Перейти к содержанию

Валентина

Пользователь
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Только въехал

Информация о Валентина

  • Звание
    Только приехал

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. В октябре 2012 у мужа ночью из гаража украли мотоцикл Suzuki Bandit 400. Утром, когда обнаружил, что байка нет на месте - вызвали полицию. Завели дело по п.б,в ч.2 ст.158 УК РФ. Показания брали в машине на месте, потом вызывали в отделение на подпись о том, что дело заведено. Далее никаких новостей. Через пол года, в июне 2013г, переехав в другой город, муж находит свой байк, выставленный на продажу на авито (узнал по глушителю, по поворотникам, по слайдерам). Выставлен был его мот, с которого просто сняли карбон и открутили зеркала. Мы связались с полицией по этому поводу - на что был ответ, мол неизвестно ваш он или нет. Сестра мужа с друзьями сама связалась с продавцом, поехала на место, сравнив номера рамы и двигателя, вызвали полицию, и мот изъяли. Человек продавал мот без документов, не зная какого он года, с развороченным замком зажигания. Вызывали ли продавца в полицию нам не известно. Потом, приехав в сентябре 2013 года в отпуск в Пермь, в последний день отпуска, знакомый мужа сообщает нам, что знает людей, которые украли байк (оказались так же знакомые). Есть запись телефонного разговора, где муж еще раз интересуется кто украл и при каких обстоятельствах. Запись передавали следователю. Реакции не было. И как итог (почему же я пишу это), вчера на адрес родителей мужа пришло письмо о том , что 15.12.2013 уголовное дело приостановлено по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ (Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований: 1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено; - выяснили мы с помощью интернета) Есть ли тут люди, которые сталкивались с подобным. Может знает кто нибудь хорошего следователя, к которому можно обратиться. Или другого выхода как идти в прокуратуру у нас нет?
×
×
  • Создать...