Перейти к содержанию
Авторизация  
Веселый Роджер

Столетний байкер: всё ещё на дороге

Рекомендуемые сообщения

 
В жизни Честера Завалича (Chester Zawalich) из американского Брукфилда на прошлой неделе произошло сразу два примечательных события: он купил шестнадцатый по счёту Harley-Davidson и отметил свой столетний юбилей

 

Восемьдесят пять лет из своих ста Честер провёл на двух колёсах, и пока не собирается останавливаться. По его словам, встречающиеся ему мотоциклисты приходят в чрезвычайное волнение, когда узнают его возраст: «Когда они узнают, насколько я стар, все хотят сфотографироваться со мной и моим мотоциклом. Это просто невероятно».

Мистер Завалич также утверждает, что полиция никогда не выписала ему ни одного штрафа, и он никогда не попадал в аварию. Недавно его остановил полицейский офицер из родного Брукфилда для проверки его списка нарушений, заодно узнав его возраст, и очень удивился по поводу того, что Честер всё ещё ездит на мотоцикле.

Мотостаж байкера-ветерана начался в далёком 1930-м году, когда знакомый фермер дал ему прокатиться на своём Harley. «За свою жизнь я был членом трёх мотоклубов, однако все мои одноклубники умерли, и я остался последним» — добавил он.

В своём почтенном возрасте он не только по-прежнему ездит на своём Harley с коляской, но и самостоятельно занимается техническим обслуживанием и ремонтом мотоцикла. «У меня было много мотоциклов — японских, немецких и английских. Я покупал их, ремонтировал и продавал — так я зарабатывал на жизнь. Если бы у меня сейчас всё ещё были все эти мотоциклы, я бы, наверное, стал миллионером» — продолжил свой рассказ Честер.

a9801bbe8f68b593669b1c513da48bca_small.j

 

 

3a037f96fa11171850ef9f3db4046534_small.j

 

 

 

 

http://auto.mail.ru/article/51815-stoletnii_baiker_vse_eshche_na_doroge/

Изменено пользователем Веселый Роджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Свой последний новый Harley-Davidson он купил в 1973 году. В своё время он пересел на мотоцикл Honda, однако его жена Эмили уговорила его вернуться обратно к американским мотоциклам. Эмили умерла два года назад, прожив в браке с Честером долгих 73 года.

Сейчас Честер живёт в своём доме в Брукфилде, в который он переехал из Милуоки 48 лет назад. Он принимал активное участие в праздновании 110-летия марки Harley-Davidson, раздавая автографы и катая всех желающих в коляске своего мотоцикла.

Пожелаем старейшему мотоциклисту на планете долгих лет жизни и многих миль, намотанных на колёса — разменяв первую сотню лет, он по-прежнему не собирается расставаться с мотоциклами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно,что дома сидеть-то? А так, глядишь,костлявая за тобой придет а ты в дороге,хрен догонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...