Перейти к содержанию
Авторизация  
RedOx

Время для мотоциклиста

Рекомендуемые сообщения

Согласно вот этой новости, Пермский край окажется в часовой зоне UTC+4, вместо нынешнего UTC+6. Считаю необходимым помешать этому, не то летом Солнце будет вставать в 3 часа ночи и садиться в полдесятого вечера. Весной-осенью-зимой - понятно, закат будет ещё раньше.. И никаких светлых вечеров, и перерасход электроэнергии - денежки в карман дяде.

 

Предлагаю отправить в Правительство РФ по адресу http://government.ru/letters/ следующее обращение (я написал в раздел 9 - Хозяйственная деятельность):
 

Я, житель Пермского края, считаю нецелесообразным перевод моего региона в часовой пояс UTC+4, т.к. это повлечёт серьёзное изменение издавна привычного распорядка жизни.
21 июня, в самый длинный день в году, Солнце будет всходить не в 5.11, а в 3.11; закат сместится с 23.22 на 21.22. Весной, осенью и зимой будет темнеть ещё раньше, из-за этого увеличатся счета за потраченную на освещение электроэнергию, что вызовет недовольство. Люди лишатся солнечного света в период отдыха после рабочего дня, летом же придётся спать при восходящем Солнце и приступать к работе в зной.
Считаю, что следует оставить Пермский край в часовом поясе UTC+6, особенно в летний период. В холодное время года допускаю переход на UTC+5.

Кто тут считает, что политика его не касается и всё такое - ваш выбор/идите на*** (нужное подчеркнуть). Я хочу вечерами рассекать на мотоцикле после работы при дневном, сука, свете, а не при свете фары!

Изменено пользователем RedOx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как хотели после сочей 2014 нам вернуть переход на зимнее\летнее время и всего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за переход :)  Футбольная Лига Чемпионов будет начинаться не в 2-00 ночи, а в 00-00. Смогу на два часа больше поспать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как хотели после сочей 2014 нам вернуть переход на зимнее\летнее время и всего-то.

Кому то переход на зимнее, а кому-то под этот шумок, впарить московское...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где то слышал: весь сыр бор от того что чиновникам видители неудобно жить с Москвой по разному времени, вот они и хотят его сровнять. Дай им волю - вообще всю Россию по Москву подгонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где то слышал: весь сыр бор от того что чиновникам видители неудобно жить с Москвой по разному времени, вот они и хотят его сровнять. Дай им волю - вообще всю Россию по Москву подгонят

 есть ведь более простой способ - поменять время в москве на новосибирское и делов то...   чем всю страну то дербанить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо нам московское спасибо блин

\

а накуя нам азиацкое время? мы ж в европе живём. нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прихоу на работу в 8 утра я уше на кладке, начинаю кирпичи кидать под фанарями и так до пол одинадцатого, я не хочу работать пол дня под фанарем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не догнал несколько моментов: 

1. В статье пишется, что Пермский край не на московское время переходит, а на моск.+1 час. в принципе, разницы нет - что +0, что +1. одинаково плохо.

2. РедОкс, ты предлагаешь каждому написать подобное письмо или можно написать коллективное письмо?

 

Для справки:

Нормальное время для большинства населения, это когда астрономический полдень совпадает с полднем по административному распорядку дня. Сейчас у нас именно такое время. Астрономический полдень приходится примерно на 14:00. На это же время приходится и полдень по административному распорядку дня. 

Для примера: в скандинавских странах оба полдня приходятся на 12:00. Ну так у них и рабочий день начинается с 6:00 - 8:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексий, совпадение у нас административного и астрономического полдня - дар небес, я считаю.

Далее:

1. Одновременно Москву переводят на UTC+3 (сейчас Москва на UTC+4), а нас на мск+1 - и мы оказываемся на UTC+4 (это нынешнее московское время, сейчас мы на UTC+6).

2. Коллективное письмо долго собирать. Я уже сталкивался со сбором подписей в пошлом году. Поэтому проще писать каждому. Текст я набросал, ссылку дал, пишите, пожалуйста!

И знакомьте с положением дел своё окружение, кто ещё не в курсе. И пусть они найдут 30 секунд, чтоб отправить уже готовое сообщение в Правительство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не дар небес, а целенаправленные действия советских учёных и правительства Советского Союза. Мозги у них тогда лучше работали, чем сейчас у России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО давненько нас на Московское время перевести хотели. Но все закончилось на Удмуртии. 

Сомневаюсь, что нас на Москву переведут. Вернут переход зима/лето наверное и усё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас из Чайковского как еешь в Ежевск , так назад по времени возвращаешься, а домой хоть не едь из удмуртии, хрясь и 2 часа жизни по гладковыбритому месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад предложили подписать петицию против ограничения интернет-торговли. Думал все будет сложно, ан нет, оказалось, что даже сервис специальный есть в интернете. Вот там бы создать такое дело, чем засыпать правительство письмами, на которые даже никто не ответит (хоть и должны). Сам в казенном словоблудстве не мастак. Ссылку на ресурс могу кинуть в личку, если топикстартер в этом заинтересован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в личку? Пиши сюда.

Мне на обращения Правительство отвечает, не впервой. Над текстом для РОИ думаю, всякие демократоры второстепенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли, вдруг тут злобные модераторы кидаются на любую ссылку, размахивая длинными тупыми предметами, предназначенными для расправы над залетным юзверем))

Собственно, вот.  ХЗ, как это работает, но судя по беглому взгляду, у них там уже было немало благополучно разрешенных разборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугогггааааааа.  клёвый  ресурс!  особеннно поржал  нд  этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно вот этой новости, Пермский край окажется в часовой зоне UTC+4, вместо нынешнего UTC+6. Считаю необходимым помешать этому, не то летом Солнце будет вставать в 3 часа ночи и садиться в полдесятого вечера. Весной-осенью-зимой - понятно, закат будет ещё раньше.. И никаких светлых вечеров, и перерасход электроэнергии - денежки в карман дяде.

 

Предлагаю отправить в Правительство РФ по адресу http://government.ru/letters/ следующее обращение (я написал в раздел 9 - Хозяйственная деятельность):

 

Я, житель Пермского края, считаю нецелесообразным перевод моего региона в часовой пояс UTC+4, т.к. это повлечёт серьёзное изменение издавна привычного распорядка жизни.

21 июня, в самый длинный день в году, Солнце будет всходить не в 5.11, а в 3.11; закат сместится с 23.22 на 21.22. Весной, осенью и зимой будет темнеть ещё раньше, из-за этого увеличатся счета за потраченную на освещение электроэнергию, что вызовет недовольство. Люди лишатся солнечного света в период отдыха после рабочего дня, летом же придётся спать при восходящем Солнце и приступать к работе в зной.

Считаю, что следует оставить Пермский край в часовом поясе UTC+6, особенно в летний период. В холодное время года допускаю переход на UTC+5.

Кто тут считает, что политика его не касается и всё такое - ваш выбор/идите на*** (нужное подчеркнуть). Я хочу вечерами рассекать на мотоцикле после работы при дневном, сука, свете, а не при свете фары!

 

видимо у нас всё же есть люди которые хотят прогнуться перед мАсквой 

http://nesekretno.ru/social/21212/Deputati_obsudyt_zakonoproekt_o_smene_casovogo_poysa_v_Perms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что летом будем спать при солнечном свете, вставать и ехать на работу уже в жару, вечером рано включать свет и больше платить за электричество. И никаких прогулок для детей после садика - темнеть очень рано будет осенью-зимой-весной. А кто на дачу в пятницу летом после работы - засветло не поспеете, пиво-банька-цветы - уже в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэд, тебе ответили на обращение? Мне письмецо приходило, мол ваше мнение учли, проводятся исследования. 

 

 

 

 

В соответствии с письмом, поступившим из Аппарата Правительства

 

Российской Федерации от 3.02.2014 г. № П48-7090, Департамент государственной 

 

политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений 

 

Минпромторга России рассмотрел Ваше обращение и сообщает.

 

В Российской Федерации действует Федеральный закон от 3 июня 2011 г. 

 

№ 107-ФЗ «Об исчислении времени», во исполнение которого принято постановление 

 

Правительства Российской Федерации от 31 августа 2011 г. № 725 «О составе 

 

территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в 

 

часовых зонах, а также о признании утратившими силу отдельных постановлений 

 

Правительства Российской Федерации». 

 

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации 

 

продолжается мониторинг действующей системы исчисления времени, в настоящее 

 

время не осуществляются мероприятия по изменению исчисления времени в 

 

Российской Федерации 

 

Обращения граждан учитываются и будут представлены в докладе по итогам 

 

проведенного мониторинга.

 

Представляю последние данные Всероссийского центра изучения 

 

общественного мнения о том, по какой системе времени удобнее жить россиянам, как 

 

они относятся к принятому несколько лет назад решению перейти на «летнее» время и 

 

что думают сегодня о предложении перейти на «зимнее» время.

 

По данным ВЦИОМ: 32% россиян сообщают, что их устраивала прежняя 

 

система исчисления времени (летом жить по «летнему», зимой – по «зимнему» 

 

времени), 25% россиян предпочли бы весь год жить по «зимнему» времени, а для 27% 

 

опрошенных наилучший вариант – нынешняя модель, «летнее время». Для сравнения, 

 

в феврале 2013 г., сторонников прежней системы (перевода часов дважды в год) было 

 

больше 43%, а тех, кто отдавал предпочтение нынешней – напротив, меньше (21%).

 

Одобряют отмену перевода часов и переход на «летнее» время жители крупных 

 

городов (42%), противоположное мнение высказывают в основном москвичи и 

 

петербуржцы (46%).

 

Обсуждаемое в последнее время предложение перейти навсегда на «зимнее» 

 

время поддерживают 25% опрошенных (год назад – 30%), но 31%, напротив, 

 

высказывают негативное отношение к этой инициативе. И еще 36% индифферентно 

 

настроены к данному предложению. Одобряют идею перейти на «зимнее» время, 

 

прежде всего, москвичи и петербуржцы (33%), им оппонируют, как правило, жители 

 

крупных городов (46%).

 

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 5-6 октября 2013 г. 

 

Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках 

 

России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 

 

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такого не приходило. Пришла стандартная отписка, что, мол, передано в органы, к чьей компетенции относится и принято к рассмотрению.

 

 

По поручению Аппарата Правительства Российской Федерации, в соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Ваше обращение рассмотрело Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и сообщает следующее.
В ходе мониторинга, проведенного федеральными органами исполнительной власти в 2011-2013 годах, однозначных подходов к решению вопроса о порядке исчисления времени, определенного Федеральным законом "Об исчислении времени" №107-ФЗ, пока не выработано. В соответствии с указанным законом и учитывая, что действующая система исчисления времени имеет сложную организационную территориально - распределенную структуру, Правительство Российской Федерации считает очередную корректировку в текущий период нецелесообразной и приняло решение продолжить исследование медико-биологических, экономических, социальных, управленческих, геополитических и международных факторов в целях оптимизации количества часовых зон и применения времени в них.
Следует учитывать, что для принятия обоснованного решения о возврате к сезонному переводу времени или о переходе на постоянное «зимнее» время, необходим также всесторонний анализ пожеланий граждан, различных регионов и социальных слоев, которые в настоящее время  ещё не завершены.
Ваше обращение будет учтено при подготовке предложений Правительству Российской Федерации по оптимизации действующего порядка исчисления времени.

Заместитель Руководителя
Росстандарта                                                                  Ф.В. Булыгин

 

 

Изменено пользователем RedOx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...