Перейти к содержанию
Авторизация  
Troll

Дтп Стахановская 45, Напротив Бц Синица

Рекомендуемые сообщения

 

какими знаками регулируется движение на перекрестках равнозначных дорог в городе?

Помеха справа. Если одновременно со всех сторон подъехали машины, т.е. у каждого справа помеха, то здравым смыслом, но это в ПДД не регламентируется, слишком частный случай.

Я спрашивал "какими знаками?" Просто Миша обмолвился про существование таковых. Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В движении как ты узнаешь, что это не перекрёсток?

 

ну как вариант по отсутствию знаков регулирующих движение на перекрестках... не?

 

Просвети меня, балбеса, какими знаками регулируется движение на перекрестках равнозначных дорог в городе?

 

Вот такими вот. 

 

13_32_large.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот знак применяется вне населенных пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м. Странно.  Не могу найти ни подтверждения, ни опровержения этому факту. То, что было в сообщении до этого явно не соответствует действительности. 

Изменено пользователем Nordisk Vind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, все верно. Вот точная цитата.

 

 

1.1, 1.2, 1.5 - 1.33 вне населенных пунктов устанавливаются на расстоянии 150 - 300 м, в населенных пунктах - на расстоянии 50 - 100 м до начала опасного участка. При необходимости знаки могут устанавливаться и на ином расстоянии, которое в этом случае указывается на табличке 8.1.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как кто, но я в городе этих знаков не вижу. За городом - да. При том, что нерегулируемых перекрестков равнозначных дорог предостаточно. Да и в ПДД наличие перекрестка равнозначных дорог определяется двумя способами: 1.- по знаку Х , 2.- по отсутствию каких-либо знаков при одинаковом покрытии пересекаемых дорог. Естественно это дает дорожным службам право экономить на знаке Х, особенно в городах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как кто, но я в городе этих знаков не вижу. За городом - да. При том, что нерегулируемых перекрестков равнозначных дорог предостаточно. Да и в ПДД наличие перекрестка равнозначных дорог определяется двумя способами: 1.- по знаку Х , 2.- по отсутствию каких-либо знаков при одинаковом покрытии пересекаемых дорог. Естественно это дает дорожным службам право экономить на знаке Х, особенно в городах

Как спросил, так я и ответил.  Но в целом согласен с тобой  -  ехать нужно осмотрительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПДД, знаки, перекрестки.....!!! За что вообще разговор???!!!!

Вове - поправить здоровье.......

Теперь о грустном: на секунду представим, что всё закончилось "леталкой" (тфу... тфу... тфу... через плечо). Вовку признают правым по ПДД. Мужика на авто виновником ДТП. Далее для автомобилиста суд, колония-поселение...... во общем, жизнь "удалась"((((

"Пятьдесят девять" раз пересмотрел кадры с видеорегистратора. Бл@!!! Ну чего-же не хватает??? Ааааа!!! Синей мигалки и крякалки!!! Пожалуй только с этими приблудами можно так уверенно, на скорости, передвигаться по городу и "прошивать" межрядье.

Внимание ВИКТОРИНА:   Вопрос 1: сколько Вова хотел выиграть секунд??? Вопрос 2: сколько выиграл Вова в итоге???

 

P.S.: Друзья! Благоразумия Вам на дорогах!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод,как всегда, только один-без мозгов на мот лучше не садится. Целее будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПДД, знаки, перекрестки.....!!! За что вообще разговор???!!!!

Вове - поправить здоровье.......

Теперь о грустном: на секунду представим, что всё закончилось "леталкой" (тфу... тфу... тфу... через плечо). Вовку признают правым по ПДД. Мужика на авто виновником ДТП. Далее для автомобилиста суд, колония-поселение...... во общем, жизнь "удалась"((((

"Пятьдесят девять" раз пересмотрел кадры с видеорегистратора. Бл@!!! Ну чего-же не хватает??? Ааааа!!! Синей мигалки и крякалки!!! Пожалуй только с этими приблудами можно так уверенно, на скорости, передвигаться по городу и "прошивать" межрядье.

Внимание ВИКТОРИНА:   Вопрос 1: сколько Вова хотел выиграть секунд??? Вопрос 2: сколько выиграл Вова в итоге???

 

P.S.: Друзья! Благоразумия Вам на дорогах!

 

Сейчас посчитаем на примере 5 км 

 

км/ч   ч

100  0,05

60    0,08

40    0,13

20    0,25

Изменено пользователем WhiteGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделяю позицию Вадима, нехрена делать слева от пропускающего, даже если все вдруг решили, что это "был не обгон"....  Точно так же можно было словить: дверь, кулак, бутылку,

Не разделяю на 100%, обгонять что теперь справа?, а пропускает или просто притормозил видно только когда приблизишся впллотную... это так неконкретно к этому случаю, а по этому дтп, двигался байкер опасно со скоростью опасной для здоровья. Также очень хорошо знаю этот участок, и не только он опасен в Перми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно только когда приблизишся впллотную

Тут два варианта или зрение проверить и что-то с ним сделать или не летать несоразмерно ситуации... Вова вон посмотрел уже вплотную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разделяю на 100%, обгонять что теперь справа?, а пропускает или просто притормозил видно только когда приблизишся впллотную... это так неконкретно к этому случаю, а по этому дтп, двигался байкер опасно со скоростью опасной для здоровья. Также очень хорошо знаю этот участок, и не только он опасен в Перми.

Пару раз еще до получения категории А уже так накалывался на двух-трех полосных, оттормозившись в миллиметрах от пешехода и попутно открыв собственный крипичный минизаводик в рамках отдельно взятой машины.  Теперь в котелке прочно засело: поток слева замедлился - срочно сбрасывать скорость, машина впереди(сбоку) неадекватно себя ведет - срочно сбрасывать скорость, появился просвет перед тобой в соседнем (или твоем) ряду  - срочно сбрасывать скорость. Ноги сами в обход головы уже тормоз жмут. И эти три простых пунктика за сезон раз пять точно уберегли от ДТП.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, а чо чаще за Вова? А?
 

Вот такая ботва прикинь, бывает не до смеха! В общем было трудно без тебя Вован, хорошочто приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут чё прикинул братва, такая тема: хулиганы, катастрофы - смутное время
Надо обезопаситься и застраховаться, вдруг что, а тут тебе на - компенсация
Команда оживилась, началась полемика, кстати случай был в прошлый понедельник

 

застрахуем вову ))

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут чё прикинул братва, такая тема: хулиганы, катастрофы - смутное время

Надо обезопаситься и застраховаться, вдруг что, а тут тебе на - компенсация

Команда оживилась, началась полемика, кстати случай был в прошлый понедельник

 

застрахуем вову ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...