Перейти к содержанию
Авторизация  
SiZE

Южноуральца лишили права управлять транспортным средством на 76 лет

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Госдуме России обсудили законопроект «О дорожном движении», который должен заменить существующие Правила дорожного движения, а заодно резко ужесточить требования к водителям и автомобилям.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», данная инициатива парламентариев подразумевает создание единого дорожного законодательства, которое в настоящее время разбросано по различным законам и актам. Объединить их должен новый закон о «О дорожном движении», ставший уже известным как закон, запрещающий правый руль. При этом парламентарии намериваются ужесточить ряд положений, например, не допускать к вождению алкоголиков, а эксплуатацию старых машин сделать экономически невыгодными.

Сотрудники южноуральской автоинспекции уверены, что в законопроекте надо предусмотреть наказания водителям такси, в которых не установлены удерживающие устройства для детей. Сотрудники ГИБДД ссылаются на статистику, согласно которой 50% погибших в ДТП людей оказываются не пристёгнутыми ремнями безопасности. Добавим, что и во всех 6 ДТП, произошедших за минувшие сутки в области, ни один из водителей также не использовал ремень безопасности. Южноуральские водители не только не используют ремни, но и часто выезжают на встречную полосу, не включают свет на загородных дорогах, а также водят авто в нетрезвом состоянии. В настоящее время в Челябинской области за несоблюдение правил дорожного движения около 500 человек лишены права управлять транспортным средством на срок более 10 лет, 20 – на 50 лет, а одному южноуральцу запрещено садиться за руль в течение 76 лет.

 

P.S. Я в культурном ахуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

18+76=94. будем надеяться на успехи гериатрии в будущем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что там про паворульные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а эксплуатацию старых машин сделать экономически невыгодными.

 

меня это больше беспокоит... если запретят старые машины... то больше половины населения останутся без своих верных лошадок :) в том числе и я

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня это больше беспокоит... если запретят старые машины... то больше половины населения останутся без своих верных лошадок :( в том числе и я

Это про машины имеется ввиду, у нас же коэфициенты разные. Скорее всего таможенные пошлины на ввоз, как машин, так и запчастей к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а что там про паворульные?

 

Это скорее всего как с машинами у которых красные поворотники. Типа которые успели ввезти ездят, а не успели, меняйте поворотники, как и в случае с третьим стоп сигналом (если машина новая должен быть), насчет б/у не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопчем опять хотят навязывать населения новые отечественные машины вместо бу иномарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это про машины имеется ввиду, у нас же коэфициенты разные. Скорее всего таможенные пошлины на ввоз, как машин, так и запчастей к ним.

я имел ввиду автомобили... у отца ВАЗ-21011, я на ней тоже езжу, бегает отлично

сцуки тем самым хотят освободить дороги от стареньких машин и разгрузить улицы города... а сами уе*ки ездят на новых иномарках... для себя только лучше и делают :angry: ...

если запретят, то автомобилисты это так неоставят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а эксплуатацию старых машин сделать экономически невыгодными.

Это что же получается. Если у человека нету денег, и по этой причине он покупает старую мажину, государство начинает е"ать его налогами. Типа бедных сделаем ещё беднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...