Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Иногда людям хочется поставить сзади покрышку как можно шире. В этой ситуации я стараюсь их от этого отговорить. И вот почему. Слева "штатная" покрышка на 130. Ее фактическая ширина на колесе +- 130мм. Справа новая покрышка на 160. Ее ширина в не забортованном состоянии 158мм. После перебортовки на диск колеса ее ширина составила 142мм. Разница в 16мм просто закруглилась. Поэтому в этой ситуации первоначально я рекомендовал купить новую покрышку на 140.

 

kDQLBpne1E4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже четыре сезона езжу на Мишлен Анаки 3.

 

ANAKEE%20353.jpg

 

Могу сказать об этой резине много положительного. Держак на асфальте отличный . Как на мокром , так и на сухом. На сухом грунте тоже нормально. На мокром грунте лучше ехать спокойно , Особенно в поворотах.

Самое главное что мне нравиться в этой резине - ее ресурс.  На последней покрышке (задней) при пробеге в 24200 км.  остаток протектора 3мм.

Заметил что при остаточном протекторе покрышка чуть хуже держит. Заметно срабатывание ABS при торможение. На новой покрышке до 22000 км все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина была IRC. Грыжи вылезли сразу две,  одна огромная и одна маленькая. Вылезли одномоментно после скоростного прохвата по шоссе в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на METZELER ROADTEK  Z8  перед-зад , резиной полностью доволен  , накатал на задней 20 000 км дорог различного качества , еще хватит на    1000-2000 , перед прошел 11000, думаю что пройдет еще столько-же , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе Анаки Вилд шашками. Хочу сказать что она мне очень понравилась. Отлично держит на асфальте. А самое главное хорошо работает на грунте. Общий пробег на этой резине 4700км. Мотоцикл загружен по полной . два человека примерно по 80кг, пара кофров и центральная сумка на 60литров.  Высота шашки на новой покрышке (зад) 11мм. После пробега 4700км высота шашки 8мм. Скорость движения на асфальте 100-110 км/ч

 

michelin__anakee-wild-f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    В продолжении этой темы хочу поделиться информацией по установке передних покрышек. Недавно такой вопрос был задан в Контакте.  Чаще всего ошибку при установке передней резины делают в простых авто-шиномонтажах. Они привыкли иметь дело с направленной авто-резиной. И пытаются по аналогии поставить переднее колесо ориентируясь по рисунку его протектора. То есть вершиной "елочки"  по направлению вращения. Хотя специально для правильной установки на боковине указано стрелкой направление врашения переднего колеса.  Основная разница в назначении колес - зад ведет, перед тормозит. Исходя из этого производитель и маркирует направление вращения. Хотя из практики страшного при перемене вращения не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...