Перейти к содержанию
Hawk

Где застраховаться?

Рекомендуемые сообщения

А где, кстати, можно застраховать здоровье и жизнь, в какой страховой чтобы в случае чего (три раза тьфу) выплатили деньги без проволочек? Были у кого нибудь прецеденты что бы выплачивали страховку при получении травмы?

 

РЕСО, СОГАЗ, ВСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где, кстати, можно застраховать здоровье и жизнь, в какой страховой чтобы в случае чего (три раза тьфу) выплатили деньги без проволочек? Были у кого нибудь прецеденты что бы выплачивали страховку при получении травмы?

 

опыта страхования здоровья и жизни в пермских компаниях (филиалах-отделениях) не имею.

привожу темы, где обсуждался вопрос по общим вопросам подобного типа страхования:

 

http://www.400ccm.ru/forums/index.php?show...E5+%F1%E5%E1%FF

суть на второй странице темы

 

http://www.400ccm.ru/forums/index.php?show...t=0&start=0

наиболее содержательное обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"БАЙКЕР-СТРАХОВЩИК ЗАСТРАХУЕТ БАЙКЕРА!"

Все, кто еще не продлил полисы по ОСАГО (или не застраховался) - звоните 89028306651 Анечка.

Для своих скидки!

 

 

p.s. Росгосстрах давно уже не государственная контора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, а ты откуда такая взялась?)

Реклама ходячая, сказала бы хоть какую страховую представляешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 год страхуюсь в внк (военная строхавая компания),что мот, что машину, что себя.

Изменено пользователем юрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. Росгосстрах давно уже не государственная контора

а чья? фамилие, имя владельца есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, а ты откуда такая взялась?)

Реклама ходячая, сказала бы хоть какую страховую представляешь :lol:

 

 

Доброго времени суток)))) Я ни откуда не взялась, я всегда была, на сайте просто не регистрировалась...

Рекламу совсем даже не пыталась сделать ))) просто почитала сообщения в этом разделе и решила поделиться своими знаниями (т.к. в страховании с 2006 года + образование специалиста страхового дела))) В страховых работала разных, последнее - ООО СГ Компаньон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чья? фамилие, имя владельца есть?

 

 

 

 

Думаю такая информация присутствует на официальном сайте РГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Я 21 числа в Росгосстрахе ОСАГО оформил, на полгода 650р вышло. :rolleyes:

Изменено пользователем Zhenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам лучше, что бы тот, кто, (не дай высшая сила), в НАС въехал застрахован был в надежной компании.

А если (не дай того высшая сила) мы в кого въедем (не дай того высшая сила, нам будем пох. Ибо будет трахаццо тот кто в кого (не дай того высшая сила) мы въедем!

 

Как то так! ;)

Изменено пользователем Riddik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Я 21 числа в Росгосстрахе ОСАГО оформил, на полгода 650р вышло. :rolleyes:

 

Ничего не перепутал? Вот это скидка - 50%!

Изменено пользователем vad-best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ОСАГО росгострах платит самый мизер. Более менее что-то от них получить можно только через суд со своим оценщиком
Смею не согласиться, вот факты: прошлой весной попал в дтп на юбр, виновник не я, у виновника полис Росгосстрах (в дальнейшем РГС), из повреждений мота - повреждение ЛКП на баке размером в 5-ти рублёвую монету (замалевал сам баллончиком, даже не видно), расколота левая пластиковая крышка аккумуляторного отсека, ну и коцки царапки по мелочи и подножка погнулась да резинка порвалась, аккумулятор немного покоцался, но работает исправно. Итог: проведена независимая экспертиза от РГС с выездом эксперта к месту хранения ТС и компенсация в размере 50 килорублей (при полной стоимости ёбыря в 69, а на ремонт я затратил от силы 5) Так что страховать братуху можно не только в Альбатросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я 21 числа в Росгосстрахе ОСАГО оформил, на полгода 650р вышло.
Не может быть такого, сам застраховался неделю назад - 770 руб на 3 месяца (или 1360 на пол года), Росгосстрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не понял :rolleyes:

Мои условия страхования.

 

Областная прописка

Возраст 25 лет

Стаж вождения 7 лет

В Россгострахе страхуюсь 4 год подряд

Неодного срахового случая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не понял :rolleyes:

Мои условия страхования.

 

Областная прописка

Возраст 25 лет

Стаж вождения 7 лет

В Россгострахе страхуюсь 4 год подряд

Неодного срахового случая

 

Так у тебя коэффициент 0,6 - сельская местность. Вводишь нас в заблуждение. Неважно, в какой ты компании страхуешься - условия ОСАГО везде одинаковые, даже если каждый год в разных, все равно действует 5% скидка за каждый год без страхового случая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все так и получается :unsure:

 

 

Женя, навскидку: при прочих равных условиях имеем коэффициент 0,6, четвертый год страхования - это 15% скидки. Итого скидка составляет 55%. Посчитай, кажется твоя сумма и получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл застрахован в УралСибе, третий год.

Зимой попал на машине в небольшое ДТП, машина застрахована в Росгосстрахе. Страховая быстро и без особых вопросов выплатила денежку, вполне приличную.

Еще узнал, что в Росгосстрахе делают ДСАГО для мотоциклов, думаю застраховать (расхерачить мотоциклом пол машины вполне реально), на машину ДСАГО всегда делал. Про КАСКО не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, навскидку: при прочих равных условиях имеем коэффициент 0,6, четвертый год страхования - это 15% скидки. Итого скидка составляет 55%. Посчитай, кажется твоя сумма и получается

 

такие смешные, не мучайте свой мозг :D 1215 (Т.базовый)* 0,85 (территориальный)* 0,9 (подчеркиваю, третий год безубыточного страхования)* 0,7 (период использования ТС, 6 мес.)= 650 руб. 63 коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие смешные, не мучайте свой мозг :D 1215 (Т.базовый)* 0,85 (территориальный)* 0,9 (подчеркиваю, третий год безубыточного страхования)* 0,7 (период использования ТС, 6 мес.)= 650 руб. 63 коп.

 

Год-то у него четвертый, почему не 0.85? Вроде бы за каждый предыдущий безубыточный год 5% скидки. Или ошибаюсь? Поясните, если не сложно, как эти классы формируются: какой год, какой класс, какова скидка (или коэффициент)?

Изменено пользователем vad-best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год-то у него четвертый, почему не 0.85? Вроде бы за каждый предыдущий безубыточный год 5% скидки. Или ошибаюсь? Поясните, если не сложно, как эти классы формируются: какой год, какой класс, какова скидка (или коэффициент)?

При этих условиях, которые написал Женя: "Кто не понял :rolleyes:

Мои условия страхования.

Областная прописка

Возраст 25 лет

Стаж вождения 7 лет

В Россгострахе страхуюсь 4 год подряд

Неодного срахового случая" и сумме взноса 650 руб. подходит только выше изложенный расчет, следовательно это 10% скидка за безубыточность (0,9 - 5 класс, третий год страхования),1-й год 3 класс (коэф.1), 2-й год 4 класс(коэф.0,95)..... вот еслиб он написал что заплатил 614, 49 руб. тогда у него был бы 6-й класс, коэф. 0,85..... по другому быть не может....

 

НУ если только например, у него была накоплена офигенная скидка за много лет страхования (ЩАС НЕ ПОМНЮ ТОЧНО КАКАЯ), и случилось дтп по его вине, тогда у него произошел переход на 5 класс, но об этом нам не сообщали... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2008 года страховка в Росгострахе.

В этом году у меня получается четвертая сраховка у них.

Сумма все правильно, 650.63.

ДТП по моем вина небыло неодного, с 2004 года. (был просто вписан в полис, оформление не на меня)

 

Получается мне гдето что то незачли,походу даже знаю где:angry:

 

И еще любопытно.

Каждый раз спришивали, были ли страховые случаи и ничего непроверяя делали расчет.

Изменено пользователем Zhenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие смешные, не мучайте свой мозг :D 1215 (Т.базовый)* 0,85 (территориальный)* 0,9 (подчеркиваю, третий год безубыточного страхования)* 0,7 (период использования ТС, 6 мес.)= 650 руб. 63 коп.

 

Россгострах период использования ТС разбито по месяцам с 8-10 и с 4-8

заплатил 2313,36...

во время страхования не было ни госномера ни категории :-)

 

вопрос:

1. где меня нае...ли????!!!

 

Открыл А, теперь судя по правам у меня стаж уже с 1998г., страховых случаев не было.

вопрос:

2. Каков расчёт ТЕПЕРЬ будет? (чтоб не нае...ли опять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россгострах период использования ТС разбито по месяцам с 8-10 и с 4-8

заплатил 2313,36...

во время страхования не было ни госномера ни категории :-)

 

вопрос:

1. где меня нае...ли????!!!

 

Открыл А, теперь судя по правам у меня стаж уже с 1998г., страховых случаев не было.

вопрос:

2. Каков расчёт ТЕПЕРЬ будет? (чтоб не нае...ли опять)

 

как получилась сумма 2313,36 руб.: 1215*1,6 (прописка собственника в г.Пермь)* 0,7(6 мес.)* 1.7 (коэф. "количество лиц, допущенных к управлению - неограничено") - когда нет категории, видимо так и предлагают застраховать, чтобы сильно не заморачиваться и клиента не потерять))))..... когда ТС не стоит на учете это тоже не страшно - полис выдать можно, просто потом страхователь должен подъехать в СК и вписать гос.рег.знак в полис (но за это агенты не дергают, т.к. они свое бабло получили и забыли, проблемы слышала бывают только у клиентов, когда гаишники останавливают и спрашивают почему в полисе номер не вписан.....)

 

на сегодняшний день - приходи ко мне, точно не нае...у ;)

(на водительском ни где не написано какой стаж по кат. А, так что думаю можно считать что с 1998, при расчете)

взнос возможен следующий: если страхователь, собственник, лицо допущенное к управлению ТС - один и тот же чел. и прописка Пермь, и период нужен 6 мес., 1215*1,6* 0,7* 0,95 (эта скидка за безубыт. сохраняется за собственником = лицо допущ.к управлению)= 1292,76, есди без нее 1360,8

 

 

более подробно 89028306651

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2008 года страховка в Росгострахе.

В этом году у меня получается четвертая сраховка у них.

Сумма все правильно, 650.63.

ДТП по моем вина небыло неодного, с 2004 года. (был просто вписан в полис, оформление не на меня)

 

Получается мне гдето что то незачли,походу даже знаю где:angry:

 

И еще любопытно.

Каждый раз спришивали, были ли страховые случаи и ничего непроверяя делали расчет.

 

Здесь вариантов может быть очень много ))) с 2004 скидки за безубыт. (называется коэициент бонус-малус) привязывался не к водителю, а к ТС, следовательно новая машина, снова 3 класс, да и потом если компании разные да или не важно по каким причинам, если ты не сообщил агенту (и не предоставил "сведения о выплатах по ОСАГО" так называется справочка) то тебе эту скидку и не посчитают..... ну как то так, фантазировать больше не буду

 

по поводу проверки: если ты постоянный клиент и тебе сначала позвонили а потом оформить полис пригласили - значит про твои дтп они уже знают, если просто так то верят наслово (или потом когда агент отчет сдавать будет у него этот полис не примут (если компания ТА ЖЕ) в случае если были выплаты а она не повысила, придется переписывать и доплачивать).... у каждого свои методы работы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...