Перейти к содержанию
Авторизация  
AllEKS

Перевозка мотоцикла без документов.

Рекомендуемые сообщения

Вот вам живой пример. Там никто не кричит "А какого хера гайцы вообще проверяют доки на перевозимый мотик, не имеют они". Все понимают что гайцы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ZmEi

shes, из личного опыта... я работал на газели год назад, возил металлом из барды и осы, дак даже на металлом требовались сопроводительные документы. а тут мот везешь... с номерами на двигателе и раме. Кто знает мб ты его щас из какого нить двора спер, открутил чуток железо и закинул в кузов. я понимаю если мот "чистый" а если у него с прошлым че нить, например наезд на пешехода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру:

 

Перевозка на эвакуаторе

Перевозка осуществляется методом полной погрузки на эвакуатор. Перед погрузкой автомобиля Вам необходимо предъявить водителю следующие документы...

 

 

Да кончайте нам тут вашу службу пиарить. Даже если это сопровождение в качестве амулета(shes). Берите ситуацию проще: везу- я, мот- мой, с учёта снят- доков не может быть в принципе, хоть какие там номера- будь он трижды в лаке, хроме, с нуля и в шоколаде- это детали: ПТС то нету. При снятии с учёта дают лишь какуто бумажку, которую я отвёз в налоговую и всё. Всё что осталось- это мне на память, в огороде поставить. А что я, на своей машине, везу в огород- про это мы уже говорили. Хозяином в данной ситуации может назваться кто угодно, проще всего сам водитель МАЗа B)

А служба эвакуации- там другая тема, тоже расписано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. документы на моц отсутствуют? отсутствуют. следовательно, гаишник имеет право поставить под сомнение твои слова, что это твой моц или моц, который тебе доверели перевезти... и со словами "будем проверять на угон" имеет полное право и газель с собой прихватить..

 

Да им проверить- пара минут, чё там прихватывать. Во-первых на угнань рассылают ориентировки, обьявляют "план перехват"....

Да в глухой деревне они на связи- страная рация есть- дают запрос: ВЕНИАМИН,,УЛЬЯНА..и т.д.

Этож каждый хлам не наорестовываешь... во загнул B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
гаишник имеет полное право спросить у тебя доки на мотоцикл...

неискоренима людская глупость! он имеет право проверить документы ТОЛЬКО при управлении мотоциклом НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. поясняю:

если мотоцикл стоит у тебя в гараже - идет лесом. если ты едешь лесом - то же самое. если кто-то покажет мне техпаспорт на кроссовый мотоцикл (а его ПЕРЕВОЗЯТ В АВТОМОБИЛЕ) - я тут же умру. еще не дошло?

даже на металлом требовались сопроводительные документы.

на металлолом - нужны. и на спирт, газ, лес и многое другое. это регламентирует не пдд, а другие законы и правила. об этом тоже писал. читайте, вникайте, пытайтесь осознать.

еще раз повторю: не тупите! ищите дырку в законе для себя, а не для гаишнегов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость l'venka

Во-первых, моц может быть в угоне в другом регионе и поэтому так с ходу, по рации не все гайцы могут проверить... Вот и задержание до выяснения обстоятельств. А будешь говниться, так будет как писала выше. Гораздо легче найти обязанности, чем права... И если кому-то надо будет, то не сомневайтесь, припишут такое обязалово, что не отмашешься с первого раза... а с собой вряд ли кто-то возит кодексы и подобную литературу, чтобы на месте сориентироваться... Никто никого не пиарит, просто людям надо советовать и готовить к худшему, а лучшее само прийдет...

Изменено пользователем l'venka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пособие по перевозке пизженных мотов

Изменено пользователем PATRIOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пособие по перевозке пизженных мотов

он собирался перевозить я так понял отечественный мот столетней давности, а на такие доки часто утеряны еще в советские годы. и никто небудет заморачиватся их востонавливать при цене мота в пару тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...