Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тема очень полезная, все смотрел смотрел в инете, а тут раз-два и все написали что и как лучше) всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорость примерно 140 км/ч.

где-же вы так гнать собрались на спортах,я там в прошлом году был и дорога там была взорвана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ты бери мот а потом встретимся и все решим

 

Эх, затянулась покупка мота у меня.

 

Ищу попутчиков на море в августе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже в Тамбове. Сегодня за день доехал с побережья

Как дорога до Тамбова Есть мысль потом Воронеж Белгород Харьков и дальше в Ялту Потом 20 В Севастополь на Бак слет (Но по маршруту еще думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально.

Изменено пользователем zlidnya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх я б тоже с вами сорвался, да отпуск только с 1 го августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а путь для чоппера есть какой до моря? не обязательно быстро, лишь бы дорога неплохая, ну и заправки были (в идеале вообще было бы если б еще с кредитки можно было платить за жратву-питиё, не люблю возить с собой кучу денех), а, да, ночевки предпочитаю в палатке)

Когда планируешь ехать?Четвертого так никто и не едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда планируешь ехать?Четвертого так никто и не едет?

 

начало августа, ранее никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос, но ни разу не пользовался такой услугой.

можно ли расплачиваться российской банковской карточкой виза с рублевым содержимым за границей? .... ну как за границей, в Украине:)

Изменено пользователем FREE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на Украине снимали деньги в банкомате только.Так там банкомат сам конвертировал валюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответственно с комиссией за снятие и за конвертацию валюты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответственно с комиссией за снятие и за конвертацию валюты?

 

почитай условия обналичивания средств с карты за пределами РФ, например у сбербанка, насколько помню, 3% от суммы но не менее 199 рублей (могу ошибаться)

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос, но ни разу не пользовался такой услугой.

можно ли расплачиваться российской банковской карточкой виза с рублевым содержимым за границей? .... ну как за границей, в Украине:)

Визой можно, естественно. Странный вопрос :)

 

почитай условия обналичивания средств с карты за пределами РФ, например у сбербанка, насколько помню, 3% от суммы но не менее 199 рублей (могу ошибаться)

Обналичивание средств - вопрос вообще отдельный. Спросили, можно ли расплачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визой можно, естественно. Странный вопрос :)

 

 

Обналичивание средств - вопрос вообще отдельный. Спросили, можно ли расплачиваться.

 

у кого-то это может вызывать удивление, но у меня нет банковской карточки :) и я не знаю правил пользования ей

Изменено пользователем FREE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда советую сделать.Заодно и все требования обговриш с тем кто делать будет.Ну и вообще удобно.покупку в интернете оплатить.Сумму большую иметь.Карту украли позвонил и заморозили её тут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть кто числах 8-15ехать собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все планы опять изменились... теперь еду с фри 20-22 где-то выезжаем в сторону уРкаины...

извините, кто на меня расчитывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы выезжаем 27-28 июля на море, едем на авто. Двигаемся через Москву на трассу Дон и там до Анапы. Если кто хочет поехать в это время можно скооперироваться - машинка быстрая, темп держим любой) если помочь чего да как - звоните 8 902-80-6три-двести. Миха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и приехал По дорогам и прочему отпишусь в самое ближайшее время!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак обещенный короткий отчет. Маршрут был следующий : Пермь-Воткинск-Ижевск-Казань-Н.Новгород-Владимир-Москва-Смоленск-(Белорусия)Орша-Могилев-Гомель-(Украина)Чернигов-Киев-Одесса-Николаев-Херсон-Симферополь-Алушта-Ялта-Севастополь-(Далее обратно)-Ялта-Симферополь-Джанкой-Мелитополь-Запорожье-Днепропетровск-Харьков-Белгород-Курск-Орел-Тула-(Обход Москвы)Климовск-Бронници-Орехово-Зуево-Владимир-Н.Новгород-Казань-Ижевск-Пермь.

По Пермскому краю все дороги уже знают но на всякий случай объездная через Краснокамск нормально потом 20 км дорога отвратительная и до конца Пермского края вполне хорошая После этого идет дорога на Воткинск Еле тянет на троечку с минусом. Сам Воткинск лучше проехать через город т.к. объездная тоже отвратительная. Далее на Ижевск около 40 км хорошей дороги. До Отворота на Набережные Челны дорога с переменным успехом от 4+ до 3-ечки. После отворота на Казань двухполосная трасса в обе стороны крейсерская 120-140. Можно конечно и больше но зачем? От Казани до Чебоксар идет много Дорожных работ но почти везде закончены Единственное есть несколько объездов мостов по щебенке и пыли за фурами(((. Далее на Н.Новгород дорога вполне приемлемая на твердую четверку. От Нижнего до Москвы прямая двухполоска в обе стороны тоже 120-140. Только на объезде Ярославля идет ремонт моста и всегда пробка (кроме ночи) но для мотов это на проблемы. И Нижний я проходил через город тоже пробки есть. Обратно пощел по объездной и GPS меня завел через какую-то деревню с отвратительной дорогой и плюс еще шёл хороший дождь. Вобщем по мне лучше через город Нижний пройти. Про Москву писать смысла нет. Все просто Встал на МКАД и главное не пропустить свой отворот. На Смоленск дорога на 5+ но около Москвы немного снят асфальт и идут мелкие волны (там парень передо мной на Голде разложился. Сам цел но мот не очень(((). Хотя сразу нужно сказать что асфальт много где снят и ремонты идут там, нужно быть внимательнее Но это уже зависит от Навыков вождения и класса мотоцикла! Граница Россия Белоруссия просто формальность. Постов нет просто проезжаешь и вперед. Дорога там для Россиян бесплатная). Есть один минус заправок там где я ехал очень мало точнее было 3 На въезде в Белоруссию где то по середине и около границы с Украиной. Короче лучше заправиться заранее. Таможню прошел очень легко примерно за 15-20 минут. Желателен загранпаспорт иначе с Российскими все дольше и много писанины (как мне сказали). До Чернигова дорога на троечку хотя двух полосная но покрытие разбито. Зато потом на Киев отличная трасса. От Киева и до Одессы все просто супер. Можно идти сколько можешь по скорости только первые 50-70 км немного есть выбоины. Далее на Крым дорога обычная двух сторонняя но покрытие в большей части нормальное хотя есть места и с небольшой колеей и выбоинами. Симферополь-Ялта хорошый серпантинчик где можно не плохо заложить мот покрытие на 4+ . От Ялты до Севастополя все примерно так же но прямых участков больше. Если Вдруг кто то захочет скататься на гору АЙ-ПЕТРИ то получит максимум адреналина и незабываемых эмоций но это несколько небезопасно. Потом дорога домой. От Симферополя до Днепропетровска все идет с переменным успехом от 3- до 4+ нужно быть внимательнее. Потом до Харькова отличная трасса и можно тоже поливать до упора. Но в Начале одна полоса закрыта и все идут по одной стороне там есть большие вздутия асфальта так что в начале сильно лучше не разгоняться и Еще там не так много заправок ( мы шли на 2-х мотах и один из нас обсох пришлось останавливать машину). Таможня чуть сложнее чем в Чернигове да и таможенники и народ там видимо от наглых мотоциклистов которые лезут без очереди после Байкшоу подустал и несколько нервные(((. Но прошли мы ее примерно за час. Дальше говорить нет особого смысла идет трасса на твердую четверку местами на пятерку. Объезд Москвы проходит через поселки и небольшие городишки. Идет много фур и много сплошной. Кого это не пугает то само покрытие дороги вполне хорошее. В городах естественно есть небольшие пробки. После выход на трассу М7 и едет все в обратном направлении на Пермь. Еще хочу сказать что Бензин на Украине стоит около 40-50 рублей за литр (это нужно учесть) Тем более дороги там не плохие и едешь постоянно с повышенной скоростью что естественно увеличивает расход. И качество бензина там не очень. Два раза заправил 92 после чего мот ехать вообще перестал Дале лил только 95 (разница в цене не очень большая). Вот все примерно так. Про сам отпуск не пишу т.к. там можно при написании пальцы все стереть. Напишу просто все ОЧЕНЬ понравилось. И еще по южному пути на Керчь ехал Саша МИГ думаю он отпишется. Вернется через пару дней. Если мой отчет кому-то поможет буду рад. И вдруг будут вопросы спрашивайте что знаю расскажу! Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вернулись. Крутой у тебя маршрут. :) Я в 2010-м ездил по частично похожему, но все же поскромнее. :) Нынче тупо съездили в Керчь и обратно. В море накупались отлично, но в дороге чота как-то натерпелись всякой фигни, со вторым номером в дальнобой больше не хочу. Ну разве что на голде :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще по южному пути на Керчь ехал Саша МИГ думаю он отпишется.

По дорогам чуть позже отпишусь. Приехали ночью, сижу отпаиваюсь пивом. :)

G7ovl52nLUM.jpg

rtiqJbSuNS0.jpg

r9qLnWWy8Z0.jpg

6eN4-5NEDH4.jpg

Изменено пользователем MiG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы) мы выезжаем завтра) всем до встерчи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце :) Ехали мы ТУДА через Ижевск - Казань - Ульяновск - Саранск - Пензу - Тамбов - Воронеж (М4) - Ростов - Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - порт Кавказ. До Ижевска все понятно, Воткинский район - легендарное говно, в Татарии более или менее все путём, местами ремонт. Ночевали у Руслана в Казани - спасибо, дружище! :) На границе с Ульяновской областью началась жопа. Тыгыдымтыгыдымтыгыдым, фуры в обе стороны... Указатель на мухоСаранск отсутствует, заехали в Ульяновск, спросили у таксёра, развернулись, нашли дорогу. Ночевали в мотеле около Пензы. Далее дороги средней паршивости... На машине норм, на эндуро не ездил, но подозреваю, что норм, на моём байке - не очень. Выехали на М4 - жизнь наладилась. Ночевали на трассе в нелегальном мотеле. По Краснодарскому краю - ремонт на трассе Ростов - Краснодар. Лучше рулить через станицы (Ленинградская, Кущевская, не помню уже...). Паром: это жопа. Очередь охрененная. Я её всю объехал и мне даже дали бумажку, мол иди покупай билет. Но это я ночью просто один был. В смысле один мотоцикл на пароме. А вот назад было хуже. Собралось нас байков восемь что ли... Автомобилисты решили устроить маленькую революцию и настолько распизделись, что молодое должностное лицо, выдающее талончики на право покупки билета, зассало, и начались проблемы... В итоге пришлось по-тихому договариваться и терять время... Переправились. Ночевали где-то там за Ростовом в мотеле. Трасса М4 в основном хорошА. Никогда не проезжал так быстро тыщу километров на мотоцикле. В Москве нас приютил мой друг Серега - спасибо ему! С Москвы до Нижнего знакомая дорога, неплохая, но изрядно испорченная за последние два года. После Нижнего перманентный ремонт - годами. Задолбало. Но самая жопа ждала нас в Чувашии. Там решили устроить типа масштабную реконструкцию трассы. Местами приходилось ползти за фурами со скоростью 10 км/ч. Ну, дальше Татария и смотри первый абзац :) С более конкретными вопросами в личку :)

 

Кстати, нашел на тероне ссылку на вебку с порта Кавказ - можно приблизительно отслеживать длину очереди с нашей стороны :) ЗДЕСЬ

Изменено пользователем MiG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...