Перейти к содержанию
Авторизация  
Taralvas

Бедлайнер или полиуретановое покрытие

Рекомендуемые сообщения

Давеча смотрел разрушителей мифов, где они покрывали этим самым стены бетонные и штаны с куртками. Да так, что оно чуть ли не нейтроны фильтровало, ну и к взрывам стены устойчивее делало. Я это к чему. Мысль возникла такое на пластик нанести, штоп не покупать и не чинить каждое лето. Делает ли в Перми кто-нить такое? Опять же полы полиуретановые наливные, по-моему те же яйца - вид сбоку, но я не уверен, надо щупать. Кто-нибудь интересовался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, это с натяжкой ещё может быть актуально для всяких эндуристов и прочих говнолазов, а для дорожника скорее всего будет хреново выглядеть. и чтоб не чинить каждое лето, езди аккуратней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиуретановые антигравийные пленки, клеят на автомобили уже лет 6 если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть лекала на мотоциклы. Вот напримерpost-144045-0-07210500-1434357163_thumb.jpg

 

На 300-ку нету, но найти можно. Накрайний случай хороший мастер сделает вручную без лекал либо сделант сначала лекала вручную.

Изменено пользователем dukenukem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, это с натяжкой ещё может быть актуально для всяких эндуристов и прочих говнолазов, а для дорожника скорее всего будет хреново выглядеть. и чтоб не чинить каждое лето, езди аккуратней :)

Я думал изнутри налить, если не оч презентабельно. А за совет СПАСЫБ :)

 

Полиуретановые антигравийные пленки, клеят на автомобили уже лет 6 если не больше.

Тут как раз весь смысл в том, что состав при нанесении жидкий и распыляется на поверхность, что позволяет обработать поверхность любой кривизны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у 3М есть жидкий полиуретан, спрей в балоне, правда срок службы у него поменьше чем у пленок, и он кажется даже позиционируется как временное защитное покрытие. Однако, жидкий все же есть, если интересно, можете узнать больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл, буду посмотреть. Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наливные полы - это не полиуретан а полимочевина, впрочем, штука родственная - один из компонентов у полимочевины и полиуретана, изоцианат, общий.

Загвоздка в том, что это все двухкомпонентные составы, после смешивания застывают за считанные секунды, при этом смешивать надо тщательно. Для этого смешивание делается посредством распылителя.

Оборудование для их нанесения невъебенных бабок, компоненты продаются обычно бочками, так что я бы предложил поискать компании которые предоставляют услуги напыления полимочевины, и у них проконсультироваться по возможности выполнения работ и их стоимости.

 

Ещё, полиуретан разрушается под действием солнечного света, а полимочевина меняет цвет (и тоже разрушается), поэтому их рекомендуется покрывать защитной краской. Учти это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю о чем идет речь?))) автор изначально интересовался наливными полами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американцы танки бетоном укрепляли, если что...

post-142572-0-56985900-1435495092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому их танки говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...