Перейти к содержанию
Авторизация  
Er...

Уинские холмы 2013. Покатушка выходного дня + эндуро гонка

  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. поеду ли я на Уинские холмы

    • Конечно!
    • Не получится(


Рекомендуемые сообщения

Вах, скатался отлично ) Спасибо Еr... за терпение, без твоей помощи бы не добрался, спасибо Лютому, за доставленный бензин, 17 литровый бак и 250 кубов жутко расслабляют, начинаешь считать что бак у тебя бездонный. ) 

 

Красноречиво всё расписал. В лицах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красноречиво всё расписал. В лицах

 

Нет ну представляешь если бы я не упомянул, меня бы совесть потом всю жизь мучала.  ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... навигатором и картой я до сих пор не обзавелся к томуже все это помножено на топографический критенизм, вобщем ещё та адская смесь......

 

Фото чуть попозжа выложу.) 

 

 

Лёва, ты просто аццкЫй жгун! :rofl:

 

 

с нетерпением жду твоего фотоотчета!  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёва, ты просто аццкЫй жгун! :rofl:

кто бы говорил ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матушки!  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит ночью чувак в одном ботинке, маленько диковатый, чо случилось то? от ментов уматывал! А чо без ботинка? Пролюбил где то))А квадр где? в лесу где то от полиции спрятан) Так и не понял как ботинок пролюбился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ботинок у него пролюбился в болтоце, в которое он сдуру заскочил, ночь ведь была, дорогу на скорости плохо видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Ботинок у него пролюбился в болтоце, в которое он сдуру заскочил, ночь ведь была, дорогу на скорости плохо видно...

ладно еще квадрик там не пролюбил.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimag сказал до вечера это не может ждать и терпение на исходе попросил скинуть, и вот он кадр поездки)) Зелееееная зелеееная трава...

http://www.youtube.com/watch?v=DI2QSGNH0p4&feature=youtu.be

Изменено пользователем Тарантиныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот только одно мое падение из трех засняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чот только одно мое падение из трех засняли
Других не видел. Первый круг снимал со старта, начало второго - уже после препятствий, потом видел чистый проезд и финиш с полётом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чот только одно мое падение из трех засняли

 

засняли. найду - скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин очень жалею, что не смог :( Юра в этом году похоже все еще интереснее!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заезд японоциклов

 

 

 

 

Особо внимательно смотреть с 3:50 :D

мне бы хотелось заполучить видео для районной электронной газеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне бы хотелось заполучить видео для районной электронной газеты
Так или вставляйте/скачивайте ютюбовскую ссылку, или я вам mpeg4 выложу куда-нибудь.... исходники - они "нарезка", отдельные фрагменты.

Есть ещё предстартовая речь организаторов, награждение победителей... (наверное есть, не помню, надо смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность скинте его на мыло valerij-beloborodov@yandex.ru
Не порвёт у вас мыло от 500 мегабайт mpeg4?

Или вам ютюб скинуть? Вот он - http:// www.youtube.com /watch?v=JJRt65yC3DY

Я предложил кучу вариантов, а в ответ "скиньте на мыло"  :shok:

 

Выложу всё в папку на яндекс-диск, ссылку кину на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с ютюба пробовал скачать. там необходима регистрация и у меня с ним чего-то не срослось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходим на http://ru.savefrom.net/

вставляем в нужную строчку ссылку на видео

и жмем скачать во множэестве вариантов по кач-ву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот там http://yadi.sk/d/InwzakhS78djW все видеофайлы (пока загружается, утром будет)

Те, что с непонятными названиями - просто раздельные ролики

Те, что с понятными - смонтированные.

Тот ролик, который "джапан мото" - с оригинальным звуком, то, которое "джапан_мото" - с наложенной "машиной времени".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поисках правды

Недавно наше родное село вновь посетили байкеры, часть из них участвовала в Эндурогонках, а часть просто приехала посмотреть на наш красивый район или просто так, прокатиться по новым, еще не открытым для себя, маршрутам и просто отдохнуть душой.

Для большинства не существует различий между байкерами и любителями просто погонять на мотоциклах, не важно «наши» они или «иностранцы». Посредством данной статьи хочется рассказать о тех людях, которые приезжали к нам, некоторые уже второй раз. А самое главное, попытаться развеять мифы и разрушить сложившиеся стереотипы о байкерах, которые закладывались в сознание населения благодаря американским фильмам про байк-банды 50-60 годов прошлого века.

В первую очередь хочется разделить понятия «байкер» и «мотоциклист». Но это весьма условное деление, потому, что эти слова взаимозаменяемые и несут под собой один и тот же смысл (если посмотреть англо-русский словарь). Все зависит от того, кто это говорит и какой смысл вкладывает в это слово.

Вот, что поэтому поводу рассказывает Андрей Немтинов из Перми, «Нас последнее время модно называть «Байкеры». На пермском мотофоруме обсуждали эту тему, кто есть байкер, а кто мотоциклист. Это больная тема. Определенного ответа не нашли. Я себя больше отношу к мотоциклистам, я люблю этот транспорт, живу им. Байкеры по сути те же мотоциклисты, просто слово не наше, даже не знаю как объяснить, кто есть кто».

По этому же вопросу есть мнение еще одно мотоциклиста из Березников, также гостя нашего района Льва Баяндина: «Для меня байкер, это человек который живет мотодвижением, активно участвует в его развитии, начиная от агитки, организации различных мероприятий, прохваты через всю Россию, Европу, Индию, Австралию или по непроходимым Российским лесам, где 100 км = 1000 км Европы, перечислять дела можно бесконечно, главное, что всеми своими делами ты участвуешь в развитии мотодвижения. Ну, а мотоциклист, мотоциклист он просто ездит на мотоцикле, при этом он не оказывает влияние на мотодвижение или есть такие мотоциклисты, которые сторонятся просто от контактов, так как покупают мотоцикл как вещь с двумя колесами и все их ещё можно назвать владельцами мотоциклов. Я считаю себя мотоциклистом, по той причине, что мой вклад не столь существенен, катаюсь я нет так далеко и много, что бы это могло как-то популяризировать мотодвижение, я естественно стараюсь как-то вносить свой вклад, в местную газету писал статьи, интервью давал местной газете перед открытием сезона, фотографии которые я делю на мероприятиях стараюсь по газетам рассылать. Но этого пока мало что бы действительно на что-то повлиять, надеюсь со временем, мой вклад будет настолько существенен, что мотодвижение и меня назовет байкером. Это конечно не является моей целью в жизни, я просто люблю ездить на мотоцикле, но если мои дела будут развивать и продвигать мотодвижение это будет очень приятно».

На вопрос «С чего началось увлечение мотоциклами» почти все ответили, что началось все еще со школьных лет и отцовских мотоциклов в гараже. В последствии это переросло в образ жизни и культуру поведения. Среди них не было ни одного байкера, в том виде, которые представляются нам они из-за американских фильмов.

Для некоторых переход от четырех колес машины на два колеса байка практически ничего не поменяло, но есть и такие для которых это «абсолютно два разных мира, – рассказывает Лев Баяндин, – даже можно сказать жизни, до и после того как сел на мотоцикл. Понял, что жить сидя в городе и не путешествовать, хотя бы минимально по своему родному краю, это кощунство. У нас так много красивых мест, где можно побывать. Да и само движение вперед доставляет удовольствие в большей степени, особенно когда передвигаешься по новым не изведанным для себя доселе дорогам».

А для Андрея Немтинова «мотоцикл задал направление, жизненный путь, я себя не вижу без мотоцикла сейчас. И мне трудно представить, чем бы я сейчас занимался не сев за мотоцикл. Кроме этого приобрел хороших друзей, познакомился с многими интересными людьми и открыл для себя мототуризм».

А вопрос «Что для тебя быть байкером?» одного из организаторов Эндурогонок Юрия Козынцева привел в некоторое замешательство и вот какой был получен ответ.

– Вот ну неправильный вопрос. Ну это как спросить человека – вот что для тебя быть человеком. Ну что он ответит? Ну человек и человек и почему ты человек? Да потому что не обезьяна. Потому что родился человеком и по другому быть уже не могу. Так же и про мотоцикл – так вышло, что стал ездить и по-другому уже не могу да и не хочу, собственно.

Я раньше дистанцировался от основных байкеров, но потом произошло несколько неприятных случаев и тогда понял, что объединение мотоциклистов, даже незнакомых друг с другом это реальная сила, и помогли они мне очень. С тех пор почти все мероприятия по возможности посещаю, активно заставляем выходить из тени мотоциклистов – сдавать на права, регистрировать мотоциклы, ездить хотя бы по краю, а не только по городу.

Не важно какой у тебя мотоцикл, старенький ИЖ Юпитер или навороченный Хонда Голдвинг стоимостью полтора миллиона, не важно есть ли у тебя крутая экипировка, не важно как ты себя называешь - байкер или просто мотоциклист. если для тебя дорога, езда на мотоцикле смысл жизни, твой отдых, если ты не променяешь сидение мотоцикла на удобство дивана, если ты не можешь сидеть без дороги в которую тебя всенепременно тянет как только немного сойдет снег - то ты наш, ты счастливый человек. И ты улыбаешься заявлениям, что на машине удобнее и не мочит дождь снисходительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вам не надоело рассусоливать про байкеров/недобайкеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...