Перейти к содержанию
DD59

Эндуро-покатушки в Перми

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто ездил сегодня, Аркадий, Александр, Дима,

хочу сказать спасибо за компанию, а точнее:

- бутеры,

- навигатор с треками,

- за помощь - что страховали на сложных участках и тащили меня на особо сложных...

 

Андрюха, все будут ездить на...

на чем? :lol:

 

Дима, БигВил наверное плавать будет :)

иксоводы и в-максоводы тоже переделывают маятник и ставят широкие колеса. наверное чтобы в песок не зарывался :D

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевая покатуха, молодчаги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, мы выдвинулись ориентировочно в 11.45 от железнодорожного моста в конца г.Хасана. взяли курс на Мостовую (та, куда ходит паром из Насадки). Решили прокатиться через Ферму и выйти в Горбуново. Когда-то я знал эту дорогу довольно хорошо, но местность изменилась тк активно ведется строительство и мы немного поплутали. я вызвался вести по маршруту, который, как оказалось, не знал должным образом - не айс.

тем не менее, с помощью нафигатора и местных дорогу мы нашли :)

Первая фото в лесу на одной из "развилок":

фиксация факта съезда с асфальта и подтверждение статуса покатушки как "эндуро".

Ax6Hw.jpg

все еще чистенькие и довольные :)

на этом участке полевые дороги сухие, лишь один участок вблизи болотинки был грязноват.

 

была мысль поехать полевыми дорогами(которыми я когда-то также ездил) до Кольцово, но, прининяв во внимания располагаемое время и мои знания, решили рвануть до Мостовой асфальтом.

 

HtWoK.jpg

Bi3M7.jpg

остановка у родничка

 

долетели до Мостовой, остановились в устье Сыры. ребята подготовились хорошо - бутерброды, шоколад... я же, рассчитывая на легкий прохватик, даже не думал брать с собой съестное, а зря

 

iDZyQ.jpg

 

далее пошли сразу на Комарово, дважды пропустили отворот налево (прямо как по выложенному треку), благо возвращаться было легко, тк здесь были сухие полевые дороги и грунтовки.

 

далее хорошие дороги заканчиваются и начинаются сложные для меня участки лесных дорог, где влажно (но грязи, по большей части, не было). Здесь сложно держать скорость, разгрузив перед, чему препятствует моя резина и непросматривающаяся дорога, к тому же покрытая скользким ковром листьев.

интересное, лесная дорога (опять пропущен отворот налево):

SDRmr.jpg

 

Непреодолимое желание снимать нашу поездку привело к телефону, примотанному изолентой на трос сцепления. :)

*Саша, телефон работает?*

 

Далее будет пробел в моих фотографиях, тк стало не до этого.. все более мокро, заморосил дождь. я несколько раз валил мот в колеях и ребята помогали поднять. на таких участках я тормозил группу.

 

была скользкая горка с колеями, про которую многие рассказывают. мы успешно скатились вниз и поднялись уже в дачном кооперативе, по пути пообщавшись с веселым дядькой на Туссане.

Далее 2-3 км укатанной грунтовки и мы смотрим на Жебреи - главную цель нашего маршрута. разворачиваясь на гальке я в очередной раз валю мот :)

yXM4u.jpg

jcsBQ.jpg

 

Далее появилась мысль пройти до Троицы, благо дорогу там я знал действительно хорошо.

уговариваю команду следовать дальше и выдвигаемся. опять километров 8 по асфальту и сворачиваем на сухие полевые дороги. все отлично, но на крутом спуске с большими промоинами я неосторожно быстро иду и мот стягивает в канаву - снова валюсь на бок.

 

Слышен звук двигателей двух квадриков...

далее самое интересное, но меня рубит в сон - остальное завтра. по большому счету, все можно посмотреть на видео и фотках.

 

в общем, прокатились хорошо. грязи практически не было, если не считать лужи на лесных дорогах. местами было влажно, из-за чего скользко, но почти не грязно. К слову, мы с тв-шкой ни разу не вспомнили про низкие крылья.

 

у меня абсолютно неподходящая для подобных целей резина - в дальняке не пришлось особенно выбирать. если на сухом грунте все решается открытием газа, то на чуть влажном/листьях мотик управляется очень сложно - скорость падает и начинает чувствоваться масса...

 

продолжение следует

к слову сказать, зубастая уже приобретена и ждет своего часа.

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моё видео с прикрученного телефона

post-142997-035428100 1315757101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моё видео с прикрученного телефона

Голова кружится надо видео постабмльней, наверно со шлема, катанулись вы хорошо, поболе видов природы бы неплохо, чтоб понять смысл маршрута... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара фоток с форсирования водной преграды одобрена для гугль-земля.

О нас узнает весь мир! :D

http://www.panoramio.com/photo/58746442

http://www.panoramio.com/photo/58746438

 

 

 

 

П.С. Вечером обещает быть ещё одно видео с переправы.

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голова кружится надо видео постабмльней,

Учитывая, что видео снималось мобильным телефоном, прикрученным изолентой к шлангу переднего тормоза.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoPro HD вам в помощь

 

может быть и правда снимать лучше не телефоном, а камерой и грязь месить не на Турансе EXP?... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoPro HD вам в помощь

С мобилкой - это была импровизация :rolleyes:

мы за впечатлениями ездили, а не за видео :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же от всей души, а вы начинаете. На следущий сезон тож хочу к вам присоединиться. Надо будет нарыть удобную камеру. Чтоб потом было, что вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео форсирования водной преграды от Александра

http://www.youtube.com/watch?v=09g1D2Y9rpM

Надо будет нарыть удобную камеру. Чтоб потом было, что вспомнить.

Или гопро, или на китайском диалэкстриме баксов за 100 водоупорные ХД-видеокамеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же от всей души, а вы начинаете. На следущий сезон тож хочу к вам присоединиться. Надо будет нарыть удобную камеру. Чтоб потом было, что вспомнить.

 

вэлкам! всегда рады компании :)

ты это, извиняй:) просто мне уже кое-что советовали :lol:

mj2Wb.jpg

конечно, нужно удобную и хорошую камеру для съемки и многое-многое еще...

это хорошо, что у Дмитрия крутой Гармин с треками, благодаря которому мы минимально плутали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туристический навигатор у меня тоже есть. Я уже крепление под будущий мот сделал. Осталось только мот купить. Хотел было спорта продать, но ребята отговорили, сказали копи денежку и купишь второй. Вот теперь коплю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел было спорта продать, но ребята отговорили, сказали копи денежку и купишь второй. Вот теперь коплю

 

а где на спорте кататься-закладывать?

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негде, поэтому выезжаю иногда в выходные потошнить. Изначально мысль была взять дорожник и кросс(эндуро), но мою эрку за дорого не продать, а за дешего сам не отдам. Буду дальше ездить тошнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimag, Duha, как состояние участка Кольцово(берег Сылвы)-Жебреи? что за дорога там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimag, Duha, как состояние участка Кольцово(берег Сылвы)-Жебреи? что за дорога там?

 

Если быть точнее, то наибольший интерес представляет участок "Комарово-Жебреи". Здесь проехать можно почти на любом моте, если сухо. сейчас тоже можно, но нужно зубастую резину, тк в лесу после дождей определенно сыро.

 

От Кольцово до Мостовой асфальт (10 км), дальше до Комарово (около 7 км) - отличная грунтовка, проезжая на любом мото и авто. далее надо смотреть треки - будут отвороты в поля и дорога через лес, километра 2-3. Если сыро, то здесь все поплывет

Далее через дачный кооператив - также километра 3 хорошая грунтовка.

и далее выезжаем к Жебреям.

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть точнее, то наибольший интерес представляет участок "Комарово-Жебреи".

Да да, именно он, в пост вкралась очепятка :D

 

мне интересно где именно САМ ОТВОРОТ на Жабреи, т.к. дорогу на участке "отворот с дороги на переправу" - "Комарово" - "база отдыха на берегу сылву" примерно представляю )))

 

там по всему пути следования вроде как "спрыгов" на лево не припоминается что-то.... :unsure:

 

ЗЫ: помнится мне еще шо в лесу перед дачным кооперативом был какой-то ниипический лог (спуск-подъем)...

 

ЗЗЫ: гыыыыыыыыыыыыы и не говори... привязалась это деревня на язык... ))))))))))))))))))

Изменено пользователем Scarface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, именно он, в пост вкралась очепятка :D

 

мне интересно где именно САМ ОТВОРОТ на Жабреи, т.к. дорогу на участке "отворот с дороги на переправу" - "Кольцово" - "база отдыха на берегу сылву" примерно представляю )))

 

там по всему пути следования вроде как "спрыгов" на лево не припоминается что-то.... :unsure:

Ты опять опечатался :lol:

в общем, после отворота налево с дороги "Мостовая - Переправа" (это очень крутой поворот на карте - около 120Град) будет еще один поворот налево. может через 1,5-2 километра (мы его чуть проехали - это видно по маршруту). смотри Гуглмап (Дима выкладывал в начале предыдущей страницы). Ориентир - какая-то деревня. основная дорога проходит сквозь нее. как дома заканчиваются и будет тот поворот налево.

 

далее тоже грунтовка. будет лог - поднимаешься в горку и на горке налево. там полевая дорога, заметить сложно. тут мы тоже проехали и уперлись в какие-то дачи (на карте тоже видно, что возвращались). всего на этом отрезке было два отворота "в поле". нам нужен второй, по нему ехали мы, но можно и по первому (вроде бы так говорил навигатор).

 

дальше херачишь все через поля и лес прямо. дорога в конце будет все по лесу.

все "по главной", далее дорога закончилась, мы остановились передохнуть (отсюда стартует видео, заснятое на ходу Александром (more) - смотри предыд.страницу).

 

мы вернулись пару десятков метров назад и повернули направо (если поворот не проехать, то он будет налево).

далее, где я уронил мотик, начинается тот самый лог. на видео нифига не видно, но уклон приличный. вниз спуститься можно, но забраться только на зубастой резине. далее начинаются дачи. собственно все :)

 

 

ЗЫ: помнится мне еще шо в лесу перед дачным кооперативом был какой-то ниипический лог (спуск-подъем)...

 

ага, спуск скользкий, а подъем нормальный - уже отсыпан, начинаются дачи..

напиши, как что. надеюсь будет понятно. сложно объяснять тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения... ;)

 

ЗЫ:... на моей "чесотке" там тока если "посуху" соваться :D и походу там со стороны Жабреёв проще проехать(дорогу найти), чем со стороны Комарово... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения... ;)

 

ЗЫ:... на моей "чесотке" там тока если "посуху" соваться :D и походу там со стороны Жабреёв проще проехать(дорогу найти), чем со стороны Комарово... :rolleyes:

 

да, это верно. лучше посуху. хотя если есть компания, то можно мотики по очереди переносить :)

 

насчет проще - не согласен... там довольно большой дачный кооператив. в нем можн заблудиться, а еще его охраняют. в свое время я не мог найти дорогу, тк меня тупо не пускал охранник. правда это было лет 5 назад и я был на иже :)

 

более того, лог действительно серьезный и ехать со стороны Комарово значительно легче - подъем к дачам отсыпан.

 

на самом деле, найти дорогу не сложно. будут вопросы - звони :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duha привет,давай замутим типа закрытие эндуро-сезона?Может кто и организовать возмётся.У кого может и не сложная трасса на примете возле города что-бы и не только эндуро могли приехать.Давайте предложения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duha привет,давай замутим типа закрытие эндуро-сезона?Может кто и организовать возмётся.У кого может и не сложная трасса на примете возле города что-бы и не только эндуро могли приехать.Давайте предложения!!!!

ППППППППППППрыведддддд парни!!!!!!!!!!замутить это конечно круто,но без финансов это борода :D я тож проехал бы по говну,а мож и протошнил :D Парни я обитаю на Гайве и поверьте здесь есть где развлечься,квадронщики колбасят по полной программе,ну если вас господа не устраивает география,попробую составить вам компанию приехав к вам,но полноценную зарубу не гарантирую,потому как привезу мутанта,а он не ваши японотачки но поржать можно будет стопудово :D главное говна поболше и пива тоже а там приколы сами попрут если снегом не заметет :D моя труба:89519590046 звать константин(мона просто костян)звонить можно в любое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...