Перейти к содержанию
Hawk

13 пятница попал в аварию Hunter

Рекомендуемые сообщения

с другом ехал на мото по нагорному, вниз к геологов спускались... была необычно большая пробка... я ее объехал быстро и вижу авария на геологов!.. подъехал ближе, вижу мот Хантера (((

остановился, оглядел место, но его небыло ... спросил у очевидцев что с мотоциклистом, сказали что сломал ключицу и увезли на скорой.

 

картина следующая...

мэрин стоит поперек дороги с вмятиной в крыле и рядом валяется мот Хантера ( поврежден передок, пластик, вилка в хлам, колесо подмято) желто красная лужа масла (сначало подумал что кровь)

спросил у водителя что случилось, вот его слова : "мотоцикл виноват, гнал на высокой скорости" спрашиваю как все произошло то... он :"столкнулись че не видишь !?" толком ниче не объяснил мне..

но по картине понятно что мэрин поворачивал на лево и просто не пропустил Хантера ( правдо я незнаю какой свет горел .. может и красный для мотоцикла ... )

подъехал мужик на фургоне, сказал щас грузить мот буду... я сприсил кто он такой?... сказал что друг Хантера... помогли погрузить мот (номера фургона сфотканы, на всякий), поблагодорил, попрощались и поехал дальше...

 

вообщем вот.. кто что знает пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hawk Фоты мерина сделал,номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hawk Фоты мерина сделал,номера?

незнаю, друг фоткал.. надеюсь что сделал

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясняю. Ехал вниз со стороны объездной, от светофора Свиязева-Леонова разогнался где-то до восмидесяти и накатом ехал к тому месту где все и произошло, на момент столкновения скорость была где-то 50(написал 40, т.к. там знак 40). Знал что светофор не работает и подъезжал ожидая машины справа со двора. Мерин проезжал с правого ряда в окно между машинами во дворы, без остановки, выехал передо мной где-то метрах в 5-8, Сколько мог оттормаживался, остальное в мерин. Потом кувырок через руль, авто и на асфальт. Встал сам. Поместили в скорую, почувствовал, что цело не все - сложный перелом ключицы, похоже об свое ветровое стекло, которое разбито. Больше ни царапины, был в защите и шлеме. У шлема стекло обтесано слева и справа, как не помню, и следы на наплечнике защиты, остальное цело. Мот - пока состояние не знаю. Так как был пострадавший решение через 10 дней, гаишник сказал - предварительная вина мерса( оно и понятно, я ехал по главной).

По моим данным сегодня еще попал Паша Пуля, и сын утром видел какой-то черный бауй волялся со шлемом в Муллах, и стоял грузовик слегка помятый. Так что пятница 13-е господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
незнаю, друг фоткал.. надеюсь что сделал

Бум надеяться...

Есть проедложение:может сделать пост с черным списком тачек,которые не уважают мотоциклистов как равнозначных участников движения? Цвет и модель машины,гос.номер.По мере возможности фоты. А?

Так что пятница 13-е господа...

Тоже падал сени,но по своей глупости и без ущерба. Дал потом прокатится парнишке,подцепил на хвост ГАЙек,отделался штрафом на стольник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Motor

Пацаны, это ваще пипец! Как узнал про Хантера и Пулю, ваще больше 20 км/ч не ехал. Слава Богу добрался нормально до дома.

 

МУЖИКИ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! НА ДОРОГАХ ПОЛНО ИДИОТОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибуть знает что с Пулей??? И на каком моце он попал: Интрудер? Урал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибуть знает что с Пулей??? И на каком моце он попал: Интрудер? Урал?

на интрудере, без телесных повреждений вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с мотоциклом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в пятницу 13 сняли номера за отсутствие талона ТО!

 

Благо сегодня уже прошел ТО и вернули номера.

 

Хантер - поправляйся! Мот починишь, человеческие детальки гораздо дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tral номера надо приваривать холодной сваркой, чтобы менты не сняли!!! Я свой приварил ещё в прошлом году и со спокойной душой езжу без ТО и ментов не боюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота 14 июля, пересечение 25 октября и Большевистской. Таксит vs байкер. Оба живы, бордовый спортивного вида байк. Подъехал спросил - сказали, что все нормально, помощь никакая не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter если еще надо свидетелей отзвонись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обошло и меня...

 

 

ехал утром по делам, по шоссе как всегда пробка на км...

меж рядов ехать машины как попало стоят, решил ехать по крайнему левому ряду меж разделит полосой и машинами... неудачное решение ((

ехал себе по главной дороге и тут 14 вылазит , начал тормозить понимаю что отттормозиться неуспеваю (все как в матрице... замедленно было) .. удар!!! ... далее оттормаживаюсь ( вижу еще машина стоит ! (в мыслях "бляяя и эту задену") удар !!!

при первом столкновении с 14 помял себе дугу, автомобилю пампер стукнул, трещина пошла... второй удар по 7 пришелся пассажирской подножкой в бампер, у машины повреждений нет, кроме следа резины от подножки на бампере.

 

Гаишник решил что я виноват, типо я ехал по встречке и забрал права, выдал временные

гайц: ты думаешь так можно ездить ?

я: да

гайц: сует книженцию с правилами, "читай!"

гайц: по определению ты неправ, вот смотри... всего 2 полосы, т.е. 2 ряда автомобилей, а ты получается в каком ряду ехал ?

я: в третьем

гайц: т.е. по встречке

я: не согласен! как я мог ехать по встречке если не пересекал двойную и след торможения на моей полосе!???

гайц: это уже встречка (уперся сцук и все) ( начал про байкеров зачесывать, то что мы юркие и типо думаем что для нас все можно)

я: (спорю с ним)

гайц: а ты вкурсе что мотоциклист сбил недавно ДПСника на посту на камском мосту?

я: нет не в курсе!

гайц: сует бумажки "читай протокол и подписывай"

( а сам написал что я ехал по встречке! )

я: написал что с протоколом НЕ согласен и подписал.

гайц: ну че там написал ?... понятно ( и забирает права, выдает временные)

гайц: ну если судья будет добрый мож и пожалеет (усмехнулся)

 

короче 7 августа суд.. хз че будет штраф примерно 7 тыр или лешение прав на срок от 2-4 месяцев

 

мне кажется 14 виноват, все же я по главной дороге ехал

 

сам цел, токо ногу ударил, побаливает...

 

З.Ы, сорри за оффтоп

post-2071-1185808894_thumb.jpg

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hawk,намана все будет,главное сам цел.Я как-та в собаку на небольшой скорости врезался,локоть с запястьем ободрал и на ноге немнога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему в случае Hawk'а его нарушение не было причиной ДТП !!! Виновником явл-ся 14. Но как на практике решают судьи в таких случаях не знаю...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему в случае Hawk'а его нарушение не было причиной ДТП !!! Виновником явл-ся 14. Но как на практике решают судьи в таких случаях не знаю...........

кому рассказываю, все так говорят... да за мной есть нарушение, т.к. на полосе может находиться токо 1 транспортное средство... но это не явилось причиной ДТП... гайц решил иначе, он себя ставил на место 14 и говорил что он прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 14 помеха справа, это факт, пропускать ее Андрюха НЕ обязан!

 

Про 1 ТС на полосе - тоже факт, в ПДД прописано

 

Но, в любом случае, виновником ДТП он ну никак не является, даже если бы он ехал по встречке, то пострадала, как видим, не идущая навстречу машина, а выезжающая со второстепенной дороги...

 

Так вот, к чему я это ) Если даже там упруЦо, мол ты на встречке был и т.п., выпишут тебе штраф, мне кажеЦо, что можно потребовать с водителя 14 компенсации за ущерб, ибо он не пропустил "помеху справа"... Нарушение им правил имееЦо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерестно на тероне написали ченить ? )) (хочу бред автомобилистов почитать :) )

я незареген тама )) кто найдет киньте ссылочку... а то народ видел, все на работу ехали...

 

Хантер прости .. надо было отдельную тему создать... мож модераторы сделают ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха, короч, такое дело, в правилах размещения ТС на проезжей части НЕТ прямого запрета на размещение на одной полосе авто и мотоцикла!!! На каком-то сайте про это упоминалось, точно источник уже не вспомню, но мало ли пригодится - можешь уповать на это.

 

А вообще, ну никак не похоже, что ты виноват.

 

В любом случае у тебя есть ОСАГО, да и решение суда еще можно обжаловать, мало ль попадутся мотоненавистники (а таких, сам знаешь, не мало"!)

 

Вопчем, давай, дружище! объясни им кто тут не прав!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха, короч, такое дело, в правилах размещения ТС на проезжей части НЕТ прямого запрета на размещение на одной полосе авто и мотоцикла!!! На каком-то сайте про это упоминалось, точно источник уже не вспомню, но мало ли пригодится - можешь уповать на это.

 

А вообще, ну никак не похоже, что ты виноват.

 

В любом случае у тебя есть ОСАГО, да и решение суда еще можно обжаловать, мало ль попадутся мотоненавистники (а таких, сам знаешь, не мало"!)

 

Вопчем, давай, дружище! объясни им кто тут не прав!!! :)

спасибо Всем!

за подсказку и поддержку... будем бороться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... место знакомое. Там с Голева машины часто пытаются выскочить, пока со стороны рынка на светофоре затормозятся. Но тут явно 14-ка не пропустил справа, по главной! Он наверно тебя и не видел, так как был занят "влезанием" в ряд, похоже там его пропускали.

 

Мужики, вы по разделительной то аккуратнее ездите, помедленнее, чтобы оттормозиться успеть. Hunter ведь второй раз в такую ситуевину попал!!! Ну не могут автомобилисты принять на веру, что там кто-то еще может ехать, ведь там "места же нет"...... Для них.

 

А ещё я поставил себе дисковый тормоз, так это после стандартного ижевского барабана - Крутизна. Кажется что в любом случае теперь можно отттормозиться. Кажется конечно, но всё равно - советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не обошло и меня...

ехал утром по делам, по шоссе как всегда пробка на км...

меж рядов ехать машины как попало стоят, решил ехать по крайнему левому ряду меж разделит полосой и машинами... неудачное решение ((

ехал себе по главной дороге и тут 14 вылазит , начал тормозить понимаю что отттормозиться неуспеваю (все как в матрице... замедленно было) .. удар!!! ... далее оттормаживаюсь ( вижу еще машина стоит ! (в мыслях "бляяя и эту задену") удар !!!

при первом столкновении с 14 помял себе дугу, автомобилю пампер стукнул, трещина пошла... второй удар по 7 пришелся пассажирской подножкой в бампер, у машины повреждений нет, кроме следа резины от подножки на бампере.

 

Гаишник решил что я виноват, типо я ехал по встречке и забрал права, выдал временные

гайц: ты думаешь так можно ездить ?

я: да

гайц: сует книженцию с правилами, "читай!"

гайц: по определению ты неправ, вот смотри... всего 2 полосы, т.е. 2 ряда автомобилей, а ты получается в каком ряду ехал ?

я: в третьем

гайц: т.е. по встречке

я: не согласен! как я мог ехать по встречке если не пересекал двойную и след торможения на моей полосе!???

гайц: это уже встречка (уперся сцук и все) ( начал про байкеров зачесывать, то что мы юркие и типо думаем что для нас все можно)

я: (спорю с ним)

гайц: а ты вкурсе что мотоциклист сбил недавно ДПСника на посту на камском мосту?

я: нет не в курсе!

гайц: сует бумажки "читай протокол и подписывай"

( а сам написал что я ехал по встречке! )

я: написал что с протоколом НЕ согласен и подписал.

гайц: ну че там написал ?... понятно ( и забирает права, выдает временные)

гайц: ну если судья будет добрый мож и пожалеет (усмехнулся)

 

короче 7 августа суд.. хз че будет штраф примерно 7 тыр или лешение прав на срок от 2-4 месяцев

 

мне кажется 14 виноват, все же я по главной дороге ехал

 

сам цел, токо ногу ударил, побаливает...

 

З.Ы, сорри за оффтоп

кароче из ПДД помню, что на одной полосе попутного направления могут находится 2 мотоцикла без коляски или 1 с коляской(както так), но чтобы машина с мотоциклом на одной полосе непомню... вроде есть такая ситуация... или в автошколе препод говарил...

в этом случае, мне так кажеца виноват вадила 14, он, алень, выехел на главную дарогу со второстепенной дороги , и у него была памеха с права...

 

ну ты давай, борись за правду!!! ана на твоей стороне!!! 100%

а ментос редиска!!!

Изменено пользователем Antoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоледнее высказывание правильно, про размещение на одной полосе транспортного средства и мотоцикла нет, и обгон двухколесного транспортного средства поэтому разрешен был. Насчет выезда со второстепенной и помехи справа тоже правильно, хоть вилосипеду но должны уступать, чего у нас практически никто не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть проедложение:может сделать пост с черным списком тачек,которые не уважают мотоциклистов как равнозначных участников движения? Цвет и модель машины,гос.номер.По мере возможности фоты. А?

 

+1

я поддерживаю твое предложение!

пора уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...