Перейти к содержанию
Csantippa

Новые подкатегории и права

Рекомендуемые сообщения

Гость shes

вот, нашел:

категория „M“ — мопеды и легкие квадрициклы;

подкатегория „А1“ — мотоциклы, трициклы и квадрициклы (за исключением транспортных средств, относящихся к категории „М“) с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт;

Российское национальное водительское удостоверение (временное разрешение) на право управления транспортными средствами категории „А“, подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории „А1“
Российское национальное водительское удостоверение (временное разрешение) на право управления транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает также право на управление транспортными средствами категории „М“.
Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории „M“ и подкатегории „А1“ — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий „А“, „В“, „С“ и подкатегории „С1“ — лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий „D“, „Tm“, „Tb“ и подкатегории „D1“ — лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;

теперь все понятно и кажется вполне логичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
По твоей логике ДТП не должны происходить, потому что все обязаны разъезжаться по правилам.

с чего ты взял, что это моя логика? сам придумал, или как? напротив, я всегда говорил, что ПОМИМО правил надо руководствоваться ЕЩЕ и здравым смыслом. что не так?

Кстати, во многих штатах так любимой всеми нами Америки езда без шлемов разрешена

с чего это ты взял, что я пендостан люблю? у них там и однополые браки разрешены кое-где. так что, все в пидорги запишемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот, нашел:

теперь все понятно и кажется вполне логичным.

То есть принципиально изменилось только то, что с 16 лет на тяжелые мотоциклы больше не сядешь. Логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с чего ты взял, что это моя логика? сам придумал, или как? напротив, я всегда говорил, что ПОМИМО правил надо руководствоваться ЕЩЕ и здравым смыслом. что не так?

 

с чего это ты взял, что я пендостан люблю? у них там и однополые браки разрешены кое-где. так что, все в пидорги запишемся?

Что-то ты злой какой-то, пойду-ка я на работу

Говоря об Америке, я имел в виду конечно американскую байк-культуру, которую большинство из нас в большей или меньшей степени признает в силу исторических обстоятельств. Достаточно повертеть головой в разные стороны на любом мероприятии. Но твоя, Шез, шляпа конечно исконно русского происхождения

Изменено пользователем vad-best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Но твоя, Шез, шляпа конечно исконно русского происхождения

отнюдь. это австралия. стиль, как понимаешь, сильно отличающийся от того, на что ты намекаешь!

американскую байк-культуру, которую большинство из нас в большей или меньшей степени признает в силу исторических обстоятельств

не-а! это больше игра в нее. бомж на мотоцикле - для нас это нереально, хотя бы из климатических условий.

но применительно к скутерам это не имеет никакого отношения. тут лучше взглянуть на европу 50-60 годов, откуда есть пошли мотороллеры вообще. а не примазывать скутерастов к байкерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отнюдь. это австралия. стиль, как понимаешь, сильно отличающийся от того, на что ты намекаешь!

не-а! это больше игра в нее. бомж на мотоцикле - для нас это нереально, хотя бы из климатических условий.

но применительно к скутерам это не имеет никакого отношения. тут лучше взглянуть на европу 50-60 годов, откуда есть пошли мотороллеры вообще. а не примазывать скутерастов к байкерам...

Я не трогал скутеристов... Не соглашусь с тем, что люди (взрослые) играют в культуру (более правильный социологический термин - субкультура). Даже если это и так, то игра - это часть нашей жизни, для многих - бОльшая. Давайте вернемся к нашим же обсуждениям байкерской музыки, фильмов, одежды и т.д. Поколение мотоциклистов России так или иначе воспитано не на фильмах "Скиталец из Ирбита" или "Верхом на Ковровце" а все же на "Беспечном ездоке". Даже наша байк-рок-волна конца прошлого века пронизана именно этой романтикой (Ария, Секрет и т.д). Ничего в этом стыдного нет, просто не надо быть ханжами. Извиняюсь, что не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

не знаю, не знаю... мы,рокеры 80-х, таких кинов не смотрели. просто гоняли по ночам на ижах, реже - явах. а "беспечного ездока" я в первый раз посмотрел уже лет в 35...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права категории «М» появятся весной

Уже весной следующего года в России начнется выдача прав для… скутеров. Глава ГИБДД Виктор Кирьянов заявил, что во втором квартале 2011 года в России будут введены права для двухколесных транспортных средств с двигателем менее 50 «кубов» (сейчас обладатели таких скутеров могут ездить без водительских удостоверений). Предполагается, что новая категория получит индекс «М» (мопеды). Ее можно будет получить уже в 16 лет, причем сдавать нужно будет только «теорию».

 

Кроме того, стоит отметить, что ГИБДД предлагает с 2011 года ввести новые подкатегории.

 

«А1» - сюда будут относиться мотоциклы с мотором объемом не более 125 «кубов» и с максимальной скоростью более 50 км/ч.

 

«С1» - грузовики с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны и до 7,5 тонны.

 

«D1» - автобусы, имеющие 8-16 сидячих мест помимо сиденья водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, стоит отметить, что ГИБДД предлагает с 2011 года ввести новые подкатегории.

 

«А1» - сюда будут относиться мотоциклы с мотором объемом не более 125 «кубов» и с максимальной скоростью более 50 км/ч.

 

«С1» - грузовики с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны и до 7,5 тонны.

 

«D1» - автобусы, имеющие 8-16 сидячих мест помимо сиденья водителя.

 

Интересно, а если уже есть права на эти категории (без единицы), то мона бует ездитьс ними на ТС попадающих под категории с индексом "1" ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, стоит внимательно перечитать информацию и прийти к выводу, что можно:mellow: а мне вот интересно: если вся эта фигня с заменой прав янется примерно с 2009..ну тогда заявили .что к 2011 полностью поменяют все права на новые и типа к концу 09, началу 10 уже начнут выдавать новые бланки, почему до сих пор не выдают новых бланков?..имхо это все еще долго будет тянуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким образом отсутствие/наличие шлема влияет на безопасность остальных участников дорожного движения,

Ты едешь никого не трогаешь. Тут хуяк из под Камаза тебе в лобешник камень. Вариант развития в шлеме: полчаешь удар; думаешь, как зашибись, что ты в шлеме. Вариант развития без шлема: получаешь удар; падаешь под колеса встречной машины; фарш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты едешь никого не трогаешь. Тут хуяк из под Камаза тебе в лобешник камень. Вариант развития в шлеме: полчаешь удар; думаешь, как зашибись, что ты в шлеме. Вариант развития без шлема: получаешь удар; падаешь под колеса встречной машины; фарш.

 

Ты едешь никого не трогаешь. Тут хуяк из под Камаза тебе в шею\руку\ногу\коленную чашечку камень. Вариант развития в шлеме: полчаешь удар; падаешь под колеса встречной машины; фарш. Вариант развития без шлема: получаешь удар; падаешь под колеса встречной машины; фарш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты едешь никого не трогаешь. Тут хуяк из под Камаза тебе в лобешник камень. Вариант развития в шлеме: полчаешь удар; думаешь, как зашибись, что ты в шлеме. Вариант развития без шлема: получаешь удар; падаешь под колеса встречной машины; фарш.

Вообще разговор изначально шел о городской езде на средних скоростях. Камазы в городе бывают, конечно, дороги строят, ограничение 40 км. Про выезд на трассу без шлема я даже не заикался. Мы ведь чаще всего в городе не пристегиваемся ремнями - малоэффективно на малых скоростях, да и входишь-выходишь постоянно. Поймите меня правильно, я не ратую за езду без шлема или без ремня, просто человек сам делает свой выбор, если это не касается чьей-то безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне шмелина в юности в стекло шлема влетел, визор мгновенно утратил прозрачность. Был вторым номером, а иначе...

Продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне шмелина в юности в стекло шлема влетел, визор мгновенно утратил прозрачность. Был вторым номером, а иначе...

Продолжать?

Продолжай, намек не понят. Мне вот пчела попала между шлемом и виском, ужалила, тоже ситуация была неприятная. Для защиты глаз есть очки. Еще раз повторяю для тех, кто обязательно хочет высказаться на эту тему - речь шла только о средних скоростях в городе

Нет панацеи от всех бед. Иногда шлем жизнь спасает, иногда способствует ДТП. Ремни в целом, конечно нужны, однако в прошлом году на Красавинском сгорел в машине ребенок, которого не смогли отстегнуть.

Изменено пользователем vad-best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще разговор изначально шел о городской езде на средних скоростях.................... Мы ведь чаще всего в городе не пристегиваемся ремнями - малоэффективно на малых скоростях, да и входишь-выходишь постоянно. Поймите меня правильно, я не ратую за езду без шлема или без ремня, просто человек сам делает свой выбор, если это не касается чьей-то безопасности

как раз ремень безопасности работает при малых и средних скоростях (т.е. в городе!), при резких остановках, столкновениях, когда подушки, если они есть, могут не сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец свершилось! ГИБДД утвердило вариант экзаменационной площадки для сдачи экзаменов на категорию "А".

http://snotr.ru/3068.html

Изменено пользователем pesbaskerville

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездун, конечно, мастер, но не надо так народ пугать !

Мне как раз консультантом на мотоплощадке быть придется, а этакое без долгой тренировки не осилить...

 

Реальный экзамен, площадка :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальный экзамен, площадка :

херня...

вот это реально

а в Японии еще круче полисмены гоняют по площадке

 

ЗЫ: интересно а по какой схеме наши полисмены будут отрабатывать экзамен ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...