Перейти к содержанию
SiZE

Получение ВУ (водительского удостоверения) категории А

Рекомендуемые сообщения

Вместо того чтоб тут треп разводить, быстрей бы уже записывался хотябы на А категорию. Денег примерно в 8000р. встанет(рассрочка). Притом что есть вариант за 1.5-2 месяца все сделать - иногда и такое бывает. Успеешь пол сезона еще покататься.

Изменено пользователем Hammer80-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, типы вопросов то разные...

На тот момент учили по единой программе А,В и были единые билеты. Может сейчас что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тот момент учили по единой программе А,В и были единые билеты. Может сейчас что-то изменилось?

про билеты хз... а по сути вопроса... мне кажется, тебе палец в носу првоернули... но... в тех дебрях даже сотрудники МРЭО иногда не шарят ))) проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на А и на B - билеты одни.

 

С прошлого года во всех билетах поменяли пикчи. Ранее были как сканы с бумажек с мультяшными картинками, а теперь типа фотки (но ситуации те же самые). Так что ничего нового...

Год не повторял, а тут двадцатого перед сном спохватился, что 21го теорию сдавать, три раза прокрутил "экзамен" с вечера и три раза с утра и фортануло сдать с одной ошибкой за 3 минуты =)

 

ох блин, не заметил что пост датирован прошлым годом) Сорри за некропостинг)))

Изменено пользователем 4uKuTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куплю права на А категорию, есть B, нехочу здавать экстерном лень все по новой учить )), кто может чем помочь, за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай я тебе нарисую, по деньгам не дорого возьму, ящик пива за "синей пастой на бумаге в клеточку" и 3 коньяка за "фломастерами" :) А по сабжу - учил бы ты билеты и топал в ГАИ, тут тебе с такими махинациями помощников не найти, реально помочь поучиться или мот найти на сдачу ещё помогут, а торговать удостоверениями - это тебе к вахабитам на чОрный рыноГ, сразу за палаткой с гранатамётами налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куплю права на А категорию, есть B, такие же купленные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучаю вождению мотоцикла, подготавливаю к сдаче экзамена в гаи, могу сопроводить с мотоциклом на экзамен. 8-919-481-07восемьдевять. Антон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, озвучьте ценник :-)

350р/ак. час(45мин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может предоставить мотоцикл для сдачи вождения в гаи за денежку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто может предоставить мотоцикл для сдачи вождения в гаи за денежку

http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=6015

Собирайтесь уже все в один день с утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сегоднч, например, я предоставлял мотик. там еще на восходе парень сдавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто желает ездить с правами - надо постараться сдать в июне-июле.

Дальше обещают подкатегории, может получиться так, что и мотоцикл есть, и права есть, а ездить нельзя.

Мотошколы в Перми есть, я могу отписаться по "Нике", если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто желает ездить с правами - надо постараться сдать в июне-июле.

Дальше обещают подкатегории, может получиться так, что и мотоцикл есть, и права есть, а ездить нельзя.

Мотошколы в Перми есть, я могу отписаться по "Нике", если интересно.

Да, расскажи, как и что. В "Искре" на убитом Минске не то что сдавать, по прямой ездить не всегда получается: тормозов практически нет, передача вылетает. Пересела на ИЖ, но мне тяжеловато (с моими-то 45 кг веса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не реклама, просто впечатления.

У подруги были права на Б, она хотела сдать на А. Экстерном сдавать не захотела, на моем мотоцикле ездить не стала. Училась в автошколе Ника, я ходил за компанию.

Расценки : 3000 руб. теория, 150 руб. 1 час вождения мотоцикла, надо накатать 16 часов.

Теория была в строительном колледже, на Компросе. Очень понравилось, все объясняют доступно, просто, понятно.

Вождение на мотоцикле Yamaha YBR-125, на экзамен в ГИБДД его привозят. Мотоцикл в нормальном состоянии, без проблем запускается, мягко включает передачи, нормально тормозит и светит фарой. Бибикалка не работала, обещали пофиксить. Обороты на холостом ходу добавляются и можно кататься добавляя газ только в начале движения.

Площадка Закамске, возле ост. Кинотеатр Рубин, в парке, между стадионом и ул. Рыбалко. Добираться трудно, если нет своего транспорта. На площадке занимаются автомобилисты, и есть участок для мотоциклистов.

На мотоцикле обучает Александр Юрьевич, он раньше занимался мотокроссом. На мой взгляд - компетентный дядька, но несколько пофигист. Почему-то он не рекомендует пользоваться передним тормозом, видимо это что-то советско-мотокроссовое. Лучше всего взять у него телефон и заранее перед практикой уточнять, когда и где будут занятия, поскольку погода, да и он там еще какими-то делами занимается, типа трактора.

Курсантов, обучающихся вождению мотоцикла было двое. Откатали практику нормально, экзамен сдали с первой попытки.

 

Гая Гайкина и Nemi учились в этой же школе, можно их порасспрашивать, http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=5528&hl=%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B8&st=20.

 

Во время обучения очень рекомендую посмотреть, как происходит прием экзамена в ГИБДД, сильно поможет.

 

На Тероне обсуждение здесь http://teron.ru/index.php?showtopic=401004, сайт Ники http://nika59.ru/

Изменено пользователем Юра-Турист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто желает ездить с правами - надо постараться сдать в июне-июле.

Дальше обещают подкатегории, может получиться так, что и мотоцикл есть, и права есть, а ездить нельзя.

Мотошколы в Перми есть, я могу отписаться по "Нике", если интересно.

Что за подкатегории? Можно поподробней, плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за подкатегории? Можно поподробней, плз...

Как-то так: http://www.garant.ru/news/326478/

К подкатегории "А1" в случае одобрения закона отнесут мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания не более 125 куб. см и максимальной мощностью не более 11 кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будут ли как-то учитывать стаж вождения других ТС и возраст, но взрослому крепкому дядьке мотоцикл с объемом 125 кубиков будет явно маловат. Все это, конечно, еще бабушка надвое сказала, но лучше получать права сейчас, пока такой подкатегории точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взрослому крепкому дядьке мотоцикл с объемом 125 кубиков будет явно маловат.

но ведь ездят толстяки весом под 150 кг и на велосипедах и на скутерах. так что не в размере дело, а в стиле вождения. Если взрослому крепкому дядьке охота рвать асфальт со сфетофора и мгновенно уходить в точку, то конечно 125 ему маловато будет. А если просто получать удовольствие от перемещения в пространстве, то и 50сс хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть водительское удостоверение с категориями ВС

чтоб сдать на категорию А теорию тоже надо сдавать? или только практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть водительское удостоверение с категориями ВС чтоб сдать на категорию А теорию тоже надо сдавать? или только практика?
ну для начала есть "поиск" на форуме. а далее отвечаю:

 

1 вариант:

 

  • ищешь ХОРОШИЙ мотоцикл (по всеобщим рекомендациям - YBR - 125), который ПОЛНОСТЬЮ зарегистрирован в ГАИ, у которого есть номер и владелец с правами, уговариваешь владельца, чтобы он предоставил тебе этот аппарат для сдачи экзамена
  • идешь в МРЭО, пишешь всяческие заявления на предмет сдачи экзамена
  • сдаешь теорию, сдаешь практику

 

2 вариант:

 

  • идешь в автошколу, в которой есть ХОРОШИЙ мотоцикл, говоришь с МОТО-инструктором о том, что хочешь сдавать на категорию А.
  • учишься в автошколе ТОЛЬКО ПРАКТИКЕ на площадке (нужно откатать 16 часов + 1 час оплачиваешь дополнительно, когда сдаешь экзамен)
  • у всякой автошколы есть дни, по которым они сдают в МРЭО экзамен. Вот и ты будешь сдавать его в определенный день.
  • в день ПИ приходишь в МРЭО, сдаешь ТЕОРИЮ, сдаешь практику.

 

короче:

 

  1. учи теорию
  2. если уверен в своих силах, то ищи мотолюбителя с YBR - 125
  3. если хочешь поучиться/ неуверен в своих силах, иди в автошколу
  4. УЧИ ТЕОРИЮ!

АВТОШКОЛА у которой есть ХОРОШИЙ мотоцикл (YBR - 125)- "НИКА" на данный момент сам там обучаюсь. Главная проблема - у них одна площадка и она в Закамске в районе кинотеатра "Рубин".

стоимость одного академического часа вождения (45 минут) - 150 рублей * 17 часов = 2550 рублей <--- это итоговая сумма обучения и сдачи экзамена

Инструктора зовут Александр Юрьевич его рабочий телефон: 8-950-47-11-2-восемь-три.

 

я звонил в автошколу и через них узнавал его телефон. В автошколе мне сказали, чтобы я с ним сам связался лично.

 

следущее число сдачи экзамена у нашей автошколы - 22 июля 2011года

Изменено пользователем StefanJB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мот-то есть...вод. удостоверение больше 12 лет в наличии

а вот теорию учить... это издевательство, я мозг сломаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если теорию не сдам... права отберут?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, если теорию не сдам... права отберут?)))
отобрать - не отберут, но мне будет стыдно, если 22-го числа теорию завалю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...