Перейти к содержимому

Фотография

Оффтопик из "сводки дтп"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#41 Romыch

Romыch

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 4 519 сообщений
  • Мотоцикл: ТDМ - ни эндуро, ни спортушка, а неведома зверушка

Отправлено 04.02.2013 - 11:16

Юра-Турист, on 04 Feb 2013 - 11:06, said:snapback.png
Особо интересует

*facepalm*

А с какой целью интересуешься? (с) :nea:

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!

Изготовляю рамки багажные, багажники, подкаты, домкраты для эндуро и другие мелкие железячки, для разных мотов. (пишите в ЛС)

#42 GeorgeVB

GeorgeVB

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 04.02.2013 - 12:51

Я любознательный человек и езжу на мотоцикле, по этому интересуюсь, как обстоят дела с мото безопасностью :-)

По данным статистики, в 2011 году в России было зафиксировано 9 377 ДТП с участием мотоциклистов. В них погибли 1 308 человек, еще 10 678 получили тяжелые травмы.

http://www.drive2.ru...152304300/#post

По моим наблюдениям на дороге на 1 мотоцикл приходится где-то 2 скутера. Если такое соотношение сохраняется для аварий, то мотоциклисты по всей стране за год попали  в ~3100 ДТП, т.е. 37 на регион в год, это  не много.

Если данные только по мотоциклистам - получается 113 на регион, но я ни где не видел,  чтобы мотоциклистов и скутеристов разделяли, интересно мнение компетентного человека.

#43 Zhenia

Zhenia

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 05.02.2013 - 00:01

Мопедки намного чаще бьются чем моты. И тут опять же только зафиксированные официально ДТП. Реальных то куда больше.

Щас скоро уже сезон, и крутые пасаны первогодки на бездоковых спортах и стритах начнут писать статистику...

#44 Sam

Sam

Только приехал

• Изгой
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Мотоцикл: gsx750r

Отправлено 05.02.2013 - 00:31

Женя, послушай,не пиши бред кобылы сивой в лунную ночь. У тебя какая-то паника перед бездоковой техникой. Шозо бич? Какая разница,доковая,бездоковая, один хрен 2 колеса. По навыкам езды, есть ребята, которые с первого сезона ездят аккуратно, есть те,кто упав в первый сезон делают выводы,почему это произошло и начинают ездить аккуратнее,либо не делают выводов и каждый километр их езды превращается в лотерею. По поводу класса мотоцикла. В этом году бились и на спортах,и на классках,и на чопперах,и на совках. И по своей вине, и по чужой. Пора уже выкинуть этот стереотип, что только спорты бьются.Также складывается впечатление,что ты мало ездишь, потому что если бы я ошибался,то ты бы так не писал. Под словом «так» подрузомеваю шаблонно.

#45 Zhenia

Zhenia

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 05.02.2013 - 07:26

Sam, все с вами ясно товарищ. Вывод о вашей персоне думаю уже все сделали.

#46 DIE_hard

DIE_hard

пернатый зверок )))

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Интересы:мото-кайто-лыже-планерист
  • Мотоцикл: gsxr400r=>er6n => super sherpa О_о

Отправлено 05.02.2013 - 07:54

Я любознательный человек и езжу на мотоцикле, по этому интересуюсь, как обстоят дела с мото безопасностью :-)

Каким образом связана сухая статистика и мотобезопасность?

Вот статистика сколько оштрафовано за езду без шлема на мопедке м.б., да ещё применительно к прошлогодней такой статистике, да с учетом коэфициента прибавления мопедок, может быть ещё как то уложится в разрез твоих интересов. Только такой статистики НЕТ и в ближайшем будущем явно не предвидится.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью

#47 Viking

Viking

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Мотоцикл: Скутер Мопед в 50 кубиков )))

Отправлено 05.02.2013 - 16:26

это как посмотреть...
а если за год прибавилось не больше 20 ? ну это так к слову

а если среди этих людей не дай бог твои друзья ?

а если не дай бог близкие ?

и вообще как так отмерить 37 не много, это люди так то... 

:o

т.е. 37 на регион в год, это  не много.

#48 GeorgeVB

GeorgeVB

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05.02.2013 - 20:20

это как посмотреть...
а если за год прибавилось не больше 20 ? ну это так к слову

а если среди этих людей не дай бог твои друзья ?

а если не дай бог близкие ?

и вообще как так отмерить 37 не много, это люди так то... 

:o

Безусловно, это люди. Но, наверно, нет транспорта, с которым бы не было проблем и где бы не было пострадавших.

Езда на мотоцикле опаснее, чем на автомобиле и тем более опаснее, чем на автобусе, это, наверно, каждый мотоциклист понимает, как понимает и то, что в новом сезоне будут ДТП, травмированные, и, возможно, погибшие.

Не вижу ничего неуважительного к другим, если скажу, что за прошлый год аварий с мототранспортом стало больше (или меньше).

Может "немного" и неправильное слово, напишу "относительно небольшая доля в общем количестве ДТП в крае"

В прошлом (2012) году на территории Прикамья было зарегистрировано 3898 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 596 человек и 4830 получили травмы различной степени тяжести

http://www.rifey.ru/...0_postradavshih

Каким образом связана сухая статистика и мотобезопасность?

Вот статистика сколько оштрафовано за езду без шлема на мопедке м.б., да ещё применительно к прошлогодней такой статистике, да с учетом коэфициента прибавления мопедок, может быть ещё как то уложится в разрез твоих интересов. Только такой статистики НЕТ и в ближайшем будущем явно не предвидится.

Это скорее будет показателем работы ГИБДД, которая почему-то взялась за ездящих без шлема на мопедках. Вообще, чтобы прикинуть, что у нас с безопасностью, надо самому смотреть, кто как ездит и кто как одет, читать форумы, где пишут про всякие происшествия и как-то стараться получить официальную информацию. Чего-то одного недостаточно.

Вот, прошу официальное лицо рассказать, как надзирающий орган оценивает прошлый год. Что скажет - не знаю  :unknw:

#49 kosmo

kosmo

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 308 сообщений
  • Мотоцикл: yamaha yz250f

Отправлено 09.02.2013 - 01:23

ибо нехер по зиме гонять, если ты не на эндуро...и не в лесу...хотя все равно пичалька

если вам слишком часто "дают" дорогу ,возможно, вы- дурак...

#50 narmaldes59

narmaldes59

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Мотоцикл: ТыГдЫм

Отправлено 11.02.2013 - 00:46

Тем более на таком здоровом страшном байке альфа)))

#51 NoGood

NoGood

youtube.com/LeGril777

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki DR250 Djebel supermoto\enduro

Отправлено 16.03.2013 - 07:51

Началось....

#52 kosmo

kosmo

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 308 сообщений

Отправлено 16.03.2013 - 11:07

бывает... главное ,что после трактора не было никого. сам с месяц насд в повороте переборщил с открытием газа и покатался по асфальту...такие вот эндуристы

#53 bober59

bober59

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha V-Star 650 Custom

Отправлено 29.03.2013 - 23:06

Ну не знаю... Мот у тебя не новый(мягко сказано, а страховая годовалым аппаратам делает износ 15-30%), поэтому на его восстановление ты можешь и не рассчитывать( или снова суд), как с лечением это я не знаю, не сталкивался тьфу тьфу тьфу... Будь дружище аккуратнее.

#54 SVOY

SVOY

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Gold Wing 1500

Отправлено 12.04.2013 - 17:10

Поднимаю тему с плохими новостями....

Погиб прекрасный парень Павел Токмачев

Два дня назад, 9 апреля, вечером в Челябинске на улице Труда, около ТРК "Родник" погиб Павел Токмачев, которого убил ублюдок на королле, разворачивающийся через двойную сплошную на мосту. Павлу просто некуда было деваться. Шлем мог спасти ему жизнь, но оборвалась застёжка. Водятел ранее 4 раза привлекался к административной ответственности, в том числе за откат от освидетельствования.

http://vk.com/id97596514 - страница Павла в VK

http://autochel.ru/t.../642458.html?vk - статья об аварии

Берегите себя!!!

Al-Kashi / No Limits Пермь

Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю АЛЬ-КАШИ))))

"Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!"

#55 deazman

deazman

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki Intruder 750

Отправлено 13.04.2013 - 00:44

ну звиздец

#56 dieselll

dieselll

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 445 сообщений
  • Мотоцикл: ИМЗ-Урал 8.103.10

Отправлено 15.04.2013 - 14:01

Да уж. Вот пипец, как нехорошо началось все. Будте осторожны, вкатывайтесь ,вспоминайте. Всем желаю спокойного безаварийного сезона.

#57 Ustinovi4

Ustinovi4

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Мотоцикл: YZF-R1 2008

Отправлено 15.04.2013 - 19:38

ДТП в Саратове. 12 апреля 2013 год. Мотоциклист погиб.

12 апреля 2013 года в г. Саратове в 21.30, водитель «Волги» ГАЗ 3102 двигаясь по ул. Буровая, поварачивая налево на АЗС «ТНК», не уступил дорогу мотоциклисту, который двигался во встречном направлении. От удара водитель suzuki (джиксер 750-ка) скончался на месте.

092f8472ab8e196216d51eb604f61268.jpg

Мотоциклист Александр Скрипниченко родился 18 ноября 1989 года.

Вот его страничка в контакте http://vk.com/scorpion181818

Сообщение отредактировал Ustinovi4: 15.04.2013 - 19:46

"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого." (Фридрих Кристоф Этингер)

#58 dieselll

dieselll

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 445 сообщений
  • Мотоцикл: ИМЗ-Урал 8.103.10

Отправлено 15.04.2013 - 20:04

Смерть собирает страшную жертву!

#59 kosmo

kosmo

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 308 сообщений

Отправлено 16.04.2013 - 10:51

вот не хотелось бы начинать...но что же у нас только двухколесные бескультурно ездят? ну-ну... а по сути: ну не поняли еще водители авто .что выехали братья меньшие, не стоит понужать и метаться из ряда в ряд. пусть попривыкнут с месяцок

#60 Пчел

Пчел

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Мотоцикл: Хелена Кристенсен

Отправлено 16.04.2013 - 17:22

Начальник отдела ГИБДД Дмитрий Артеменко рассказал: «Основной причиной дорожно-транспортных происшествий является крайне неудовлетворительная транспортная дисциплина, несоблюдение Правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов, скутеров и квадрациклов. Только в 2012 году на дорогах Перми по вине водителей мототранспорта зарегистрировано 43 ДТП, в результате  которых  4 человека погибли, а 44 получили травмы».

сдается мне что гражданин начальник путает ВСЕ ДТП и те ДТП, в которых доказана вина мотоциклиста. разница очевидна и она очень большая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых