Перейти к содержанию
Алексий

Электромотоцикл - мечта или реальность?

Рекомендуемые сообщения

батарея на 400 т.км, ахереть, кто знает сколько раз это вокруг земли обьехать?
Десять, по экватору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че за фигня?!? че за наезды???

Лариса ну у тебя то буливард,а у Сани наблевард мы уже определились так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потдержу - Хуита. Тихий - ошущение будет, что ты на велике, а не на мотоцикле.

Где рокот мотора рев выхлопа и мат разбуженных горожан.

Рама а тебе то откуда знать  про разбуженых горожан ты же на велике ездишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда-нибудь ископаемое топливо на Земле закончится и тогда любители быстрых двухколесных машин будут ездить на чем-то вроде Zero DS

К сожалению, 63% электроэнергии в мире получают путем сжигания ископаемого топлива. Так что все эти электродевайсы косвенно ездят все так же на ископаемом топливе.

 

Потдержу - Хуита. Тихий - ошущение будет, что ты на велике, а не на мотоцикле.

Где рокот мотора рев выхлопа и мат разбуженных горожан.

А ты трещотку на колесо поставь :crazy: .

А вообще в электромобилях ставят симулятор звука двигателя, думаю и на мотоцикл можно симулятор поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще в электромобилях ставят симулятор звука двигателя, думаю и на мотоцикл можно симулятор поставить
Причём с разными вариантами - от визга спортбайка, до баса V-твина, выбор переключением тумблеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рама а тебе то откуда знать  про разбуженых горожан ты же на велике ездишь

А мы деревню Беляевку ночами поднимали на уралах с прямотоками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще в электромобилях ставят симулятор звука двигателя, думаю и на мотоцикл можно симулятор поставить.

Надо на велик поставить симулятор рева V-твина.  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для вибрации можно и стартор эл мотора сделать с дисбаллансом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот до ума доведут это чудо... ни один движок внутреннего сгорания его порвать не сможет со старта...

 

150км.. хм.. и на ночь на зарядку smile.gif) Хех.. ждем топливных ячеек. В японии вроде как уже есть.

Похоже, довели до ума ;)

Кому электромотоциклракету за 40 тыр. баксов?

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/96/21

shot2_slider9.jpg

 

Мотоцикл Lightning LS-218 приводится в движение электродвигателем, так что правильнее называть его электроциклом. На испытаниях в 2012 году прототип Lightning LS-218 разогнался до 350 км/ч (или 218 миль в час, откуда и число в названии модели).

 

Мощность электродвигателя, усилие которого передается на ведущее колесо байка напрямую, без трансмиссии, равна 200 л.с. Без подзарядки аккумуляторов «молния» может проехать почти 300 км. Специальное зарядное устройство заряжает батарею за 30 минут, более простое — за 120. Аккумуляторы делают машину тяжелее многих бензиновых собратьев (225 кг), но это вполне компенсируется впечатляющим крутящим моментом, приближающимся к 230 Н∙м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, довели до ума ;)

Кому электромотоциклракету за 40 тыр. баксов?

Я тут недавно изучал предложения по максискутерам. Те которые имеют запас хода 100км и скорость 100-120км/ч стоят порядка 300-500 штук. Печаль беда. Да и хранить их только в отапливаемом помещении можно или аккумы на зиму снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ды фих знает снимать нет, мне кажется чутка подождать и через годик все будет, для примера - сборка русских пареньков (в неотаплиапемом гараже), заявленный пробег около 100 км, скорость 60 км\час (по мощности мотора это не предел, предел в аккумуляторах)

 

причем это не велоспипед, рама и прочее сварены с нуля, но, конечно, с использованием велокомплектующих, по видел - вроде довольно неплохо катиццо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ды фих знает снимать нет, мне кажется чутка подождать и через годик все будет, для примера - сборка русских пареньков (в неотаплиапемом гараже), заявленный пробег около 100 км, скорость 60 км\час (по мощности мотора это не предел, предел в аккумуляторах)

 

причем это не велоспипед, рама и прочее сварены с нуля, но, конечно, с использованием велокомплектующих, по видел - вроде довольно неплохо катиццо)

 

хорошая чтука. надо брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ды фих знает снимать нет, мне кажется чутка подождать и через годик все будет

каждый год владельцы электро скутов/велов и тп так думают. ждут и ждут. а доступней техника не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая чтука. надо брать)

 

Пля... за ним даже собака передумала гнаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душа гайца сочла эту затрату энергии своего здоровья зряшной тратой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хорошая чтука. надо брать)

 

Пля... за ним даже собака передумала гнаться...

Та ладно! нормальный велик) педали крутить не надо, а ездить по велодорожкам можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скоро придумают атомные двигатели ставить, как на ледоколах. На заводе зарядили топливо и на 1000000 км хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе-хе, тогда мб такой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе-хе, тогда мб такой?

Еще лет десять назад писали о подобном в журнале "За рулем". Обещали в скором времени стопицот автомобилей с такими элементами. "Только что-то я не вижу во дворе корабля." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный аппарат, только про 400 нм и 3 часа хоть застрелите не поверю)

Изменено пользователем narmaldes59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный аппарат, только про 400 нм и 3 часа хоть застрелите не поверю)

http://electrotransport.ru/ на этом форуме есть много интересных самодельных аппаратов и в т.ч. инструкции как и что. Я в свое время очень заинтересовался этой темой. Хочу собрать что бы на работу ездить, хотя бы велосипед. Но пока из-за стройки отложил всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень интересный аппарат, только про 400 нм и 3 часа хоть застрелите не поверю)

http://electrotransport.ru/ на этом форуме есть много интересных самодельных аппаратов и в т.ч. инструкции как и что. Я в свое время очень заинтересовался этой темой. Хочу собрать что бы на работу ездить, хотя бы велосипед. Но пока из-за стройки отложил всё.

 

Пока соберешься "изобрести велосипед", уже в свободном доступе появится) Наш человек (с мото59) в Москве сейчас разработкой электробайка занимается.. 

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш человек (пермяк) в Москве сейчас разработкой электробайка занимается..

Андрюха, я давно слежу за этой темой. У нас в этом направлении все очень скромно и дорого. Вот например Российская разработка http://deller.pro конечно с запчастями из Китая. Прошло уже два или три года с момента запуска этого проекта. Они только только первую пробную партию готовятся выпустить, судя по новостям в кол-ве 10шт. Цены на сайте есть и они не радуют.

 

Я конечно изобретать велосипед не планирую, просто собрать под себя нужную конфигурацию на базе донора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже в свободном доступе появится)

 

А вообще электровелов с более менее с хорошим запасом хода уже полно в свободном доступе, от 60 т.р. Даже у БалтМоторос был Электроскут, но они свернули этот проект. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...