Перейти к содержанию
dimag

ОСАГО - скоро новый сезон - застраховались? А надо!

Рекомендуемые сообщения

Все понял! Буду оформляться! О результатах доложусь! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уря! Я счастливый обладатель полиса ОСАГО! Тааак.. где коньяк.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сделал электронное в СОГАЗе, предыдущие пару лет ниче не получалось, приходилось идти к ним в офис. Номер диагностической карты почему-то не требуется вводить, в итоге в заявлении указан номер какой-то карты, полученной сегодня на авто из Иркутска. По базам на мой гос. номер есть диагностическая карта с датой действия, совпадающей с моей настоящей картой, но другим номером карты. По номеру карты, которая на руках вообще не находит в базе. Как обычно, система работает через жопу.

PS В другом сервисе проверки по номеру шасси находит ещё одну другую диагностическую карту от сегодняшнего дня на дэу :)

Изменено пользователем Artyom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСК и СОГАЗ посылает на замещающего мтраховщика АО "НАСКО"

РСА тоже туда шлёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСК и СОГАЗ посылает на замещающего мтраховщика АО "НАСКО"

пишут, что в СОГАЗ удалось пробиться рано утром.

А ВСК даже кому-то прислало обычный цифровой код при подписании заявления и оплате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ВСК и СОГАЗ посылает на замещающего мтраховщика АО "НАСКО"

пишут, что в СОГАЗ удалось пробиться рано утром.

А ВСК даже кому-то прислало обычный цифровой код при подписании заявления и оплате

 

купил только что в согазе без проблем. макс и ингос отправляют нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет задрался в согазе попытки делать, на первых шагах отказы шли из-за неправильных паролей подтверждения, на третьем шаге скидывает так же, как буд-то неправильный пароль, но он, сцуко, верный... хз что ему не нравится.

 

UPD: сцука, он просто сбрасывает и заставляет ввести новый пароль, не показывая что же ему не нравится. Ладно еще раз утром попробую.

 

UPD2: После обновления страницы и ввода всех полей еще раз, выдало несоответствие прав и даты выдачи, приложил фотки. Потом не понравился СТС, ввел номер ПТС. Прокатило.

 

итого: почти полтора часа маяты, 130 руб за ТО в камской долине, и 1245 руб за страховку на двоих с КБМ 0,9 и полис на майле

какой-то он не красивый нынче...

Изменено пользователем carv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя Безукладников сходил в страховку 59 и за час все сделал. Хотели дать страховку жизни на 400 руб- он отказался. Но и без нее все сделали. А потом уговорил все же себя застраховать- в пн пойдет вновь. А мотик уже ездит по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

UPD2: После обновления страницы и ввода всех полей еще раз, выдало несоответствие прав и даты выдачи, приложил фотки. Потом не понравился СТС, ввел номер ПТС. Прокатило.

Вот, кстати, тоже почему-то так. Подозреваю, что в базе буквы вбиты латиницей, а поле ввода воспринимает только кириллицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя Безукладников сходил в страховку 59 и за час все сделал.

после прохождения ТО собирался к ним, но по телефону сказали что народу много, приходите потом. Затраченное время на заполнение форм похоже не больше того что потратил бы скатавшись к ним.

В страховке59 в итоге с какой страховой полис дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! На е-полисе есть надпись в углу "Место для штампа филиала АО "Согаз" ". Надо ехать в филиал, чтоб печать поставили или не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ехать в филиал, чтоб печать поставили или не обязательно?

не обязательно. Не обязательно даже возить с собой полис. Проблема проверить, есть у тебя страховка или нет - это проблема ГИБДД. У них должен быть выход на базу РСА.

Для облегчения/ускорения общения с ДПС, можно возить с собой распечатку, которая пришла на емейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно даже возить с собой полис. Проблема проверить, есть у тебя страховка или нет - это проблема ГИБДД. У них должен быть выход на базу РСА.

Почему? Из п. 1 статьи 32 закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств:

...Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, значит надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! На е-полисе есть надпись в углу "Место для штампа филиала АО "Согаз" ". Надо ехать в филиал, чтоб печать поставили или не обязательно?

Я хотел поставить штамп: пришёл в филиал, они там чаи гоняют, попросил поставить штампик, так на меня посмотрели как на врага народа и сказали "Штамп не нужен" и что меня за этот штамп менты оштрафуют. Ну я не стал настаивать, развернулся и ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Ингосстраха прислали сообщение со ссылкой для продления договора на следующий год. Прошёл по ссылке, заплатил деньги, подразумевая такой же период использования мота. Чек об оплате прислали, полис пока не прислали.

Upd. Прислали.

Изменено пользователем RedOx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерский опыт:

https://vk.com/wall-61693018_3642

 

 

«Черная Пятница Страховщиков»

(Или как «Штрафбат» наводил порядок в страховой сфере.)

 

Как известно, мотоциклисты, крайне неудобные объекты жизни для всех: для автомобилистов, пешеходов, гаишников, и даже для бабушек во дворе, а уж Страховщики считают их - «бичом божьим» и «чумой 21-го века»! Автолюбители их не видят и валят напропалую пачками! А упавший мотоцикл, это вам не царапина на «Калине», это груда дорогостоящего пластика, даже при всех обсчетах и сниженных коэффициентах, практически полный лимит, максималка! Вот и сговорились Страховщики между собой в синдикатный, монополистический преступный сговор – не страховать мотоциклы, и все тут! А что: мотоциклисты будут все равно ездить, гаишники будут иметь твердый заработок с любого мотика на горизонте, а при аварии, пусть страдает мотоциклист – страховки то нет! Вот пусть и расплачивается, виноват-не виноват! И что чудно - все в «шоколаде»! Кроме мотоциклистов конечно. А кому до них дело…

 

Но, «Dura lex, sed lex» - «Закон – есть закон», и перед ним все равны! Правда, кто-то, считает себя почти по Оруэлу – «ровнее». Бывает. Вот это мы и решили это немного исправить. Мир, конечно, не переделаешь и преступный сговор на почти государственном уровне не сорвешь. Но показать всем, что с этим можно бороться, причем весьма не сложным путем можно. Этим мы и озаботились. На весеннем МотоСовете Санкт- Петербурга и ЛО, было принято предложение, устроить что то по типу массированной атаки на страховые компании. Одновременно прийти в несколько офисов страховых компаний и предъявив весь пакет требуемых документов, и получив отказ, попросить изложить его в письменном виде, а далее обратится в вышестоящие надзорные органы. Мероприятие было назначено на пятницу 13 апреля 2018 года, и получило название «Черная Пятница Страховщиков». При подготовке мы обратились к юристу из нашего клуба, им были проштудированы законы и положения о страховой деятельности. Подготовлены и выложены в свободный доступ бланки заявлений на страхование мотоциклов, бланки – «Акты фиксирования отказа принять заявление и присвоить ему входящий номер», который подписывается тремя свидетелями и передается в прокуратуру, а так же бланк жалобы в прокуратуру.

Вообще, оказалось, что мы совершенно не знаем своих прав, стоит вчитаться в положения закона, и становятся непонятными и надуманными проблемы со страхованием мотоциклов. Закон гласит:

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 40-ФЗ от 25.04.2002 г.

 

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

Выдержки:

«Статья 3. Основные принципы обязательного страхования

всеобщность и обязательность страхования гражданской ответственности владельцами транспортных средств;

недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную настоящим Федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности;»

 

 

«Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования

3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

- заявление о заключении договора обязательного страхования;

- паспорт;

- документ о регистрации транспортного средства

- водительское удостоверение

- диагностическая карта»

 

(Т.е. предъявлять мотоцикл к осмотру – НЕ НАДО!!!) – автор.

 

И далее:

 

« Срок рассмотрения страховщиком заявления о заключении договора ОСАГО действующим страховым законодательством не предусмотрен.

Однако в п. 2.9 Правил профессиональной деятельности по продвижению услуг на рынке ОСАГО, утвержденных РСА (Российский Союз Автосраховщиков) указано: «Страховщик обязан заключить договор обязательного страхования в день обращения страхователя (при наличии соответствующего требования последнего) при личном обращении страхователя за заключением договора обязательного страхования к уполномоченному работнику страховщика не позднее, чем за один час до окончания рабочего дня обособленного подразделения страховщика (филиала»).»

 

Оп-ля… В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ! ОБЯЗАН!

Имея такое законодательство, можно, кажется, ни о чем не беспокоиться!

 

Но, понятно, «гладко было на бумаге, да забыли про овраги…».

 

Страховщики, оказывается, тоже не дремали, а внимательно следили за нашими действиями. Сперва на адрес МотоСовета стали приходить письма с просьбой не трогать простые дилерские конторки, которые не могут отдуваться за решение руководства. Причем все в голос сдавали своих «хозяев» рассказывая про «планерки», на которых всех обещают оштрафовать или уволить. О том, что разрешено страховать только вместе со страхованием жизни и т.п. Потом забросали ВКонтакте комментарии подметными письмами, дескать, я Маша Иванова легко сделала все в электронном виде, а я Петя Гущин тоже. На проверку, почти все такие герои оказались фейковыми страничками. Мы даже удивились столь профессиональному и массированному отпору – уважают! Для интереса попробовали сами сделать электронные полиса, но сдулись на втором часе попыток…

 

И вот настала пятница. Большой компанией, в жилетках, в сопровождении нашего юриста Алекса «Адвоката» (адвокат, кандидат юридических наук

председатель НП "Союз Арбитражных Юристов" – на минуточку!), заходим в офис большой страховой компании на Московском проспекте. Берем электронные номерки, рассаживаемся. Демонстративно заполняем заявления. Длинный офис, с 2 рядами открытых кабинок. Не прошло и пятнадцати минут, как в зале появилась строгая дама, видимо Старший менеджер, в платочке фирменного цвета компании и направилась к нам. Выбрав по ошибке, самого скромного и юного фигуранта строго на него наехала – «что там у вас, покажите», засмущавшийся парень стал нервно шарить по карманам, и в папке с документами в поисках номерка. Все больше и больше смущаясь, он начал откровенно «дергаться». Тут в тему вступили мы, и изображая что боимся как бы он не перенервничал и не стал её бить и разносить офис, стали спешно его уговаривать: - «не переживай, она не специально, так надо, не беспокойся, все хорошо, просто отдай тёте бумажку» - и тем самым довели её строгость до абсурда.

Дама, оценив ситуацию, и сориентировавшись, нацелилась на меня – «у вас что?». Ну, говорю, - мотоцикл, страховка. «Отлично» - шипит дамочка, – «заявление нашего образца, 30 дней рассмотрения, и мотоцикл на осмотр!».

-«Па-азвольте!» - выступил наш Адвокат, не дав мне до конца произнести фразу – «с каких х….в!», – «на каком основании? А вы знаете, что передвигаться по дорогам на незастрахованной технике запрещено, как мы ее вам предоставим на осмотр?». «Это ваши проблемы!» - взвизгнула Старший менеджер крупной Страховой компании, и далее понеслась перепалка в прекрасном стиле базарного солнечного дня, оттененного безумной холодной вежливостью Адвоката и хабальской манерой дамочки от которой мне стало не по себе, ибо я не предполагал, что в наше время можно так хамить и посылать в открытую подальше. Замер не я один, все клиенты и клерки офиса внимательно следили за битвой титанов! Наши парни сжимали кулаки и мысленно уже растерзали дамочку, но не вмешивались. Наконец, не выдержав ледяного спокойствия нашего друга и аргументов буквы закона, распечатанных заранее на бумажке, дама попыталась ретироваться в конец коридора в свой кабинет. Но Адвокат не растерялся, рванул за ней, и как говорят сводки с фронта боевых действий «на плечах врага», ворвался вслед за ней в кабинет. Дверь осталась открыта и весь офис замер прислушиваясь. Нависла полная тишина. Кто-то уронил авторучку и от этого грохота все вздрогнули. Слышался приглушенный голос Адвоката – «жалоба, прокуратура сегодня же, пятьдесят тысяч штрафа за каждого, обещаю…».

Через несколько минут он вышел, и с не покидающим его спокойным видом, присел на скамейку слегка нам кивнув. Выдерживая паузу солидности, мы переглянулись и приготовили документы.

Первый номерок был мой. Агент выражала всем своим видом доброжелательность и готовность помочь. – «Ах, мотоцикл, прекрасно! Три? Никаких проблем! Вам на какой срок? На семь месяцев два, и один на год – чудесно. Ой, у вас права поменяны были, а вы не внесли изменения в базу, скидки не будет! Надо бы скан старых прав. Ах, нет, ехать за ними не надо, вы же у нас раньше страховались? Да? Тогда я их сейчас в нашей базе найду, распечатаю и внесу изменения. Ах, третий мотоцикл не на вас, надо паспорт хозяина, есть с собой ксерокс? Нет-нет, везти не надо! Пусть вот на эту почту сбросят фото прямо сейчас, я тут распечатаю. Ах, извините, все это займет минут двадцать, можете пока попить кофе, потом я вам помогу оплатить через наш терминал и все будет окей!». Вот это взрыв мозга!

В растрепанных чувствах возвращаюсь в фойе. Увидев мою недоумевающее, окаменевшее лицо, забеспокоился даже Адвокат, но когда через двадцать минут я держал в руках три хрустящих, розовых листка, мы поняли – это победа! Остальной десяток полисов был оформлен другими агентами с той же быстротой, легкостью, ия бы даже сказал нежностью. Похоже, они были очень довольны, что мы насолили этой мымре – Старшему менеджеру, и подломили порочную систему, за которую им, простым работникам, приходиться отдуваться, врать людям и выслушивать оскорбления от отчаявшихся.

 

Мораль сей басни такова: будьте смелее и «подкованнее» в своих требованиях, особенно если вы правы по закону! Не знаю, насколько удалась «Черная Пятница страховщиков» в масштабах города, но наша совесть полностью чиста, а мотоциклы застрахованы.

«Штрафбат» в тот же вечер прокатился по городу и ни один гаишник даже не поинтересовался, а есть ли у нас страховка! Безобразие!…

 

 

P.s.: говорят, в этот день, некоторые страховые компании, дабы не нарываться, сделали «день открытых дверей» для мотоциклистов, и агенты рекомендовали всем ехать скорее, ибо лавочка скоро закроется.

 

Григорий "ДОК" Кудрявцев,

Президент военно-патриотического мотоклуба "Штрафбат",

Секретарь МотоСовета Санкт-Петербурга и Лен. Области.

 

Как бороться со Страховой?

Инструкция и необходимые документы приложены к посту.

 

Большая просьба сделать Репост! Спасибо.

С уважением, МотоСовет Санкт-Петербурга.

#мотосовет #мотосоветспб #motosovet

 

3_Zayavlenie_v_prokuraturu.doc

2_Akt.doc

1_Zayavlenie_v_strakhovuyu_kompaniyu.doc

Blank_ZAYaVLENIYa_na_OSAGO.rtf

Plan_i_Informatsia_dlya_svedenia.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центральной России уже пару лет так. До Перми только что дошло.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Олегу в помощь нужно Алексея дизеля выдать для похода к страховщикам, ну или может электронно оформить...  Хотя понятно, что с каждым годом гайки будут закручивать туже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сюжет требует пояснений.

 

Было смонтировано не совсем то, о чем должно было быть.

 

В сюжете: "Одинокий ДонКихот ведет борьбу с системой (ветряными мельницами)".

Должно было по сюжету: Сговор страховых, они конченые негодяи, прямой эфир отмазок при попытке застраховаться....доказательства их отговорок.

 

По плану три человека обьезжают несколько страховых в попытке застраховаться.

Скрытая/явная сьемка отказов. Итоговое интервью.

 

Вместо трех человек, которые должны были мы приехали вдвоем с Пушистиком. Его в сюжете с прямой речью просто нет.

И на мотоцикле был только я.

Акцент переместился на меня.

Кадры "скрытой сьемки" вообще в эфир не попали.

 

В общем смонтирован "интересный режиссеру сюжет"... Из часа сьемочного материала смонтирован "социальный" репортаж.

А не то, что могло сформировать резонанс, дать основание для жалоб, и стать поводом для какой то ответной реакции.

 

В сюжете нет явно указанной ни одной страховой... на минуточку.

 

П.С.: Мои черный мот застрахован электронно.

Синий буду пинать РГС обязать застраховать.

Письмо с требованием и копиями необходимых документов получено офисом РГС 11 апреля.

 

Как то так.

В общем не то пальто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сюжет требует пояснений.

 

Было смонтировано не совсем то, о чем должно было быть.

 

В сюжете: "Одинокий ДонКихот ведет борьбу с системой (ветряными мельницами)".

Должно было по сюжету: Сговор страховых, они конченые негодяи, прямой эфир отмазок при попытке застраховаться....доказательства их отговорок.

 

По плану три человека обьезжают несколько страховых в попытке застраховаться.

Скрытая/явная сьемка отказов. Итоговое интервью.

 

Вместо трех человек, которые должны были мы приехали вдвоем с Пушистиком. Его в сюжете с прямой речью просто нет.

И на мотоцикле был только я.

Акцент переместился на меня.

Кадры "скрытой сьемки" вообще в эфир не попали.

 

В общем смонтирован "интересный режиссеру сюжет"... Из часа сьемочного материала смонтирован "социальный" репортаж.

А не то, что могло сформировать резонанс, дать основание для жалоб, и стать поводом для какой то ответной реакции.

 

В сюжете нет явно указанной ни одной страховой... на минуточку.

 

П.С.: Мои черный мот застрахован электронно.

Синий буду пинать РГС обязать застраховать.

Письмо с требованием и копиями необходимых документов получено офисом РГС 11 апреля.

 

Как то так.

В общем не то пальто...

Олег, это не заказуха, чтобы было то, что нужно именно Вам. Это новостной сюжет, у которого есть автор, ограниченный 2 минутами. Кадры из каждой страховой, где Вы побывали, в материале присутствуют. То, что итог не совпал с Вашим представлением - тут уж на вкус и цвет.

 

Вообще, есть некоторые правила построения сюжета - вот эта тягомотина а каждом из кабинетов явно не сделала бы его интереснее. Проблема освещена - факт. Бонусом - в федеральном эфире на т/к «Россия-24».

 

П.С. «Акцент переместился на меня» - выбор был невелик)) в редакцию обратилась «группа мотоциклистов», а в итоге приехали двое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

П.С. «Акцент переместился на меня» - выбор был невелик)) в редакцию обратилась «группа мотоциклистов», а в итоге приехали двое
 

Я то думал группа набрана!

Если бы была нехватка в людях, то я был готов приехать.

Хотя что уже говорить, сюжет бы все равно не изменился, и страховые отделались лёгким испугом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

OJIE, В сюжете сказано, что мотоциклист в суд собрался. Это так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OJIE, В сюжете сказано, что мотоциклист в суд собрался. Это так?

Думаю да.

Страховая получила мое письменное требование застраховать мотоцикл и копии необходимых документов.

Это случилось 11 числа.

До конца недели (по остаточному принципу времени работы) накидаю исковое с требованием возложить обязанность заключить договор ОСАГО.

Так то это пахнет для них штрафом в 50 тыр...

Они могут позвонить в любой момент... Рассмотрев мое обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...