Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирландец

Приговор по делу Юрия Некрасова

Рекомендуемые сообщения

ЦитатаЦитата

28 марта судья Зеленоградского районного суда Москвы Олег Гривко освободил из-под стражи Юрия Некрасова, установив в его действиях превышение пределов необходимой обороны и назначив наказание в виде 10 месяцев лишения свободы — притом что после трагедии, разыгравшейся в гаражах под Зеленоградом в октябре 2012 года, Юрий провел уже более полутора лет в СИЗО. Гособвинитель Надежда Игнатова, которая на последнем этапе заменила прокурора Андрея Громова из Зеленограда, требовала для подсудимого 10 лет строгого режима за нанесение телесных повреждений, повлекших смерть «ночного волка» Валерия Родителева (Белого) из Севастополя.

 

http://delo-nekrasova.livejournal.com/

 

Посмотрел ролики допросов свидетелей на предварительном заседании - пиндец позорище. Э-э, м-э-э, не помню, не знаю, все поехали, и я поехал, все пошли, и я пошел, а потом я поехал домой, в шоке, потом ничего не знаю. А что вообще видел? Видел как Некрасов стрелял!

 

Даже прокурор (Громов) уже начал откровенно всех мемберов НВ носом тыкать в их нестыковки и вранье. В итоге адвокат потерпевших, херачит жалобу на прокурора, его в последний момент меняют, и уже на заседании 14.03 новый прокурор (Игнатова) заявляет, что:

 

ЦитатаЦитата

Версия о самообороне также не нашла своего подтверждения, мы смотрели видеозапись приезда НВ в гости к ТД. В руках ни у кого не было предметов, похожих на оружие. Кроме того, свидетели НВ, показали что ехали они с мирной целью, заехали по дороге в гаражи к ТД. Ехали они накануне закрытия сезона, при этом, есть протокол осмотра одежды Родителева. Мной осмотрен лист А4, на котором имеется расписание мероприятия по продвижению колонны, что указывает на отсутствие агрессии со стороны НВ и свидетельствует о мирных целях приезда. Сторона защиты не отрицает произошедших событий 20 октября, но утверждает что это самооборона. Вопрос оценки произошедшего, это вопрос кому мы верим. Свидетелям НВ, видеозаписям просмотренным, экспертизам или Некрасову, членам ТД и близких родственников? Оценивая показания и давая оценку показаниям Некрасова, я прихожу к убеждению, что органами предварительного следствия, произошедшему и действиям Некрасова дана правильная оценка. Я доверяю показаниям НВ, потерпевших и считаю несостоятельными показания Некрасова и ТД. Версия Некрасова не убедительна и не логична. Показания НВ логичны и последовательны, согласуются как между собой так и с материалами уголовного дела.

 

Ладно, хоть в итоге дали мало. Хотя, еще апелляция впереди.

 

P.S. Вентилятор включил, лопаты рядом.

Изменено пользователем Ирландец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...