Перейти к содержанию
Авторизация  
DIE_hard

Что важнее, экип или мотоцикл? или "и рыбку съесть и воду из аквариума выпить"

  

57 проголосовавших

  1. 1. Если денег 50т.р., но очень хочется мотоцикл.

    • Купить шлем и "мотоцикл"
      22
    • Купить нормальный экип и пойти зарабатывать на Мотоцикл
      18
    • Купить "мотоцикл" и вязанную шапочку (вариант ответа для любителей выписывать премию Дарвина)
      4
    • Купить экип, купить тырчик и идти зарабатывать на Мотоцикл
      13


Рекомендуемые сообщения

Чёто уныло как-то!

ИКС элемент не продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нет уж, ты как нить сам давай ))))

 

не, мне патриотизм внушить не смогли, я езжу на рисомолке)

 

ну а по экипу, да, читаю, ну и что, шлем у меня есть, мото перчи есть,мото куртка есть но без защиты, что нить докупать - не вижу смысла)) пожтому я тут с умным видом покиваю, да, надо)))

 

 но снова повторюсь - мало кто купит норм экип, пока не разложиццо (из новичков), даже поговорка такая есть - "пока гром не грянет - мужик не перекрестится", ну и далее уже "обжегшись на молоке - на воду дуют")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а по экипу, да, читаю, ну и что, шлем у меня есть, мото перчи есть,мото куртка есть но без защиты, что нить докупать - не вижу смысла)) пожтому я тут с умным видом покиваю, да, надо)))

Как твое здоровье, Паша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не в курсе как "быстро" я езжу, Димаг вот "со стакана слез",

Я на стакане за вами с Лёвой не поспевал, ни по асфальту, ни по пересечёнке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто уныло как-то!

Может быть предвыборную кампанию замутим?

Хочешь быть кандидатом в Президенты по мототеме? 

Вероятно, тебе понадобятся привлечённые средства? 

Ты, стеснителен в финансах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи эндуристы :-)

... поделитесь в теме почему на вас столько экипа при покатухах офроуд.

Да фича это))) Экип на покатухах нах не нужен. Кепка козырьком назад, очёчи, шорты да сланцы. "Ветер в харю я ....")))) :crazy:

 

 

скорость передвижения по моему пути примерно от 15км\ч до1км\ч бывает быстрее но очень редко,падаю очень часто,но не сказал бы что очень больно)

Это очепятка? или нет? Если нет, то и действительно достаточно шлема да кирзачей))) :facepalm:

 

А если серьёзно, то ответ очевиден: достаточно покурить форум и найдётся масса примеров (с фото и комментариями) когда экип уберегал от серьёзных травм.

Толик в прошлом году разложился практически на ровном месте - смотрю на следующюю покатуху уже в "ошейнике" прикатил. По лесу, под Юго-Камском, катали: в грунте не удержал мот - заминусовал пару деревцов - отделался (спасибо мотоботам, мотоштанам, наколенникам, черепахе и шлему) синий ногой, погнутым ребром и небольшим сотрясом. А скорость то была совсем ничего -под 40 км/ч. Через пару недель уже снова гоняли.

ЗЫ: фотка фиолетовой ноги dimag(а) только чего стоит.... а если-бы был в кедах?

Понимаю новичков - вот ОН (двухколёсный), часто купленный на последние сбережения!!! Чтооооо далее.......? Правильно - КАТАТЬ!!! С искренней верой - пронесёт, это (дерево, яма, бордюр) не моё :Koshechka_08:

Тем не менее как-бы ты не был крут и везуч, кожа и косточки у всех одинаковые (физиология ёптыть)

Дык к чему это я? Каждый делает свой выбор. Лично я плюсую второй пунктик опросника

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как-то Татьяна подозрительно вежливо составила последнее сообщение...

 

и обращение по имени) стопудов чота тут не чисто))) 

 

 

Дима, тебе даже Паша уже подсказал! ОН нас уже читает! Слава России! Крымнаш! 

 

 

Владимир, 

 

Вот и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Слава России! Крымнаш! 

 

ВВП? а где же ДАМ?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Слава России! Крымнаш! 

 

ВВП? а где же ДАМ?)) 

 

ДАМ только смешно танцует, а господин Президент еще и с Хирургом здоровкается и на байке рассекает и вообще единственная наша защита от злых западных клубов! :lex_08:  (тут звучит гимн империи из звездных войн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут аккуратнее медвепутов всяких обсуждайте. Сейчас приедет Леха Дизель на "не имеющим аналогов в мире" Урале, или "самом лучшем внедорожнике" Нива  и научит вас родину любить  :WhiteVoid_1:  Нельзя при нем над ВВп шутить, он расстраивается  :scooby_02:

Изменено пользователем Chaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут аккуратнее медвепутов всяких обсуждайте. Сейчас приедет Леха Дизель на "не имеющим аналогов в мире" Урале, или "самом лучшем внедорожнике" Нива  и научит вас родину любить  :WhiteVoid_1:  Нельзя при нем над ВВп шутить, он расстраивается  :scooby_02:

И нива у него как у Путина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВП старый уже, болеет вот, пропал на 10 дней аж - что немыслимо для него. Думаю что нужен другой президент, даже знаю кто им станет. по секрету могу сказать что очень достойный человек: герой россии, байкер, член самого русского и правилоьного мотоклуба, академик

Изменено пользователем Er...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вофки же не Нива  :ph34r:

35.jpg

 

 

Изменено пользователем МИХАЛЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там от нивы то одно название да пара деталей)

Путен кстати, даже в нарушение ПДД ездит без экипа, даже без шлема, чем подает плохой пример, я щетаю гаишники должны выписать ему штраф. фотку где он без шлема я им скину, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У Вофки же не Нива  :ph34r:

35.jpg

 

 

 

Ему туда еще фар не хватает. От танка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я щетаю гаишники должны выписать ему штраф.

 

НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Установлена ст. 91 Конституции РФ. Н. Президента РФ выступает как правовая гарантия его деятельности на посту главы государства. Эта гарантия выходит за рамки общих принципов неприкосновенности личности, носит публично-правовой характер и призвана обеспечить повышенную охрану личности Президента РФ в силу осуществляемых им государственных функций. Президента РФ нельзя привлечь к уголовной, административной ответственности, подвергнуть мерам взыскания за административные правонарушения, задержать, арестовать, принудительно доставить для составления протокола или дачи свидетельских показаний, подвергнуть обыску, досмотру, иным мерам принудительного характера. Н. Президента РФ не ограничивается личной неприкосновенностью. Она распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые личные и служебные транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы, вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отписался по сути вопроса!

Можете продолжать свой унылый флуд ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда пусть дружбанов его Александра за шлем оштрафуют, чо беспределят то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у почтенного люда бомбит-то! по сути могу сказать: я так к экипу прикипел, что на велике как-то ссыкотно без оного ездить:))) первый мотик покупал уже имея куртку, неплохой шлем и, вроде боты позже прикупил. перчатки и колешки тоже были. хотя я с мапэда пересаживаться и к защите привык к тому времени. на мопеде катался еще когда шлем был не обязателен, но всенда было глазам некомфортно, а потому довольно быстро в шлем залез. сейчас помимо обязательных шлема, ботов и прочих коленей- перчаток езжу в кроссовом панцире ошейнике и вполне комфортно себя чувствую... но это для жесточайшего эндуро... а по асфальту я б в комбезе кожаном ваще ездил, чтоб свою кожу зазря не тереть. кстати, падать в экипе гораздо приятнее, чем без него:) пробовал во ваех вариантах и на разные места и знаю о чем говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил сначала мотоцикл (31 декабря), прокатился маленечко и поставил рядом с диваном на ТО. За оставшиеся пару месяцев до первого выезда весной прикупил китайский модуляр, перчатки, боты, черепаху и колени. Пока ездил по садам да грунтовкам, вроде и не падал совсем. Но в первый же более менее серьезный (для меня новичка) выезд в лес, свалился раз 200, и более чем в половине случаев ОЧЕНЬ сильно радовался, что на мне экип. Особенно боты - и пеньки пинал и мотом прижимало. Страшно подумать что было бы с ногами в кедах или кирзачах. От веток, хлестающих по рукам, спасали перчатки. Шлем - понятное дело. А в черепахе я выгляжу стройнее :ignat_02:  Шлем уже тю-тю, новый куплю, а остальное лежит/весит, своего часа ждет, есть пить не просит. Потом колени поменяю на что-то поприличнее, да новые перчи еще возьму, как эти изношу.

 

На асфальте падать тоже не собирался, и не довелось пока. Хотя была пара моментов, когда со стороны очка, нарезающего лом на пятаки, раздавались звуки похожие на работу ABS. В те моменты выручила теория и просмотренные на ютупе ролики :crazy: Потому и не упал. Но у меня еще все спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привыкнув к экипу, без него начинаешь себя чувствовать как будто голым. То есть не то что очково ездить или неудобно, просто внутренний дискомфорт . А когда в фулл экипе, уверенности гораздо больше. Понимаешь, в глубине души, что на скоростях за 100-150 это тебе вряд ли спасет, но психологически спокойней как то. Да и об кружающих надо думать. Почему кто то должен собирать твои ошметки по окрестностям? Гораздо удобней когда все в одном мешке-комбезе. 

И да, если денег нет на экип-бензин-стоянку-расходники-ремонт, нехуй покупать мотоцикл на последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с привыканием трудно не согласиться. Один раз упадешь в экипе - и врастаешь в него )) Отсюда вывод - приобретение экипа должно следовать незамедлительно за покупкой мотоцикла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в начале сезона еще и пристегнуться по привычке ищу над левым плечом :)

 

Особенно боты - и пеньки пинал и мотом прижимало.

Как-то ехал по Якутской. Гляжу, какая-то гхыровина лежит посреди полосы. На вид пластиковая, как кусок бампера. Мне останавливаться лень было, ну я с дуру ее и пнул :D На скорости 90 :D Хорошо, что в ботах был, она железная оказалась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 1 км\ч   сказал правду , просто по болоту быстрее 15 км\ч  нести мот не получается))) сил не хватает,  нет но бывает и 60 и 80 но  по хорошей грунтовке без леса, думаю в огурдино если под 40 км/ч между сосенками прохватывать экип 100% нужен , но прохват не мое, я люблю добраться куда -нибудь!!! любой ценой пусть тихо, тяжело , , но вперед))) иногда  действительно мот тащишь больше чем едешь)) благо у нас урал и таких мест тьма, спасибо отдельно за ссылку на мотоботы за чаем перетру этот сайт,а то что промокают, так керза тоже мокнет))) а чуни мои родные никто не отменял) признаюсь чесно,  мотом ногу прижать не пойму как это сделать,100 кг не вес вроде, вот сучки иногда под колесом ломаются и по лодыжке херачат  это неприятно очень, керза лодыжку не защищает ,шлем снял бы, если б не жуки всякие и ветки, под +30 вытаскивать мот из грязи жесть просто в шлеме) 

 

ну а про советы , Die, я уже понял, и поэтому извинился), надо же мото 59  завел... ладно хоть не хиросима )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...