поддерживаю,  предлагаю создать инициативную группу небольшую и по общему решению, спланировать акцию. как я понял дедлайн 15 августа..

Сообщение отредактировал Zyryanoff: 27.07.2013 - 03:34

делаю жизнь быдла адом..

#48 GRIZHA

GRIZHA

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27.07.2013 - 10:09

до 15 августа - две недели, который ой как быстро пролетят!

#49 Dmits

Dmits

Электроник

• Администратор
  • PipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Shadow VT750 С6

Отправлено 29.07.2013 - 08:20

От Пилота следующая информация:

Скрытый текст

Может не учли это/упустили. Адрес и имя скинул координаторам в личку

No Limits - Пермь / Al-Kashi - comrade

FAQ для новичков

Группа "МОТО59" Вконтакте

Настоящее братство у водителей трамваев. Остановился один, останавливаются все
(с) кто-то

#50 GRIZHA

GRIZHA

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10.08.2013 - 10:26

так мы и не собрались никуда... может сёдня-завтра?

#51 PёS :ddd_01:

PёS :ddd_01:

Наномумлик самонаводящийся

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений
  • Интересы:ипуся
  • Мотоцикл: Honda Steed 400, YX-50J

Отправлено 11.08.2013 - 23:22

Ребят, а прошлого раза мало? Вопросы по поводу захвата планеты разжеваны в теме про Доброго. Любой митинг или несанкционированная акция протеста вызовет только бонус для купленного адвоката, прокурора и т.п.

митинг - не поддерживаю. Причины расписаны в случае с Добрым. Кто не приезжал и не в курсе - проблемы их. Да, и каковы цели выхода на улицу? что и кому заявим и предъявим? Или стадом прокатимся по городу? Так при чем тут эта тема?

в активном поиске...

...дороги.

#52 RedOx

RedOx

YBRider

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений
  • Мотоцикл: 900

Отправлено 29.08.2013 - 14:10

15 августа миновало. Какие новости?

#53 John59

John59

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Мотоцикл: ZZR400=>GSX-R 600K6=>?

Отправлено 30.10.2013 - 21:24

Сообщение отредактировал John59: 30.10.2013 - 21:50

#54 Юра-Турист

Юра-Турист

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06.11.2013 - 08:56

Сегодня, 6-го ноября в 16 часов в суде Индустриального района будет заседание по ДТП, схожу, послушаю.

#55 Юра-Турист

Юра-Турист

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06.11.2013 - 16:36

Сходил, послушал.

Насколько я понял юридический язык, в происходящее вмешалась прокуратура, суд рассмотрел ее ходатайство и постановил провести новую проверку по факту ДТП, на основании которой может быть возбуждено уголовное дело.

Далее предстоит длинный судебный марафон (я после ДТП года полтора судился), с кучей разных бумаг, но я надеюсь, что родителям Дениса хватит сил справиться.

Попросил адвоката по мере возможности информировать мотоциклистов о происходящем, думаю, что если понадобится, мы сможем собраться и поддержать родителей Дениса, это всех нас касается.

Пока, вроде бы, все.

#56 Er...

Er...

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha SR400

Отправлено 06.11.2013 - 16:37

Заседание прошло. Из того что я понял со слов юриста и судьи дело отправляют снова в на расследование, а по результатам уже будет приниматься решение о возбуждении дела или отказе.

#57 Vlad59

Vlad59

Только приехал

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 07.11.2013 - 02:01

http://www.youtube.c...?v=m_Cr29mWs8o

Сообщение отредактировал Vlad59: 07.11.2013 - 02:02

#58 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 888 сообщений
  • Мотоцикл: VFR800X

Отправлено 24.02.2014 - 10:43

На какой стадии сейчас все?

Разработка сайтов под ключ, верстка, нормализация, оптимизация БД.

#59 Vlad59

Vlad59

Только приехал

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 12.04.2014 - 21:05

По просьбе Семёна, оставлю это здесь.
53307c3bc5e79a2834af39932878f90f58cdce17

#60 semen 59

semen 59

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Transalp

Отправлено 12.04.2014 - 21:22

614990 г. Пермь ул. Луначарского 60

Прокурору Пермского края

Государственному советнику юстиции 3 класса

Белых А.Ю.

614990 г. Пермь Комсомольский проспект 74

Начальнику ГУ МВД России по Пермскому краю

генерал-лейтенанту полиции

Валяеву Ю.К.

От Бушкина Александра Яковлевича

проживающего по адресу:

Пермский край

Чайковский муниципальный район

п. Марковский 20-24

с.т. 8909-72-89-421

ХОДАТАЙСТВО

11.05.2013 года около 23:55 часов на ул. Мира в районе дома №103 г. Перми произошло столкновение автомобиля «Тойота камри» под управлением водителя Ахметова В.А. находящегося в наркотическом опьянении и мотоцикла «Сузуки» под управлением моего сына Бушкина Д.А. В результате которого мой сын Бушкин Д.А. получил смертельную травму.

Факт ДТП был зарегистрирован в КУСП №19440 от 12.05.2013 года.

В результате неоднократно проведенной проверки, в возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ 31.12.2013 года инспектором группы ИАЗ роты №2 батальона №1 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России  по Пермскому краю ст. лейтенантом полиции Чадовым Н.Г., было отказано (архивный №4037/2013 года).

Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела было также неоднократно отменено заместителем прокурора Индустриального района г. Перми советником юстиции Пшеницыным И.А. отменено как незаконное (необоснованное).

Я ознакомился с материалами проверки и считаю, что данное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено незаконно, преждевременно, не выяснены все обстоятельства дела, а именно:

1)                 Не опрошены понятые, участвовавшие в составлении схемы места ДТП, Мочалов А.Л.,  Сафронов Д.А. сама схема не точная, а именно не указан карман,  расположенный с правой стороны проезжей части дороги, не указан въезд во дворы с левой стороны проезжей части дороги, куда мог двигаться автомобиль Тойота.

2)                 Не опрошены понятые, участвовавшие в осмотре места происшествия, данные лица могли быть свидетелем данного ДТП.

3)                 Следователем ОРПОТ Индустриального района СУ УМВД России по г. Перми майором юстиции Щербиной Е.А. не были изъяты с места происшествия оба транспортных средства, хотя обстоятельства ДТП не были установлены, что в дальнейшем повлекло продажу автомобиля Тойота и невозможности произвести автотехническим экспертом осмотр автомобиля.  

4)                 Экспертом Лихачевым Д.А. не была предоставлена цветная фототаблица, все фотографии были сделаны черно –белые, по 4 фотографии на листе формата А4, что не дает полной картины произошедшего ДТП. Транспортные средства не были сфотографированы с проекции 8 углов. Не сделана панорамная съемка.

5)                 Не опрошена бригада скорой помощи по обстоятельствам выезда, у которых необходимо установить, где именно на проезжей части лежал мотоциклист, согласно схемы ДТП, пятно бурого цвета расположено на трамвайных путях попутного направления. Не истребована карта вызова скорой помощи.

6)                 В службу скорой помощи с места ДТП был осуществлен вызов с абонентского номера 8912-786-18-84, был установлен владелец данной сим-карты который пояснил, что телефон вместе с сим-картой был якобы ранее украден, данная информация проверена не была, не приобщена распечатка входящих и исходящих соединений.

7)             Также на место ДТП выезжал инспектор Пыстогов, который в своем объяснении также указал, что расположение транспортных средств на месте ДТП было характерно для разворота автомобиля Тойота.

8)             Водитель Ахметов В.А. в первоначальном объяснении утверждал, что он двигался на расстоянии 2,5 м от обочины, тогда каким образом произошло столкновение, то есть он перед столкновением совершал маневр или перестроения или разворота или поворота, о чем свидетельствуют повреждения на транспортных средствах, в последствии Ахметов В.А. изменил свои показания, пытаясь избежать ответственности, так, как согласно п. 8.1. Правил дорожного движения «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.»

9)             Показания свидетелей предоставленных адвокатом водителя Ахметова В.А. Рыбальченко, инспектором проверены не были, ставятся под сомнение, не истребованы распечатки входящих и исходящих соединений, не истребована география месторасположения абонентов-свидетелей на момент ДТП, (так как по психологии свидетели должны были совершать телефонные звонки).

10)         Помощником прокурора были взяты объяснения со свидетелей Зубова Д.С. и Сайфутдинова В.Р. которые утверждают, что они прибыли на место ДТП и в разговоре водитель Ахметов В.А. сказал, что он совершал разворот.

11)         Не приобщено и не истребовано заключение о величине материального ущерба причиненного в результате ДТП автомобилю Тойота под управлением водителя Ахметова В.А. Сам Ахметов в дополнительном объяснении показал, что никакое заключение не существует, хотя я сам в присутствии своего адвоката Астапова В.И., лично видел данное заключение по адресу: г. Пермь ул. бульвар Гагарина 80Б, эксперт Закиров Анфиз Габдубарович.

12)         Согласно справке об исследовании, проведенном автотехническим экспертом ЭКЦ ГУ МВД Паршаковым И.И., в момент столкновения, угол при котором произошел контакт мотоцикла с автомобилем составил  около 5 град., или близком к параллельному, что ставит под сомнение данный вывод, в виду того, что экспертом не учитывается масса  автомобиля, который значительно тяжелее мотоцикла. Схема, составленная экспертом не соответствует зафиксированным на автомобиле механическим повреждениям, согласно схемы эксперта, мотоцикл должен был удариться максимум в заднее левое колесо, а не за колесо, куда и был совершен удар. Что подтверждается автотехническим экспертом ПЛСЭ Харитоновым С.А, которому не были предоставлены транспортные средства, автомобиль продан, мотоцикл не предоставил инспектор. На графической схеме выполненной экспертом Харитоновым С.А., место контакта и графический угол, произведено правильно. На оба автотехнических исследования инспектор почему то предоставил копии материала, без описи, все ли копии материала предоставлены были непонятно или только те, которые по мнению инспектора были нужны? Таким образом, необходимо проведение комплексно-комиссионной физико-автотехнической экспертизы, в состав которой включить обоих автотехнических экспертов, эксперта физика, для чего необходимо возбудить уголовное дело по факту ДТП, так, как комплексно-комиссионная экспертиза может быть проведена только в рамках расследования уголовного дела. Так как только данная экспертиза сможет по траектории полета тела мотоциклиста, относительно его места падения, расположения мотоцикла и автомобиля, ответить, возможно ли развернуть мотоциклом 1,5 тонный автомобиль при условии его прямолинейного (со слов водителя Ахметова) движения.

13)         Исходя из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела,  следует вывод, что данное дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя мотоцикла Сузуки, моего сына Бушкина Д.А., который якобы превысил скоростной режим (Скорость мотоцикла не установлена). С данным выводом я не согласен, так, как только суд может установить виновен ли человек или нет. Постановление не мотивированно, краткое, копируется с других ранее вынесенных постановлений, только меняется дата вынесения постановления. Я считаю, что дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя автомобиля «Тойота камри» Ахметова, в связи с чем, по факту ДТП необходимо возбудить уголовное дело по ст. 264 УК РФ и провести расследование, необходимое для установления истины, проведения следственного эксперимента, в ходе которого проверить также показания предоставленных другой стороной свидетелей, и реабилитации моего погибшего сына.

14)         Также обращаю ваше внимание, что материал проверки не имеет нумерации, вследствие чего не имеет описи всех материалов имеющих в деле, что также является грубым нарушением делопроизводства.

15)         Нет никаких данных, поставлен ли на наркологический учет в наркологический кабинет водитель Ахметов В.А., который на момент совершения ДТП находился в состоянии наркотического опьянения, что лишает нас возможности на подачу жалобы прокурору, для вынесения ограничения на право управления транспортными средствами Ахметову В.А. до наступления положительной ремиссии.

Также согласно постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела, ст. лейтенантом полиции Чадовым Н.Г. происшествие произошло не понятно в каком городе, отказано в отношении моего погибшего сына, по п. 2 части первой ст. 24 УПК РФ, то есть в связи со смертью лица подлежащего к привлечению, так, как данное постановление должно было быть вынесено в отношении водителя Ахметова.

Также в ходе проверки по данному материалу не устанавливались дополнительные свидетели данного ДТП, не проводился поквартирный обход близлежащих домов, окна квартир которых выходят на проезжую часть ул. Мира.

Прошу Вас провести проверку по указанным недостаткам.

В связи с вышеизложенным, прошу, направить материал в СУ для возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ, по факту ДТП, так как это необходимо для установления истины по происшествию, что возможно только в рамках расследования уголовного дела и дальнейшей реабилитации моего сына.

Ответ прошу Вас направить почтой на мой почтовый адрес.

Заранее благодарен.

27.02.2014 года                                                             Бушкин А.Я.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых