Перейти к содержанию
Авторизация  
doc

...мотоцикл Весной Не Заводится

Рекомендуемые сообщения

.

Изменено пользователем doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак вот я только в основном на подачу топлива и грешу и бенз я полностью заменил на свежий

 

Из глушителя (-ей хз скока их у тебя) бизином пахнет? тряпки на зиму в них не толкал? ( а то один герой как то забил их туда потуже "что бы воздух не попадал" и забыл достать, ржалиии... laugh.gif )

 

Масличка чуть чуть все таки брызни и дай постоять что бы отмокло.

 

Заводишь ни газ, ни подсос попробуй не вытягивать ( недавно VTX после зимы оживляли, долго сопротивлялся, но без подсоса на еще американском бензе завелся )

 

Попробуй с открытым до середины газом, выкрути свечи, если мокрые, то бенз вроде как должен поступать

 

В карбюраторах то булькает???? я так и не понял huh.gif

 

Увези его нафиг в сервис... стартер сожгешь слез будет... в общем себе дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколко трололо :) даже сказочные варианты, как бензин превращаеться в мутную воду... И вы в них верите???? А то что у FZR больное место компрессия и что тут все факты на лицо почему никто поверить не хочешь??? потому что это дорого выйдет?? Померийте уже компрессию или масло в цилиндры лените по кубику в каждый уже :) Но лучше просто померить потому что можно успеть до начала сезона найти маслосъемники, вкладыши и колечки, поменять и сезон спокойно отъездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколко трололо :) даже сказочные варианты, как бензин превращаеться в мутную воду... И вы в них верите???? А то что у FZR больное место компрессия и что тут все факты на лицо почему никто поверить не хочешь??? потому что это дорого выйдет??

ни одного трололо тут нет, и про бенз превращающийся непонятно во что не сказка, а распространенное явление. Если ты ни разу с этим не сталкивался, то это не означает, что этого не может быть.

 

doc, давно надо было уже консилиум собрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может проще Влада к "пациенту" привезти? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждую весну ... на всех мотофорумах... :-)

 

Бенз в воду, конечно сказки, но бенз в дерьмо, на котором даже пила дружба заводиццо не хочет, испытано на себе и на Scarface прошлой весной!!!

Если в моём случае хватило новых свечей и офигенно заряженного аккума, то во втором случае пришлось везти заветную жидкость к пациенту. Завёлся с полпинка.

 

Понятно, что автор топика уже всё сделал чо мог. Это я просто к слову про отстоявшийся бензин.

 

ЗЫ.. а зачем сейчас моцик то заводить??? Не пугайте весну а!!! :-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждую весну ... на всех мотофорумах... :-)

 

Бенз в воду, конечно сказки, но бенз в дерьмо, на котором даже пила дружба заводиццо не хочет, испытано на себе и на Scarface прошлой весной!!!

Если в моём случае хватило новых свечей и офигенно заряженного аккума, то во втором случае пришлось везти заветную жидкость к пациенту. Завёлся с полпинка.

 

Понятно, что автор топика уже всё сделал чо мог. Это я просто к слову про отстоявшийся бензин.

 

ЗЫ.. а зачем сейчас моцик то заводить??? Не пугайте весну а!!! :-)

 

 

Я не утверждал что бенз в дерьмо превратиться не может.. всему есть своя причина, например ржавеющий бак одна из них. Но он же топливо сменил написанно выше было.. Я про то писал, что человек готов поверить во все, кроме что уже пора поремонтировать двигатель скорее всего :) В этом случае до посинения можно менять бензин масло свечи зажиние ВВ провода катушку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... например ржавеющий бак.....

 

вот с баком то ты "прямо в точку" :)

 

 

ЗЫ: сори за офф... теме ап! B)

Изменено пользователем Scarface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля, начитаешься тут ... поеду ка я свой заводить.... пока тема жива :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля, начитаешься тут ... поеду ка я свой заводить.... пока тема жива :D

Ну не знаю, мой китаец завелся ваще в легкую выдернул подсос секунд 20 помаслал и все оки, хотя бенз тоже осенью заливался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мой китаец завелся ваще в легкую выдернул подсос секунд 20 помаслал и все оки, хотя бенз тоже осенью заливался

 

так кетаец то еще новый...

 

У меня вот ижак в любую погоду, ничего вытягивать не надо, бензина тоже вечно нет, толкнул кику он и завелся, а не завелся толкнееем smile.gif (ну это скорее частность и из за акума... на старом бустеровском коммутаторе и это не досаждало tongue.gif) проблема - это когда он в лесу в говне каком нить встанет dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак что там про FZR? компрессию померили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак что там про FZR? компрессию померили??

 

дак вот займутся им на днях

Да вот, очень интересно, что за болезнь такая у ямахи, от которой за зиму исчезает компрессия.

Не заразная? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FZR жеж, /me бояццо :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот, очень интересно, что за болезнь такая у ямахи, от которой за зиму исчезает компрессия.

Не заразная? :o

такая кольца залегают, и клапана подвисают... все равно 1 из 4 цилиндров клапана есть открытые всю зиму стоят.... блин уже выкрути свечу и пальцем заткни отверстие от свечи, и поймешь есть там хоть какая нить компрессия ()) это конечно не манометром но все же убедишься что что то есть ()) я уже не могу без смеха()) Эпидемия начнеться к лету бугага.. ты всех зарозил ( у кого мот к лету не заведеться знаем из-за кого хихи))

 

FZR жеж, /me бояццо :blink:

Я про конркетный экземпляр ()) 400 кубовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дельное тут отписали только Пчёл и Антоха44. остальное вода.

 

я б проверил бенз на предмет горючести, именно тот бенз который в поплавковых камерах, открутив дренажные каналы.

 

затем компрессию проверил или на крайняк маслица капнул в камеры сгорания.

 

естественно нужно брать заведомо живые свечи.

 

карбы трясти уже в самом конце, ибо даже при мертвых карбах, путем манипуляций ручкой газа и обагатителем моц завести реально.

 

 

 

сначала замучают моц в корень, а потом только катят к мастерам. эххх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету у нас тут в Бериках мастеров как таковых... так то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету у нас тут в Бериках мастеров как таковых... так то :)

вай печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акум у тя умер и всё !! при таких оборотах стартера ты до осени его заводить будеш!!

ЗЫ кнопку двиг стоп не забыл :lol:

ЗЫ..ЗЫ Вези ко мне один от вас у меня уже ездит!!

Изменено пользователем yurich59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...