Перейти к содержанию
DIOMAN

Рассказы байкеров

Рекомендуемые сообщения

Эти 2 рассказы увидел на moto.ru читал даже дух захватывало, читайте:

 

1-й рассказ:

 

- Чёрт, новые цилиндры не должны стоить так дорого! – проносились мысли одна за другой в голове у Алексея. – Расточка окон тоже сейчас в копеечку влетит… Нужно искать поршни четвёртого ремонта… Что делать, что делать? Вот блин… Юльке забыл позвонить… И ребят своих давно не видел… На заправке обязательно позвоню…

 

Ночь… Дорога… Разбитый асфальт делал езду почти невыносимый, но выбирать не приходилось…

 

Впереди появилось долгожданная двухрядка, и выкрутив в упор ручку, по встречке была обогнана коптящая фура. «Всё, левый ряд мой!» - обрадовался было парень, но в зеркалах появилось «лупоглазое» «создание», мигающее дальним и настойчиво требуя освободить левую полосу… Пришлось посторониться, 35 кобыл на две сотни килограмм снаряженного веса «Юпитера» – соотношение явно не выигрышное, с Меринами не потягаешься… «Лупоглазый» оказался не один, а в сопровождении двух «троллейбусов», как Алексей презрительно называл джипы G-класса…

 

- Мать твою, когда же я так начну ездить? Могут ведь люди! А тут мечешься, как белка в колесе…» - левый ряд был снова занят, и сияющая карусель дорожной разметки ускорила свою пляску вокруг мотоцикла… Стрелки спидометра и тахометра дружно поползли вправо…

 

- Давай родной, давай! Уже сотня! Ну ещё десять! Ну ещё чуток! А, чёрт, подьём… Надо менять технику… Ладно, сезон уже докатаю… Двигателя бы хватило… Колечки поменяю, и на август хватит… Опа-опа, кто это там у кафешки?»

 

Тормоз, пониженная, ещё одна, и покрытый дорожной пылью мотоцикл тихо заурчал возле придорожного кафе, припарковавшись рядом с такими ИЖами и Явой… Ну конечно же, это была его «банда»… Двигатель умолк. Подождав несколько секунд, Алексей снял шлем и тихо соскользнул с мотоцикла. По привычке погладив бак, он неспешными шагами пошёл в сторону двери…

 

Внутри играла спокойная музыка, не было даже сигаретного дыма, за столиком в углу сидело несколько молодых парней в кожаных куртках. Улыбнувшись молоденькой барменше, Алексей чинным шагом прошествовал через пустой зал.

 

- Лёха! Как ты тут оказался? – подскочил из-за стола высокий плечистый парень, уронив при этом стул.

 

Раздался негромкий смех, все обернулись к вошедшему.

 

- Знаю, знаю, я тоже вас всех давно не видел… Все наши здесь? – улыбнулся парень, по дороге прихватив для себя стул.

- Все, кроме Жеки. – среднего роста блондин обменялся с парнем рукопожатием.

- А чё у него?

- А у него сын родился! – обозвался другой парень, - Позвонил бы ему, он его в твою честь назвал!

- Что, серьёзно? – Алексей был немало удивлён – Откуда знаешь?

- Был у него сегодня… Он, кстати, «Пса» продаёт… Говорит что пока не будет кататься, а потом возьмёт японца…

- Времени в обрез? – нахмурился Лёха, ему закивали в ответ. – Ладно, завтра позвоню или заеду. Что у кого нового?

- Я себе машину покупаю ещё одну, - отозвался ещё один парень, Илья.

- Да? Какую? За сколько?

- Грузовую… Для работы… Обороты возросли, буса уже не хватает… Постоянные клиенты появились…

- В кредит? – поинтересовался парень

- Ну нет… Никаких кредитов… Без кредита справлюсь…

- Ну смотри… Кстати, ни у кого поршней четвёртых нету для меня?

 

Среди ребят прокатился смешок: все знали, что для Алексея за год три-четыре ремонта двигателя это в порядке вещей. Потекла спокойная беседа. Их было семеро, у каждого были новости, новые шутки, заботы и радости. За разговором они даже не заметили как к кафе подъехал тёмно-синий Кавасаки.

 

Его водитель, усталым взглядом окинув ряд «совкоциклов», неторопливо покинул прогретое за последние несколько сотен километров сиденье, разминая тело. Проверив замки на кофрах, тоже направился к двери, снимая на ходу перчатки.

 

Алексей разглядывал вошедшего человека, с улыбкой вспоминая последний разговор с ним полгода назад, на открытии сезона в Одессе. Встав из-за стола, он направился навстречу байкеру:

 

- Бармен, неужели ты?

- Лёша?

- Давненько я тебя не видел в этих краях, ты где пропадал?

- Лучше спроси, где меня за эти полгода не было…

 

Ребята похлопали друг друга по спине.

 

- Пошли за наш столик, познакомлю со своими…

- А кофе здесь сделают? – поинтересовался Бармен

- Сделают. Ты транзитом, или просто катаешься?

- Ну ты же знаешь, я выбираю направление, а не конечную цель.

- Ну вот и хорошо, будет время пообщаться.

 

Для прибывшего сразу нашёлся стул и место за столом, и как только официантка приняла заказ, Алексей представил парню всех сидящих за столиком.

 

- А чем ты занимаешься? – поинтересовался Илья, - И почему позывной такой оригинальный?

- Это долгая история. – байкер улыбнулся

- Из долгих историй всегда много хороших выводов.

– Если никто никуда не спешит, то я могу рассказать…

- Ну если мы уже здесь, то мы уже никуда не спешим! – сразу загудели сидящие за столом парни.

- Ну вот и чудненько. Тогда слушайте…

 

- Илья спросил, чем я занимаюсь? Да ничем. Я осуществляю свою детскую мечту – объехать весь мир, пересечь два океана, и потом осесть на одном месте, чтобы было что вспоминать. Но мечты мечтами, а жизнь намного сложнее, чем кажется. И она постоянно вносит свои коррективы. Даже только для того, чтобы отправиться в кругосветку, нужно развить в себе выносливость, выучить пару языков, быть физически и морально готовым к любым неприятностям. Нужно быть финансово готовым, и хотя бы минимально знать техническую сторону транспорта, на котором передвигаешься. Я был слишком ленив, чтобы лазить по горам с рюкзаком на плечах, и мне не настолько интересен водный мир, чтобы напялив скафандр, лезть к акулам в пасти. Но и самолёты с поездами меня не устраивали. Это не путешествие, а экскурсия. А я хотел свободы, чтобы развернуться, и съехав с хайвэя, колесить по просёлочным дорогам, наслаждаясь пейзажами. Но опять же, где набрать денег на эту свободу? Огромный джип с бешеной проходимостью, или неуклюжий, но уютный дом на колёсах? Это не то… Мне хотелось полной свободы, даже свободы от самого себя, как бы абсурдно это сейчас не звучало. И джипу, и фургону нужно слишком много топлива, а легковые машины я терпеть не мог с детства. А Европа с Азией это не одна тысяча километров, и не одна тысяча долларов, не говоря уже о переправках транспорта через океаны. Но с детства я любил разнообразные мотоциклы, мопеды… Это и было для меня воплощением свободы… Свободы с ярких картинок из книжек, свободы между диких полей и на горном серпантине, в огромном американском мегаполисе, и на пустынном пляже где-то в Крыму. У меня были и разнообразные мопеды, и Мински с Восходами, которые я знал наизусть, и Планеты без документов, на которых я, будучи ещё совсем пацаном, сматывался по ночам от ментов по Киеву. Было всё, не было только денег. Их не то что не было, их просто не хватало катастрофически. Только закончив обучение, мне пришлось идти работать барменом в кафешке возле Майдана Независимости. Мать с отцом погибли в автокатастрофе, и крутиться приходилось изо всех сил. Единственное, что очень радовало – квартира, с гаражом под окнами. Кроме Планеты, в гараже не было ничего. Познакомился с девушкой, женился. Работали что есть мочи. И в один прекрасный день приходит телеграмма из Израиля: мой дядя оставил очень приличную суму денег. Дядю я ни разу так и не видел в своей жизни, умотал он за бугор очень давно. Я знал, что он где-то есть, но ни поздравлений с Днём Рождения, ни с Новым Годом от него не было ни разу. Пришлось в экстренном темпе учить иврит и ехать в Израиль. Насобирал на загранпаспорт, оставил молодую жену, и двинул в Тель-Авив. По приезду оказалось, что там надо прожить полгода, и если за это время никто не оспорит моё право на наследство, я должен был всё это состояние получить. И я его получил. Но остался в Израиле. Успешно вложил деньги, отбил с очень большой прибылью. Вернулся в Киев только через два года. Если честно, до сих пор жалею, что не забрал её в Израиль, к себе. Её родители уговорили её остаться в Киеве. И когда я вернулся, то к своему удивлению обнаружил что меня просто не существует. Да, очень странно было всё это узнать, и обидно, и горько, но… Когда я уехал, я не знал, что она беременна. Просто не знал. А у неё родился сын, от меня. А поскольку от меня материальной помощи почти не было, то ей пришлось продать квартиру. Без меня она могла бы распоряжаться её только на основе наследия. И она с помощью своих родственников сделала так, как будто я пропал без вести. Я даже не знаю, сколько ушло денег на всё это, но квартиру она продала. И уехала жить к родителям. И когда я всё-таки вернулся домой, то выяснилось, что там живут другие люди. Другая семья, которая обо мне никогда не слышала. Любой детективный роман иногда меркнет перед настоящей жизнью. У писателей не наберётся столько фантазии, сколько наберётся фантазии у женщины с маленьким ребёнком на руках, без средств к существованию. Всё что у меня осталось в Киеве – это гараж с нелегальным гниющим мотоциклом под окнами чужой квартиры. Всё остальное исчислялось в тысячах долларов на счетах зарубежных фирм. Но я её не виню, я сам был виноват. И вот, стоя в гараже, который чудом никому не достался, перед полуживым мотоциклом, который был старше чем я, и родилась идея поехать в кругосветку. А потом вернуться и купить квартиру в другом доме, на другой улице, под другой фамилией и с другим гаражом под окнами. Оседлав Планету, я за несколько дней засветился на всех байк-тусовках, ещё через несколько дней уже форсил на Зизере – четырехсотке, привыкая к новой машине. Спал в гараже, питался где попало, спал с кем попало. А потом сделал полное обслуживание мотоциклу, навешал два кофра, и с новыми документами уехал в сторону Израиля. В конце-концов я совершил кругосветку. Но вернувшись в Киев, и посидев недельку в пустой квартире, убиваясь пивом, понял, что меня тянет назад. Нет, не в Израиль. Меня тянуло на дорогу. В придорожные кафешки и случайные кемпинги, где ночевать приходилось с заряженным пистолетом под подушкой. Тянуло к тусовкам, байк-фэстам и слётам, тянуло к чужим вершинам и берегам Крыма. И я вернулся на дорогу. Я хотел свободы, и я её получил. Но теперь я не могу жить по другому. Потому что меня, как человека нет. Есть только байкер по прозвищу «Бармен», без прошлого и без будущего.

 

Бармен умолк. И все молчали. Давным-давно был допит чай, и перед некоторыми красовалось по нескольку пустых чашек. Мобильные уже давно были отключены, часы показывали половину первого. Каждый молчал, и думал о том, насколько Бармен является частичкой каждого из них. Они думали о том, что для каждого из них были мечты, и что для каждого из них была свобода. К чему каждый из них стремился, чего желал в глубине души. Где ошибался и где делал успехи. Где принимал поражение за победу, а где недооценивал достигнутый результат. Где был неправ по отношению к близким, груб, или наоборот, слишком мягким и шёл на поводу там, где следовало было проявить твёрдость. Прошло более часа, пока Бармен заговорил снова:

 

- Я побывал в семидесяти двух странах, по одометру четырежды обогнул землю по экватору, поменял пять мотоциклов, сжёг бензина столько, сколько одна заправка продаёт за пол года, потратил пол миллиона долларов. Но это всё не зря. Я обрёл тысячи знакомых в десятках стран, и каждый из них не стесняется подойди и поздороваться со мной за руку, как сегодня подошел Лёша. У меня есть своё прошлое, пусть оно и немного тёмное. Но история моей жизни, обретая новых слушателей, несёт жизненный опыт, предупреждая чужые ошибки. И я постоянно делаю выводы, ведь только дураки повторяют свои ошибки, умные, как известно, совершают новые. – по лицах ребят проскользнула улыбка – Я не жалею ни о чём, ведь эта жалость всё равно не изменит прошлое. Моя мечта сбылась. Но она не закончилась. Есть планы на следующее лето. Хочу в Египет. Возьму Трансальп, и немножко покатаюсь по песках. Говорят у них там девушки не такие, как у нас.

 

Он опять умолк. И снова над столом повисла тишина. Только в этот раз у каждого на лице была лёгкая улыбка, ведь у каждого из них были свои планы, свои желания, и свои тайные мечты. Только Лёша тихо попивая чай наблюдал за ребятами. Улыбнувшись, он спросил:

 

- Бармен, в Виннице переночуешь? Чистый гараж и спальное место обеспечено.

- У тебя?

- Да, у меня.

- Было бы неплохо. – Бармен улыбнулся.

- Я думаю, нам пора разъезжаться. – уловил идею Илья.

 

Ребята одобрительно загудели, поглядывая на часы, и включая мобильники. Через несколько минут они уже расплатились и заводили мотоциклы, для прогрева двигателей.

 

- Бармен, а на чём ты ездишь? – спросил кто-то из ребят, пока все толпой рассматривали Каву.

- ЗиЗиЭр Два, девяносто восьмого года. Тысяча сто кубиков. Пробег почти миллион.

- А сколько раз движок делал?

- Ни разу. Я технику берегу. Когда иду на дальняк, больше ста пятидесяти только на затяжных обгонах, а до двухсот всего пару раз разогнал.

- А почему так? – спросил Илья, - Не хочется открутить на полный газ, литр всё-таки…

- У меня для отжига в Киеве стоит литровая Ниндзя. Полюбил я Кавы…

 

Ребята ещё несколько минут обсуждали разные мотоциклы и особенности их обслуживания, а потом потихоньку, по одному, с интервалом в минуту, начали отчаливать в сторону города. Через пятнадцать минут они уже были у Лёши в гараже. Протирая свой байк, Бармен снова разговорился:

 

- А знаешь, Лёх, моего малого ведь тоже Алексеем зовут… У него вчера день рожденья был… Десять лет… Так на меня в детстве похож, как две капли воды. Мотоциклами бредит. И путешествиями. В Америку хочет съездить. А Ира говорит чтобы я возвращался. К ней и к сыну. Она сейчас фирму открыла, недвижимостью торгует. И что ты думаешь? Присела сейчас на полулитровую Нинзю. Я её в Киеве на мототусовке когда увидел, так чуть с мотоцикла не упал. Но ездит аккуратно, знает, что у в случае чего малый сам останется… Как я когда-то…

- Бармен, извини за вопрос, но имя ведь у тебя есть?

- Саша… Ты первый человек, который в лоб спросил… - он улыбнулся

- Ты случайно не на психолога учился?

- Ну да, а ты откуда знаешь? – от удивления парень чуть не уронил тряпку, которой как раз протирал фары.

- По разговору вычислил. Ты скажи, только честно: ты что, и дальше собираешься всю жизнь кататься?

- Честно? Я не знаю… Я конечно, понимаю, что это не ответ, но я просто сейчас на такой развилке… Мне сейчас тридцать пять, а что делать по жизни – не знаю… Глупо, правда?

- Нет, не глупо. В конце-концов ты бы всё равно пришёл к этому вопросу. Рано или поздно пришлось бы выбирать. И мне кажется, что ты знаешь это лучше меня.

- Как не странно, но ты прав. – Саша уже просто сидел на мотоцикле, оставив тряпку в покое. – Каждый раз, когда я уезжал, я делал выбор. Выбор в пользу дороги. Но всегда так жить нельзя. Я уже начинаю сильнее уставать в дороге, то есть даже года немного берут своё. И всё чаще и чаще в голове крутиться вопрос: «Зачем вообще всё это? Ради кого я живу?». Я этой ночью наверное не смогу уснуть.

- Перед нами постоянно возникают вопросы, побольше и поменьше, каждый из них имеет несколько вариантов дальнейших событий. Каждый из вариантов таит в себе ещё большее количество вопросов – развилок, словно дерево. Понимаешь, Сань, такое впечатление, что ты постоянно возвращаешься к одному и тому же вопросу: осесть или уехать?

- Да, я с тобою совершенно согласен. Знаешь, я только сейчас понял одну вещь… Когда я был в Китае, меня почему-то понесло к Буддистским монахам. И один из них сказал, что мою жизнь переменит малознакомый человек. Этот человек не скажет мне: «Езжай к сыну», но он поможет мне пересмотреть моё мировоззрение. И я только сейчас начал понимать, насколько точно он всё это предсказал… Не зря меня ведь потянуло в эту сторону…

- А ты откуда сейчас ехал?

- С Киева…

- Поедешь завтра утром?

- Да…

- Тогда тебе нужно как следует выспаться.

 

Лёша подготовил для гостя комнату, и оставил его отдыхать. Но сам уснуть не мог. В голову лезли мысли о его будущем, отношениях с его девушкой. Он видел, что нужен девушке, видел что она тянется к нему, и стремиться быть с ним по чаще, несмотря на то, что он иногда банально забывает ей позвонить. Да и работу нужно искать полегче. Много мыслей роилось в голове, но усталость взяла верх, и в итоге всё таки он погрузился в царство Морфея…

 

Прошло три месяца…

 

С момента встречи с Саней-Барменом поменялось много чего: Алексей поменял работу, заняв должность топ-менеджера в одной из солидных винницких фирм. Его «восьмёрка» была на ремонте, на работу он ездил на мотоцикле. Девушка уже давно жила с ним, и дело шло к свадьбе. Зарплата позволяла думать о будущем, и он даже начал собирать деньги на другой мотоцикл. Жизнь налаживалась…

 

Однажды субботним утром его разбудил входной звонок. Возле ворот стояла какая-то машина. Быстро одевшись, он вышел к воротам. Какое же было его удивление, когда он увидел там Бармена, при чём без экипировки. Возле ворот стояло новенький сияющий Бимер, а возле него автоэвакуатор с мотоциклом на платформе.

 

- Я тебя разбудил?

- Немножко. – ответил Лёша, сонно поглядывая на автомобили. – Что-то случилось, или ты в гости?

- Ы… Ну как сказать… Я ненадолго, сейчас обратно на Киев поеду. Хм, знаешь понравились мне эти консервные банки. Трёхлитровый двигатель, коробка автомат, хорошая ракета.

 

Алексей зевнул, и Саша перешёл прямо к делу:

 

- Я отвлёкся, и отнимаю твоё время. И своё тоже. В двух словах всё не рассказать, но я постараюсь: я вернулся к жене и сыну, и я теперь абсолютно счастлив. - парень умолк, видимо, не зная, как продолжить: - Короче, за то что ты наставил меня, идиота на путь правильный, кхм, я решил тебе преподнести небольшой подарок.

 

Саша умолк, показывая рукой на мотоцикл, стоящий на грузовике.

 

- Мне? Подарок? Небольшой? За что?

- Ты, видимо, ещё не до конца проснулся. – вздохнул Саша, Алексей кивнул, протирая глаза и пытаясь вникнуть в суть происходящего. – Помнишь, три месяца назад я был в Виннице?

- Ну… Помню…

- Помнишь хоть приблизительно о чём мы говорили?

- Почему? Я хорошо тот разговор помню.

- Ну так вот, в награду за то, что ты меня подтолкнул к тому, чтобы вернуться к жене и сыну, я решил преподнести тебе небольшой подарок.

 

Алексей подошел к мотоциклу. Это был четырехсот кубовый зизер второго поколения, покрашенный в чёрный металлик.

 

- Нифига себе «небольшой подарок»… Так он же стоит…

- Не важно сколько он стоит, важно, что это подарок от души… - перебил его Саша – У меня на счету сейчас полмиллиона евро, плюс ожидается прибыль от одной сделки… Я могу себе позволить сделать такой подарок человеку, который подарил мне новую жизнь.

- Новую жизнь?

- Я вижу смысл жизни, я понял, что я должен делать, чем заниматься, и кому посвящать свободное время. Просто прими этот подарок, доверенность на тебя уже выписана.

- А какого он года?

- Девяносто восьмого. Байк прошел полное ТО, замена всех расходников, новая резина, слайдеры тебе поставили, чтобы краску не поцарапал.

 

Саша махнул рукой, и из кабины грузовика вылезли два здоровых мужика в комбинезонах, которые в течении нескольких минут бережно сняли моц с платформы, и тут же уехали.

 

- Кстати, хочу познакомить тебя со своей женой! - он снова помахал рукой, и из тонированного бимера вылезла женщина лет тридцати и мальчик лет десяти. – Это Ирина, а это мой сын, Алексей. Вот это тот Лёша, о котором я так много рассказывал.

 

- Очень приятно.

- Дядя Леша, а у вас какой сейчас байк? – поинтересовался мальчик

- Юп… Четвёртый Юпитер…

- Ну я надеюсь вы с Квакой подружитесь, мы её с мамой вместе выбирали!

- А вы тоже в мотоциклах разбираетесь? – поинтересовался Алексей у Ирины.

- Я сама мотоциклистка, у меня сейчас Кавасаки Нинзя 650Эр.

- Честно говоря, удивлён… До сих пор видел разных людей, которые садятся на мотоцикл…

- Я просто решила попробовать понять, что заставляет моего Саню садиться на байк. Но так получилось, что сама конкретно «присела»… Прокатишься на своей новой Кваке?

- С удовольствием!

 

Саша протянул ему ключи, и подошёл с ним к байку:

 

- Сам разберёшься? – спросил Бармен

- Я с ней подружусь! – уверено сказал Алексей, и, повернув ключ зажигания и проверив нейтралку, нажал кнопку стартера…

 

Когда он вернулся, бимера уже не было, только возле открытых ворот его ждала Юля с папкой в руках:

 

- Твои друзья сказали что очень спешат, и поэтому оставили доверенность и техпаспорт… Покатай меня, пожалуйста…

 

2-й рассказ:

Он молча сидел в кресле, наблюдая за девушкой…

- Но почему, скажи мне, почему? Неужели для тебя твой мотоцикл дороже всего, что у тебя есть? Неужели он тебе дороже меня, твоих друзей и родителей? Ну ладно, пусть я для тебя ничего не значу, скажи мне, ради чего ты это делаешь? Зачем? У тебя ведь есть и машина, и работа! Но ты опять садишься на мотоцикл и уезжаешь неизвестно куда! Зачем оно тебе нужно? Неужели ты не можешь без этого жить? Посмотри на себя, ты в свои двадцать пять лет так много достиг, ну неужели ты хочешь потерять всё так рано? Ну что ты молчишь?

 

Для него такие монологи были не в диковинку, но всё же сердце тревожно сжалось… Он не хотел ссориться с девушкой, но в своё оправдание не мог привести ни одного более-менее вразумительного ответа… Таким образом он потерял уже не одну девушку, но ничего не мог с собой поделать… Ему было легче промолчать, подождать пока девушка «перегорит» сама по себе… но на этот раз всё было немного иначе…

 

- Ну что ты молчишь, а? А сколько раз тебе уже говорили: сними эту дурацкую надпись со шлема! – на задней стороне шлема у него красовалась надпись «Диявол», кличка, оставшаяся ещё со студенческих времён… он в ответ даже не посмотрел на собственноручно выведенное слово… - Я уже устала от такой жизни! Как ты не понимаешь? Ну что же ты молчишь?

 

Полуминутная тишина повисла среди стен однокомнатной квартиры… Девушка села на краешек стула, и посмотрела в его карие глаза:

 

- Знаешь, Диявол, мне было поначалу приятно с тобой, но больше я так просто не могу…

- Я не могу по другому… - наконец-то произнёс парень

- Ага, я знаю… И я знаю что я не первая, и скорее всего не последняя! Я для тебя «одна из»… Ты поиграл со мной, как с куклой, и бросил! Но знай, оно тебе вернёться! Будь ты проклят, Диявол! Оставь меня в покое! Я не хочу тебя больше видеть! Уходи!

 

Он поднял с колен Араевский шлем, молча поднялся, и, поскрипывая кожаным костюмом, тяжёлыми шагами пошёл в сторону дверей. Только в дверях он обернулся, и посмотрел на девушку:

- Я и так проклят…

 

Он ушёл… Хлопнула входная дверь, но она всё так же неподвижно сидела на стуле, даже не пытаясь сосредоточиться… Спустя минуту за окном раздалось пчелиное жужжание стартера, и нарастающие воющие обороты его Ямахи…

 

Но на этот раз это был не просто звук мотора – для неё это было завывание дикого раненого зверя, одинокого зверя… Вой, полный тоски и одиночества… И тут до неё дошел смысл его последней фразы…

Она бросилась к окну, но было уже поздно: на улице раздался свист задней покрышки, полировавшей асфальт. Всё что она успела разглядеть - мелькнувшее под фонарём белое пятно на шлеме, и удаляющиеся габаритные огни мотоцикла…

 

Он выехал на объездную дорогу, и открутил ручку газа до упора, по привычке переключая передачи без сцепления… Литровая Эрка трёхлетней давности как всегда непринуждённо вкладывалась в привычные для Алексея повороты, прописывая их по давно вычисленной траектории… Пока тело на автоматизме управляло байком, его мозг был занят другим…

 

Да, он не мог жить по-другому… Для него не существовало другой жизни, он не смыслил себя без ночного прохвата по дороге, или без выходных покатушек в другие города к друзьям, или просто летнего побега к морю…

 

Глаза опустились на датчик топлива – пол бака, хватит надолго… Он плавно погасил скорость, и, включив пониженную, ушёл на выезд из города…

Трасса была очень знакомой, и он опять предался размышлениям: да, у него есть машина, Бумер за двадцать килобаксов, у него есть работа… Вернее, своя фирма… Плюс несколько мелких магазинчиков, о которых девушка даже не догадывалась…

 

Он привык жить двойной жизнью: днём в костюме за компьютером или деловыми встречами, но как только приходил вечер, он, словно зверь, натягивал на себя вторую кожу, и выкатываясь из гаража, морально был готов больше сюда никогда не вернуться…

 

Частенько он принимал участие и в соревнованиях, но редко выигрывал, потому что не считал себя профессионалом высшего класса. Любой другой человек, меньше посвящённый байкерской жизни, наверняка принял его за спортсмена, тем более что Алексей довольно часто посещал гоночные треки…

 

Одометр заменял одну сотню метров другой, и позади уже осталось несколько населённых пунктов, но у парня не было конечной цели, или пункта назначения… Стрелка тахометра поднялась ещё на несколько цифр, спидометр показал вторую сотню…

 

Чего же он так боялся? Что семейная жизнь отберёт у него время, которое он сейчас с легкостью и без тени сомнения отдаёт байку… Вернее он предоставляет его самому себе…

 

Но так ведь не может продолжаться бесконечно! Ради чего тогда жить вообще? Парень улыбнулся самому себе: довольно странно размышлять о жизни, когда цифры спидометра всё ближе приближают тебя к грани, за которой таиться смерть… Неплохо бы где-то остановиться и выпить стаканчик горячего чая…

 

В центре очередного городка должно было быть круглосуточное кафе. Разрезая тишину воем прямотоков, парень смерчем ворвался в населённый пункт, сделав возле самого кафе грандиозное стоппи, заставившее обернуться всех пешеходов и таксистов, которые были в столь поздний час на улицах… Сделав кружок , он отыскал въезд на тротуар и безпардонно припарковался в метре от входа.

Заглушив двигатель, он ещё несколько секунд посидел без шлема, чтобы глаза адаптировались к свету, потом снял перчатки и не спеша вошёл внутрь кафе….

 

Девушка не могла найти себе места, бегая по квартире… Ей в голову постоянно лезла мысль о том, что Он сейчас где-то летит по дороге, переваривая вновь и вновь разговор, и совершенно не следя за разметкой…

Она в панике схватилась за мобильный – безрезультатно, его мобильный был просто разряжен, и она это знала… Ольга рискнула набрать нескольких друзей Алексея, несмотря на позднее время, но тоже безрезультатно: никто не знал, где он...

 

Она чувствовала вину, понимая, что если с парнем что-либо случиться, то это будет на её, Юлиной совести... откуда же девушка могла знать, что парень всю жизнь выездил на мотоциклах, меняя два колеса на четыре только когда дороги покрывались снегом… она знала Алексея-директора, и чуть меньше Алексея-Диявола…

 

Девушка потихоньку начинала понимать, что парень привязан к мотоциклам из-за нехватки нежности, и именно байк ему заменяет девушку. Именно поэтому такие, как он, всегда отдадут предпочтение дороге, иногда теряя всё...

 

Она не хотела ссориться с парнем, всё получилось как-то спонтанно, но именно она была виноватой в том, что случилось. Юлия знала, что Алексей не придет первым, скорее всего, вообще не придёт, поэтому теперь всё зависело только от неё… Девушка нашла ключи от автомобиля, взяла документы, немного денег, и вышла из квартиры…

 

Седоусый охранник на стоянке, несмотря на позднее время, приветливо открыл ворота девушке, и та направилась к своей машине…

 

Серая «восьмёрочка» стояла на обычном месте, пятая справа, и, как обычно, завелась с первого раза… Дальнейший план действии вызрел моментально…

 

По дороге назад он уже не гнал, сто пятьдесят было именно той скоростью, от которой он получал удовольствие, да и в голове было поспокойнее. За полчаса, проведенные в кафе, он выпил два стакана чая, и у него было достаточно времени подумать. Единственный вывод, к которому он пришёл – попросить извинения у девушки, и попробовать начать всё сначала…

 

С каждым новым километром усталость давала о себе знать всё больше и больше, каждая новая закладка была тяжелее и тяжелее, но всё-таки доехал до черты города без приключений…

 

Подъезжая к воротам своего дома, он увидел машину девушки, и стоящую радом Юлию, с огромным букетом цветов. От неожиданности он заблокировал переднее колесо…

 

Отработанные годами рефлексы предали его впервые, или он просто был сильно уставшим, но на гравии руль повело в сторону, и он на скорости тридцать километров в час плюхнулся на землю, долбанувшись шлемом об что-то твёрдое…

 

От такого поворота событий девушка уронила цветы, и побежала к мотоциклу… Ямаха пару раз фыркнув, заглохла, зарывшись слайдерами в мелкий гравий. Алексей скинул шлем, и при помощи девушки вылез из-под байка, после чего тот был поставлен на подножку…

 

- Ты как, нормально? – спросила девушка, в свете не выключенной фары мотоцикла он увидел слёзы на её ресницах – Я так за тебя беспокоилась…

- Всё нормально, ангелочек, всё нормально…

 

Он прижал её к себе, и сняв перчатку, вытер соскользнувшую по щеке пальцами… Девушка поднялась за лежащим на земле шлемом, удар пришёлся как раз на слово «Диявол»…

 

- Ну вот, придётся новый шлем купить… - вздохнул Алексей, бросая шлем на землю…

- Ты можешь пообещать мне, что там не будет твоего «позывного»?

- Я даю слово, что больше таких надписей ни на шлеме, ни на байке, ни на экипировке у меня не будет…

- Прости меня, я не знала, что мотоцикл для тебя так много значит…

- Не больше чем ты, ангелочек, не больше чем ты…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти 2 рассказы увидел на moto.ru читал даже дух захватывало, читайте:

 

ты знаиш скока времени у меня это заимет чтоб такую статейку прочитать . и голава закружиться и забалить и ешо я упаду наспину и стану инвалидом(недай БОГ)

 

Вычищено! Может перестанем цитировать полностью Сообщения и картинки размером с полэкрана!? Тем более не так сложно догадаться о чем Вы говорите, с учетом того, что Ваше сообщение 2-е по счету (с) Dmits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данил хотя бы первый рассказ прочти,оч иниресна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще парочка интересных.

 

Автор: Rechitsky Alexander (Atilla)

 

…Я, когда был маленький, читал в какой-то книжке про какого-то придурка, который сидел в тюрьме в одиночной камере… Кажется, он был, то ли революционером каким-то, то ли еще кем-то, короче, интеллигент… Не помню точно… Так вот этот кадр, чтобы не съехать крышей в одиночке, устраивал себе увлекательные, полные приключений и опасностей путешествия … по своей камере!!! Лазил на карачках по полу с увеличительным стеклом от пенсне в руках, и путешествовал… Двухдневный пеший переход от койки до параши… При исследовании пещеры-щели в штукатурке он столкнулся с огромным страшилищем-тараканом… И он, бесстрашный рыцарь в ситцевых полосатых доспехах, вступает в пятичасовый бой с чудовищем с мечом-иголкой в одной руке, и щитом-пуговицей от кальсон в другой…. Потом полное опасностей восхождение по всем правилам альпинизма на самую высокую гору мира – на стол, привинченный к стене…. Увлекательная охота за вошью в дремучих и непролазных лесах казенного волосатого одеяла. Звучат охотничьи рога, заливаются чистокровные собаки, вороной конь, звеня серебрянной сбруей, несет его к победоносному удару… И вошь падает навзничь, сраженная метким ударом щепочки… Он составил подробнейшую карту камеры в миллиметровом масштабе… Он дал имя каждой трещинке на полу, каждому бугорку на цоколе своих деревянных нар… Охрана считала его сумашедшим, тюремный врач констатировал шизофрению… А он выжил!!!! Выжил в одиночке, не сломался, не деградировал до уровня неандертальца. Потому, что мысль и фантазия… Да, придурок, но не доходяга… Он не сдавал своих товарищей-революционеров за лишнюю пайку… У него был свой мир выраженный в крохотном мизере, в котором он был счастлив, сыт и восстребован… Мир, который он сам себе придумал.

 

… Странно, почему именно этот бедолага вспомнился мне, когда я ранним субботним утром заходил на стоянку со шлемом в руках. Солнышко проглянуло сквозь задолбавшую пелену туч, начинался первый солнечный день после месячного беспрерывного дождя.

 

… Мы думаем… Постоянно и об разных вещах… Мы, собственно, и отличаемся этим от братьев наших меньших, зубастых и лохматых… Мы умеем мыслить абстрактно, и эти мысли составляют наш мир, нашу вселенную… Думая, мы выживаем!!! В буквальном и переносном смысле. Вдумайтесь, как часто вы задаете вопрос: « О чем задумался?», «О чем ты думаешь, когда я с тобой разговариваю?»… Или так: «Чем же ты думала, интересно, когда…?». Или еще вот так : «Я думаю, что…» «Как ты могла подумать!…». Даже когда мы хотим кого-то обидеть или оскорбить, мы намекаем, что у него не все в порядке именно с «думательным процессом»: «дурак, идиот, кретин, дебил…» Мы же не обзываем человека, например горбуном или хромым. Слово «ДУМАТЬ» с производными от него мы употребляем постоянно!!! Мы живем в мире который сами себе придумали, и каждая секунда наших раздумий накладывает новый мазок на полотно нашей бесконечной вселенной. Если бы какой-нибудь режиссер снял кинофильм, где кадрами были бы мысли обыкновенного человека, этот фильм стал бы бестселлером всех времен и народов. Если бы Вам предложили на выбор 100 миллиардов долларов или умение читать чужие мысли, что бы Вы выбрали? Ответ не сложно угадать…

 

… Руки сами по себе выполняют привычную процедуру : снял скобу с диска, подсос, открыл краник, ключ вправо, стартер… Хонда утробно заурчала, разгоняя по углам стоянки трели сверчков. Интересно, откуда в центре города сверчки? Охранник – усатая жопа с радиоприемником – приветливо улыбается и кивает на подсыхающий асфальт. Мысли неторопливо текут по пейзажу нависших коробок домов, облизывают грязные кроны каштанов и выстраиваются в бесконечную вереницу образов и желаний… Я сегодня целый день проведу в седле. Серая лента дороги будет наматываться на колеса… Я буду неторопливо думать… Обо всем и ни о чем… Размышлять, не истязая себя ковыряниями в душе, не терзаясь выбором направления и не загоняя табун своих раздумий в узкие стойла повседневной суеты.

 

… Отжиг по городу, девчонки на остановке… Ждут троллейбуса… Симпатичные… Морда «три-на-четыре» в окне остановившегося рядом на светофоре «Паджеро». Насупленный взгляд из под кустистых бровей, перстни на толстых пальцах, обхвативших руль. Пошел в жопу!!! Выкручиваю ручку, до свидания, дядя… Бомжик-пьянчужка укладывается спать на газончике… Рекламные щиты в городе – сплошная обнаженная женская натура. Голая девица, в ковбойском сомбреро верхом на быке. Рекламирует, почему то, сантехнику… Маршруточник, мудак, с левого ряда шарахнулся к тротуару… Скорее из города. На трассу, на шоссе, на Дорогу с большой буквы, туда, где мысли могут хлынуть потоком, не создавая водоворотов вокруг рифов городской суеты.

 

… А вот, интересно, кто о чем думает в дороге? Я очень хочу познакомиться с Синусом. Пожать ему руку, высказать ему свое уважение. Шутка ли : два материка пересек!!! И спросить : Синус, а о чем ты думал, когда твоя Магна везла тебя по Азии, Европе, Америке? Сколько кубических километров мыслей прошло через твою голову за месяцы твоих путешествий? Сколько галактик и вселенных ты построил в своих раздумьях, за бесчисленные мили своего супердальняка? Это ж сколько можно всего передумать, перемечтать и переразмышлять за такую прорву километров!!!

 

…Я очень люблю дальняк… Еще ребенком я с трепетом ждал поездки с родителями в Крым на машине. Меня не интересовало море, я ждал восхитительного чувства дальней дороги… Я упивался ей, как наркоман, жадно вдыхал запах бензина и разогретого солнцем дермантина сидений. Как я расстраивался, когда наш старенький «Москвич» въезжал в ворота санатория в Евпатории. Дорога заканчивалась, и я потихоньку спрашивал у мамы «А мы на сколько дней приехали?» И, глубоко вздохнув, начинал вести календарь : до отъезда осталось 20 дней…

 

… Менты… Встречная «шестерка» отчаянно заморгала фарами… Ну, ну… Шклявенький гаишник несколько мгновений остолбенело смотрел на дисплей радара, потом шарахнулся к обочине с палочкой в руке. Прежде чем его отражение его тщедушной фигурки исчезло за поворотом, я успел увидеть в зеркалах, как он прикрывшись рукой от солнца, смотрит мне вслед. Дурачок…

 

… Странно то как. Я ведь уже совсем взрослый дядька. Мне через две недели 29 лет. Почти тридцатник!!! Дочка пошла в третий класс. На носу десятилетний юбилей свадьбы…Время летит! Вчера встретил одноклассника, и он меня не узнал… «Ну ты, говорит и изменился!!!» …Интересно, где это я так изменился… Мальчишка в шортах и с расцарапанными коленками… Куда он уходит, в какие потаенные уголки души? И почему он иногда возвращается? И не просто потихоньку стоит в уголке сознания, а активно, по-пацанячьи выпятив грудь, толкает тебя на безрассудные поступки. А к шестидесятилетним он тоже приходит? А к семидесятилетним? Я всю жизнь буду молодым!!! Главное только в зеркало смотреть с юмором…

 

… Проезжаю какой-то поселок. Ох, мамочки, какая барышня!!! Не-е-е-е, мимо такого я не проеду!! Так, оттормаживаюсь, эффектно разворачиваюсь (только бы не наебнуться), подкатываю… «Девушка, вас подвезти? А может прокатить? Как не надо? Тю, а чего вы боитесь? Мотоциклистов боитесь? А чего нас бояться? Мы ж хорошие! Ну как же не хорошие, когда именно хорошие! Вот вы уже и улыбаетесь. А, вы всегда улыбаетесь? И что, прям всем всегда улыбаетесь? Не всем? Ну раз не всем, то мне повезло, мне ж то вы улыбаетесь…»

 

… Прикольная девчонка… И красивенькая… Жалко будет, если кто испортит… Хотя жизнь сама расставляет приоритеты… Сама портит, сама ремонтирует. Жизнь очень жестокая вещь. Прекрасная и удивительная, небесконечная и безграничная одновременно. Сколько поговорок и крылатых фраз о жизни… Сколько песен и стихов, статей и философских трактатов. Жизнь, судьба, карма, фаталисты и романтики… Наверное, я все таки романтик. Я все воспринимаю слишком восторженно и доверчиво, слепо верю в предназначение, судьбу, всеобщее счастье и справедливость. И в тоже время хочу казаться бездушным, жестким, бескомпромисным, шершавым и колючим… Зачем мы все время обманываем? Себя, других… Играем роли, пишем сами себе сценарии. И каждый предыдущий сценарий кажется потом настолько неудачным, что случайно выскочившее из закоулков памяти воспоминание вызывает мучительный стыд. Вы никогда не задумывались, почему настолько бывает неприятно вспоминать свои поступки 10-тилетней давности? Кажется, что сейчас даже если бы я захотел стать таким поцом как тогда, то не смог бы. Чистый надутый индюк!!! А через 10 лет, я буду с такой же стыдливой поспешностью отгонять от себя воспоминания о своем нынешнем поведении. Наверное, это бесконечный процесс – шаги на дороге мудрости. Обидно только, что помирать прийдется таким же несовершенным и наивным, каким и на свет родился. Наверное, совершенства вообще нет… Есть только бесконечная лента дороги, где асфальт удач чередуется с ухабами житейских неурядиц…

 

… Оппа, кажись и на моей дороге начинаются неурядицы. Свежий гудрон блестит как гелиограф. Оттормозиться не успеваю… Спокуха, Васек, не ссы – прорвемся… Влетаю на 120 на блестящую смоляную дорожку. Сцепление, легонько торможу, ту-ту-ту, полегче… Шкивануло таки слегка… Кусочки асфальтовой крошки хрустят под колесами… Потихонечку, полегонечку – выезжаю на нормальный асфальт, газку… Догоняю вереницу грузовиков, обгоняю, выхожу на крейсерские 140 и…торможу на обочину. Перекур…

 

…Поле пшеницы, тарахтит комбайн. На горизонте начинает формироваться нехилая грозовая туча. Еще только дождя не хватает. Странно, почему все поэты и прочие художники у меня постоянно ассоциируются с дождем. Бледный чахоточник, завернутый в кашне, зябко кутающийся в плащ… Заправиться пора… Сворачиваю на заправку и вижу потрясающую картину : две девчонки толкают Ниссан Микра к колонке. Коротенькие юбочки, кофточки в обтяжку… Меня вихрем сдувает с мотоцикла, подскакиваю, галантно делаю глубокий реверанс… «Мадемуазель – прошу за руль, ваш покорный слуга вас… гм… с удовольствием пихнет, то есть толкнет». Знакомимся… Одну девочку зовут Александра, а другую Александра. А я как раз наоборот – Александр. Дружно загадываем желание. Мое желание, наверное, недвусмысленно написано у меня на лице. Девчонки явно загадали что-то другое. «Куда едете?». «На море». «А чего такой женской компанией?». «А потому что не с кем.» Как многообещающе!!! Извините, девочки, в другой раз обязательно… Но не сейчас… Сам не понимаю почему… По бутылочке Пепси на дорожку… Да, это у меня такой мотоцикл… До 240 разгоняется… Нет, не страшно… То есть, что это я говорю такое… Страшно, конечно, но на то я и байкер, чтобы ничего не бояться…Такие уж мы, байкеры, отважные… Ну пока, девчонки, увидимся, телефончики дайте на всякий случай…

 

… Жалко, может надо было с ними поехать. Тут до моря – херня осталась, километров 150. Повалялся бы с ними на пляже, вечером бы махнул домой… Или утром… Старею, что ли… Мы боимся старости. Мы все боимся старости!! Я когда вижу в городе несчастных стариков, ковыряющихся в мусорках – у меня разрывается сердце. Я скорее сдохну, чем допущу, что бы мои старики жили такой жизнью. Да и вид благополучных стариков оптимизма не добавляет. Дрожащие руки, ватные ноги, морщинистое дряблое тело… Не знаю, хватит ли у меня сил смотреть с юмором в зеркало на себя, старика… Наверное, все наши поступки продиктованы боязнью что-нибудь не успеть до старости… Жить надо так, что бы в старости не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы… Фраза одновременно, и идиотская, и великая. А еще мы боимся смерти. Особенно сильно боятся те , кто однажды ее избежал. Я знаю, я помню этот страх – он парализует волю и превращает мужчину в тряпку… Хочется спрятаться, закопаться и даже… застрелиться нахер, лишь бы этот цепенящий страх отпустил… Причем – вот парадокс, я валю 170 км/ч и размышляю о страхе перед смертью!!! При этом прекрасно понимая, что падение на такой скорости– неминуемая гибель. Или пожизненная инвалидность… Нет, об этом я даже думать не хочу. Не дай Бог никому...

 

…Бог… Об этом размышлять немного страшновато… Я не религиозный человек… Но в Бога верю… Я не хожу в церковь (в моем конкретном случае - в синагогу J), но в общении с Богом нуждаюсь… Как и мы все, наверное. Только общение это получается немного кургузым, что ли…Хочется почувствовать торжественность момента, а получается какая-то эссенция неловкости. Нет, словами это состояние не передашь. Наверное это в душе любого из нас - такое состояние: смесь страха перед будущим и облегчения от раскаяния, от искреннего желания что-то изменить в лучшую сторону. Не укради, не убий… Там этих заповедей целая куча, всего то и не упомнишь… Но наверно их не ПОМНИТЬ надо, а ЗНАТЬ, чувствовать каждый раз, когда ты их нарушаешь, - удар по мозгам… Нам для этого дан великий дар – совесть!!! Я где-то вычитал фразу : «Человек становится под те знамена, под которыми его совесть спит по ночам». Индульгенцию за деньги не купишь. И сколько ты бабушек не переведешь через дорогу, если ты это делаешь не от чистого сердца, а для того чтобы тебе зачелся хороший поступок, – то он не зачтется. Пожертвования на храм должны идти от чистого сердца, а не во искупление грехов. Если кто-то считает, что грех можно искупить таким образом – то лучше этого просто не делать: лучшее искупление – это искреннее раскаяние…

 

… Дорога внезапно превратилась в «гладильную доску». Руль ощутимо ударил в руках, и мотоцикл вдруг заглох. Пикирую на обочину, как подбитый бомбардировщик. Слезаю с мотоцикла, закуриваю и задумчиво чешу репу… Чего это он? Нажимаю на кнопку стартера – тишина, глухо как в танке. Снимаю седло (на CBR-600 это целая эпопея) – клеммы на аккумуляторе в норме, все зашибись… Ну, да, причем здесь… Питание есть, лампочки горят… Нет тока на стартере… Ох, черт, надо снимать обтек. На CBR-600 F - это просто трагедия. Начинаю ковыряться в мешочке с инструментами… Минуточку!!! Вот, блин, чудик… На кочке случайно задел пальцем кнопку «стоп двигатель»… Слава Богу!!! Пора разворачиваться…

 

… Останавливаюсь пообедать… Чистенькая летняя кафешка. Никого нет, только за соседним столиком парочка… Надутый, пузатый поросенок в последнем приступе молодости, ругается с официантом, с ним совсем молоденькая девочка слегка провинциального вида. Смотрит на него с плохо скрытым испугом… Поросенок наорался на официанта, напустился на девчонку: «…зачем ты заказала мне шашлык? Я тебя просил? Ты знаешь сколько он стоит? Попробуй еще раз пораспоряжаться моими деньгами…». Возле входа припаркован старый Опель «Омега». Все ясно: казнокрад «ниже среднего звена» едет на курорт с молоденькой любовницей студенточкой-провинциалкой. Пингвин пренебрежительно скользит взглядом по моему комбинезону, фыркает в борщ и отворачивается. Студенточка застенчиво посматривает на мои манипуляции со шлемом и перчатками и неуверенно ковыряет вилкой в тарелке с пельменями. Я разваливаюсь на стуле, вытягиваю ноги в ботинках, начинаю изучать меню и пристально пялиться на девчонку. Девчонка опускает пунцовое личико, напряженно теребит блузку на груди. Я выкладываю ноги на соседний стул и подмигиваю девочке. Девчонка несмело улыбается… Поросенок выпячивает грудь и начинает гневно трясти в мою сторону заплывшими жиром щеками. В глазах – ярко выраженный комплекс мелкого чиновника. Слышу: «…давай ешь быстрее, мы торопимся…» Ситуация начинает меня забавлять, я подзываю официанта и прошу отнести девочке коктейль-мороженное. Официант, разбитной парень, - понимающе ухмыляется, ставит перед девочкой мороженное, показывает на меня. Я приветственно делаю ручкой… Девочка начинает искать место, где бы ей лучше провалиться сквозь землю… Поросенок остолбенело смотрит на вазочку с коктейлем, переводит грозный взгляд на девочку… Ну, давай, белуга потная, только попробуй наехать на нее, я тебе ремней со спины нарежу!!! Потная белуга поворачивает ко мне свою белужью харю и начинает давиться какими-то обрывками шаблонных фраз: «Ты…вы…что тебе надо…да как ты смеешь…, она не будет это есть». «Слышь, мужик, а про женщин в третьем лице (то есть «она») говорить неприлично». Тут поросенка прорывает, и он начинает катить телегу : «Официант, немедленно заберите мороженное!!! (Мне Ты чего лезешь? Неприятностей хочешь?Ты знаешь с кем связался?…».«С л ы ш ь, чувак !! Я с тобой брудершафт не пил!!! Ч ё т ы м н е т ы к а е ш ь?» Телега поросенка с размаху натыкается на бетонную стену моей «приветливости», и он начинает рвать из кармана бумажник. «Официант, рассчитайте нас…» Девчонке: «…иди в машину!!!». Мне достался только негодующий взгляд. Поросенок рассчитывается без сдачи, хватает со стула раздутую барсетку (я б удивился, если бы у него ее не было) и вертит жопой в сторону «Опеля». Меня уже прорезало на активно поприкалываться, я торопливо делаю заказ официанту, и срываюсь догонять отчаливший «Опель». Без шлема, без куртки, в одной футболке… Догоняю «Опель», подъезжаю к окну поросенка, стучу рукой в окошко… Девчонка ошарашенно хихикает, реакцию казнокрада словами не передать… Он резко нажимает на газ, «Опель» начинает натужно набирать скорость. Я перестраиваюсь чуть-чуть назад. 120, 130… Я слегка отстаю, потом выстреливаю 190 и резко обгоняю… Оттормаживаюсь – пристраиваюсь справа… Снова стучу в окошко. Не, ну его на фиг, он меня сейчас скинет на обочину…по глазам вижу… отстаю, разворачиваюсь, возвращаюсь в кафе…

 

… Неприятный осадок… С одной стороны нахулиганил, испортил людям отдых… А с другой стороны – какого хера он относится к женщине, как к вещи!!! Жирный урод!!! Девчонки, не попадайте ни к кому в зависимость. Лучше недоесть, чем переспать. С таким недочеловеком. Тьфу, даже комментировать не хочется…

 

… Возвращаюсь в город… Хорошо знакомый участок очень хорошей дороги. Ложусь полностью на бак, винчу до упора. 220…дрожит переднее колесо.. 230… 240… Дорога пляшет под колесами, передок почти парит в воздухе… Неплохо для шестисотки… Боюсь шелохнуться…Уф-ф-ф…

 

Мотоцикл… Для кого-то игрушка, повыделываться… Кому-то - средство для адреналина…Для кого-то фетиш и смысл жизни…Для кого-то просто средство передвижения… Я не знаю, что это для меня…Это в нас от наших предков. Желание сидеть верхом. Я, кстати, сам обожаю верховую езду. Лошадь дает какое-то странное чувство умиротворения и единения с природой. Запах конского пота, скрип кожи седла, пускаешь на рысь, потом в галоп… Надо съездить на конно-спортивную базу покататься, давно не был.

 

… Вечер. А дождя то и не было. Первый день без дождя за последний месяц. Проехал километров 450. Голова свежая, усталости не чувствую. Очень хорошо, что прокатился, побыл один… Разнообразные мысли и думы прокачались сквозь фаны мозга, промыли и вынесли наружу весь мусор, наросты и шелуху, которая накапливается за недели работы. Как промывочное масло - до самых потаенных уголков двигателя. Как артиллерийским банником прочистить ствол пушки.

 

… Снова вспомнился чудак в камере-одиночке. Как же его звали? А какая разница, интересно другое: как он сам себя называл? Кем он себя чувствовал? Психологи провели эксперимент : дали 5-тилетним детям задание нарисовать свой автопортрет через 20 лет. Дети нарисовали себя взрослыми дядями и тетями. А одна девочка нарисовала…чайку. …Парящую над морем…Психологи не доперли, в чем тут прикол, а девочка не объяснила. А я ее понимаю! Мне бы то же не хотелось рисовать свое лицо, изборожденное старческими морщинами. Лучше уж чувствовать себя чайкой, парящей над волнами…

 

 

Автор: Rechitsky Alexander (Atilla)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Тебя с утра что-то раздражало, он ушел, оставив грязную пепельницу, даже не поцеловал за ночь ни разу, в общем, исчез и наверняка придется снова звонить самой, унижаясь и намекая на секс.

 

В офисе ты протомилась до семи, наконец, твой мучитель-босс укатил с Леночкой, ты плюнула на бумаги и выскочила в шум Садового кольца. Цивик встретил тебя привычной духотой, ты открыла окно и закурив, задумалась о том, как проведешь вечер сегодня, Григорий не прельщал тебя и ты холодно ответила ему, что занята сегодня, мысль о вчерашней встрече заканчивалась только одним - "позвонит - не позвонит?"

 

Кутузовский проспект ускорил тебя, но ты думала о нем, ты знала, где его найти, но решила действовать иначе. Смех в трубке взбесил тебя, внимание его было не в твоих руках, ты увидела, что левый поток ушел далеко вперед, и нервно рванула руль и газ, выходя из себя. Мгновенье назад ты удивилась, почему никто не уходит в левый, уже метров на 70 свободный ряд? Но, не дождавшись ответа, решила рвануть туда, смешав обиду и злость, ты делала так всегда, ты научилась этому у коллег - занимать едва освободившуюся вакансию, игнорируя всех вокруг, цепляясь за каждые 200 долларов, которые высвечивались на новом кресле, ты приучила себя к этому давно, страх остаться одной снова и снова толкал тебя к этому, Руль влево и газ, они мужики, ведь мужики же они, они обязаны... я имею право быть там, впереди всех, тем более эта стерва на Камри, как она посмотрела на меня, вот она, в крайнем, впереди, [сам такой]...

 

Это последнее, что отпечаталось в твоей голове, после того, как пришел животный страх. Рухнуло боковое стекло, в салон ворвался звук падающего истребителя и короткий визг тормозов, ты увидела девушку на заднем сиденье байка, который заваливался влево, в поток машин, леденящий холод охватил тебя, но ряд впереди был свободен и страх погнал тебя прочь, быстрее и дальше. "Номер, виден ли номер?"- звенело в голове и ты завиляла среди машин, стараясь трусливо затеряться в этом сумеречном потоке огней, кто-то сигналил тебе, но впереди снова показался просвет и ты нырнула туда, только сейчас поняв, что не видишь зеркала, страшно было и невозможно взглянуть назад, мелькали кадры женской колонии, показанной в прошлый четверг по тв, пальцы твои тряслись и пустота внутри тебя стала густой, тошнило, но ты упрямо жала на газ, ища поворот во дворы

 

... Ты встретил ее на Смотровой, знакомая за руку притащила ее к тебе, весело смеясь и что-то крича. Смущение и неловкость в ее глазах рассмешили тебя, ты мог отказать, но не захотел, вечер еще только начинался, байкерские новости ты уже обсудил и думал, куда поехать сейчас, по вечерней, сияющей Москве. Свежий воздух бодрил, и хотелось новых открытий, когда рядом оказалась она, смущенная и милая в своей нерешительности, ты вспомнил, что уже видел ее в компании скутеристов, те же джинсики, в обтяжку ее стройных ног, та же неловкость рук вспомнилась тебе, то же восхищение, старательно скрываемое среди черных как смоль волос. Не бойся, сказал ты ей и она улыбнулась, увидев твой байк, глаза загорелись и ты нажал на запуск

 

Кутузовский проспект ускорил тебя, ты думал о ней, нежно прижавшейся к тебе хрупкой девчонке, в первый раз ощутившей себя нужной и счастливой.

Слабые восторженные вскрики доносились до тебя, проносящегося мимо иномарок, заплетающего косички на 130, ты увидел этот коридор впереди, проверил дальний свет и уверенно ускорился вперед

 

Брызги стекла и глухой удар. Байк бросило влево в поток, под колеса черного джипа. ТОЛЬКО НЕ УПАСТЬ!!! вот он бордюр, СОХРАНИ ЕЕ!!!, такую уязвимую перед металлом и асфальтом, ТОЛЬКО НЕ ПАДАЙ!!! - кричал ты то ли байку, то ли Богу, чуть не сорвав передок, мощный джип ушел от удара, рискуя сам, аварийка замигала, ты даже не понял, что включил ее.

 

Она стояла перед тобой, держась за колено, пытаясь улыбнуться и, смешно морщась от боли, "дай сюда!" - крикнул ты и ощупал ее, крови не было, она стояла и улыбалась тебе, показывая порванные джинсики. Только сейчас пришла боль в руке, карбон был цел, но кожа порвалась, ты вспомнил, как взорвалось в стеклянную пыль зеркало, ты снова ощутил силу удара и не верил, что смог устоять, не верил, что она цела, ее уже веселило, что вновь и вновь ощупываешь ее, она сказала -"перестань!!! как твой байк? Ты разбил его из-за меня?" ее милая улыбка и глаза словно посадили тебя в лужу, сзади остановилась машина, и молодой парень кричал - "может догнать?" но вам уже было все равно, вы смотрели друг другу в глаза, и ты сказал - "ну вот и окрещена". Тебя смутило, как нежно она искала царапины на твоем байке, но их не было, "а нет, вот одна" - сказала с сожалением она, а ты все смотрел и смотрел на нее, думая - какая же она милая в этих порванных джинсиках.

 

Дома ты был под утро, заспанный охранник угостил сигаретой и пожаловался, как холодно в бетонном подземелье. "Как она целуется" - думал ты, улыбаясь охраннику, "какое странное знакомство, какие губы. "Маша Авария

- записал ты в своем телефоне ее номер. "Маша Авария" - подумал ты, засыпая под утро, - "надо бы придумать что-нибудь повеселее" - последняя мысль мелькнула и погасла, растворившись в приятном сне, ты знал, что она думает о тебе сейчас, и эта энергия женской благодарности наполнила тебя, ты парил во сне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие нашел рассказы Игорь.

 

P.S. В первом рассказе скрытый пиар зизера :blink:

 

P.P.S Трал боянчик выложил :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

судя по первому рассказу, автор мечтатель еще тот! если быть точным - пионэр, мечтающий о зизере. и на мотоцикле практически не ездивший. покатался маненько, и вот захотелось написать. короче, низачот! да и, признаться, весь текст ниасилил, патамушто очень много букав, и все маленькие и друг на друга похожие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весь текст ниасилил, патамушто очень много букав,

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думанский Сергей

 

Мы и они. Параллельные миры не Стивена Кинга.

 

Тихий вечер июльской субботы.

 

Сонные автомобили, уставшие от дневного солнца и тягостных пробок, не спеша ползут по проспекту. Ни сигналов, ни хаотического движения потока, ни шипения бесконечной вереницы машин. Только спокойствие утомленного дневным солнцем северного города.

 

Люди, компаниями и поодиночке, веселые и не очень, пожилые и молодежь, мамы с детьми и колясками, хорошенькие загорелые девушки в джинсовых юбочках и на роликовых коньках, парочки с мороженым: Все разные, каждый по своим делам, каждый — в свою сторону. Обычное дело. Нормальная прогулка по вечерним улицам. Это полезно — дышать свежим воздухом, пусть и в центре города, пускай и пыльным неухоженным летом. Есть хорошая погода. Есть, куда пойти прогуляться. Свободное время. Что еще нужно человеку для того, чтобы назвать конец дня хорошим и приятным...

 

А иногда все меняется в одну секунду. И все — каждый — поворачивают головы в одну сторону. Как один, устремляют взгляды в единственную точку - туда, где воздуха все меньше, а дышать все тяжелее.

 

Воздух не может оставаться спокойным — он рассекаем лучами галогенных фар. Он — раздирается на две полосы, как старая пыльная штора; одна лоскутина вверх, другая к земле. Его рвут носовыми обтекателями, беспощадно, оставляя тяжелые раны — и после атмосфера еще долго затягивает их, жалобно хлопоча и ухая.

 

Необходимый всему живому, он сгорает дотла на раскаленных тормозных дисках. Как огромные миксеры, его перемалывают спицы литых колес. Несчастный воздух кромсают на куски цепи и фрезы приводных звезд.

 

Совершенные тепловые машины с победным ревом заглатывают кислород в пылающие жерла своих ненасытных цилиндров, чтобы через мгновение, сожрав, свирепо отхаркнуть остатки наружу, вместе с низким воем выхлопа... И опять глотать, спеша, давясь и отплевываясь языками голубого пламени, на миг споткнувшись, снова нести вдаль своих хозяев.

 

Все смотрят туда, где зарождается на горизонте полоса ослепительного огня, неправильного, не ко времени, рассвета; туда, где точки света с бешеной скоростью рассыпаются в гирлянду мощных прожекторов — где свист рассекаемого воздуха несет в себе удивление и страх, магию высоких скоростей и умопомрачительных ускорений. Законы земного тяготения отступают, и, оставшись в памяти стоящих людей только смазанным кадром цветных полос, надрывным ревом прямотоков, подавляя своей скоростью все в этом заспанном пространстве, мимо пролетают те, кому невыносимо жить со скоростью улитки на склоне холма, те, кто считает дни и недели своей жизни рядом чисел 120...150...200..., первая...вторая...третья... Те, непохожие на обыкновенных людей.

 

"Самоубийцы", — говорят одни из толпы, но поворачивают головы и смотрят туда же, куда все.

 

"Стрелять таких надо!", — не скрывая злобы сквозь зубы цедят другие, но и они смотрят туда, так же, как все.

 

"Как не страшно?' — удивляются третьи. Их глаза направлены туда же — в мир короткого времени, адреналиновых взрывов, громких щелчков переключаемых передач, бешеных оборотов и волчьего воя мотоциклетных двигателей.

 

Это здесь все ясно, глаза успевают заметить множество картин — портретов и пейзажей. Это здесь кажется, что быстро — это когда не догнать бегом, что ветер — это когда сбивается прическа, что успеть — значит приехать вместе со всеми.

 

За гранью все по-другому. Пространство сливается в сплошной туннель, глаза замечают только резкие изменения обстановки — все, что движется с низкими скоростями, просто замирает. Все составляющие обычного мира воспринимаются только с целью выяснения — являются они препятствиями ни пути или нет. Каждые несколько секунд, таких долгих здесь, — импульс внимания вовнутрь, на кардиограмму своего стального сердца... "третья...одиннадцать...140"

 

Опять во внешний мир. Вспышка стоп-сигнала впереди, резкий выход наверх, бешеный удар ветра, на мгновение перехватывает дыхание, тормоз: Мир, наклонившись назад, замедляется, приобретает прежний вид.

 

Обрывки мыслей... "чертов светофор"... легкое покалывание в кистях рук... контрольный поворот ручки "газа"... радостный крик мотора... "woooouuuu!!!!!"... короткий нетерпеливый толчок байка... первая... рывок... бешенство звуков... туннель... "четвертая... десять пятьсот... 160".

 

И секунду назад тихая улица взрывается вулканов фар и унисонным ревом отраженных от домов выхлопов. А через мгновение — только рубиновый отсвет "габаритов" вдали, поднятая пыль дороги и стихающие удары воздушных вихрей. И все как всегда. Обычное дело. Нормальная прогулка по вечерним улицам. Это полезно — дышать свежим воздухом, пусть и в центре города, пускай и пыльным неухоженным летом...

 

Мы. Наш мир, наше время.

 

...Несносен этот медленный мир. Он словно целиком погружен в вязкое масло — глухие звуки, неспешные движения, тихие разговоры, правильные мысли, такт, ритм: С ним синхронно, по команде — пришел, ушел; встретились, разошлись; заработал, потратил; родился, умер. На качелях жизни — чуть сильнее раскачался, они сами остановятся, приведут все к норме, в нейтраль, усреднят, в серую грань между черным и белым. Дальше веревки, на которой висят качели, не суметь — страшно, неизвестно. Да и не нужно никому — что там делать?...

 

Быть не так, как все. Жить не по правилам, не по моде. Стремиться к цели, не понятной никому, кроме себя самого. Любить холодный металлический организм. Находиться на грани смертельного падения ежесекундно. Постоянно ловить ускользающее равновесие. Каждый день подвергать себя опасности. Без всякой выгоды, вне тщеславных достижений.

 

Раздваивается мир на тот, что внутри лобового обтекателя и тот, что вне его. Здесь время течет медленнее, будто законы теории относительности уже начали действовать. Здесь нет звуков, иных, чем стон протектора на вираже, рев мотора, змеиное шипенье тормозов. Здесь живу только я, рывками передвигающаяся стрелка спидометра, да тахометр, истерично мечущийся в верхнем секторе собственной шкалы.

 

Мы вдвоем, мы почти не двигаемся, прижавшись друг к другу. Когда я пытаюсь чуть ослабить объятья, она отвечает недовольным опасным рысканьем, начинает сама дергать руль. "Чтобы не расслаблялся". И радостным криком, восторгом жизни отвечает на выход из виража, ускоряясь так, как только способна, словно благодаря, что даю порезвиться, не сдерживаю ее желаний. Так хочется все время быть в этой непостижимой гармонии. Но мы вдвоем только здесь.

 

Какое-то время слушать недовольное пульсирующее низкое ворчание. Ничего не могу сделать — "...чертов светофор... понаставили... как же долго..." Чуть тронуть ручку... "How are you?". "Right-n-ride!!!" — услышать ответный возглас. Главное — однозначное мнение.

 

...Легкое покалывание в кистях рук... контрольный поворот ручки "газа"... радостный крик мотора... "woooouuuu!!!!!"... короткий нетерпеливый толчок байка... первая... рывок... бешенство звуков... туннель... "четвертая... десять пятьсот... 160"...

 

Война миров. Макс.

 

Кукачев Максим и Шестакова ЮляТак получилось, что два мира не могут существовать раздельно. Они параллельны, но иногда и параллельные прямые пересекаются. Тогда медленный, тягучий, грубый внешний мир всей своей массой, своим разжиревшим брюхом вваливается в маленький и хрупкий от собственного неравновесия мирок каждого из нас. И он подминает под себя, коверкает судьбы, ломает кости, разметает радость жизни, оставляя только безжизненные тела, горе и холодные глыбы могильных камней.

 

"Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь".

 

Простой и улыбчивый, он не напрягал тем, что не к разговору. Не надо знать его долго, чтобы понять — столь бескорыстных людей среди нас, к сожалению почти нет. Или вовсе уже нет?

 

Безудержный и безбашенный в гонке, он не хотел отдавать себе отчета в опасности происходящего.

 

..."Хочу сдохнуть на байке"...

 

Не уверен, что он имел в виду именно это лето.

 

За два дня до ухода, мы встретились не набережной. Просто разговор, ничего необычного. Шутки, смех, мечты, воспоминания. "Дымящийся редуктор необкатанного Соло".

 

"Поедешь?"

 

"Поехали!"

 

С перекрестка от нулевой версты он ушел первым:

 

..."чертов светофор"... легкое покалывание в кистях рук... контрольный поворот ручки "газа"... радостный крик мотора... "woooouuuu!!!!!"... короткий нетерпеливый толчок байка... первая...рывок...бешенство звуков...туннель...

 

Каждый раз при упоминании о Максе в моей голове появляется одна и та же картина. Прощальный кивок шлема, щелчок первой передачи, уходящий вперед звук прямотока. И далеко впереди — вспыхнувшая "люстра" стопа. Погасла. Я потерял его из виду. Навсегда.

 

Остальное — как во сне. Мне почему-то кажется, что у всех нас. Какой-то общий сон. Погасшие глаза Андрея... Макс разбился. Какая-то детская надежда... он не может умереть. И все разом отводят взгляды друг от друга...

 

Тем, кто обретает душевное равновесие лишь на грани воздуха и асфальта, не надо объяснять, что такое ощущение единения с металлическим зверем. Им, проводящим холода в ожидании высохшего асфальта, знакомо чувство единства с подобными себе.

 

Когда уходит кто-то, нас становится на одного меньше.

 

Наружный мир вползает медленно, нарушая хрупкие границы между ними и нами.

 

...Глухие звуки, неспешные движения, тихие разговоры, правильные мысли, такт, ритм: С ним синхронно, по команде — пришел, ушел; встретились, разошлись; заработал, потратил; родился, умер. На качелях жизни — чуть сильнее раскачался, они сами остановятся,..

 

Война миров. Мы и они.

 

Остановятся ли? На границе миров не действуют обычные правила. Качели сбрасывают с себя не в меру расшалившегося ребенка. Как бы еще помнить об этом?

 

Этот медленный мир. Он словно целиком погружен в вязкое масло. Те, кто здесь, не могут воспринимать нас адекватно. Это здесь кажется, что быстро — это когда не догнать бегом, что ветер — это когда сбивается прическа, что успеть — значит вместе со всеми. Они уверены, что успеют. Они повернули головы...

 

...120...150...200..., ...вторая... третья, ...четвертая... Дома слились в темный тоннель, такой уже привычный, мы летим, счастливые в нашем единении. А снаружи, за забралом шлема все движется, как в замедленном видео. Поползла куда-то стоявшая на обочине машина, пешеход начал переходить дорогу, голубь, лениво взмахнув крыльями, едва успевает подняться выше уровня шлема...

 

...Они повернули головы, а маленькая звездочка одинокой фары уже обратилась в бешеный снаряд, пролетевший мимо. Шарахнулся "фордик", да так и заглох от неожиданности с мигающим поворотником, мужичонка не дошел и до середины дороги, когда около него, чуть отклонившись влево, пронеслась ревущая махина, упитанный городской голубь некоторое время беспорядочно машет крыльями, пытаясь вырваться из мощного завихрения. И затихающее эхо пульсирующего рева между стен домов. Словно вторя красному сигналу светофора, почти на границе прямой видимости недовольно загорелся рубиновый огонь стоп-сигнала. Мерное ворчание двигателя прерывается короткими свирепыми прогазовками, словно ими пилот торопит разрешающий сигнал. Через секунду гаснут обе красных точки и только удаляющийся высокий хриплый вой напоминает о произошедшем здесь...

 

...150... третья... "мать твою, куда тебя несет — зеркалами пользоваться не учили?! И этот тоже через дорогу гребет!!! Что их всех поперло?" Импульс торможения, качнуть байк влево. Пронесло... "чертов светофор"... легкое покалывание в кистях рук... короткий нетерпеливый толчок байка... первая...рывок...бешенство звуков...туннель... "четвертая... десять пятьсот... 160"...

 

Они отвернулись. И забыли. Для них — ничего не случилось.

 

..."Везет сегодня. Не сложился. А мог бы..."

 

Повезет еще раз?...

 

Не знаю...

 

Думанский, 05/12/2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: а мне всё равно рассказы понравились!

Изменено пользователем DIOMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вычищено! Может перестанем цитировать полностью Сообщения и картинки размером с полэкрана!? Тем более не так сложно догадаться о чем Вы говорите, с учетом того, что Ваше сообщение 2-е по счету (с) Dmits

respect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные рассказы мне понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пацаны, я тоже тогда напишу. Прикольные рассказы, а может и фантастические романы, а может детективы. Кароче я ж не знаю правда это или нет? Так ведь? Вот и спорить не буду. Но рассказы прикольные.

Вот и я напишу. Правдивый расказ! Все это случилось со мной...

Третьего августа, пятого сезона.

 

 

Около шести я как всегда вышел со служебного входа магазина Виват. Я там работаю бухгалтером. Тут меня ждал мой брат (Oppozite), на моце, конечно. Всегда бы так.

 

Пятница!!! Выходные!!! Погода отличная! Брат отодвинулся на заднее сиденье. Он уже немного покатался, а мне то тоже хочется. Правую ногу, согнутую в колене, через седло. Руки на руль. Убираю подставку. Мда! Левая нога, по привычке, ищет кикстартер. У "Фуры" нет кикстартера. Палец на кнопку. И все-таки, приятно вот так заводить моц. Вперед!

 

Немного поиграв роль осторожного мотоциклиста с машинами, я начинаю самое главное, зачем сел за руль - вечерний слалом. Никаких свешиваний. Только в одного. Здесь только коленками в бак, руки, расслаблено держат руль. Сам расслабься. Никаких напряжений в теле. Иду не быстро, так что первым вкладываю в поворот моц. Потом и сам. Вот троллейбус и тачка трогаются со светофора у Северного. Скорость - 60. Сойдет. Узкие ворота между троллейбусом и машиной, шириной на мотоцикл с кофрами вмещает нас без проблем. Открываю газ и между всеми нами возникает звуковая волна. Прямоток орет как в помещении. Водитель машины шарахнулся влево. Я подыгрываю корпусом между маршрутками.

 

А вот и знакомый левый поворот. Люди услышали звык давно. Они встречают нас взглядами. Я специально поворачиваю немного голову. Делаю позу как на рекламах мотоциклов в "МОТО". Шлем заменяет лицо. Он показывает всю радость обладания тем, чего я так долго ждал. У меня всегда шлем становится лицом когда я его одеваю. Незнаю почему, но мы становимся единым целым.

 

Отвезти брата в боулинг. Верней забрать его оттуда - вот задача. Брат доезжает до боулинга на Нартовке. Дальше опять я. Из-за чертового провала закрыли основную дорогу. Теперь приходится ехать в объезд. Моц весь пыльный. Приезжаю на заправку. Снимаю шлем. Что-то не то. Женщина на кассе говорит: "У вас лицо грязное" - Да? - "Пыльное." Я выхожу, заправляю моц, достаю тряпку и протираю его. Лицо? Да ну его, потом. Где-то слышится фейерверк. Вспомнил сразу момент из "Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо", когда Харли в начале уезжает в Лос-Анджелес под взрывы фейерверка на 4-е июля. Завожу моц, прогазовываю. Вперед! Люди вокруг не понимают моего поведения. Интересно, они внимательно смотрели фильм?

 

Гараж Костяна. Пацаны как всегда столпились вокруг его воьмерки, с турбиной. Мой моц переманивает внимание. Из друзей не пробовал прокатиться только Жентос. Он подходит: - Дашь прокатиться то? - Садись! Только тронешься, когда, попробуй сразу остановится передним. Почувствуй как он тормозит, потом уже едь. Жентос не притормозил, уехал так. Что-то не так. Он долго ездил. Наконец-то, приехал!!!

 

Забрал брата часов в одинадцать вечера. За Максимом ехали в комфорте. От его девятки создавался тепловой мешок, и обгонять его не хотелось. Потом по всяким обстоятельствам мы встали на Советской площади. Звонок: - Юра подъедь к Металургам, а то тут совсем скучно. - Блин, Жентос, бензина мало! - Да я тебя даже заправлю. - Ну не знаю, может быть подъеду. Ехать туда и хочется и не хочется.

 

У металлургов Жентос прокатился опять. Ездил он на максимуме. Это задело мою гордость, ну и стало волновать. Дорога там хреновая. Вдруг упадет, да на такой скорости. Собравшись обратно к Советской одеваю шлем. Колян просит прокатить. Ладно. Колян садится. Выезжаем на дорогу. Медлено через валы, меедлеееннооо от валом. И очень быстрый разгон к строяге. У строительного техникума, старый друг Паша останавливает. Чуть поболтали. Трогаюсь. Газу на полную. Моц пошел на дыбах. Сгоняли с Коляном до универсама. Высадил. Ух, поехал я обратно.

 

Советская площадь. Санек на своей девятке, Колян, Макс и Жентос тоже уже здесь. Жентос успел прокатить Макса.

 

 

Колян просит: - Можно меня Жентос прокатит в ПОСЛЕДНИЙ раз. - Нет! Мне не нравятся его слова. Колян снова просит. Я держу в кармане брелок "Honda" который брат купил в Москве к ключам. Он сегодня отпал. Колечко потерялось. Нет я не дал. Но все же сказал: - Вон Женю (Oppozite) упрашивайте, он полноправный владелец, а я не дам. Не знаю зачем я так сказал. Брат разрешил. Они уехали. Их все нет и нет. Я отшучиваюсь: - Наверное бензин кончился, сами будут до заправки катить! Тут случилось самое плохое. Мы с братом знали что так может произойти. Ведь именно в случае падения Колян пришел бы пешком, а Жентос остался бы там. Колян орет: - Мы там. Мы упали в общем. Саня, там фары кароче нужны. Я весь в крови. Мы бежим к Содовику. Брат бежит впереди. У меня ноги подкашиваются. Вижу: габариты, один поворотник. Брат начинает громко кричать: Бля, Жентос, как так? Как так? Фара, Бля вилка, бак, жопа, двиган, Жентос!!! Жентос только и говорит: - Женя я все востановлю!

Чё мне его ВОСТАНОВЛЮ! Я срываюсь: - Да вообще пох--й востановишь ты или нет!!! Это пи...ец, это конец, конец всему, моцу, сезону, всему!!! Саня подъезжает и светит фарами. МИНУТА и ему в жопу въезжает тринашка. НЕВОСТАНОВИМО. Как и моц.

 

Вот такая херня произошла в этот день который я запомню навсегда ;) Много было эмоций. Кароче про остальное умалчиваю. Я - второй владелец (не по докам, фактически) "фуры" сейчас пишу, а самого слезы почти. Я все помню!!!

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...