Перейти к содержанию
Авторизация  
DIOMAN

Вопрос о резине на зиму

Рекомендуемые сообщения

Прочитал ещё несколько статей о зимовке мотоцикла.. возник вопрос, колеса у мотоцикла накачивать или спускать на зиму ? Читал и везде пишут по разному... вроде, как мне кажется, надо спускать, чтобы давления совсем бы ло и резина не треснет... кто может аргументируйте этот случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал ещё несколько статей о зимовке мотоцикла.. возник вопрос, колеса у мотоцикла накачивать или спускать на зиму ? Читал и везде пишут по разному... вроде, как мне кажется, надо спускать, чтобы давления совсем бы ло и резина не треснет... кто может аргументируйте этот случай

 

Накачать и вывесить колесо, что бы избежать деформации резины.

 

P.S. Домой унести самое хорошее, можно ничего не делать, лучше сдуть и положить на бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

можно и не накачивать до рабочего давления. залить туда воздуха до полатмосферы, главное действительно колеса вывесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIOMAN, а сам как считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и опять 2 разных мнения...

 

ИМХО предлагаются два равнозначных варианта. Вопрос в наименьши трудозатратах. Если не влом снимать и есть место, куда положить, можно снять. Если влом, то поднять (вывесить). Резина мото мало чем отличается от авто, кроме формы. Так что по опыту авто я лично снятые колеса накачиваю в 1 атмосферу (если ваще выпустить воздух, может деформироваться) и кладу стопкой. Но замена на зимнюю по любому предполагает снятие...

Изменено пользователем Даблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вариант со снятием исключается... гараж будет холодный, до -20 может доходить... вывешены колёса не будут...

 

Думаю надуть до 2,5 атм набрызнать сбоку силиконовой смазкой и поставить на зиму, как считаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, вариант со снятием исключается... гараж будет холодный, до -20 может доходить... вывешены колёса не будут...

 

Думаю надуть до 2,5 атм набрызнать сбоку силиконовой смазкой и поставить на зиму, как считаете ?

 

 

Проверять придется раз в месяц, что бы воздух не вышел, т.к. за зиму любые колеса стравят все до последнй капли. А про силикон, х.з. будет ли польза... Он ведь в резину не впитаетывается

 

Ну вреда точно не будет

Изменено пользователем Даблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. за зиму любые колеса стравят все до последнй капли.

Да нет, не любые, а только дырявые. Нормальное колесо не травит до последней капли. В нем только немного падает давление из-за сжатия воздуха при низкой температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

а в чем проблема с вывешиванием колес? имхо найти два чурбачка или некоторое количество кирпичей не является проблемой. даже при отсутствии центральной подставки. если уж сильно хочется, то можно сколотить из досок самодельную подставку. работы на час, материалов - пару метров доски и десяток гвоздей, инструментов - ножовка, молоток и пассатижи. если самому слабО, могу помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. за зиму любые колеса стравят все до последнй капли.

Не гони, у меня в гараже валяются батины колеса, стояли когда-то (лет 10 назад) на 2106, так из них ни одно до сих пор не спустило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валяются батины колеса, стояли когда-то (лет 10 назад) на 2106, так из них ни одно до сих пор не спустило!

 

Вот именно, что валяются. Если на них дать нагрузку, то спустят (а может и нет))). Не знаю, правда, как на мотах, могет и так, не буду спорить, но например в мороз градусов за 30 можно прийти на стоянку и обнаружить полностью спущеное колесо.... Почему бы? Или, к примеру, диск гнутый.... да мало ли чего. А если спустит, писец, потрескается резина. Я думаю, ты не готов дать DIOMANу гарантию, что у него не спустит за зиму невывешенное колесо.

Изменено пользователем Даблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, не любые, а только дырявые. Нормальное колесо не травит до последней капли. В нем только немного падает давление из-за сжатия воздуха при низкой температуре.

 

Согласен, не любые. Но нах рисковать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харош спорить!

ДИОМАН,либо сними колеса,либо мот на подставку чтоб оба колеса вывешены были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот че правильные пасаны делают с резиной на зиму :) :) :

motoled_06_mini.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...