Перейти к содержанию
the sunn

Алгоритм постановки свежекупленного мотоцикла на учёт

Рекомендуемые сообщения

Вот только интересен будет алгоритм весной 2012,ведь для переригистрации нужен полис ОСАГО, а его можно будет получить только после прохождения ТО,а что бы пройти ТО нужно быть владельцем ТС(я так думаю) и передвигаться на ТС без ОСАГО нельзя,замкнутый круг или эвакуатор в помощь :)

Если у меня на руках договор купли-продажи, то я и есть владелец. Дату в договор я могу поставить в гараже перед выездом в ГАИ. ТО сейчас привязано не к владельцу, а к мотоциклу (номеру рамы или ВИН), поэтому его не надо менять со сменой владельца и даже после замены гос.номера талон ТО действителен. Итог: я владелец по договору, ТО действительно, чтобы оформить ОСАГО этого хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одно но,при оформлении ОСАГО талон ТО должен действовать ещё минимум 6 месяцев и 1день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одно но,при оформлении ОСАГО талон ТО должен действовать ещё минимум 6 месяцев и 1день

Это когда такое придумали? Помнится я получал ОСАГО вообще без талона ТО. С одними ПТС и паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 1 января 2012 года новые правила ОСАГО.

Я их толком ещё и не видел... разные версии есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть алгоритм перерегистрации без смены номера такой:

1. Оформляем с прежним владельцем ДКП, отбаем бабло, отпускаем прежнего владельца

2. Оформляю ОСАГО на себя

3. Оплачиваю госпошлину за регистрацию 500 р.

4. Заполняю заявление

5. С этим заявлением на осмотр

6. Потом в окошко сдавать документы (ПТС, страховка, прежний талон, заявление, паспорт)

7. Получаю обратно документы и новое свидетельство о регистрации с моим именем и прежним номером

 

Вопросы:

Верен ли алгоритм?

Если оформлять ДКП нотариально, то сразу можно внести запись в ПТС о новом владельце? Какая в этом случае госпошлина?

Или ПТС не трогать, пусть ГИБДД внесет запись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, нафик нотариуса и не лезть в ПТС. В ГИБДД записи сделают как надо сами.

Тем более избежать "200 рублей за внесение изменений в ПТС" не удастся - там, вроде, делается запись о регистрации и ставится печать ГИБДД :)

В договоре я указывал пункт "продавец не возражает против использования номеров новым собственником", в заявлении тоже пишется аналогичная фраза (образец был на стекле окошка приёма документов).

Договора делать 3 экземпляра, один забирает ГИБДД - тоже отдавать в окошко.

Квитанцию об оплате тоже в окошко.

Реквизиты (если платишь в сбербанке) лучше принести с собой, на всякий случай, а то сделают круглые глазки, что у них нет реквизитов.

 

 

Образец договора (в том году прокатил :))

договор покупки мотоцикла пустой.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал мотоцикл по простому договору купли-продажи.

Продавцу и покупателю писать что-либо в Паспорте транспортного средства не надо, надо только подписать Договор купли-продажи.

В ГИБДД при перерегистрации ТС ставят отметку о снятии с учёта, вписывают данные нового собственника и в "особых отметках" рядом с "Подпись прежнего собственника" ставят отметку типа "Дог. к/пр от "___"_____20__", подпись инспектора и печать. Рядом расписывается новый собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё правильно.я когда ямаху взял тот,Кто притащил из японии дал мне договор купли продажи с тем коммерсом из владика,таможеную декларацию,птску где вписан тот комерс,копия бумаги из реестра предпринимателей как раз,как подтверждение законности его деятельности

 

Подскажите, пожалуйста, у меня мот, пригнанный из Японии, на руках следующие документы:

1) ПТС, в котором я указан в качестве владельца, больше там никто не вписан. Наименование организации, выдвшей транспорт - владивостоксая таможня.

2) Таможенный приходный ордер с указанием владивостокской конторы.

 

 

Достаточно ли будет этих документов для постановки на учет? страховку сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня мот, пригнанный из Японии, на руках следующие документы:

1) ПТС, в котором я указан в качестве владельца, больше там никто не вписан. Наименование организации, выдвшей транспорт - владивостоксая таможня.

2) Таможенный приходный ордер с указанием владивостокской конторы.

 

 

Достаточно ли будет этих документов для постановки на учет? страховку сделал.

 

во первых в пэ-тэ-эсе указывается не владелец, а собственник :)

 

во вторых если мот растаможен должна быть декларация на товары, с синей печатью "копия верна" и вписанным номером договора купли продажи

 

ну и в третьих должен быть сам договор купли продажи, датой не ранее выдачи пэ-тэ-са (договор с владивостокской конторой) я так понял ты ведь у нее мотик купил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня мот, пригнанный из Японии, на руках следующие документы:

1) ПТС, в котором я указан в качестве владельца, больше там никто не вписан. Наименование организации, выдвшей транспорт - владивостоксая таможня.

2) Таможенный приходный ордер с указанием владивостокской конторы.

 

 

Достаточно ли будет этих документов для постановки на учет? страховку сделал.

 

То есть ты его сам купил в Японии и договора купли-продажи у тебя нет7 А что тогда за контора владивостокская фигурирует7

Плюс к тому, что Резак сказал, еще и копия выписки из ЕГРЮЛ по этой конторе, у которой купил, если не сам привез из Японии

Изменено пользователем vad-best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты его сам купил в Японии и договора купли-продажи у тебя нет7 А что тогда за контора владивостокская фигурирует7

Плюс к тому, что Резак сказал, еще и копия выписки из ЕГРЮЛ по этой конторе, у которой купил, если не сам привез из Японии

 

Технически получается, что да, сам на аукционе.

В ПТС я в качестве собственника.

Еще на руках таможенный приходный ордер с указанием меня в качестве плательщика таможенных сборов через таможенного брокера.

Изменено пользователем Billy Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы будьте добры подскажите. Вроде все вычитал по этому вопросу, но непонятки остались.

 

Нужно переоформить мотоцикл с сохранением регзнаков:

1. У хозяина нет старховки и то

2. У покупателя нет категории А.

 

Как совершить данную сделку?

Изменено пользователем Hammer80-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы будьте добры подскажите. Вроде все вычитал по этому вопросу, но непонятки остались.

 

Нужно переоформить мотоцикл с сохранением регзнаков:

1. У хозяина нет старховки и то

2. У покупателя нет категории А.

 

Как совершить данную сделку?

Как обычно. Страховку покупатель делает на себя, страховка прежнего хозяина не нужна в принципе.

ТО проходится после покупки мотцикла. Загвоздка в том, что, вроде бы, на ТО спрашивают ВУ зачем-то... но можно написать довереность натого, у кого есть.

В ГИБДД мотоцикл прикатываем руками, на эвакуаторе или человеком с ВУ и доверенностью (чтобы не попасть на ДПС ГИБДД, проверяющего докуменыт при въезде, если такое вдруг случится) Ну или как обычно :D

Непосредственно для перерегистрации мотоцикла на нового собственника, наличие ВУ категории "А" у нового собственника не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, то есть при страховке ву покупателя не нужно? И как я понял это все сейчас можно сделать на спешилова?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, то есть при страховке ву покупателя не нужно? И как я понял это все сейчас можно сделать на спешилова?

 

как покупатель оформит страховку без ВУ ? это фантастика))

 

да, на спешилова много страховщиков, поджидающих своих клиентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как покупатель оформит страховку без ВУ ? это фантастика))

Элементарно, Страхователем он МОЖЕТ и БЫТЬ, НО вот управлять тр.средством НЕТ, по этому в графу допущенных вписываются люди имеющие соответствующую категорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно, Страхователем он МОЖЕТ и БЫТЬ

 

да, точно, чо то я затупил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть мы:

 

1. Заполняем договор купли-продажи с хозяином.

 

2. Берем друга с открытой категорией А и заполненой доверенностью на него, как-бы от руки хозяина.

 

3. Едем на спешилова, оформляем страховку на мот и вписываем в допущеных к управлению друга с А.

 

4. Идем в окошко с хозяином и сдаем документы на переоформление.

 

5. Проходим ТО.

 

6. Довольные едем обратно.

 

Так?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть мы:

 

1. Заполняем договор купли-продажи с хозяином.

 

2. Берем друга с открытой категорией А и заполненой доверенностью на него, как-бы от руки хозяина.

 

3. Едем на спешилова, оформляем страховку на мот и вписываем в допущеных к управлению друга с А.

 

4. Идем в окошко с хозяином и сдаем документы на переоформление.

 

5. Проходим ТО.

 

6. Довольные едем обратно.

 

Так?

 

Уже много раз обсУждено, что ТО-->Страховка-->Учёт

Разве что страховку без ТО сделают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, запутался уже немного. Благодарю еще раз всех откликнувшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть мы:

 

1. Заполняем договор купли-продажи с хозяином.

 

2. Берем друга с открытой категорией А и заполненой доверенностью на него, как-бы от руки хозяина.

 

3. Едем на спешилова, оформляем страховку на мот и вписываем в допущеных к управлению друга с А.

 

4. Идем в окошко с хозяином и сдаем документы на переоформление.

 

5. Проходим ТО.

 

6. Довольные едем обратно.

 

Так?

 

 

Порядок лействий немного другой:

 

1. Заполняем договор купли-продажи с хозяином. (с этого момента - ты владелец этого мотоцикла).

 

2. Берем друга с открытой категорией А и заполненой доверенностью на него, как-бы от руки хозяина. (ты владелец на основании договора купли-продажи, зачем тебе бывший владелец?)

 

3. Проходим ТО.

 

4. Едем на спешилова, оформляем страховку на мот и вписываем в допущеных к управлению друга с А.

 

5. Идем в окошко с хозяином (на хер он там нужен?) и сдаем документы на переоформление.

 

6. Довольные едем обратно.

 

Вот как-то так

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок лействий немного другой:

 

1. Заполняем договор купли-продажи с хозяином. (с этого момента - ты владелец этого мотоцикла).

 

2. Берем друга с открытой категорией А и заполненой доверенностью на него, как-бы от руки хозяина. (ты владелец на основании договора купли-продажи, зачем тебе бывший владелец?)

 

3. Проходим ТО.

 

4. Едем на спешилова, оформляем страховку на мот и вписываем в допущеных к управлению друга с А.

 

5. Идем в окошко с хозяином (на хер он там нужен?) и сдаем документы на переоформление.

 

6. Довольные едем обратно.

 

Вот как-то так

 

Как ездить на ТС по городу без номеров и ТО и даже без страховки, в гаевне же и примут, заштрафуют?! На спешилова тоже через пост проезжать.

 

У меня мот куплен в 2004 году, транзитов нет, где взять?! СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ездить на ТС по городу без номеров и ТО и даже без страховки,

5 дней после покупки - с ДКП.

У меня мот куплен в 2004 году, транзитов нет, где взять?! СПС

Без транзитов купил? Негде.

На эвакуатор - и на ТО.... ;)

Потом страховка, потом постановка на учёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в райцентре до гаевни 30 км примерно, эвакуатор 15 р за км туда обратно 900 руб, да я проще полями до черты города докачу а дальше волоком мот до гаевни около километра. Вариант экстрим но нам это не страшно) Тока хз есть ли там где страховку сделать. Страховка же без наличия мота может быть оформлена? Но лучше в один день успеть чтоб и регистрацию сделать.

 

А, если в ПТС цвет красный а я его перекрасил в желтый то как справку оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, если в ПТС цвет красный а я его перекрасил в желтый то как справку оформить?

По-моему, просто при осмотре сделают пометку в заявлении и потом внесут изменения в ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...