Перейти к содержанию
Авторизация  
SiZE

Чего стоит опасаться на дороге

Рекомендуемые сообщения

SIZУ предлагаю отредактировать данную тему.

убрать нах лишний флуд, и оставить основные вопросы и высказывания.

 

я примерно вижу так:

 

1. кого боятся.

2. в кратце - почему (без фанатизма). Возможно примеры.

 

тема актуальное весеннее и началосезонное напоминание для всех и особенно для новичков.

 

кто ЗА?

Изменено пользователем boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера еду по Мира , подъезжаю к перекресту Сов.Армии, время 18 01, о.уенная пробка чуть ли не от Чайковского. Горит КРАСНЫЙ, пешеходы переходят дорогу, я по трамвайным путям (многие мотолюбители так делают, а я почти всегда , когда всё занято) тихонько подкатываюсь к перекрестку... Вижу что то МЕЛЬКНУЛО поперек потока машин, указательные и средний пальцы держу на переднем тормозе и начинаю зажимать плавно, сильнее нельзя , ибо трамвайные пути очень скользкие...От Вивата в сторону парка Мендовского несется мужик( кг эдак 90 и лет 50 на вид) , в руках сумка нехилая....Это пиздец сказал я сам себе и ударил мужика , а он меня... Как в матрице очень медленно вижу как мужик делает что то похожее на сальто вперед, причем сумку он не опускает и она описывает еще больший радиус ,чем конечности мужика. Пизданулся он об асфальт как кукла резиновая. Я его только клюнуть успел мотоциклом и встал как вкопаный, НЕ УПАЛ, подумал я про себя. мужик после секундной паузы встает , глаза как у Омуля глушеного...

 

Я- Ты че не смотришь куда бежишь???

мужик с сумкой - Дык спешу!!!

Я- Живой ???

мужик с сумкой- Да нормально вроде. езжай!!!

 

Я поехал, тихонько про себя охуевая... Следующий перекрёсток 9-Мая. Страгиваюсь на зелёный вместе с машинами, снизу 9-Мая на ДАВНО УЖЕ СУКА КРАНЫЙ летит баба на Лексусе..Все её пропустили..Я тупо выдыхаю и еду дальше.

Спустя км. где то, я вижу что у моего верного Хыжера фары вкучу загнуты и псевдо-ветровичок замят. Е.АННЫЙ МУЖИК С СУМКОЙ... Слава богу морду лепил сам из нержавки, всё выправилось...

 

 

PS- то ли повезло ....то ли урок...самое главное ЖИВ И НЕВРИДИМ..И Я , и ХЫЖЕР..

Изменено пользователем artur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера еду по Мира , подъезжаю к перекресту Сов.Армии, время 18 01, о.уенная пробка чуть ли не от Чайковского. Горит КРАСНЫЙ, пешеходы переходят дорогу, я по трамвайным путям (многие мотолюбители так делают, а я почти всегда , когда всё занято) тихонько подкатываюсь к перекрестку... Вижу что то МЕЛЬКНУЛО поперек потока машин ...

 

надо бояться стоячей пробки - об этом я уже писал.

а если бы кто-нибудь дверь распахнул? или Ребенок на дороге?

 

Всем: Надо думать за всех водителей. и не ориентироваться на знаки приоритета/светофоры и проч.

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бойтесь собак на обочинах. Вчера, поздно вечером, стайка из трех друзей человека на Янаульской решила перебежать дорогу прямо передо мной. Я со 140 чуть успел оттормозиться, псы в рассыпную, я бля, чуть не поседел... На машине об четвероного в худшем случае бампер разобьешь, а на мотоцикле последствия будут другие...

 

куплю: 600 кубовый хорнет, фазер или cbr

Собственно, для себя неспешно ищется один из вышеназванных неумотанных сабжей

 

:lol: :lol: :lol:

чтобы там же жарить не 140, а 200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Артур: Повезло что жив и ты и тот мужик с сумкой. Так правильней будет. А железо чинится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсом к выше написанному - опасаться стоит водителей, не читающих таблички с указанием направления движения по полосам (например, на перекрестках Пушкина и Н.Островского, Лихвинской и Старцева). некоторые, несмотря на то, что по их полосе движение только направо (крайняя правая полоса), едут прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю - опасаться когда две такчки (с аварийкой или без) тошнят плотно друг к другу и в одноми темпе. Скорее всего между ними трос. Я сам не попадал так, но когда такой паровоз проезжаю постоянно об этом думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю - опасаться когда две такчки (с аварийкой или без) тошнят плотно друг к другу и в одноми темпе. Скорее всего между ними трос. Я сам не попадал так, но когда такой паровоз проезжаю постоянно об этом думаю

а вот я как то так чуть не влетел

тачки шли без опозновательных огней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Самое опасное пересечение регулируемого перекрестка в момент переключения светофора и первые 10 сек после переключения. Особенно при переключении на зеленый для вас, пусть машины тронуться первыми, они вас прикроют в слючае чего.

 

 

ситуация похожая получилась вчера, тока при трогании всех, чел на семёныче с третьего ряда резко переместился в первый, перед всеми, а я что-то запарился немного при трогании, что уберегло меня от множественных повреждений мотоцикла и возможно меня. Тот чел видимо понял, что что-то не так сделал и просто дал по газам, до красного светофора, попрыгав на лежачих полицаях. Я подъехал на светофоре, хотел "пообщаться", дак этот придурок начал от меня гонятся по городу, уходя дворами и сложными развилками. В итоге он меня все-же наибал и скрылся, а у меня желание догнать видимо не было таким сильным...

Вот сука, подставил всех Ваз 2107 синего цвета, в следующий раз буду сразу действовать по принципу : Долой лишние зеркала с поворотниками на дебило-машинах!!!

 

 

Всегда в душе надеюсь на адекватность других людей...., не всегда хочу верить в реальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накосячил он эт понятно, но экстремистские действия с отламыванием зеркал и всяко такое - имхо перебор!!! Хочешь поменять окружающий мир начни с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накосячил он эт понятно, но экстремистские действия с отламыванием зеркал и всяко такое - имхо перебор!!! Хочешь поменять окружающий мир начни с себя.

 

я ж его два раза догонял, пытался поговорить, объяснить что он не прав, чтобы в дальнейшем не совершал такие действия и был осмотрительнее..., а он сука по коробке и дворами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж его два раза догонял, пытался поговорить, объяснить что он не прав, чтобы в дальнейшем не совершал такие действия и был осмотрительнее..., а он сука по коробке и дворами...

 

испугался, что сейчас по зубам получит. по-моему, вполне прогнозируемое поведение.

я, в случае если человек не хочет разговаривать, зеркала просто складываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших дорогах опасайтесь Неведомой ...уйни !!!

Она всегда неожиданно выскакивает перед мотоциклом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших дорогах опасайтесь Неведомой ...уйни !!!

Она всегда неожиданно выскакивает перед мотоциклом. :D

 

 

 

Чо то мля не очень смешно! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо то мля не очень смешно! :wacko:

Так значит перед твоим Х4 она и появилась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водителей ВАЗовских 7к нужно опасаться. Вчера такой вылетел на встречку передо мной, думая, что я подвинусь раз на мотоцикле. В какой то передаче смотрел, что они больше всех нарушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно опасаться водятлов,которые поворачивают с обочины на дрогу с одной полосой движения в каждую сторону,так как многие с обочины пытаются развернуться на встречку ,часто даже поворотники не включают(как в моем случае).резко на предний-встал в стоппи(в хороший такой , под 45 градусов :D ) .слава богу,что оттормозился за 10-20 см до него.он сразу на встречку,даже не извинился(а мне было бы достаточно).погразил ему кулаком и проматерился хорошо в шлем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно опасаться водятлов,которые поворачивают с обочины на дрогу с одной полосой движения в каждую сторону,так как многие с обочины пытаются развернуться на встречку ,часто даже поворотники не включают(как в моем случае).резко на предний-встал в стоппи(в хороший такой , под 45 градусов :D ) .слава богу,что оттормозился за 10-20 см до него.он сразу на встречку,даже не извинился(а мне было бы достаточно).погразил ему кулаком и проматерился хорошо в шлем

если ты на МОТОРОЛЬКЕ то опасайся меня, када я выезжаю на дорогу собирать свою скорбную дань! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...