Перейти к содержанию
Авторизация  
Pirotexnic

Поездка на Адово Озеро (Пермский край, Гайнский район)

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ...

 

Кстати, трек все же не мой оказался :D

 

Отличается в паре мест, бездорожье мы в разных местах объезжали, а в остальном один в один :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще...

 

Не забывайте, что маршрут №3 начинается с переправы через р. Весляна, мостов там нет, нужна лодка, чтоб перевезти мотоциклы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак- по поводу уазов и где они ехали- либо они дорогу путают, либо заехали они с оныла, а потом вышли на узкоколейку где-то за сейвой.От оныла конечно дорог дохрена, но там мелких речушек через которые нет Ростов-не сосчитать сколько, да и свернуть к узкоколейке возможно только если где то в районе пугмыса свернуть к нему, тоесть на югпрактически, потом двигаться параллельно основной дороге через леса.Так как после этого там уже многокилометровые болота, которые ты хрен как объедешь.

 

А вот по поводу охотхозяйства я чёт не понял???! Там во первых территория заказника "Северный Олень", во вторых озеро имеет статус памятника природы. Так откуда да же там охотхозяйство? И да я видел что практически все знаки про озеро -как решето от пуль.

А вообще, ношение оружия не запрещается даже в заказниках, вот стрельбо- это другое дело. Ну и потом- это все же дикая природа, на которой и с медведем и с кабаном и с волком повстречаться можно запросто, и в крайних случаях- оружие тебе жизнь спасет.

А вот про наличие охотхозяйства хотелось бы поподробнее узнать. А то честно говоря впервые о нем слышу. Хотя есть знакомые у которых на территории озера и домик свой для отдыха есть... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слюни уже бегут.... осталось серьезный эндурик заиметь!  :)

Самый лучший вариант для тех дорог- это лёгкий маленький эндуро. На серьезном пепелаце ты только гемора в болотах и по дороге получишь. А вообще при умении, туда и на Минске доедешь, как это местные делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, служебный комп не дает цитировать...

 

Pirotexnic, по поводу УАЗов, они и заезжали через Оныл... А то что они выехали на насыпь УЖД - это 100%, мы на обратном пути шли в начале от озера по их следам, да и канистры с топливом у них там стояли расставленные по маршруту. Кроме них и нас у озера никого не было. Мы вобще-то тогда дальше ездили, не на само озеро, а на речку лесную, озеро только попутно прошли. По пути на речку заехали искупаться, встретили там местных ребят с Серебрянки. На обратном пути, на следующий день, там уже Кочевские лагерем стояли.

 

По охотхозяйству, точных границ не подскажу, это надо их карты глядеть, называется Охотхозяйство "Чугрумское", даже если само озеро в него и не входит, то подъездные пути точно по нему проходят, по крайней мере с южной стороны. Купить путевку туда можно, но цен я не знаю. Посторонних с оружием и без путевок они там очень сильно не любят, Егеря беспределят, по отзывам местных. По закону ты имеешь право на транспортировку, вот только они на законы как раз и не смотрят, пофик им. Сам не сталкивался, но местные категорически не советуют ездить туда с оружием, во избежание проблем. Я общался на эту тему с охотниками с п. Серебрянка, поскольку тоже была мысль ружжо прихватить... Рыболовные снасти без проблем, безоружных туристов тоже не трогают...

 

Заказник "Северный олень" к озеру отношения не имеет, он расположен восточней (причем сильно восточней), территория его по форме напоминает треугольник его границы образуются реками Весляна (север-восток) и Кама(юг), с вершиной в устье р. Весляна, где она в Каму впадает. С запада органичен визирами (квартальной сеткой), проходящими почти вертикально с севера на юг, по поселку Серебрянка, и гарницей Кировского района в самой южной части заказника. Карта заказника у меня есть, могу сфотографировать и скинуть куда нибудь (куда скажешь), сюда не дает выложить комп рабочий, если только вечером.

Кстати на этой же карте подписан уголочек и Охотхозяйства "Чугрумское", оно аккурат с запада с заказником граничит. Правда других границ не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже ссылки с рабочего компа выложить не могу... На тероне карты были.

Тема "Охотобщества и охотхозяйства - пермский край" На 5 странице.

 

Само озеро находится в общедоступных угодьях, но с востока, запада и севера от озера расположено Охотхозяйство "Чугрумское", с юга граница Кировской области. Само охотхозяйство "Чугрумское" с востока граничит с Заказником "Северный олень", таким образом пятачок общедоступных угодий, на котором располагается озеро, полностью отрезан от остального района .Все подъездные пути проходят по территориям Охотхозяйства "Чугрумское".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще при умении, туда и на Минске доедешь, как это местные делают.
 О, эндуроМинск у меня есть. Надо собираться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак. Согласно данной карте http://priroda.permkrai.ru/upload/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0.jpg

Охотхозяйство Чугрумское только с западной стороны от  Адового.

Узкоколейка лишь краем проходит по территории Чугрумского. Вполне возможно что можно найти проезд и минуя Чугрумское. карту заказника в меньшем масштабе выложить не получилось так как весит много.

Ну а по поводу злых и борзых Ягерей в Чугрумском...( лично мое мнение;

1) Нужно уметь общаться с людьми.

2) Если первое не помогает или собеседник тупой баран и беспределит- тогда на  беспредел можно и ответить аналогично.

3) "отжатие" огнестрельного зарегистрированного оружия это уже уголовно-наказуемое деяние. (но соглашусь что там действуют лишь законы леса- кто первый завалил тот и прав, и хрен кто и когда -либо тебя там найдет.)

 Ближе к Весне у меня будут спутниковые карты с векторными слоями Гайнского района в масштабе 20 метров в одном сантиметре. Их можно будет установить на любой гаджет, либо распечатать. Попробую на них найти и прорисовать тот путь которым мы ехали, ну и попутно еще варианты поискать.

Ромыч- присоединяйся, тебя всегда рад видеть. Ну а Минск- это пожалуй самый отличный вариант из соотношения проходимость- стоимость- надежность.

post-2295-0-95740500-1517136978_thumb.jpg

post-2295-0-47318900-1517137005_thumb.jpg

post-2295-0-07873400-1517137033_thumb.jpg

post-2295-0-38871000-1517137904_thumb.jpg

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узкоколейка лишь краем проходит по территории Чугрумского.

 

Я вот насколько помню. Пока ехали, примерно с половины пути (аккурат как заказник заканчивается), почти через каждый километр висели аншлаги Чугрумского, ну очень часто встречаются, особенно по УЖД. А ехали мы получается с востока, если от Сейвы...

Возможно карта несколько устарела, и эти три хозяйства объединены в одно - Чугрумское, но факт, кроме аншлагов Чугрумского, мы никаких больше не видели.

В остальном, насчет беспредела и прочего - я лишь передал слова и пожелания местных охотников. 

Справедливости ради, стоит отметить, что мы в той своей поездке ни одного егеря так и не встретили... Возможно, что вне охотсезона они особо и не шарятся в угодьях...

 

Главное - чтобы погода позволила проехать туда, а не как этим летом было...

Ну а окончательное решение принимать вам конечно же. Могу пока только удачи пожелать )))))

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ромыч- присоединяйся, тебя всегда рад видеть. Ну а Минск- это пожалуй самый отличный вариант из соотношения проходимость- стоимость- надежность.

Съездить вообще-то хочется. Только не понял про сроки. 2-3 дня на озере, это + 2 дня на приехать-уехать = почти отпуск, тут надо думать. И это, хоть Минск у меня эндуристый, но шноркеля не имеет, надо какую-то сантехнику городить. :)

Посмотрим, ближе к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это, хоть Минск у меня эндуристый, но шноркеля не имеет, надо какую-то сантехнику городить.

 

 

У местных там никаких шноркелей отродясь не было, ездят же. Думаю и вы проедете нормально.

Хотя, тут от цели поездки зависит, если цель просто доехать до озера и отдохнуть, то и "гражданский" Минск выживет. А если цель говна помесить перед отдыхом, да покрепче - тогда и "боевой" мопед утопить не проблема ))))))

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочу там побывать, учитывая,что каждое лето бываю в Гайнах. На Урале с коляской проберусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На Урале с коляской проберусь?
 

 

На урале и без коляски там будет тяжко, а сколяской... Я б не советовал...

Нет, при оооочень большом желании можно конечно прорваться, но это будет наверное очень непростая поездка ))))))) 

 

Туда лучше всего на чем то легком ехать. Типа того же Минска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче Урала с коляской,у меня только Урал без коляски

 

Если мотоцикл до Гайн едет в прицепе, или уже находится тут, то проще сразу без коляски ехать тогда, потолкаешь, потягаешь, но проедешь. Если не один будешь - помогут )))))) Но умаешься точно )))))

Если мотоцикл до Гайн едет своим ходом, то пилить с коляской, здесь ее отцеплять, и дальше уже соло... 

 

Ну или рискнуть и ехать на колясыче, но часть пути пердячим паром только ))))) Можно прилипнуть на нем...

 

Да и как с охлаждением? Урал вроде к перегреву склонен? Скорость передвижения там местами печальная будет, да и в грязи ему тяжко будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорость передвижения там местами печальная будет, да и в грязи ему тяжко будет...

Мы сейчас точно об Урале говорим???

 

 

На урале и без коляски там будет тяжко

Урал,вообще не для слабаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы сейчас точно об Урале говорим???
 

 

Уралом не владел, только прокатился один раз в детстве, все с чужих слов, у нас в лесных поселках Уралы почему-то не любят, даже ИЖи достаточно редки. Планеты встречаются, и основная Мински (сейчас уже правда Альфы всякие повально)... У меня тоже всегда Мински были, ну и пара ИЖей... Минск на руках вынесешь... А Урал сомнительно, да еще и с поклажей...

 

 

 

Урал,вообще не для слабаков
 

 

Ну... Вперед... Я ж не отговариваю, просто предупреждаю что там на тяжелом мотоцикле будет тяжело, а с коляской тем более... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас в лесных поселках Уралы почему-то не любят

насколько я знаю,в Гайнах всего 2 Урала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю,в Гайнах всего 2 Урала 

 

 

Это разве что зарегистрированных. А так и в Гайнах и в других поселках встречаются, и даже ездят иногда, но очень мало... Днепры еще есть...

 

Хотя... Может и правда нет их уже... Давненько не встречал.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ведь смотря какая погода и каким путем ехать. Там где порой легковухи с прицепом проезжают, то Урал проедет точно. 

P.S: Уралы всегда в грязи ездили, Уралу как раз не нужна большая скорость.  :)

Изменено пользователем Romыch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же ограничивать себя одной поездкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же ограничивать себя одной поездкой?

Я конечно понимаю что тебе нужно свой эндурик пихнуть,но я как нибудь на Урале поезжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак. Охотвладений там реально три (проверял по их контактам), карта соответствует, а то что вы не встретили анлагов других охотхозяйств- ваш путь не пролегал через территории других Охотхозяйст.

Встретить егеря там - или вообще хоть одну живую человеческую душу, достаточно сложно т.к плотность населения там 1 человек на хз сколько гектар территорий.  Лично мы там не то что не встретили никого, так и следы на дороге там все как минимум несколько недельной давности попадались.

Погода да- согласен. Если как нынче, проехать конечно проедем- но какими силами и какой прикол там в такую погоду на озере зависать?!

Ромыч- Насчет шноркеля не ссы- он нужен только если ты конченный извращенец и легких путей не ищешь. Ну или в такое лето как нынче. А вообще минск- самый лучший аппарат из совков для езды непосредственно по болоту. Так что не ссы- проедешь.

По поводу проехать на Урале- ну если у тебя цель затрахать и умаять всех участников поездки, утопить его нахрен в болоте, или доказать что он доедет- рискни. Но могу сказать сразу- что по болоту ты не проедешь- только по дороге уровень которой ниже болота и которая под водой. Шансов проехать несклько десятков метров по пояс в воде- скажем прямо- не много. И да Это естественно без коляски.

P.S. Ну и сказал я это применимо к маршрутам 2 и 3, так как по ним один хрен через болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ведь смотря какая погода и каким путем ехать. Там где порой легковухи с прицепом проезжают, то Урал проедет точно. 

P.S: Уралы всегда в грязи ездили, Уралу как раз не нужна большая скорость.  :)

Соггласен. Вот только это опять же со слов. Лично я легковушки там не видел, и скажем прямо- шансов ее там увидеть ну может 1 из 1000 рискнувших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...