Перейти к содержанию
Авторизация  
dieselll

Летняя антимуть?

Рекомендуемые сообщения

Вот вчера откатали Пермскую муть -6 по зимним бездорогам. Весело, интересно и просто для поднятия настроения. Любительское соревнование.

А вот почему летом у нас нет подобных мероприятий?  На ДЗУ нету соревнований на технике. А хочется  погоняться так же по полям, лесам, и просто дорогам. Может стоит попробовать сделать  типа так? http://my.mail.ru/video/mail/romich59/2005/272.html#video=/mail/romich59/2005/75 .

Я думаю, что многим такая тема близка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было на уинские холмы ехать. но направление мыслей мне нравится! погонться всегда круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так же подразделить на классы и сделать круг в 20 км, что бы не так все быстро происходило. Поеду на такое - только на Урале! Будет зрелище, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есчо лучче без всякой трассы! На тебе карту и штук 40 КП. Чем дальше и труднее КП, тем больше  за него очков, ограничение скажем в 4 часа.

Вот только как  эвакуировать технику... :-)

А вообще я  за  любой  кипишь, и как всегда  готов чем нибудь помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрелище - это Мутное кольцо. Когда всё перед глазами зрителей. А 20 км и 40 КП - это трофи рейд. Это не зрелищно, но интересно и только участникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрелище - это Мутное кольцо. Когда всё перед глазами зрителей. А 20 км и 40 КП - это трофи рейд. Это не зрелищно, но интересно и только участникам.

в своё время так испоганили Уральский Ухаб :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зрелище - это Мутное кольцо. Когда всё перед глазами зрителей. А 20 км и 40 КП - это трофи рейд. Это не зрелищно, но интересно и только участникам.

в своё время так испоганили Уральский Ухаб :search:

 

так испоганили всего лишь парочку этапов ухаба, но сдох он совсем не по этой причине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что мешает попробовать? где-нибудь в начале августа такое сделать. Пусть трофи-рейд и не все смогут увидеть, но так на всех и не угодишь, а по малому кольцу гонять- надоест быстро. Не надо делать сильно убитую трассу или асфальтовую.  по буеракам укатят вперед кроссочи, а по асфальту- Чаки на бусе :D. Но холмы, поля, лес- должны присутствовать обязательно. У кого идеи какие, где такое провести можно? Летом база особо не нужна- тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого идеи какие, где такое провести можно? Летом база особо не нужна- тепло.

 

вокруг мостовой однако :) чтобы от базирования сала далеко не уезжать, да и река рядом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если кроме шуток, то недалеко от мостовой, за Коморово, действительно есть и база отдыха, и река, и ланшафт такой, что скучно ни кому не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зрелище - это Мутное кольцо. Когда всё перед глазами зрителей. А 20 км и 40 КП - это трофи рейд. Это не зрелищно, но интересно и только участникам.

в своё время так испоганили Уральский Ухаб :search:

 

так испоганили всего лишь парочку этапов ухаба, но сдох он совсем не по этой причине :)

 

ну раз на то пошло то у Уральского ухаба вообще небыло этапов, это была общая народная гонка, а вот как раз когда всякие западники и прочие человеки начали делать этапы тогда и *** ему пришла, ну ты же в теме типа должна знать 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера откатали Пермскую муть -6 по зимним бездорогам. Весело, интересно и просто для поднятия настроения. Любительское соревнование.

А вот почему летом у нас нет подобных мероприятий?  На ДЗУ нету соревнований на технике. А хочется  погоняться так же по полям, лесам, и просто дорогам. Может стоит попробовать сделать  типа так? http://my.mail.ru/video/mail/romich59/2005/272.html#video=/mail/romich59/2005/75 .

Я думаю, что многим такая тема близка.

Так в чём дело? Тебе и карты в руки. Предложил - возглавь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, да я не против, но у меня опыта нету совсем, помощь требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любительская консультация.

1. Находишь место для проведения.
2. Производишь разведку местности в плане пригодности (приемлемая дорога, где будет палаточный лагерь, подвоз воды и дров, как будет организовано электропитание, место под "поляну черепах", если будут "весёлые старты, то место под трассу и т.д.)
3. Если "земля" частная, то общаешься с хозяином на предмет разрешения, но в любом случае надо знать чья земля.
4. Определяешься с датой проведения, чтобы не совпадало с другими слётами, это можно делать параллельно с другими этапами подготовки, но делать надо обязательно. Ты, ведь рассчитываешь, что к тебе приедут?
5. Набрасываешь план мероприятий "культурной программы".
6. Обзаводишься призами (находишь спонсоров).
7. Привлекаешь добровольцев для оказания тебе помощи.
8. Ну и конечно, вкалываешь сам.
Это был самый начальный этап, естественно, самый лёгкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, да я не против, но у меня опыта нету совсем, помощь требуется.

Леха, понимаешь, есть трабла: орги вряд ли смогут чем-то помочь кроме совета и пендаля.

Мы делаем 5 мероприятий в году, а еще нужно успеть самим покататься и бухнуть.

 

А по выбору времени - август, дейтсвительно, оптимально: там меньше всего в округе мероприятий, соответственно, больше шансов собрать народ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уже что-то. На счет местности я там все знаю- у меня там своей земли полгектара :D . По подводу воды- тоже понятно. А вот со спонсорами - это совсем еще мне непонятно, но попытаюсь. Зима только началась, так что буду думать.

Пы Сы: Вадег, а ты чО , ездить на мотике умеешь? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любительская консультация.

.....

4. Определяешься с датой проведения, чтобы не совпадало с другими слётами, это можно делать параллельно с другими этапами подготовки, но делать надо обязательно. Ты, ведь рассчитываешь, что к тебе приедут?

...

Этот этап я бы выделил жирным шрифтом!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Любительская консультация.

.....

4. Определяешься с датой проведения, чтобы не совпадало с другими слётами, это можно делать параллельно с другими этапами подготовки, но делать надо обязательно. Ты, ведь рассчитываешь, что к тебе приедут?

...

Этот этап я бы выделил жирным шрифтом!!!!!!

 

Сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пы Сы: Вадег, а ты чО , ездить на мотике умеешь? О_о

А я разве хоть слово сказал про мотик???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Зрелище - это Мутное кольцо. Когда всё перед глазами зрителей. А 20 км и 40 КП - это трофи рейд. Это не зрелищно, но интересно и только участникам.

в своё время так испоганили Уральский Ухаб :search:

 

так испоганили всего лишь парочку этапов ухаба, но сдох он совсем не по этой причине :)

 

ну раз на то пошло то у Уральского ухаба вообще небыло этапов, это была общая народная гонка, а вот как раз когда всякие западники и прочие человеки начали делать этапы тогда и *** ему пришла, ну ты же в теме типа должна знать 8)

 

Ухаб был чемпионатом с этапами, чем и был ценен в том же 2009-2010 годах... а западники и прочая возня - другая история уже постразвальная... Общей народной гонкой ты как раз считаешь этап, который был Пермским. в личку пиши если чо, ага, поясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался подобные мысли реализовать на уинских холмах) Но один я не вывожу на масштабное мероприятие потому что нет времени и большого опыта. Нужно реально впахивать тратя время и деньги. А так, если что могу помочь, места есть как близко к городу так и подальше, опыт организации какой никакой тоже имеется. Спонсоры тоже есть, да и новых найти вполне реально. Бредлагаю обьеденить усилия и сотворить чо нибудь летом в начале августа, а обычных организаторов - бедняжек пустить как свадебных генералов - пусть отдохнут)

Изменено пользователем Er...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего нужно изучить календарь мотомероприятий. В конце июля - Ирбит. В начале августа Меседа. лучьше выбрать нейтральную дату. Думаю середина августа. Меньше комаров и мух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место проведения лично я бы рассматривал в районе Чердыни. Хороший повод прокатиться и вообще доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На уинских отметаются 3-ёх колёсники  ибо там реально эндуро-трасса по большому счёту - это раз, ну  и удалённость от Перми это два.

 

Вы решите, мероприятие  должно быть зрелищным или оно должно быть интересным для  участников.

 

Я всёже  склоняюсь за "местное ориентирование". У нас  в области ограниченной  Лядами, Сывлой ,Мостовой, Восточным обходом такие места интересные....

Кой какой опыт есть по созданию трасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...