Перейти к содержанию
Авторизация  
SiZE

Чего стоит опасаться на дороге

Рекомендуемые сообщения

Я полазил в инете и решил объединить несколько тем с форумов тут для Вас господа. Будте осторожны!!!

 

GRINCH (взято тут)

 

Как (на мой личный взгляд) определить откуда может возникнуть опасность в дорожном потоке. Несколько (основано на реальных событиях) особых (прямых и косвенных) примет, которые возможно кому то помогут избежать неприятностей:

 

1) Если на задней полочке и (или) сбоку лежит мягкая игрушка 99% за рулем девушка БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ (В дальнейшем БО)

2) Спортивный глушитель -БО

3) Задранная жопа-БО

4) Отсутствие (и частичное в т.ч) зеркал заднего вида-БО

5) Большое количество пассажиров на саднем сиденье или просто пассажир-БО

6) Голосующий на обочине человек и (или) остановка общественного тр-та-БО

7) Открытый багажник с торчащим скарбом или куча всякого на крыше-БО

8) Знаки на заднем стекле (чайник, туфля...У...)-БО

9) Забрызганное грязью заднее стекло-БО

10) Большое кол-во наклеек-БО

11) Сильная тонировка-БО

12) Волги, Оки, Газели...-БО

11) Если огромная фура прижимается к тротуару или середине дороги - не торопитесь обгонять, возможно он готовится к маневру в противоположную сторону.

12) Если навстречу не движется НИ ОДНОЙ машины, а ваш поток стоит (или вот вот встанет) намертво - не нужно выруливать на встречку и дубасить вопя от радости. Возможно дорога перегорожена для прохождения эскорта или просто что-то произошло.

 

На первый взгля банальности конечно, но...с вытекающими иногда последствиями.

Надеюсь кому и поможет. Очень часто те, кто соответствует вышеописанному делают неожиданности. Просто поверьте на слово. Но если кто не поверит могу обосновать КАЖДЫЙ пункт.

 

 

mihh:

 

1. Никогда не ехайте за машиной в потоке (можете не успеть затормозить, все колодцы и кирпичи - ваши) держитесь между полос, но не на разметке.

2. Самые опасные места на дороге: крайнее левое у разделительного отбойника и крайнее правое у бордюра. Старайтесь там не ездить.

3. Самое опасное пересечение регулируемого перекрестка в момент переключения светофора и первые 10 сек после переключения. Особенно при переключении на зеленый для вас, пусть машины тронуться первыми, они вас прикроют в слючае чего.

4. Очень опасно обгонять фуры, автобусы и тролл. справа!!! Они вас не видят, и они гораздо длиннее машин.

5. Двигаясь в спальных районах, по улицам к которым примыкают выезды со дворов, будьте особенно осторожны! ОПАСНОСТЬ!!! Многие выруливают со дворов не глядя, под колеса ломятся дети и бабальки, причем как правило резко.

6. В дождь - разметка это лед! Проезжать только прямо, без наклона, газ не трогать и не тормозить!

 

 

Кибер

 

1. Если замечаете, шо чувак за рулём вертит башкой, или смотрит в сторону - это значит, что сейчас он будет перестраиваться. Не будет же он на дороге от нехуйделать башкой вертеть!

2. Если вы на дороге подъезжаете к повороту (особенно большие развязки, типа съезда с ТТК) - обращайте внимание на ВСЕХ обладателей региональных номеров. Эти друзья человека плохо ориентируются в городе и имеют обыкновение в самый последний момент замечать свой поворот... ну и ессно пикируют туда со всей возможной резвостью.

 

 

alexcbrf3

 

Вы едете в крайнем левом ряду, весь встречный поток стоит в глухой пробке- ОЧЕНЬ опасная ситуация, тк заипавшись стоять в пробке, многие водители, особенно крутые патцаны, наплевав на две сплошные, резко разворачиваются без всякого предупреждения.

 

 

От себя добавлю:

Помните про то, что весна самое опасное время. На дорогах реагенты и асфальт холодный. Песочек который еще не смыло. А так же помните про рельсы, разметку, снятый асфальт и что там, где в том году не было кочек, сейчас полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось добавить некоторые марки машин, которых стоит боятся:

шевролет Ланос

рено Логан

и другие малобюджетные иномарочки.

большая часть этих машин приобретена теми, кто раньше ездил на МОСКВИЧАХ, те самые пенсионеры, которые права лет 30-40 назад получали.

видят они плохо, а на дороге в плотном потоке вообще теряются и смотрят только вперед, лишь бы правила не нарушить, поворот не пропустить, светофор не промаргать...

 

если кто имеет такие авто, не в обиду, сразу оговорился "большая часть", просто различные пенсионеры очень редко покупают себе ауди А5... или Беху какую-нибудь..

 

так-что смотрите в оба и помните главное правило : Тебя никто не видит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Сайза было, но обращаю внимание на следующее:

 

- левее левого ряда и правее правого НЕ ЕЗДИТЬ

 

- опасны правые ряды. лучше их избегать. и тем более не жарить в них, обгоняя поток

 

- опасна стоящая пробка. никогда не стоит валить в ней больше 40 кмч. неудачно открытые двери чреваты переломами рук и тяжелейшими травмами ног

 

- двигаясь в междурядье и заметив, что перед машиной впереди образовалось пустое место, будьте внимательно. может конечно водитель прощелкал момент троганья, но гораздо чаще причина - пешеход или перестраивающийся а/м

 

- если один из рядов (например левый) стоит, не следует жарить по правому, или, хуже того, рядом со стоящим рядом в междурядье. стоящие хотят побыстрее ехать и некоторые могут не глядя ломануться в свободный ряд, где едете Вы

 

Очень люблю высокие мотоциклы, которые позволяют видеть поверх легковых а/м. это значительно упрощает чтение дороги.

Хм...Сутенер удивительно удобен в пробках))

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно написано, согласен со всеми полностью. Хотелось только чтобы это все соблюдалось, особенно новичками,да и кто с опытом тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно знакомый парняга разложился по причине того, что на дороге лежал маленький камень. Тоже считаю внезапной причиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал обращать внимание на всяких колхозных мотоциклистов ибо сцуко весьма опасны своей непредсказуемостью! 11 июня Попал в ДТП по городком Никольск (Вологодская обл., 1300 км от Перми), из какой то деревни мне наперез выскочил Минск с тремя мудаками в тапках и шортах без прав, регистрации т.д., ну я их и умотал по полной, ладно скорость была километров 60-70, а то моменто море! У них поломано все, что только можно было поломать в их недоразвитых организмах, у Макаки рама лопнула на две части + сорвало оба колеса от рамы.У меня сотряс, синяки и многочисленные швы на башке. У моего икса почти вся морда под замену. Обидна сцуко! Ехал так классно и комфортно, отпуск нах! Сейчас сижу дома, лечусь. Сегодня швы с башки сняли, так что все супер гуд. Моц жалко, рублей на 50 попал, так как с тех нищеЁбов взять будет не хер! Да кстати экип отработал на 100%. На Экипе не экономьте и пользуйтесь им всегда, даже если в булочную поехали. Все пашол жрать антидипрессанты!

 

PS Одно огорчает Мля, бухать нельзя! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роджер - держись!

По инфе - ездить с открытым еBALом на скорости от 50 - ловушка для шмела. Летит себе шмел, мало того, что в глаз может прилететь, но и в шлем забьется. Пока тормозишь - уже цапнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бойтесь собак на обочинах. Вчера, поздно вечером, стайка из трех друзей человека на Янаульской решила перебежать дорогу прямо передо мной. Я со 140 чуть успел оттормозиться, псы в рассыпную, я бля, чуть не поседел... На машине об четвероного в худшем случае бампер разобьешь, а на мотоцикле последствия будут другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Роджер: Брат, здоровья тебе. Железо оно и есть железо - все равно восстановишь - ты ж знаешь)) А то что бухать нельзя - так это ж временно. Потерпи чуток)))

 

 

Старайтесь на двух, трех полосной дороге в одну сторону не обгонять справа. Лучше поморгать фарой, оттормозиться, посигналить, прогнать авто с полосы, но не лететь с ходу справой стороны. Довольно часто авто именно в этот момент начинает смещаться в правую полосу и перекрывать траекторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+

Изменено пользователем serge515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось добавить некоторые марки машин, которых стоит боятся:

шевролет Ланос

рено Логан

и другие малобюджетные иномарочки.

большая часть этих машин приобретена теми, кто раньше ездил на МОСКВИЧАХ, те самые пенсионеры, которые права лет 30-40 назад получали.

видят они плохо, а на дороге в плотном потоке вообще теряются и смотрят только вперед, лишь бы правила не нарушить, поворот не пропустить, светофор не промаргать...

 

если кто имеет такие авто, не в обиду, сразу оговорился "большая часть", просто различные пенсионеры очень редко покупают себе ауди А5... или Беху какую-нибудь..

 

так-что смотрите в оба и помните главное правило : Тебя никто не видит!!!

+ в ж..у затонированные девятки, шохи, семерки и прочий хлам с трубой как сопло реактивного самолета, тем более без номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Сайза было, но обращаю внимание на следующее:

 

- левее левого ряда и правее правого НЕ ЕЗДИТЬ

 

- опасны правые ряды. лучше их избегать. и тем более не жарить в них, обгоняя поток

 

- опасна стоящая пробка. никогда не стоит валить в ней больше 40 кмч. неудачно открытые двери чреваты переломами рук и тяжелейшими травмами ног

 

- двигаясь в междурядье и заметив, что перед машиной впереди образовалось пустое место, будьте внимательно. может конечно водитель прощелкал момент троганья, но гораздо чаще причина - пешеход или перестраивающийся а/м

 

- если один из рядов (например левый) стоит, не следует жарить по правому, или, хуже того, рядом со стоящим рядом в междурядье. стоящие хотят побыстрее ехать и некоторые могут не глядя ломануться в свободный ряд, где едете Вы

 

Очень люблю высокие мотоциклы, которые позволяют видеть поверх легковых а/м. это значительно упрощает чтение дороги.

Хм...Сутенер удивительно удобен в пробках))

про высокие согласен, единственный минус - на малых скоростях плохая устойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бойтесь собак на обочинах. Вчера, поздно вечером, стайка из трех друзей человека на Янаульской решила перебежать дорогу прямо передо мной. Я со 140 чуть успел оттормозиться, псы в рассыпную, я бля, чуть не поседел... На машине об четвероного в худшем случае бампер разобьешь, а на мотоцикле последствия будут другие...

 

со 140, ????, на Янаульской ?????

 

брат не муди, сходи в магазин, купи мозги себе сначала....

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со 140, ????, на Янаульской ?????

 

брат не муди, сходи в магазин, купи мозги себе сначала....

 

Перепутал, не Янаульская, а Якутская, вроде, улица называется. Дорога которая от Соснового бора в сторону Зоокамска. Ну не суть, пост был про то, что если видите на обочине собак, лучше притормозить заранее. За совет спасибо, обязательно прикуплю, ты видимо уже купил, раз такие умные советы даешь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да больше не тех собак надо опасаться.. к сожалению.. Кстати, нигде не отметил в постах про боковой ветер, а особо - его порывы. На трассе в пролесках очень чувствуется, особенно, когда в сторону отбойника несет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутал, не Янаульская, а Якутская, вроде, улица называется. Дорога которая от Соснового бора в сторону Зоокамска. Ну не суть, пост был про то, что если видите на обочине собак, лучше притормозить заранее. За совет спасибо, обязательно прикуплю, ты видимо уже купил, раз такие умные советы даешь. )

 

зная ул.Янаульскую , могу откровенно сказать, что по ней тока без мозга можно гонять 140...

 

главное газ с тормозом не путайbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про высокие согласен, единственный минус - на малых скоростях плохая устойчивость.

 

этот вопрос легко решается поворотом правой рукоятки против часовой стрелки :lol:

...как и многие другие, если ты на эндуре B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про боковой ветер, а особо - его порывы.

от встречных фур которые нехило несутся

Изменено пользователем Duke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает обгоняют справа и именно в тот момент когда начинаешь перестраиваться на правую полосу (обычно ладодрочеры, жигуляторы, а так же были замечены малолитражки корейского производлства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает обгоняют справа и именно в тот момент когда начинаешь перестраиваться на правую полосу (обычно ладодрочеры, жигуляторы, а так же были замечены малолитражки корейского производлства)

добавь к ним порцию щебенки под колеса и в рожу, пыль и моментальный выброс адреналина - догнать, казнить, вые..ать.

Выброс адреналина - тоже определенная опасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- догнать, казнить, вые..ать.

На счёт первого можно, на счёт второго не уверен, а вот третье это да УУУУУУУУУХХХХХХХХХ как я зол :angry: кстати третье ещё и некое удовольствие предоставит

Изменено пользователем VePer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вые..ть это да кстати ещё и некое удовольствие предоставит

 

:blink: :blink: :blink:

ух какие у вас фантазии, молодой человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моих наблюдений:

- кроме девушек, почему-то очень часто по-мудацки ведут себя усатые водители в очках. Не знаю, почему, но факт есть факт – часто, почти каждый год, езжу на Алтай, так вот этот вывод по сумме наблюдений за несколько лет. И когда с напарников ездил – он это наблюдение подтвердил;

- опасные транспортные средства – с «красивыми» номерами и/или буквенной серий в три одинаковые буквы (особенно – «три Ольги»). Позволяют себе выезд на встречку на мостах и виадуках, в этих и других ситуациях на мото вообще не обращают внимания;

- любые, вкруговую тонированные и на широкой и низкой резине. В очередной раз видел такого совсем недавно на Компросе, в этот раз была бэха-пятерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моих наблюдений:

- кроме девушек, почему-то очень часто по-мудацки ведут себя усатые водители в очках. Не знаю, почему, но факт есть факт – часто, почти каждый год, езжу на Алтай, так вот этот вывод по сумме наблюдений за несколько лет. И когда с напарников ездил – он это наблюдение подтвердил;

- опасные транспортные средства – с «красивыми» номерами и/или буквенной серий в три одинаковые буквы (особенно – «три Ольги»). Позволяют себе выезд на встречку на мостах и виадуках, в этих и других ситуациях на мото вообще не обращают внимания;

- любые, вкруговую тонированные и на широкой и низкой резине. В очередной раз видел такого совсем недавно на Компросе, в этот раз была бэха-пятерка.

 

+100500!!!

меня позавчера бабушка, лет 50-60-ти!!!!!!!!!!!!!! , на РАВ -4 с номерами 888 два раза пыталась убить на дороге, пока я на Гайву ехал, там даже все крузаки и лехусы охуели от неё.... Гоняла так, что тонированные пацано мобили просто отдыхают!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня позавчера бабушка, лет 50-60-ти!!!!!!!!!!!!!! , на РАВ -4 с номерами 888 два раза пыталась убить на дороге, пока я на Гайву ехал

Видимо, не перевёл ты её вовремя через дорогу - теперь мстит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...