Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
канадский лесоруб

шлемы agv

Вопрос

Вобщем, перерыл весь инет, никакого ответа не нашел. Где их сейчас делают? Слышал что в белорусии делали последнее время, но вроде те копеечные и качество не ахти совсем. Те что на ибэй, чьего они производства? Есть ли в перми дилер что бы придти и в живую выбрать, с размером все же промахнуться легко. Вобщем кто в курсе, пишите. Только просьба, писать по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

в италии делают только 2 топовых шлема, остальные модели китай шьет, у самого китайский с-4 качество хорошее, про то что в белорусии, дак они тока там и продаются, говорят шляпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

То есть получается. Даже те что дороже, типо фagv gp tech тоже делают в китае?

Ясно, тогда остается вопрос где в перми можно пощупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня gp-tech (приехал из Америки), на всех шильдиках - made in Italy, штрих-код начинается на 80 (Италия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Посмотрел еще MDS, вроде как дочерняя компания AGV. Кто-то катает MDS, как качество? Шумность, визоры и все такое?

Изменено пользователем Naked59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

agv k-3 брал в милане, made in china, качество гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Катаю в K-3, мне нравится, легкий, относительно тихий, по городу ездить комфортно, на трассе в наушниках. Второй номер ездит в MDS модуляре, тяжелей к-3, шума больше, мне показался менее "уютным". Брал в мужском сезоне, но выбор скудный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А mds есть у кого? Намного ли качество хуже, шумоизоляция? Вроде как дочерняя агв. По ним что то нет совсем инфы. Есть вариант купить по сходной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Моск не ипи и не трать время и деньги на всякую не известную хрень! Голова чай не казенная и одна, если ты не змей Горыныч конечно! Бери AGV оч. хорошее соотношение цены, качества и дизайна. Сам пользую AGV уже второй по счету. Первый, мою голову и лицо реально  спас. Отработал на 150% выдержал прямой удар металла и асфальта + жесткая скользячка башкой вниз по дороге. Остался только мужественный рубец на лбу, да и то только из за того, что данный шлем великоват был! Пощупать эти шлема и купить можно у Адрюхи в Стильмото. Да и еще, покупай только интеграл, ну или модуляр - челюсть и нос целее будут. Размер выбирай чтобы оч. плотно на башке сидел в балаклаве и на голую в том числе. Потом внутренний подклад шлема садится будет нормуль и болтаться на скоростях не будет. Вообщем кури инет и т.д. 

Изменено пользователем Веселый Роджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я то же уж подумал, решил пока от MDS отказаться. Рассматривал еще марушин, только их померять негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я то же уж подумал, решил пока от MDS отказаться. Рассматривал еще марушин, только их померять негде.

Как это негде!? В том же Стильмото! Там до хрена чего есть, особенно после приходов товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

попробую добавить пару слов про AGV

1)В бульбандии(белоруссии)-эти шлема не делают -раньше изготавливал полоцк(РБ)

2)продаю AGV уже 5лет и могу кое что рассказать- топовую линейку -раньше -GP-TECH / TI-TEC /GP-PRO -делали только в италии и из карбоно-кевларовой смеси сейчас к ним на замену пришли PISTA GP/ AGV CORSA / GP-TECH/ GRID/  -это новая профессиональная линейка-эти шлема изготавливаются в италии

далее в линейке старой шли знаменитые шлема -STELTH /S-4/ T-2 а потом с добавкой SV -это шлема из кевлара -они выпускались на заводах китая -но по качеству это были одни из лучших шлемов в свое время

сейчас на смену им пришли HORIZON и  SKYLINE -они изготавливаются из стекловолокна с добавлением карбона

следующая линейка -это  из старых AIRTECH / K-SERIA / GP а из новых это K-4EVO /K-4 /K-3 -изготовление композиты стекловолокна причем K-4- относится к спортовой линейке а К-3 -к туристической -сборка шлемов производится в китае/таинланде/индии

еще могу добавить в линейке которая изготавливалась в италии существуют межразмеры тоесть S/MS/ML

контора одна из самых крупных в мире и изготавливает качественные шлема не в зависимости от местоположения производства

хотя мое личное мнение -индийские шлема -уж больно хлипкие -но индия выпускает в основном открытые шлема

еще хочу заметить что в эти шлема более удобны для тех у кого зауженное лицо-тоесть узкий череп

а вообще вот вам старый добрый сайт по испытанию шлемов -мое мнение лучшие шлема те -у которых стабильное качество(например 4звезды)-у всех своих шлемов не в зависимо от цены -например посмотрите качество шлемов NOLAN и сравните с брэндом ARAI и все станет понятно

http://sharp.direct.gov.uk/

да а если кого заинтересовал AGV-обращайтесь -у меня они есть

http://intermotors.pl/search.php?filter_producer=1296053463&filter_instock=&filter_traits%5B1301576863%5D=&filter_traits%5B1301577097%5D=&filter_traits%5B1301576932%5D=

к цене в польских злотых нужно просто добавить один ноль -будет ваша цена в российских рублях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

по этому сайту моя шляпа S-4 круче арайчика эрикс 7 гп и икс-лайт икс 801!! а цена различается в 3 раза!!!
я если чесно хотел себе икс-лайт как у лоренцо брать, щас вообще ничего не понимаю!

Изменено пользователем ninjutsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

у тебя классный кевларовый шлем -да по времени может и староват -может и не самый удобный -а фору даст многим из многих -а на счет ARAI -в первую очередь понты -что касается  X-LITE -удобные шлема -но цену входит завышеная реклама -вот и весь расклад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...