Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирландец

Разбился Дмитрий Веричев

Рекомендуемые сообщения

В страшной аварии, унесшей жизни двух человек, погиб Дмитрий Веричев, 23-хлетний автор журнала "Мото". Поздно вечером Дмитрий ехал на своем мотоцикле домой, и, не заметив на "зебре" пешехода, на высокой скорости сбил его.

(Новость взята с Екатеринбургского мотофорума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт не помог

Известный байкер Дмитрий Веричев не справился со скоростью и разбился насмерть, врезавшись в пешехода

Пытаясь увернуться от столкновения с пешеходом, вчера ночью разбился 24 летний тест-редактор журнала «Мото» Дмитрий Веричев.

 

Поздно вечером известный журналист и признанный знаток мотоциклов Дмитрий Веричев ехал на своем любимом байке Yamaha по Литовскому бульвару от Новоясеневского проспекта в направлении улицы Рокотова. В районе дома № 12 на зебре Дмитрий слишком поздно заметил пешехода и, не успев вовремя затормозить, на большой скорости сбил его. Мотоциклист вылетел на огромной скорости из сиденья и, несмотря на то что был в шлеме, разбился насмерть. Случайные прохожие рассказали «ТД» о последних минутах жизни гонщика.

 

– Он живой еще был, – рассказывают шокированные очевидцы. – Когда «скорая» приехала, врачи сказали, что пульс бьется, а потом он глаза открыл...

 

 

Мотоцикл

Символично, что человек, который посвятил жизнь мотоспорту, погиб на мотоцикле. Вот что он говорил о своем любимом байке незадолго до гибели:

 

– Я сам являюсь счастливым обладателем R1 самой первой генерации. Она моя любимая игрушка. По специфике работы мне приходится ездить на огромном количестве мотоциклов, но каждый раз, садясь на свою «эрку», отдыхаю душой. Такого прилива положительных эмоций, такой гармонии с байком и настоящих, не замыленных вмешательством электронных приблуд впечатлений от пилотажа я не получаю ни на одном другом аппарате.

 

По жуткому стечению обстоятельств второй погибший тоже был молодым человеком. Жизнь Михаила Комова оборвалась в 27 лет. По пешеходному переходу он шел в направлении своего дома и не дошел буквально нескольких метров.

 

Подоспевшие медики доставили сбитого парня с внутренней черепно-мозговой травмой, переломами основания черепа и ребер в реанимацию. Однако вскоре Михаил скончался в 7 й городской больнице.

 

– Дима был настоящим парнем, хоть и с колючками, – вспоминает Максим Юрченко, главный редактор журнала «Мото», – но с каким-то особым добром внутри. Из тех людей, про которых говорят: «бензин в крови».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера около десяти вечера наш тест-редактор Дмитрий Веричев спешил на Старый Арбат, на встречу с другом редакции «Мото» из Сочи, чтобы договориться о совместном проведении теста новой модели Fireblade на кавказских серпантинах и затяжных прямиках Краснодарского края.

«Откатать» мотоцикл просто на дорогах Подмосковья и в тесноте улиц столицы - так сподручнее, но не очень-то честно перед читателями - так считал наш Дима. Он, конечно прав: о ярком по своим возможностям спортбайке следует рассказать предельно полно, а значит, испытать машину в самых разнообразных, самых сложных условиях... Приходиться себя поправить: Дима был прав. По дороге на встречу он погиб в катастрофе на дороге.

 

Это было в его натуре: очевидное - скучно, доступное - пресно. Вечно искал «что-то особенное». Но то, что касается сути дела, - чтобы абсолютно точно. И если вы читали его публикации, то наверняка заметили и вот что: в текстах постоянно сквозила легкая улыбка. Это редкий и очень ценный дар, которым наделен далеко не каждый журналист, - придавать материалам на самые серьезные темы хорошее настроение. И если бы вы знали, как он заразительно смеялся...

 

Дима брал на себя много, в самом хорошем смысле этих слов. И все успевал. Сказано это не «по случаю» - таким действительно являлся. Всегда. Он был надежным парнем. Вот и вчера торопился успеть... К глубочайшему сожалению, в той трагедии на дороге погиб еще один молодой парень. Как же досадно, искренне сожалеем.

 

С болью в сердцах, в душах, в головах: редакция понесла утрату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Radoss

Какая жалость :( , парень совсем молодой. а его статьи в "мурзилке" всегда были интересными, про спорты особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь Михаила Комова оборвалась в 27 лет. По пешеходному переходу он шел в направлении своего дома и не дошел буквально нескольких метров.

Вот его жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R.I.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно обоих. Но парня пешехода больше.

Блин, как можно не заметить пешехода на зебре и влететь в него с большой скоростью?! При этом пешеход не машина, его и объехать можно.

Вывод, либо гнал как следует, либо еще и бухой был.(первое скорее). Ну и парень тот дурак если на красный пер... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...