Перейти к содержанию

Er...

МОТО59
  • Публикаций

    1205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Сообщения, опубликованные Er...


  1. Началось все еще до мото59, в 99 году, когда переехал в Пермь.
    Вначале катался по городу один или в своей небольшой компании, с кем то познакомился, потом, как узнал о мото59, долго читал форум, потом ездил на встречи, потом на закрытия/открытия, потом начал иногда пописывать, потом прям плотно как то сотрудничал, потом тухло стало все там, потом чет забил вообще) Но главное это люди - много с кем интересным познакомился, и знакомства эти потом оказались не то что полезны и интересны - критичны для моей жизни. Без них не было бы многого что есть сейчас.

    Зашел щас на форум, он оказывается еще существует, чуть не прослезился))

    Поздравляю всех кто к нему причастен - это немалая и интересная часть жизни! И, конечно, спасибо кто все это организовывал. С 20 летием!


  2.  

     

    1) Мотоцикл уже был застрахован в РГС.

    ошибка номер один. Страховать можно хоть где, не важно в какой компании до этого страховался.

     

     

    Письма я отправлял уже в РГС. Лично мне кажется странным "скандалить" в одной страховой, а идти судиться с другой... Начатое нужно доделывать до конца.

    С до конца это правильно, но это не нужно делать изначально было

     

     

    2) В отношении выплат. Вы заблуждаетесь. Произошли изменения в законе об ОСАГО. В настоящее время возмещение ущерба по средством выплат являются ИСКЛЮЧЕНИЕМ. Страховые производят возмещение ущерба путем направления на сервис и производят восстановительный ремонт. Деньги идут на СТО, и это их проблемы и их взаимоотношения со страховой.

    Ну а СТО они не платят? Много у нас СТО с которыми заключен договор у страховых и которые делают мото? Думаю хрен да ничего. Так что будут выплаты. Только самое отстойное СТО будет иметь дело с HUC? и если будет то качество будет самым хреновым, материалы самыми хреновыми. Но и этого не будет, выше написано почему.

     

     

    3) В отношении плохая страховая, денег с нее не получить. По страховке, которую оплатил я на свое транспортное средство выплаты (направление на ремонт) будут давать НЕ МНЕ, а ПОСТРАДАВШЕЙ стороне, которой я причиню вред. Я не буду иметь проблем по выплатам и ремонту по своей страховке. Это же не КАСКО. Если вред будет причинен мне, то я буду иметь взаимоотношения со страховой виновника. Да, возможно у него будет РГС... но это его выбор. Не мой.

    Заблуждение. ЛЮБАЯ сторона может обращатся в свою страховую. Но есть один момент. Если не выплатили, то взыскивать разницу через суд, то есть виновник будет платить намного больше чем если бы он выбрал нормальную страховую. так что иметь РГС неудобнее всего как раз виновнику.

     

     

    4) Плохо мало платит. У меня есть друг. Юрист представляющий интересы во взаимоотношениях со страховыми. До недавнего времени (отмена денежных вылпат) называл РГС - Кормилица. Да средние выплаты состаляли 30-50% от реального ущерба. Но так, как ОСАГО попадает под "кровавый" закон о защите прав потребителей, в конечном итоге судебная процедура ОЧЕНЬ неплохо окупалась.

    Нафига это надо, если можно без всего этого отремонтировать ТС, да еще и отсудить с виновника и вообще остаться в плюсе?

     

     

    5) Нет ни одной "хорошей" страховой. Ни одной, которая бы платила вовремя и в срок и в полном обьеме. В этом смысле РГС просто чуть больше "упырь", чем все остальные...

    Это не так, ест кто платит, быстро, вменяемо, удобно.

     

     

    И именно по этому, воспитывать именно его... Доводить дело до суда и через жалобы требовать штрафов именно на РГС... Наверно это правильнее всего.

    Вот тут согласен, нужно вообще прикрыть эту шарагу.

     

     

    Так понятнее, что это не маниакальное стремление отдать деньги в РГС?

    Понятнее. Но вот я бы ни копейки им не дал. Принципиально.

     

     

    Вне зависимости от того куда я обращусь, выплаты будет производить страховая виновника или сам виновник, при определенных условиях.

    Это не так. Нормальная страховая вылатит все без особых проволочек и относительно адекватную сумму. Если РГСто все через беготню и задницу.

     

     

    Или вообще ни чего не будет... если к примеру пьяный за рулем

    Если виновник пьяный? С чего бы? Страховая выплатит. Только потом регрес выставит


  3.  

     

    Я полагаю, что этот вопрос "зачем" носит риторический характер?

    Нет. Я реально не понимаю. Зачем выбирать самую худшую на рынке страхования компанию и нести ей деньги что бы они же над тобой издевалась.


  4. ну, значит надо.

    А вот тут и коллизия - с одной стороны предъявлять документ - полис ты обязан, но с другой стороны, распечатка не является документом - это просто бумажка. Я с собой не вожу, на край есть фотка в телефоне, но я и другие документы не предъявляю тоже)

     

     

    Синий буду пинать РГС обязать застраховать.

    Зачем? Зачем вообще в самой гнилой, тупой, не работающей конторе страховать свой транспорт? Зачем? зачем нести им деньги свои? Не понимаю я этого... Они никогда не платят, они ВСЕГДА создают кучу проблем и неудобств, что то получить от них можно только через суд ( они надеются что их клиенты, это колхозники с области и дурачье никогда не пойдут в суд, поэтому шлют всех без зазрения совести), это именно там куча мошшеничеств, это они впраивают допы, делают без ТО а потом сами же отказывают. Зачем туда? Бред...


  5.  

     

     

    Не ну я тоже могу не на своей приехать)

     

    Так приезжай, в чем проблема?

    Ну так надо понимать что это будет и интересно ли мне. А пока не понимаю.
    Дак конечно не понимаешь, у тебя же нет своей машины, которая осилит проехать квотер... Ах ну да, ещё же вся говно резина по пи... де пойдёт)

     

    А не на своей нельзя? Проверять СОР будут?)) Не ну приехал бы поржать на чем нить веселом)


  6.  

    Так Лехина нива круче всех, чо тут думать то? Смысл мерятся?

    А ты то приедешь? Или как большинство взрослых дяденек, придумаешь нелепую отмазку, как много дел в субботу днём? Тут как дела коснулось, много клаводрочеров посливалось...

     

    Так я не понял смысл сего действа. На моих авто колеса не пожжошь особо, да и резина зимняя, шипы жалко. А так бы приехал.


  7.  

    судя по увеличивающимся налогам, сборам и поборам, гайки будут затягивать, стараясь вытянуть все из граждан, не ставя целью безопасность движения

     

    и чо делать? куда бежать? кто виноват?

     

    За ответ на твой вопрос наказывают сроком от трех до пяти лет.


  8. Ну у меня нет лишних восемнадцати кусков, чтобы кормить дармоедов, которые и так за мой счет живут. Потому и спрашиваю, чо там по законодательству и правоприменительной практике?

    Может так оказаться что пешком будешь полгода ходить. А правоприменительной практики и законодательства у нас нет. Вообще. Повезет/не повезет 50/50. Менты могут докопаться до всего что им покажется не соответствующим заводскому исполнению, а ты потом будешь доказывать что не верблюд. И судя по увеличивающимся налогам, сборам и поборам, гайки будут затягивать, стараясь вытянуть все из граждан, не ставя целью безопасность движения. 


  9. Юра, ну кого ты можешь мочить направо и налево? тараканов если только.

    я легально прохожу техосмотр каждый год. На двух станциях- ни разу еще не завернули.

    Внесение изменений тут не требуется- мотоцикл снят с производства и я могу поставить любые сертифицированные светильники, коими оно и являются.

    Хоть реактивный двигатель с пулеметами ставь - снято же с производства... На станциях техосмотра такие же лопухи работают. 

    Сейчас ТС на конвеере живут пяток лет от силы - все могут делать что хотят... Линза в голове..

    • Upvote 1

  10. ну линза в голове у меня легальна

    Ну допустим у тебя не линза в голове, а субстанция пожиже и помутнее.

     

     

    Так что хрен ты угадал. В Европе, в Прибалтике- не вздрючили, в Белоруссии- не вздрючили, на Украине- не вздрючили и даже в Москве, Казани и Питере Мотобат посмотрел на меня равнодушно. А все потому, что линзы- не слепят.

    ТО есть я правильно понимаю что у тебя все изменения в конструкцию, в том числе типа ламп, внесены, и в документах об этом есть соответствующие отметки?

    ( если чо наказание 6-12 месяцев лишения прав)

    Если тебя не вздрючили нигде, то это еще не значит что так и надо. Если ты убьешь кого нибудь и тебя не поймают, значит ли что это легально и мне тоже можно мочить всех налево-направо?


  11. юра - юра, ты опять за свое.

    Армию- по домам, ментов- на кичу, ворам -свободу, а юру- в президенты вместе с насральным.

    Это твои домыслы. Я так никогда не говорил, в президенты не собираюсь.

    Кстати тебя первого вздрючат, за гейксенон. И был бы не против.

    Правда так как эта контора бесполезна и работать не может принципиально, то ты дальше продолжишь ездить так. Ну может не повезет и опять поймают, но как обычно дашь взятку (за это обычно тоже ничего не бывает, ведь менты не работают)


  12. Юра это я. В мск мотобат начал дрючить. Борзых и подкованых отпускают, лохов стригут. Все как обычно.

    С автомобилями та же ерунда. Но так как даже они сами не знают четко что обосновано, а что нет то видят лоха - стригут, нет - отпускают. Или выписывают таки штраф забив на законность - все равно тупо и бесполезно бороться. 

    С одной стороны это хорошо - вроде как борьба со всякого рода небезопасным колхозом, но сделано как обычно.

    По мне - слать лесом инспектора, долбать его по полной пока не отстанет. Но лучше - разогнать к чертям эту не только бесполезную, но и вредную контору соловьев-разбойников. Порядка будет больше.

    Доходит до абсурда - за дуги на моте дрючат заводские. Или например за фаркоп на авто.


  13.  

    Давайте так: я в эти выходные прокачусь по всем возможным местам в своей стороне. Фото-видео отчет, интервью у местных человеков и насекомых предоставлю. Тогда и определимся.

    Сразу скажу про Крюково: пляж шикарный, да. Довольно много рыбаков, он и места там хоть жёппой ешь, факт! Есть магазины в ближайшей деревне, там же вода и дрова. Волейбол, ногомяч - это без проблем. Даже памятник Ленину есть (вдруг кому понадобится)! Но: путь не близкий и в случае сильного ветра скрыться негде, до леса топать и топать.

    Всем привет! Серега дружище сьезди в разведку до Пьянково. Там три поляны на берегу Камы. Есть маленькая, есть побольше, ну и собственно где фест проходил. Нам там местные не докучали, река теплая и спокойная. А Костика на голде не приглашайте, ему морду пора колотить мажору хренову! глянь по спутниковым картам яндекса, недалеко и все дороги проезжие. раньше тусовка там называлась Слет-встреча на берегу, эт потом назвали дзу. место там хорошее и знакомое многим, пусть 59 коп называется!

     

    Недавно там был. со стороны базы и если заезжать по дороге и сразу перед первыми зданиями направо уже не заехать - теперь там улица, со шлакбаумом, и проезды перерыты канавой. К самой старой поляне дома уже плотно встали, но если заехать с поля то проезать без проблем, и места там достаточно. А есть еще поляны выше по течению метров на 500-800, подальше от дороги. Место знаю. двести мотоциклистов там трудновато но войдет. а в формате нескольких десятков человек со свистом. Если кому интересно будет маршрут и фотки самой поляны найду в архиве у себя.7CWgh2PKmws.jpg

    • Upvote 1

  14.  

    Прочитал сообщение Shesa/ На моем фото именно то место - не сговариваясь выдали одно и то же место. 
     

     

    До места Шеса ехать 83км.

    57.556168, 55.549558

     

    Это второе место. я про первое. На втром месмте я тоже был когда то, место неплохое, но там местные совсем недалеко и народ там тусит когда погода хорошая.


  15.  

     

    Юра, та что обрыв?

    Там не обрыв, полметра и вода. Подмыло по весне просто берег. Находится в еловском районе по пути от Осы в Чайковский

    Удобно сбрасывать не контролирующих своё поведение мотоциклистов))))

     

    ПЛЯЖ! должен быть ПЛЯЖ!!!

     

    Пляж там есть

×
×
  • Создать...