Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

просто недавно возникал вопрос: шинко в перми или континенталь в москве за те же деньги. вдруг есть что то кроме шинки эконом класса, но подешевле? знаю что на резине экономить не стоит, но и существенно переплачивать тоже возможности нет..

Митас только......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто недавно возникал вопрос: шинко в перми или континенталь в москве за те же деньги. вдруг есть что то кроме шинки эконом класса, но подешевле? знаю что на резине экономить не стоит, но и существенно переплачивать тоже возможности нет..

Напишите мне в личку какие у Вас размеры. Помогу подобрать нужное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте хорошую резину на 4-х сотку.  перед 110/70/17  зад 160/60/17 . Вождение начинает становиться агресивным. Люблю ручку открутить. 

Написал в личку. А то получится дублер темы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже про нее думаю в качестве следующей резины.

Эта модель сменила у пирелли диаблу страду. Причем ее сознательно сделали мягче. От этого и держак лучше стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Конкуренция производителей моторезины периодически дает нам новинки. При этом в производственной гамме остаются прежние удачные модели.  Самое интересное в этой ситуации - цена . То что вчера стоило много, сегодня существенно дешевеет не в ущерб качеству. И если Вы не гонитесь за модными новинками, то самое время обратить свое внимание на вторую линейку в модельном ряде моторезины.

    У Мецелера такой моделью является старый, добрый , проверенный SPORTEC M3. Еще года три назад все хотели именно эту модель. Есть возможность с экономить на заднем балоне 1500 руб.

    В пирелли  PIRELLI DIABLO  и прошедшая обновление DIABLO ROSSO II  - экономия минимум 1500 р.

    Так же и у других брендов. Так что смотрите при выборе моторезины не только на новинки.

              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       В конце этого сезона поставил себе комплект  MICHELIN PILOT ROAD 3 . Во время кавказской поездки удалось протестировать ее на разных дорогах. Это асфальтовые (разного качества), грунтовые (песок, камень и т.п.) и самое интересное - горные серпантины (в том числе и грунтовые) от уровня моря до 2650 км. Общий пробег 12000 км . Остаток протектора на заднем колесе 50% !!! Замерял глубину протектора штангенциркулем . На новой покрышке 6,5 мм - сейчас 3,5 мм. Передняя покрышка как новая. Нагрузка на покрышки - мотоцикл 220кг. + два человека 160кг. + багаж минимум 30-40 кг.
      Держак во всех ситуациях отличный. Даже на каспийском пляже по песку  ехал без помощи. По грунтовке конечно таскает, но для дорожного протектора держит хорошо. По серпантинам закладывал от края до края, до этого так не делал. Думаю общий пробег задней покрышки легко составит 20000 км. Это просто фантастика!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! Резина порадовала. Мастер закладывал на серпантинах почти до касания подножек, и это вдвоём на груженом моте! Io2UFsJE_Rs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Каждый мотоциклист рано или поздно сталкивается с проколом покрышки. На спущенном колесе лучше не двигаться. Иначе через несколько км начнет разрушаться боковина покрышки. 

     В дорожных условиях легче всего отремонтировать бескамерную покрышку. Поможет установка жгутика. Нужно только найти место прокола. Вам повезет , если предмет еще в протекторе. Бывает ничего не видно , а покрышка медленно спускается. Накачиваем колесо и поливаем водой. Обращаем внимание на места ,где интенсивно образуются пузыри. Туда ставим жгутик.  Возможно будут еще мелкие пузырьки . На них можно забить. Это от порезов камнями. При отсутствии воды вам поможет хороший слух.

     Ремонт камерного колеса  гораздо сложнее. Придется снять колесо с мотоцикла.  Разбортовать его и заклеить камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! Резина порадовала. Мастер закладывал на серпантинах почти до касания подножек, и это вдвоём на груженом моте! Io2UFsJE_Rs.jpg

Валентино,полегче!До подножек далеко еще))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом снимке еще далеко. Это в середине поездки. На выезде из Грузии было уже по краю дорожки. :)

 А снимок Михалыч сделал для иллюстрации как прогрелась резина на спуске с 2600м до уровня моря. Видно характерные следы как резина "поплавилась".

Изменено пользователем мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентино,полегче!До подножек далеко еще))))))))

Я вроде не писал что на фото резина после закладывания почти до подножек. Я закладывал почти до касания кофроф.

rB9mJG_-JF4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем там, в прорезях протектора, зубчики? Индикатор износа покрышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем там, в прорезях протектора, зубчики? Индикатор износа покрышки?

Мое мнение, что таким образом производитель решил улучшить сцепление  покрышки на грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       В конце этого сезона поставил себе комплект  MICHELIN PILOT ROAD 3 .

Вот как раз рассматриваю их на этот сезон, для yamaha  fz6-n. Отзывы везде положительные о них, интересует только какова разница в деньгах с пилот роад 2 и стоит ли оно того?. Может быть есть что-то лучше и сравнимое по цене? Размеры р 120/70 и 180/55

Изменено пользователем Orange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

       В конце этого сезона поставил себе комплект  MICHELIN PILOT ROAD 3 .

Вот как раз рассматриваю их на этот сезон, для yamaha  fz6-n. Отзывы везде положительные о них, интересует только какова разница в деньгах с пилот роад 2 и стоит ли оно того?. Может быть есть что-то лучше и сравнимое по цене? Размеры р 120/70 и 180/55

 

На сегодня есть только

 180/55 ZR17 73(W) TL MICHELIN PILOT ROAD 3 REAR 8 400,00 руб.

Разница в цене с предыдущей моделью около 1800 руб. за комплект. На 2 пилоте я не ездил. Но у 3 неповторимый рисунок протектора. За счет его особенностей вода в протекторе собирается в капли. И эти капли под действием центробежной силы сбрасываются с беговой дорожки. В дождь резина прекрасно работает. Да и в других условиях тоже. И ресурс самый длинный среди спортивно-туристических моделей покрышек. Свои деньги она откатывает на 200%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезонная поставка новой резины в России будет примерно в марте. Может и до нас дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже попробовал покрышки от Мецелера Спортек 3 и Спортек 5 сделанный в Китае? Что скажете за качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой выбора резины. У меня мотард и колеса одинаковые. Производители не всегда делают передние колеса одного размера с задними. В наличии у нас есть Pirelli MT60 110\90-17 и 130\80-17 Причем оба задние.

Как правильно поставить на перед заднее колесо? Нужно его переворачивать? Или ставить по стрелке?

Как скажется на вождении? Чего опасаться? Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с вождением? Какие ньюансы? Чего опасаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не опасайся. Максимум будет по другому шуметь на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это человече! Большое спасибо! А то устал бродить по тырнету в поисках ответа.

Побежал брать резину и переобуваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это человече! Большое спасибо! А то устал бродить по тырнету в поисках ответа.

Побежал брать резину и переобуваться.

Спасибо для меня много. Но резину в качестве благодарности мог у меня купить. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж живу в Благовещенске Амурской области :Smayly_01: . Уже 5 дней мой мот стоит с порванным задним колесом(неудачно наехал на арматурину) Ходил выбирал резину - у нас выбор не велик для моих размеров внедорожной резины. Нашел более менее, но задние. Ни кто мне не смог внятно ответить о задней покрышке на перед. Бродя по тырнету нашел чьюто ссылку на эту тему. И о чудо! Моя проблемка решена! Спасибо еще раз!

 

Пы. Сы. Может вы слышали, у нас проводится ежегодный слет байкеров "Мойка мотоциклов". Приезжает много народа со всего Дальнего Востока и даже с Запада(пилят через всю страну!) Есть желание прокатиться до нас - милости просим!

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5%20%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&uinfo=ww-1316-wh-655-fw-1091-fh-449-pd-1

 

Пы.Пы.Сы Резина супер! Прожег на ней немного. Покатал по лесенкам. ГОРАЗДО лучще чем была(Vee Rubber http://www.veerubber.co.th/2013/ - с завода стояла - производство Тайланд)

 

Удачи Вам!!!

Изменено пользователем mineralit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...