Перейти к содержанию
the sunn

Алгоритм постановки свежекупленного мотоцикла на учёт

Рекомендуемые сообщения

вопрос немного не по теме, но в то-ж время по теме. Есть мот снятый с учота, хочу красить в другой цвет (за давностью лет приходится), каковы мои действия будут с постановкой на учот и внесение изменений в ПТС о том что другой цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

драсте всем.

дяденьки, я может плохо искал, но че то не нашел одну инфу в топике...

кто может мне объяснить на счет постановки кастом-байка на учет? пускай на раме и двигле есть номера, да и доки на них есть, но ведь это внесение измененией в ТС. как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь в страховой техосмотр и страховку, проходишь сверку номеров на площадке, отдаёшь документы в окошко для постановки на учёт.

пока не получишь документы, ни кому не говори, что у тебя кастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите вот купил мот себе на руках таможенная деклорация (растаможен как транспортное средство) ,справка счёт,копия лицензии, куда обратится в перми что бы получить ПТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО идее, в таможне должны были ПТС выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то у меня складывается впечатление, что агрегат не растаможен полностью. Пошлина уплачена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я покупал свой мот, даже вспомнить страшно - до сих пор дрожь берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пошлина уплачена,а выдача птс как мне сказал продавец по месту регестрации в нашей таможне вот может кто то с этим всталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и ответ

 

выдача птс как мне сказал продавец по месту регестрации в нашей таможне

 

Видимо, в таможню надо двигать.

У меня автоиз японии, ввезено через владик, ПТС выдан таможней владика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок мот в прицеп и в пальники!!!

 Здорова, чем дело то закончилось? птс выдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Здорова, чем дело то закончилось? птс выдали?

привет вот звонил в пальники в таможню сказали мот не надо везти а только фотки со всех сторон и вин сфоткать и приезжать к ним писать заявление на выдачу птс))) думаю на этой неделе сделаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет вот звонил в пальники в таможню сказали мот не надо везти а только фотки со всех сторон и вин сфоткать и приезжать к ним писать заявление на выдачу птс))) думаю на этой неделе сделаю)))

понял, как сделаешь, отпиши, что там и как, а то я думал птс после растаможки автоматом выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех приветствую! Вот получил птс всё очень легко и просто обошлось! Даже мот не надо было везти! сейчас распишу подробно.

1 Делаем фото номера двигателя и таблички вин кода (распечатываем)

2 едем в пальники в таможню берём с собой (паспорт,таможанную декларацию,распечатанные фото,европейские документы типо европейское свидетельство о регестрации что бы там была указанна масса мото, и одну 1000р)

3 поднимаемся на второй этаж подходим к таможенному брокеру говорим так мол и так хочу получить птс он заполняет все бумаги и собирает полный пакет документов ( его помощь стоит 1000)

4 весь пакет документов сдаём секретарю, садимся и ждём, либо ждём звонка

5 вот мне позвонили на следующий день сказали приезжайте и забирайте птс!

вот в принципе и всё!!! если что не понятно то пишите подскажу и помогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время работы,  я иногородний мне два раза мотаться в Пальники дороговато, а так сколько ждать час , два ? Ты мото не у Антона брал? У меня из документов Счёт- справка и декларация на товар и всё.

Изменено пользователем BRoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время работы с 9-18 а в пятницу до 16.45!!! по поводу ожидания комуто за день делают а комоту и неделю! всё равно 2 раза придётся точно ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таможни нужен номер двигателя или нет ? Он у меня плохо читается , прочитал , что для Гаи не надо , для ТО не надо , а что б получить ПТС в Пальниках надо или нет кто знает ?

Изменено пользователем BRoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет какие сейчас пошлины надо платить за гос номер, выдачу свидетельства о регистрации и внесение изменений в ПТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто подскажет какие сейчас пошлины надо платить за гос номер, выдачу свидетельства о регистрации и внесение изменений в ПТС?
http://gibdd.perm.ru/index.php?do=static&page=gosposhlina , там же реквизиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь живая очередь только на сверку. на сдачу документов после сверки - электронная запись, которую как раз надо забить до сверки!

В итоге вчера в общей сложности провел в гаи час.

к 11 приехал на сверку (очереди не было). записался на сдачу документов только на 17-05. Приехал к 17-00, сдал, через 50 минут получил номер.

аппарат, в котором надо записываться на сдачу документов на первом этаже налево.

Если временная прописка,то надо иметь её простую копию.

договор купли-продажи не вернули.

И еще. после сдачи документов минут за десять до выдачи номеров приходит смс - мол на вас зарегистрирован такой-то гос номер. вот с момента этой смс вас вызывают в 11-12 окно на получение.

госпошлина 1500 (1000 номера, 300 техпаспорт, 200 запись в птс)

Изменено пользователем GRIZHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь живая очередь только на сверку. на сдачу документов после сверки - электронная запись, которую как раз надо забить до сверки!

В итоге вчера в общей сложности провел в гаи час.

к 11 приехал на сверку (очереди не было). записался на сдачу документов только на 17-05. Приехал к 17-00, сдал, через 50 минут получил номер.

аппарат, в котором надо записываться на сдачу документов на первом этаже налево.

Если временная прописка,то надо иметь её простую копию.

договор купли-продажи не вернули.

И еще. после сдачи документов минут за десять до выдачи номеров приходит смс - мол на вас зарегистрирован такой-то гос номер. вот с момента этой смс вас вызывают в 11-12 окно на получение.

Ну у это в Перми у вас так, а как у нас сейчас стало в Берах, узнаем в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где пройти тех осмотр,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...