Перейти к содержанию
Веселый Роджер

АХТУНГ! Техосмотр!

Рекомендуемые сообщения

В субботу после обеда за 10 мин. прошел ТО в "Закамском автобусе", возле клуба Кирова. Проверяли все то же самое что и указано в предыдущем посту, только без фото. Еще момент два молодых техника хотели загнать меня на "барабаны", но были посланы.

 

Еще вопрос ко всем: НАСКОЛЬКО ОБОСНОВАННО БЕРУТ С НАС ЭТИ ПРЕСЛОВУТЫЕ 250 РУБ. ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ЗА ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ, ЕСЛИ ФАКТИЧЕСКИ ОН НЕ ПРОВОДИТСЯ? Ни одна контора в городе официально на 2010 год не заявилась КАК ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕХ.ПОСТ ДЛЯ ПРОВЕРКИ МОТОВ! Мой сосед Султан, по этому поводу залупился и прошел ТО, ВНИМАНИЕ, без оплаты за инструментальный контроль. То есть оплатил только 300 руб. горячо любимому государству и усе!

Изменено пользователем Веселый Роджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу после обеда за 10 мин. прошел ТО в "Закамском автобусе", возле клуба Кирова. Проверяли все то же самое что и указано в предыдущем посту, только без фото. Еще момент два молодых техника хотели загнать меня на "барабаны", но были посланы.

 

Еще вопрос ко всем: НАСКОЛЬКО ОБОСНОВАННО БЕРУТ С НАС ЭТИ ПРЕСЛОВУТЫЕ 250 РУБ. ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ЗА ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ, ЕСЛИ ФАКТИЧЕСКИ ОН НЕ ПРОВОДИТСЯ? Ни одна контора в городе официально на 2010 год не заявилась КАК ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕХ.ПОСТ ДЛЯ ПРОВЕРКИ МОТОВ! Мой сосед Султан, по этому поводу залупился и прошел ТО, ВНИМАНИЕ, без оплаты за инструментальный контроль. То есть оплатил только 300 руб. горячо любимому государству и усе!

Пошлину получает государство, работа СТО (частной организации) должна оплачиваться: аренда, коммуналка, зарплата, производство документов, охрана и т.д. и т.п. Согласен, что в случае с мотоциклами стоимость должна составлять не более 50-100 р. В предыдущих постах кто-то писал о 70 р. на какой-то станции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошлину получает государство, работа СТО (частной организации) должна оплачиваться: аренда, коммуналка, зарплата, производство документов, охрана и т.д. и т.п. Согласен, что в случае с мотоциклами стоимость должна составлять не более 50-100 р. В предыдущих постах кто-то писал о 70 р. на какой-то станции

Приложение 1

к Постановлению

Правительства

Пермского края

от 15.10.2008 N 513-п

 

РАЗМЕРЫ

ПРЕДЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ПРОВЕРКИ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ

-

Прицепы (полуприцепы), мототранспортные средства - 251 рублей.

-

 

Указана предельная стоимость. Т.е по факту может быть меньше. Но кто же у нас от денег откажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще момент два молодых техника хотели загнать меня на "барабаны", но были посланы.

:) с какой целью ? тормоза проверить ? :)

Мой сосед Султан, по этому поводу залупился и прошел ТО, ВНИМАНИЕ, без оплаты за инструментальный контроль.

молодес чё сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://auto.lenta.ru/news/2010/11/19/to/

 

Медсправку перестанут требовать при прохождении техосмотра

 

 

Российское правительство отменило требование, которое обязывает предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья водителя при прохождении техосмотра автомобиля. Постановление, вносящее соответствующие поправки в Положение о проведении государственного технического осмотра, было опубликовано в пятницу в "Российской газете". Изменения вступают в силу по истечении семи дней с даты публикации.

 

Кроме того, документ изъял из Положения пункт, обязывающий водителя предоставлять при прохождении ТО квитанцию об оплате "налога с владельца транспортного средства". В настоящее время такого налога не существует, однако при проверке технического состояния автомобиля работники ГИБДД могли просить предъявить квитанцию об уплате транспортного налога.

 

Постановление также изменяет сроки прохождения техосмотра для автомобилей, перевозящих крупногабаритные и тяжеловесные грузы. Если раньше их проверяли один раз в шесть месяцев, то теперь время действия талона ТО будет увеличен до 12 месяцев.

 

Ранее с предложением отказаться от необходимости предъявления водителем медицинской справки при прохождении ТО выступили депутаты Государственной думы. Кроме того, они предложили отменить необходимость предоставления полиса ОСАГО при проверки технического состояния автомобиля, а также передать процедуру проведения техосмотра частным компаниям.

 

В июне 2010 года законопроект, содержащий соответствующие поправки, был одобрен правительственной комиссией под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду всецело благодарен за помощь с техосмотром. Орджоникидзевский район.

Тонировки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как сейчас ТО проходят? Ни разу не проходил эту процедуру, надо же когда-то начинать :D Медсправка, я так понимаю, не нужна? ОСАГО есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2650 люб район!!)ЛС

 

на ЛС ты почему-то не отвечаешь... вчера писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Народ, как сейчас ТО проходят?

как, как... как и раньше: отдают копии документов и денюжку (оригинал, не копию), пару дней ждут и получают нужную карточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как, как... как и раньше: отдают копии документов и денюжку (оригинал, не копию), пару дней ждут и получают нужную карточку.

Ето точно)) так и делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а щас проблема чтоли приехать с доками и чеком об оплате ТО в любую контору (на Велте например) и за минут 20 пройти? или счаз какие-то ещё действия надо совершить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
в любую контору

а с чего ты взял, что в ЛЮБОЙ конторе ждет тебя счастье? на весь пермский район, например, только ОДНА контора. и 20 минут - это фантастика, сынок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Закамске за 15 минут прохожу ТО, без очереди и дополнительных плат в 250 руб. (в отличие от других)

 

Правда еще +10-15 минут на "рассказать, дать посидеть, сфотографироваться рядом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шес, за оригиналы (не ксеропопии) денег я 12 лет его покупал. Только стоить сейчас это удовольствие стало совсем нескромно. Нет необходимости настолько переплачивать.

Дмитс, можно поподробнее, или подскажи телефон их что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Закамске за 15 минут прохожу ТО, без очереди и дополнительных плат в 250 руб. (в отличие от других)

 

Правда еще +10-15 минут на "рассказать, дать посидеть, сфотографироваться рядом"

МАКСИМАЛЬНЫЕ ценники на ТО установлены государством... насколько я помню, 370 рублей для легкового т/с и 251 рубль для мотоциклов и прицепов... все как в прошлом году... ну и госпошлина платица отдельно...

 

никогда нет очередей... не доебываюца... запись по телефону приветствуется: Архиерейка 35Б, 89519581613

 

это недалеко от перекрестка Старцева-Ива и ул. Грибоедова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, Тень, просто в некоторых ТО с мото берут как с л/а, по крайней мере в том году неоднократно слышал "жалобы" на это :D

 

Миг, я прохожу в ООО «Закамский автобус» (все АМТС), ул. Автозаводская, 5 (ост. кл. им Кирова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шес, за оригиналы (не ксеропопии) денег я 12 лет его покупал. Только стоить сейчас это удовольствие стало совсем нескромно. Нет необходимости настолько переплачивать.

Дмитс, можно поподробнее, или подскажи телефон их что ли...

Поддерживаю, мне тоже скоро надо будет, как на учет поставлюсь. Правда больше в Индустриальном интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно, Тень, просто в некоторых ТО с мото берут как с л/а, по крайней мере в том году неоднократно слышал "жалобы" на это :D

 

Миг, я прохожу в ООО «Закамский автобус» (все АМТС), ул. Автозаводская, 5 (ост. кл. им Кирова)

херня все это... падходишь к менту и гришь: чуваки не правы... и впуть... вам палец в носу проварачивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю, мне тоже скоро надо будет, как на учет поставлюсь. Правда больше в Индустриальном интересно

Ребяты, пользуйтесь ДубльГИСом. Забиваете в поиске "пункты технического осмотра транспорта" и смотрите ближайший к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, в субботу я прошел впервые в жизни техосмотр официальным путем. Проходил в пункте техосмотра во Фролах. В субботу они работают до 16 ч. Попросили поморгать фарой и поворотниками, позадавали вопросы в стиле "скока жрёт, скока прёт" и выдали талончик. Стоимость - 251 рубль. Плюсом гос. пошлина на 300 рублей через Сбербанк. В Сбербанке необходимо проследить, чтобы перечислили деньги на реквизиты для Пермского муниципального района, а не для города Перми (для этого пункта техосмотра). В целом ноу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойно прошел вне очереди в 14 СМТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли пройти техосмотр на снятом с учета мотоцикле? Транзиты не просрочены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли пройти техосмотр на снятом с учета мотоцикле? Транзиты не просрочены.

 

Во-первых - нет, во вторых - а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...