Перейти к содержанию
Авторизация  
Pirotexnic

Усовершенствование мотоцикла

Рекомендуемые сообщения

дак это не стоп сигнал, а габариты, и при дневном свете в комнате фоткал, видно будет стопудова, а сверхяркие, хуже будут, белые наоборот дают желтый цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сверхяркие, хуже будут,

обоснуй.

чем они тебе хуже, Пиротехнег дело говорит.

когда более менее мой мот закончен будет выложу как оно в деле и пофигу габариты или стоп, видно очень даже хорошо.... если не сказать, что реал слепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых, слепить не должно, тебе то все таки пофигу а тому кто сзади едет глаза режет, разве есть хорошо? а во вторых, сверх яркие пробовал ставить, но, это делает в моем корпусе хуже вид, красный цвет уже не воспринимается как красный (тем более что слепит) в общем не стал ставить сверх яркие путем проб и ошибок...

post-2080-1206205819_thumb.jpg

post-2080-1206206054_thumb.jpg

post-2080-1206206287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во первых, слепить не должно, тебе то все таки пофигу а тому кто сзади едет глаза режет

пусть лучше меня будет видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть лучше меня будет видно...

 

а я люблю подкрадываться неззаметно :-D посмотрим в общем, могет поставлю всерхярке, но уменьшу на них напряжение чуток чтоб не сильно ярко светили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда подсветку делал, поставил обычные - светили точками, потом взял и напильником сточил верхнюю линзу.... и всё шикарно.

 

З.Ы, еще хочу сделать автоматическую регулировку яркости, ато днем нормально, а как стемнеет, слепит.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда подсветку делал, поставил обычные - светили точками, потом взял и напильником сточил верхнюю линзу.... и всё шикарно.

пробовал :) тока алмазным надфилем стачивал, почему то не оч мне, да хотя и так в принципе по моему нормалььно подучается) при дневном свете собсно

post-2080-1206265446_thumb.jpg

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

нормально захромировать головки от урала еще никому не удавалось. даже в заводских (!!!) условиях. на рынке этим летом появлялись они, но хром слазит мгновенно! а толщина покрытия должна быть довольно большой, порядка 0.1-0.2 мм. дома такое попросту не сделать.

причем при нагреве хром преотлично слазит с силумина! пробовали ложить его через медь и цинк - неудачно, запортили несколько головок. а цена изготовления каждого опытного образца такая, что желание продолжать эксперименты пропало.

зы. имею хромированную крышку зажигания. хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально захромировать головки от урала

 

протехник хочет от юпитера хромировать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

ОТ ЮПИТЕРА??? а это, извините, ни одна фирма мира сделать не сможет. и не делает.

как недавно выяснили, блестящие ребра цилиндра на понтовых чопперах не есть хром. я лет 10 назад пытался захромировать их на заводском оборудовании (причем реактивов было немеряно и ток порядка 3 ка) - дохлый номер! хром или не блестит, или ложится не везде. да и медь тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не бум столь критичны, может у человека что и получится, хотя имхо, я бы уж лучше чорным либо оставил либо воронением сделал темными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
протехник хочет от юпитера хромировать.....
- это только если получиться до этого че-нить захромировать более или менее прилично. Да и сами горшки- хз, а вот головки куда проще. В общем это в далеких мечтах.
зы. имею хромированную крышку зажигания. хорошо!
- согласен, мелочевка хромированая это гуд.

А вообще, хром ведь играет не только декоративную роль, но и как защита от коррозии служит, причем одна из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во первых, слепить не должно, тебе то все таки пофигу а тому кто сзади едет глаза режет, разве есть хорошо? а во вторых, сверх яркие пробовал ставить, но, это делает в моем корпусе хуже вид, красный цвет уже не воспринимается как красный (тем более что слепит) в общем не стал ставить сверх яркие путем проб и ошибок...
- Слепить светодиоды с расстояния больше метров 2-3 темболее через рассеиватель не будут. А вот зато если ты со слабыми поедешь ночью темной по неосвещаемой трассе, и будет дождь или туман, то тебя уже с полу км видно не будет.а то и ваще с 10 метров(от условий зависит) Видал кстати как жарят стопари светодиодные у иномарок?! Кстати, если даже и будут немного слепить, то это даже гуд, близко подьезжать не будут(хотя слепежь-наврятли, а вот яркий свет все равно привлекает внимание что в "+").

Кста, хз, может мне и кажеться, но свет поворотникав на последней фотке у тя больше на красный походит... , даже на бледно-красный но при этом яркий. Просто если в случае аварии и.т.п. если запалят что у тя свет поворотников не яркожелтый- ораньжевый, то могут тебя обвинить, да и если на ТО проверять будут то тоже могут докапаться, ну и про собственную безопасность не надо забывать. Попробуй поставить светодиоды желтого цвета но у которых сам корпус ораньжевый.(у них цветопередача вроде получше, хотя и чуток в ущерб яркости.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему именно ночью слепить и будет. т.к. у светодиодов узкая полоса излучения(почти как у лазера, из-за этого их и видно), и ноью будет слепить. У меня подсветка спидометра со светодиодами, так что ее видно отлично, а вот ночью дальше спидака хрен что уидишь.... глаз привыкает к яркости светодиодов и впереди даже с фарой кажется темнота(как уже говорил буду делать 2 режима днем и ночью). Так что ИМХО, надо делать так чтобы не слепило, а светожиоды ночью и даже в тумане будет хорошо видно.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Слепить светодиоды с расстояния больше метров 2-3 темболее через рассеиватель не будут. ... бла-бла-бла

Пиротех, учись кратко писать )) у меня к твоим постам уже иммунитет выработался.. как вижу пост твой, сразу ниже пролистываю ))) и я не 1 такой :)

ОФФТОП )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу ниже пролистываю ))) и я не 1 такой :)

ОФФТОП )))

Я тоже! Поменьше строчек пжалста :)

 

По теме:

Светодиоды на панели у меня раньше слепили. Потом сделали внутреннюю подсветку, стало лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиротех, учись кратко писать )) у меня к твоим постам уже иммунитет выработался.. как вижу пост твой, сразу ниже пролистываю ))) и я не 1 такой :)

ОФФТОП )))

Ок, будем исправляться... .

Шурик. Одно дело на панели, другое на стопаре. У мну тож светодиодная панель, но если все время туда не смотреть то ниче не слепит.(на дорогу смотреть надо!). Да и ты видио в тумане не ездил, там хоть прожектор включай... .А вот аварий таких из-за тумана или дождя сильного навалом.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс, буду краток, т.к. меня не устраивает подключение светодиодов через резисторы, то собираю стабилизатор, сегодня попробовал какой то стабилизатор уже гоовый называется он KIA7805PI скажу заранее, кто захочет его попробоват: даже на одном светодиоде греется нещадно, на гирлянде из 10 светодиодов - ваще сгорел... бум действовать по другой схеме

 

зы: пиротехнег, а накуя мультивибратор то собирать для мигания поворотников, можно на мигающим диоже сделать, там как раз идет перепад напряжения в следствии мигания

 

зы зы: пиротехнег, поворотники - ОРАНЬЖЕВЫЕ, фотка - цветопередача финовая просто

 

зы зы зы: пиротехнег, краткость - сестра таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

для подключения светодиодов важно не напряжение, а ток. причем в одну группу надо брать ТОЛЬКО светодиоды одной серии! при этом надо учитывать, что каждый светодиод - это одновременно и стабилитрон (только в прямом включении), с напряжением стабилизации порядка 2 вольт. следовательно, больше 5 штук впослед цеплять не рекомендуется. стабилизатор тока желательно на каждую группу, или подгонять группы между собой с помощью резисторов или (лучше) прямо включенных диодов. если разница небольшая - ставим германиевые диоды, если большая - кремниевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
же на одном светодиоде греется нещадно, на гирлянде из 10 светодиодов - ваще сгорел... бум действовать по другой схеме
- поставить после него транзюк сложно?

 

зы: пиротехнег, а накуя мультивибратор то собирать для мигания поворотников, можно на мигающим диоже сделать, там как раз идет перепад напряжения в следствии мигания
- не очень понял что ты имел ввиду. Но стоимость мигающих диодов насколько мне известна нехило отличаеться от обычных.
зы зы: пиротехнег, поворотники - ОРАНЬЖЕВЫЕ, фотка - цветопередача финовая просто
-ну тогда норм.

P.S."попробовал какой то стабилизатор уже гоовый называется он KIA7805PI"- это китайский стабилизатор, если в корпусе под радиатор то на 1А, если в мелком корпусе (типа транзистора) то на 100мА.Лучше брать наши- КРЕН5Б вроде. Он на 1.2А вроде. Ну и в отличие от китайских более живучи.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- не очень понял что ты имел ввиду. Но стоимость мигающих диодов насколько мне известна нехило отличаеться от обычных.

 

зато мигающий светодиод нужен всего ОДИН на все 4 поворотника, его можно в приборку запихать, ибо цыет не важен, и все как надо.... аккума у меня нету, поэтому буду на автомобильном пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы, после полировки, мною хромированой металлической пластины в течении 15 минут я увидел в ней свое отражение с растояния полуметра. :) . Надо было еще до хромирования отполировать, тогда бы ваще рульно было. А теперь придеться еще час полировать чтоб зеркало было. :) Опыты продолжаються... .

"зато мигающий светодиод нужен всего ОДИН на все 4 поворотника, его можно в приборку запихать, ибо цыет не важен, и все как надо.... аккума у меня нету, поэтому буду на автомобильном пробовать..."-ну попробуй... .

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а реально х*й захромировать и отпалировать ? ))

Пиротех попробуй хотя бы руку захромировать :) а то куски металла скучно как то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а реально х*й захромировать и отпалировать ? ))

 

ухаха) как пластик, сначала медной стружкой, потом слоем меди и потом хромом, жжошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

похоже, мои сообщения про светодиоды вообще никто не читает. а я на них дохрена чего собирал, включая табло в несколько квадратных метров. ладно, ребятки, охота действовать по-ламерски - флаг в руки, надоедать больше не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...