Перейти к содержанию
DD59

Эндуро-покатушки в Перми

Рекомендуемые сообщения

 

Гы.. будете там в выходные, заезжайте в гости! Я буду как раз через Каму, в деревне. :D

Уже который раз сталкиваюсь - у нас там это Черное озеро называется "Белое болото", ездим туда зимой на снегоходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит их все же два, одно за д.Гамы. Присоединимся если совпадет по времени среди недели, выходные заняты. Вообще планировали все места там обкатать с GPS-ом, единственно с бензином там плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На чем катаешь? Есть в Горнозаводске знакомый, катает на пите ТТР 125. Если интересно сброшу контакты.

На ДР250, если можно скинь котакты того чела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в выхи катает??? Или погода мешает???

В теме подозрительная тишина(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в выхи катает??? Или погода мешает???

В теме подозрительная тишина(((

Некогда писать, кататься надо :)

 

Сегодня предпринял вторую попытку проехать на дачу "не по трассе"  :crazy:

Причём, намерения как-то особо эндурасить не было, просто на дачу... кушать шашлык и отдыхать.... поэтому сказал себе, что как "в прошлый раз" в просеки не полезу. Просто грунтовочки. Особо интересовал вариант пробраться из Бершети в Янычи, не вылезая на трассу. И в гугль-мапе посмотрел, и в GPSies.com - вроде есть дорожки.... накидал в нафигатор список точек и поехал....

Начало обычное - Фролы - Горный.. ехал и наслаждался... но вот какого-то чёрта в горном свернул ен в ту сторону.... :) Вроде тоже дорога, только идёт через поле, в сторону Кочкино, куда и надо... поехал.

Поле... дорожка... сказка!

P7201835.JPG P7201836.JPG

Но чем дальше в поле, тем хуже видно дорожку... и выше травка..

P7201837.JPG

В итоге дорога исчезла... трава начала при движении застревать в зеркалах заднего вида и стучать по козырьку шлема :D

Нафигатор убеждал, что просёлок - вон он, впереди, какой-то жалкий километр.... А я на тракторе - какой трактор не любит ездить по полю? И нафига я его послушался?

Скакать по полю, которое всё в кочках, с нулевой видимостью поверхности... жуть. К тому же, объезжая группу кустов я обнаружил, что растут они вдоль ручейка. То есть, обнаружиля это, уже скатившись передним колесом в русло.

Пыхтя, кряхтя и газуя, водную преграду форсировал и дальше пополз в стороун предполагаемой грунтовки, косясь на линию кустов в стороне, весь в мыле, размышляя на тему "нафига собственно...". При пешей разведке, три-четыре метра в сторону - и мотоцикла не видно вообще.

И о чудо, за кустами проехала машина! ДОРОГА!...... я туда, а там опять кусты-ручей-пичалька..... благо чуть в стороне оказался выезд с этого поля на дорогу, твёрдый и приятный :)

P7201840.JPG P7201839.JPG

Вновь на коне, поскакал в сторону шашлыков :)

И вот 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мичуринские сады Кочкино... люди идут с электрички, я еду навстречу. У садов - машины - значит есть проезд....

Кто ж знал, что они со стороны Фермы приезжают, откуда и я прибыл... дорожка перешла в тропинку, которая упёрлась в ж/д насыпь высотой метров 10, наверное.... причём переход не по верху, а маленький туннельчик в насыпи... там пешком проходят пригнувшись, и руками не размахнёшь.

Примерился, вроде мотоцикл проходит по ширине. Зеркала пришлось сложить, лёг на бак и двинулся вглубь, шоркая макушкой шлема по своду и размышляя, что делать, если застряну  :crazy:

Не застрял, вылез на противоположной стороен слегка офигевший. Даже фотку не сделал... а жаль.

 

Дальше дорога асфальтовая - и я в Горбуново. Шашлык всё ближе!

Обратно на другую сторону ж/д решил не ездить, до Мулянки добрался по "этой".

Дальше по навигаторским планам был путь до Бершети-Янычей, поэтому снова через "железку" и по просёлку "в ту сторону.... которая упёрлась в мичуринские участки, где кучка аборигенов что-то обсуждала. Подъехал, спросил "есть ли выезд с той стороны?"  Ответили, что раньше был.... на мотоблоках ездили, там ручейк и мостик, но мостик развалился, сейчас ен ездят. Решил проверить - оказалось что "развалился - это несколько брёвен, лежащих в ручейке, через который перемахнул и выехал ан шикарную полевую дорогу, рядом с ЛЭП. Солнце, ветерок, дорога - просто сказочно!

P7201841.JPG  P7201843.JPG

 

Вывело это меня на хорошую грунтовку с видом на Бершеть (а вроде и Звёздный вдали) и склад труб :)

P7201844.JPG  P7201845.JPG

(на фото - не грунтовка, а съезд с неё к трубам).

Прокатился по ней...и упёрся в мичуринские участки. "на другой стороне" в лес, в сторону Янычей и тамошних участков уходила заросшая тропинка... решил не лазить туда, а двинуть через Бершеть - поскакал обратно, попутно встретив коллегу-тракториста

P7201846.JPG

и ровненькие проборчики посевов

P7201848.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Бершетских "дач" точно был проход в Янычские..... ездил по участкам, удвляя дачников, прошерстил всё... нету! :(

Пришлось в Янычи ехать по трассе.

Сейчас смотрю трек - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tokzbojlptqwniah - вот как я промохал этот отворот на просёлок-тропинку.... не увидел.

В третий раз я там точно проберусь!

Финал традиционен - в Янычах форсировал по мостику речушку Быза, дальше лес-гора с колеястой дорогой, на которой умудрился несколько раз свалиться, в последние разы уже "катапультировался" не дожидаясь, когда придавит мотоциклом :D

Удивил дачников, выехав оттуда, откуда никто не приезжает - и вот он я прибыл! Шашлыки, отдых.... надвигающаяся гроза...

В итоге в Пермь по трассе, попутно моя мотоцикл. :)

 

П.С. Юра - Er..., чтобы из Янычей проехать (эндуро/вело/пёхом онли!) в кукуштанские дачи, надо по дороге переехать по нормальному мосту речку Юг и потом смотреть направо - будет колея в сторону зарослей - это к речке Быза. По ней, чуть правее есть хилый мостик, за которым колея/дорога в лес/гору - это "прямая" к дачам.

Весной там было тяжковато, потому что сырая глина и колея. Сейчас лучше, потому как трава (колея осталась), зато ехал и не буксовал.

 

Итого получилос 2:49 в пути, 73 километра и афигенное удовольствие/впечатления

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальненько так! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня мысля - можно как-нить в выхи скататься до Черного озера, что у Юго-Камска.

катнули вчера на двоих. стартанули от какой то бывшей мебельной фабрики в ЮК, дальше через лыжную базу. места отличные! рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катнули вчера на двоих. стартанули от какой то бывшей мебельной фабрики в ЮК, дальше через лыжную базу. места отличные! рекомендую!

Кстати, там от озера есть выезд на Каму (освежиться там, покупаться...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, там от озера есть выезд на Каму (освежиться там, покупаться...)

к Каме тож выкатились, колёса помыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревню мою на противоположном берегу видели? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю катнуть в субботу, есть целый свободный день. Кто едет, где встречаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромыч, а где у тебя деревня? как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГА, а Ромыч то не просто так, ПОмещик однако, у него деревня есть. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз никто не откликается, я поехал на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и ладно, чешите на дачи, а мы будем катать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня де катать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ещё не решил, но вечером, после 7 точно на висиме буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз раз жег жег вот и выхи все прожег)) Часть 1

 

Изменено пользователем Тарантиныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сижу карту разглядываю

Запланировали на утро субботы с Hunter(ом) катануть.

Погоду, вроде, нормальную обещают

Отправная точка Красавинский мост и далее вдоль Камы...

Особо пока маршрут не планировали, но по времени на весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдоль Камы по какому берегу? утро субботы  во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вдоль Камы по какому берегу? утро субботы  во сколько?

Ясно дело по левому)))  По правому Закамск в асфальте растянулся, где там вдоль берега катать???

А по времени, ориентировочно, около 10. Вечером уточню.

Готовим с собой на спину по 5-ке литров бенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...